motofan logo
280 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Лента новостей, все новости компании собираем здесь

MOTOROKR
сообщение 9.9.2008, 19:06 Закрепленное сообщение!


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 933
Регистрация: 11.9.2005
Из: RU-MOW (ISO-3166-2)
Пользователь №: 51 143

Рейтинг: 476



Эта тема специально создана для опубликования и обсуждения новостей, так или иначе связанных с компанией Motorola. Флуд и любые отклонения от темы дискуссии будут наказываться здесь, как и в других закреплённых темах раздела, в два раза строже, чем в обычных топиках. Прежде чем написать сюда что-либо, рекомендую ознакомиться с правилами раздела «o Motorola». Прошу придерживаться единого стиля оформления сообщений, не забывать про ссылки на название издания, автора и дату публикации.

Прошлую тему с несколькими историческими заметками можно почитать здесь: Motorola

=>Официальный Блог Motorola - тут самая достоверная информация из "первых рук"

Сообщение отредактировал AstaRoth - 11.1.2012, 7:15
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
beelineman
сообщение 26.12.2008, 10:41


Мото-писатель
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 070
Регистрация: 22.12.2007
Из: Cити 8184
Пользователь №: 157 925
Модель телефона: Defy+, iPad Mini
Прошивка: CM10, iOS 7
Победитель конкурса 2008


Настроение:
^.^



Рейтинг: 372



Всё равно она член етого Симбиан Фаундейшен, выпустят новую симбу и будет вам счастье smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Egorishe
сообщение 27.12.2008, 7:48


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 24.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 167 567
Модель телефона: Moto Z

Рейтинг: 125



AstaRoth, моторола отказалась от единой Symbian насколько я понял, это ОС еще и в помине нет smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 31.12.2008, 7:43


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Как сообщает информационное агенство Reuters подразделение по призводсту мобильных телефонов компании Моторола, дополнительно сокращает 400 человек. Ранее собщалось что компания сократит 1500 человек в 4 квартале 2008 г. Итого в 2008 году компания сократит 1900 человек. Общее количество сокращаемых людей в 2008 - 2009 годах остаётся неизменным 3000 человек.


Оригинал статьи

Сообщение отредактировал stigr - 31.12.2008, 9:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 7.1.2009, 10:58


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Компания Motorola объявила сегодня, что её серия фемтосот (базовые станции для помещений, подключаемые к сети оператора используя сеть интернет – напр. ADSL линию) KeepMeConnected™ Femtocells - CDMA 9100 была представлена к награде CES 2009 за инновационную разработку и дизайн. Основным достоинством представленной новинки является то, что помимо основных своих функций – обеспечение покрытия мобильной связью внутри помещений, она способна стать частью их интерьера. И все это – благодаря конструкции и дизайну, где не последнюю роль играет большой сенсорный экран.

Изображение

С помощью сенсорного экрана производится все управление фемтосотой, где пользователи могут самостоятельно настроить радиус покрытия, выбирая среднее количество стен, окон и дверей, а также количество обслуживаемых мобильных телефонов внутри помещения. Благодаря тому же экрану новая фемтосота от Motorola может работать в качестве цифровой фоторамки. Кроме того, встроенный программный VoIP телефон с поддержкой SIP протокола позволяет общаться прямо с фемтосоты. В дополнение ко всему, к новинке возможно подключать и проводные линии связи, расширяя тем самым коммуникационные возможности пользователей такой системы, даже за пределами её покрытия.

За статью благоарим МР http://www.mobile-review.com/fullnews/main/index.shtml#22629
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aleks_ar
сообщение 12.1.2009, 14:30


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь №: 147 254
Модель телефона: Droid Turbo
Прошивка: RR

Рейтинг: 19.5



Вот новость с МобиСета

[12.01.2009] Motorola опять сокращает персонал и будет работать только с Android

В компании Motorola продолжаются перестановки и сокращения с целью оставить на плаву мобильное подразделение.

Первое решение относится к разряду крайне не популярных, но уже традиционных. Персонал мобильного подразделения будет сокращен вдвое, а вот работники Enterprise Mobility Solutions и Home & Networks Mobility останутся на своих местах. Оставшиеся сотрудники мобильного подразделения будут заниматься разработкой относительно небольшого количества мобильных телефонов. По неофициальной информации, в этом году Motorola выпустит только 12 новинок. Что касается смартфонов и коммуникаторов, то тут американский производитель решил сосредоточиться исключительно на ОС Android. Ранее Motorola уже сокращала количество поддерживаемых мобильных платформ, в результате чего осталось только три, включая Android.

Автор: Лиходед Владимир
http://www.mobiset.ru/news/text/?id=8394

Ну увольнения уже не новость, но вот это:
Цитата
тут американский производитель решил сосредоточиться исключительно на ОС Android
Это что же, на Win mobile тоже забили? shok.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Egorishe
сообщение 12.1.2009, 14:41


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 24.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 167 567
Модель телефона: Moto Z

Рейтинг: 125



aleks_ar, да sad.gif Последним будет Атила видимо sad.gif
Терь только Андроид

Вот с мабилы новость (та же самая):

О том, что компания Motorola собирается уволить несколько тысяч своих сотрудников, которые работают в мобильном подразделении компании, известно уже давно. Согласно новой информации, увольнения могут быть еще масштабнее.

Компания Motorola имеет длинную историю взаимоотношений с операционной системой Windows Mobile, но в этом году они могут закончиться. Неофициальные источники информации утверждают, что американский производитель решил отказаться от использования продуктов компании Microsoft, и всецело сосредоточиться на ОС Android. Если это произойдет, то может оказаться, что анонсированный недавно коммуникатор MOTOSURF A3100, может стать последним Windows Mobile устройством от компании Motorola.

В условиях глобального экономического кризиса отказ от Windows Mobile является логичным решением. Использование платформы Google Android позволит несколько снизить конечную стоимость, производимых компанией Motorola устройств. Второй плюс от этого решения для производителя заключается в том, что можно значительно сократить штат, за счет ставших ненужными сотрудников.

Ожидается, что первая волна увольнений в компании Motorola пройдет уже на этой неделе.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 16.1.2009, 12:39


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Vitala помню что ты писал что возможно несколько вариантов развития компании. Помойму это наихудший вариант из всех - постепенное вымирание компании. При таком раскладе скоро ( в нашей стране уже ) нам будет трудно найти телефоны моторола на прилавках магазинов. Вобщем жаль что всё так катится в пропасть. За последний год ( когда у компании начались убытки) ничего в лучшую сторону в компании не изменилось ( я имею ввиду нормальную прибыль или увеличение штата). Компания продолжает нести убытки и сама себя добивать sad.gif сокращая штат. Вобщем не сочтите за пессимизм но так оно и есть. Надеюсь ANDROID не станет последней платформой на которой компания будет выпускать свои телефоны. Может хоть это событие даст толчок в положительную сторону и компания начнёт показывать положительную динамику развития ph34r.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOTOROKR
сообщение 16.1.2009, 12:48


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 933
Регистрация: 11.9.2005
Из: RU-MOW (ISO-3166-2)
Пользователь №: 51 143

Рейтинг: 476



Про андройд не совсем верно. Основной платформой для телефонов остаётся/становится P2K на новом железе. Основной и единственной смартфонной платформой становится андройд.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
obnorskiy
сообщение 16.1.2009, 13:11


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 20.6.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 88 439
Модель телефона: ROKR Е8

Рейтинг: 43



Цитата(MOTOROKR @ 16.1.2009, 15:48) *

Основной платформой для телефонов остаётся/становится P2K на новом железе.

А поподробнее? Музофоны будут?

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
beelineman
сообщение 16.1.2009, 15:00


Мото-писатель
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 070
Регистрация: 22.12.2007
Из: Cити 8184
Пользователь №: 157 925
Модель телефона: Defy+, iPad Mini
Прошивка: CM10, iOS 7
Победитель конкурса 2008


Настроение:
^.^



Рейтинг: 372



Выпустили бы они Р2К09 smile.gif
Убрали бы все глюки, приблизили бы к ЛЖ
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Лента новостей, все новости компании собираем здесь · О компании Motorola · Forum
 

280 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:14

Форум живёт: