motofan logo
38 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

[Droid Pro] Прошивки для Motorola Droid Pro (XT610), Официальные прошивки и апдейты

stigr
сообщение 5.10.2011, 6:55 Закрепленное сообщение!


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559

Рейтинг: 3190



Motorola Droid Pro:

| Обсуждение
| Официальные прошивки
| Пользовательские прошивки
| Программы для Android
| Игры и Эмуляторы для Android
| Вопросы покупки телефона
| Вопросы покупки аксессуаров

Изображение

ВНИМАНИЕ в теме выложены прошивки для двух разных телефонов. Если нет пометки то это прошивка предназначена для Motorola Droid Pro (Веризон), прошу не путать с Motorola Pro, прошивка чужой прошивки может привести к трупу телефона.

Официальные прошивки (sbf)

Версия 2.26.20 Скачать
Версия 2.3.6 Скачать (версия для аргентинских Pro, но подходит и для европейских)
Версия 3.8.7 Скачать
Версия 4.6.8 Скачать

Официальные апдейты

Версия 3.8.7 Скачать
Версия 4.6.4 Скачать (промежуточный апдейт на 2.3.3 был залит ограниченному количеству юзеров)
Версия 4.6.8 Скачать (последний апдейт до 2.3.3 ставится на 3.8.7)
Версия 4.7.3 Скачать

Инструкции по прошивке

Для того что бы прошить сбф прошивку всё далеется стандартно как и на других МотоАндроидах а именно:
1) Качаем прошивку, разархивируем.
2) Устанавливаем RSD Lite 4.9 или более новую
3) Устанавливаем драйвер
3) Переводим Прошку в режим Bootloader:
* Выключаем тел
* Одновременно нажимаем Power (Включение) и Громкость вверх и вниз
* На экране появится заголовок Bootloader (на старом буте экран не светится)
4) Подключаем к компьютеру
5) Запускаем RSD Lite и ждем когда устройство будет ею опознано или нажимаем на кнопку "Show Device"
6) Выбираем прошивку в формате .SBF
7) Когда телефон определится нажимаем кнопку "Start"
8) Начнется перепрошивка.
9) Ждем окончания операции. Внимание: в процессе прошивки тело ребутнется, так что не пугайтесь.

Апдейт ставится через стандатный рекавери мод, предварительно кидаем update.zip в корень карты памяти
Для того что бы попасть в режим рекавери нужно:
1) Выключить телефон
2) Зажать клавиши "R" "M" и нажать кнопку включения
3) После появления жёлтого треугольника отпустить.
4) Если Вы увидели треугольник с восклицательным знаком нажмите @
5) С помощью клавиш регулировки громкости передвигаемся по меню находим нужный пункт install update.zip from SD Card и жмём энтер
6) В принципе всё) Ждём окончания процесса
[close]


Сообщение отредактировал Воха - 28.3.2016, 13:48
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 14.3.2012, 5:37


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559

Рейтинг: 3190



Цитата(LjAPb @ 14.3.2012, 1:19) *

Не мог сделать wipe/factory reset - в рекавери моде при нажатии @ не появлялось меню. Оказалось, телефон долго грузился. Сейчас сделал. Все работает.

для входа в рекавери мод попробуй такой способ [Droid Pro] Motorola Droid Pro- глобальное бизнес решение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yurtikus
сообщение 14.3.2012, 19:44


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 233 231
Модель телефона: Droid Pro (Verizon)
Прошивка: bootloader

Рейтинг: 0



Получил аппарат с ebay, состояние на 4+. Первым делом разлочил. Код взял тамже на ибее. Через пару мин ответ пришел на почту с кодом Обновил до последнее официальной прошивки - вроде все норм. Дальше поставил СМ7 оч понравилось. Далее нашел тему с СМ9 - поставил. Вроде все круто, но както тормозит + камера не работает. Не вариант, подумал я. smile.gif
Для отката на СМ7 - я понял нужно шиться сначала на сток через RSD прошивкой SBF.
Захожу в режим бутлоадера, RSD тел увидел ... шьюсь... Когда все прошилось, прошла проверка. Вылетела ошибка. Ну думаю, попробую еще раз... прошился та же ошибка. Дальше были полностью перезакачены все 4 веризоновские прошивки, но это не дало результата. Дальше играюсь с версиями RSD и драйверов. Дальше ставлю на ноут ХР (было удобно), там таже история. Окупирую комп сестры (win7 x64) все также. При этом были использованы 2 разных кабеля. Оба неоригинал, так как прислали без, только телефон и зарядку.
Под рукой была виртуальная машина с линукс дистрибьютивом - шьюсь. О чудо. Появилась эмблема Моторолы smile.gif. Но этим все и заканчивается, через 3-4минуты вылазит ошибка бутлоадера какаято другая.
Также, если повезет, получается попасть в рекавери, но тоже через 3-4минуты демонстрации лого моторолы. Всякие вайпы не дают результата, обновлятся тоже не хочет.
При этом было батарейка несколько раз умирала, но заряжалась двумя оголенными проводами 5V 500mA.

На след день отнес в сервис у нас в городе. На доске объявлений позиционировали как "восстановление телефона после неудачной прошивки". Вот он у него уже 3 дня и ничего у него тоже не выходит. Нужно ему какаято специфическая прошивка под его программатор. Завтра, наверное, уже пойду заберу и буду ждать от него звонка, когда он найдет свою прошивку.

Вообще может кто-то посоветует сервис в Одессе где могут помочь восстановить телефон.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LjAPb
сообщение 14.3.2012, 20:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 140 833
Модель телефона: Droid Pro

Рейтинг: 4



Цитата(stigr @ 14.3.2012, 7:37) *

Цитата(LjAPb @ 14.3.2012, 1:19) *

Не мог сделать wipe/factory reset - в рекавери моде при нажатии @ не появлялось меню. Оказалось, телефон долго грузился. Сейчас сделал. Все работает.

для входа в рекавери мод попробуй такой способ [Droid Pro] Motorola Droid Pro- глобальное бизнес решение


По моим наблюдениям, после появления восклицательного знака, надо нажать одновременно кнопки громкости вверх и вниз и тогда появляется меню.

Добавлено позже (14.3.2012, 23:03):
Цитата(Yurtikus @ 14.3.2012, 21:44) *

Получил аппарат с ebay, состояние на 4+. Первым делом разлочил. Код взял тамже на ибее. Через пару мин ответ пришел на почту с кодом Обновил до последнее официальной прошивки - вроде все норм. Дальше поставил СМ7 оч понравилось. Далее нашел тему с СМ9 - поставил. Вроде все круто, но както тормозит + камера не работает. Не вариант, подумал я. smile.gif
Для отката на СМ7 - я понял нужно шиться сначала на сток через RSD прошивкой SBF.
Захожу в режим бутлоадера, RSD тел увидел ... шьюсь... Когда все прошилось, прошла проверка. Вылетела ошибка. Ну думаю, попробую еще раз... прошился та же ошибка. Дальше были полностью перезакачены все 4 веризоновские прошивки, но это не дало результата. Дальше играюсь с версиями RSD и драйверов. Дальше ставлю на ноут ХР (было удобно), там таже история. Окупирую комп сестры (win7 x64) все также. При этом были использованы 2 разных кабеля. Оба неоригинал, так как прислали без, только телефон и зарядку.
Под рукой была виртуальная машина с линукс дистрибьютивом - шьюсь. О чудо. Появилась эмблема Моторолы smile.gif. Но этим все и заканчивается, через 3-4минуты вылазит ошибка бутлоадера какаято другая.
Также, если повезет, получается попасть в рекавери, но тоже через 3-4минуты демонстрации лого моторолы. Всякие вайпы не дают результата, обновлятся тоже не хочет.
При этом было батарейка несколько раз умирала, но заряжалась двумя оголенными проводами 5V 500mA.

На след день отнес в сервис у нас в городе. На доске объявлений позиционировали как "восстановление телефона после неудачной прошивки". Вот он у него уже 3 дня и ничего у него тоже не выходит. Нужно ему какаято специфическая прошивка под его программатор. Завтра, наверное, уже пойду заберу и буду ждать от него звонка, когда он найдет свою прошивку.

Вообще может кто-то посоветует сервис в Одессе где могут помочь восстановить телефон.


Виртуалка может мешать, лучше установить линукс на флешку.
2.26.20 должна подойти.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yurtikus
сообщение 14.3.2012, 21:48


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 233 231
Модель телефона: Droid Pro (Verizon)
Прошивка: bootloader

Рейтинг: 0



ну завтра значит пойду заберу и буду пробовать без виртуалки, но чтото мне кажется, что я грузился с флешки и оно все равно незаработало + тут еще пару возможных вариантов вычитал.

еще пишут европейцы, что могут ставить американские прошивки, и при этом указывают, то если появляется ошибка, то необходимо 48 часов без батарейки, чтоб полежал. И тогда все вроде работает.

Можно было бы предположить, что у меня европеец или аргентинец в веризоновском корпусе, ну тогда бы код анлока не подошел бы, ведь так?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LjAPb
сообщение 14.3.2012, 22:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 140 833
Модель телефона: Droid Pro

Рейтинг: 4



Цитата(Yurtikus @ 14.3.2012, 23:48) *

ну завтра значит пойду заберу и буду пробовать без виртуалки, но чтото мне кажется, что я грузился с флешки и оно все равно незаработало + тут еще пару возможных вариантов вычитал.

еще пишут европейцы, что могут ставить американские прошивки, и при этом указывают, то если появляется ошибка, то необходимо 48 часов без батарейки, чтоб полежал. И тогда все вроде работает.

Можно было бы предположить, что у меня европеец или аргентинец в веризоновском корпусе, ну тогда бы код анлока не подошел бы, ведь так?


По идее не подошел бы. Надо смотреть, какая ошибка в bootloader.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yurtikus
сообщение 14.3.2012, 22:17


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 233 231
Модель телефона: Droid Pro (Verizon)
Прошивка: bootloader

Рейтинг: 0



ну после прошивки через sbf_flash и долгого отображения лого моторолы появляется такая надпись err:1b,00,02,00,00

а если шьюсь через RSD, то после полной загрузки прошивки и проверки, телефон пропадает из диспетчера устройств, и ничего нового не появляется, а у программы статус Switching BP PASS Through Mode, ну и в итоге выдает Failed at eror Switching BP PASS Through Mode

В основном, такая проблема, как пишут, встречается если драйвера не стоят, и смена компа помогает. Но в моем случае пробовались различные версии драйверов и уже, как минимум на 5 компах, на разных платформах.

Повторюсь, насколько важен оригинальный провод для прошивки, или они все одинаковы.
Встречал статью, где нужно допаять на разъеме микроусб, и тогда батарейка сможет заряжаться в бутлоадере, но под рукой разбирающегося разъема не было.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LjAPb
сообщение 14.3.2012, 22:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 140 833
Модель телефона: Droid Pro

Рейтинг: 4



Цитата(Yurtikus @ 15.3.2012, 0:17) *

ну после прошивки через sbf_flash и долгого отображения лого моторолы появляется такая надпись err:1b,00,02,00,00

а если шьюсь через RSD, то после полной загрузки прошивки и проверки, телефон пропадает из диспетчера устройств, и ничего нового не появляется, а у программы статус Switching BP PASS Through Mode, ну и в итоге выдает Failed at eror Switching BP PASS Through Mode

В основном, такая проблема, как пишут, встречается если драйвера не стоят, и смена компа помогает. Но в моем случае пробовались различные версии драйверов и уже, как минимум на 5 компах, на разных платформах.

Повторюсь, насколько важен оригинальный провод для прошивки, или они все одинаковы.
Встречал статью, где нужно допаять на разъеме микроусб, и тогда батарейка сможет заряжаться в бутлоадере, но под рукой разбирающегося разъема не было.


Для прошивки я использовал нокиевкий кабель. Батарейка в бутлоадере не заряжается, я внешним зу заряжал.
Failed at eror Switching BP PASS Through Mode у меня было, когда я шил европейскую прошивку, которая успешно зашилась потом из линукса и телефон заработал.
Err: A5,70,70,00,00,1F после любой американской и sbf_flash и RDSLite.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yurtikus
сообщение 14.3.2012, 22:35


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 233 231
Модель телефона: Droid Pro (Verizon)
Прошивка: bootloader

Рейтинг: 0



кто-то ставил СМ9? может он как-то обновил бутлоадер, или такое даже теоретически не возможно?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 16.3.2012, 6:40


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559

Рейтинг: 3190



Цитата(stigr @ 5.10.2011, 8:55)
* Версия 4.6.8 Скачать

пробовал эту? по идее это последня официальная прошивка, выше неё ничего не было.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yurtikus
сообщение 16.3.2012, 7:19


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 233 231
Модель телефона: Droid Pro (Verizon)
Прошивка: bootloader

Рейтинг: 0



ну вообщем, забрал вчера свой аппарат. По его словам, он там смог чтото воостановить, но не знаю...

Хотя теперь, если прошиваться через RSD телефон выдает

Код

Bootloader 03.0A
Err:A5,70,70,00,00

MEM_MAP Blank
Service Req'd
Battery OK
OK to Program
Transfer Mode:
... (USB)


после sbf_flash
Грузится лого Моторолы . оч долго... потом одной строчкой
Код

Err:1b,00,02,00,00


При этом получается зайти в рековери, но тоже не просто. Грузится примерно столько же и в рековари выдает ошибку
... Can't mount ...
... Can't open ...

Делал раз 6 вайп - не дало результата
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Droid Pro] Прошивки для Motorola Droid Pro (XT610), Официальные прошивки и апдейты · Прошивки для телефонов на Android OS · Forum
 

38 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 7:56

Форум живёт: