motofan logo
105 страниц V  1 2 3 > »         
> 

MobiCraft. Создание StarCraft для сотового!, Достижения внутри.

Какой тип игры в MobiCraft Вам наиболее интересен и важен?
Какой тип игры в MobiCraft Вам наиболее интересен и важен?
Offline с AI [ 55 ] ** [25.70%]
Offline, Hotseat с человеком. [ 7 ] ** [3.27%]
Online(http/sockets), с людьми в интернете [ 48 ] ** [22.43%]
По bluetooth, с людьми [ 104 ] ** [48.60%]
Всего голосов: 214
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
ZaharS
сообщение 5.11.2006, 10:17 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 13.1.2006
Пользователь №: 65 641

Рейтинг: 102



----------------------------------------------------------------------------------
Изображение

Изображение

Изображение


Последняя Публичная версия - 0.5.18

Последняя Тестерская версия - 0.5.20.4 (как стать тестером)


Ждем Ваших отзывов.

Вот описание, в нем есть информация и про саму игру и про кнопки управления.
Прикрепленный файл ReadMeRus.txt   ( 2.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2718

Вот FAQ на русском, не менее интересная информация.

Скачать бесплатно, без ограничений и все версии можно всегда здесь
Если вы с телефона, то там же можно скачать любую версию в jar.

Домашная страничка.

Сообщение отредактировал ZaharS - 17.3.2008, 5:51
Прикрепленный файл ReadMeRus.txt   ( 2.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2718
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Inferpse
сообщение 5.11.2006, 17:37


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 27.5.2006
Пользователь №: 84 962
Модель телефона: -

Рейтинг: 195



ZaharS,

Тот же, стар реально сделать и норм геймплей,
если будет пошаговый режим...



изв. за оффтоп - лучше варик3 делать (имхо)! :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ZaharS
сообщение 5.11.2006, 17:59


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 13.1.2006
Пользователь №: 65 641

Рейтинг: 102



Да, в наполнености сомневаться не приходиться.
Весить она будет не менее 300+ кб на глаз ( не более метра конечно ).

Сейчас стоит вопрос - какой типа игры. Пока мы думаем, учавствуйте предлагайте конктретные, полные описания как Вы это видете.

С боями уже решено почти номально, остались только детали. А вот с картой... Не хотелось бы делать типа героев - потому что надо или вводить героев, чтобы водили отряды, да и врямя занимать будет много у играющего, наверное надо делать локации. Типа если есть экспансия или сдания в области(локации) ( на карте их например чуть больше 10-15 ), то можно добывать минералы, делать upgrade-ы и т.п. Войска водить можно между локациями. ну это я вариант вкратце. Как Вам?

Скоро начну делать бои. Пока есть набросок списка юнитов и их ability (адаптировано из оригинало конечно). Пока не буду выкладывать. Ещё не решили многое.

Предлагайте, учавствуйте. Тестерам спасибо заранее.

А кстати как вам- лимит юнитов ~30, из расчета что пизян на экспансии надо по 5 максимум. По-моему пропорция с реальным старкрафтом нормальная.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
masterJedi
сообщение 6.11.2006, 8:30


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 100 982
Модель телефона: V360
Прошивка: R4513_G_08.B7.5AR

Рейтинг: 2.5



Предлагаю геймплей и сюжет от UFO, самое оно, step-by-step, оригинал работал как раз на компьютерах с примерно такой же мощностью(20-40 МГц), куча всяких пришельцев, пушки, танки, исследования...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ZaharS
сообщение 6.11.2006, 13:39


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 13.1.2006
Пользователь №: 65 641

Рейтинг: 102



Цитата(masterJedi @ Понедельник, 6 Ноября 2006, 14:30)
Предлагаю геймплей и сюжет от UFO, самое оно, step-by-step, оригинал работал как раз на компьютерах с примерно такой же мощностью(20-40 МГц), куча всяких пришельцев, пушки, танки, исследования...

Мда. не совсем по теме.

Короче у меня ближайший план - делать чтобы можно было играть показательный бой.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andy51
сообщение 6.11.2006, 14:26


0xFFFF
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 832
Регистрация: 28.3.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 76 255
Модель телефона: E398, Milestone 2
Прошивка: 49R w/ElfPack2


Настроение:
^^,



Рейтинг: 1224



ZaharS, InfernalCorpse, есть следующая идея реализации интеллектуального управления (придумал сам на случай, если бы пришлось стратегию делать :) Но не пришлось, поэтому излагаю):
1,2,3,4,6,7,8,9 - это клавиши, задающие основное направление действия
5 - кнопка действия
0 - кнопка ручного управления режимом
* - "отмена"
# - "сброс"

Принцип работы следующий: в каждый момент времени игра анализирует ситуацию в игре и на экране в частности. Исходя из этого выбирается "режим" игры, который переопределяет каждый раз значения кнопок 1-9.
Режимы следующие:
1) Прокрутка экрана (по умолчанию), соответственно управляется клавишами напраления, скорость прокрутки зависит от "важности" направления, то есть сколько объектов находится в данный момент на экране.
В этом режиме курсор автоматически наводится на своих юнитов, по нажатию "0" переключает последовательно курсор на следующего юнита на экране, в порядке важности (сначала важные юниты, потом мелкие, потом здания). По нажатию "5" включается режим выделения.

2) Режим выделения - при переходе в этот режим выбран один юнит, по нажатию "0" выделение переключается сначала на множественное выделение всех одинаковых юнитов на экране, затем на выделение всех юнитов на экране, затем снова на выделение первого юнита. По нажатию на "действие" выделение закрепляется и затем включается режим управления.

По нажатию "сброс" выделение отменяется и включается режим 1. По нажатию "отмена" выделения переключаются в обратном порядке.

3) Режим управления - в этом режиме мы имеем выделенного юнита или группу юнитов, готовых слушать приказы. При этом экран делится на 9 частей, к кнопкам 1-9(за исключением 5) привязывается геометрически соответствующая часть экрана - "направления".

В этом режиме есть два подрежима:
а) Атака (по умолчанию) - Если нет каких-либо приказов или последний приказ выполнен, то группа юнитов атакует ближайшего врага. По нажатию кнопок направлений мы можем задавать направление атаки для выделенной группы. Если в заданном направлении нет врагов, то включается подрежим б. Если в заданном направлении есть враги, выделенная группа начинает атаковать ближайшего врага в данном направлении. Дальнейшее нажатие на ту же клавишу направления переключит режим атаки сначала на самого сильного врага на направлении, затем на самого слабого.

б) Движение - группа юнитов двигается в заданном направлении на расстояние, зависящее от факторов: расстояние до базы, растояние до ближайшего врага, мощность группы (вычисляется из количества и силы юнитов в подразделении и некоторых отдельных параметров юнитов), расположение объектов в указанном направлении(например, база, вражеское строение, группа врагов).
По окончанию передвижения включается подрежим а. По нажатию в этом подрежиме любой клавиши направления, действия группы аналогичны действиям в подрежиме а.

По нажатию "действие" группа останавливается (если активен подрежим б). По нажатию "сброс" выделение снимается и включается режим 1.

Аналогично можно сделать логику управления и для прочих типов юнитов (я привёл для вооружённых юнитов).

Теперь как это действует (пример). Я сам в StarCraft практически не играл, поэтому пример будет относиться к некой воображаемой "классической" стратегии :)

В самом начале видим свою базу с одним-единственны "Главным Строением" в центре экрана, с помощью "0"(выделение) выделяем "Главное Строение", "5"(выбор), и через меню выбераем подготовку "Строителя". Нажимаем "сброс" (включаем режим 1). Опять же с помщью "0"(выделение) выбираем построенного Строителя, "5"(выбор), "5"(включить меню), выбираем из меню "Стрить Барак", нажимаем "9"(строить в правом нижнем углу экрана). "0"(выделяет Строителя),"0"(Главное Строение),"0"(Барак),"5" и мы выбрали новый барак. "5"(меню), "Подготовить 10 солдат", "сброс". "0"(выделяет солдата), "5"(выбрать солдата), "0"(выбрать всех солдат), посылаем наш отряд к возможному положению базы противника - "4"(На Запад).
Ведём наш отряд дальше с помощью "4", и скоре отряду по пути встречается отряд противника, пускай он подходит с севера), среди которого есть гранатомётчик. Мы хотим вынести гранатомётчика превым, чтобы он не попортил сильно наших юнитов. Тогда мы жмём "2"(атаковать в северном направлении ближайшего врага) и ещё раз "2"(атаковать в северном направлении сильнейшего врага). Расправившись с гранатомётчиком, отряд принимается за остальных врагов.
Тем временем мы созреваем для того, чтобы постороить ещё один отряд :) Так что "сброс" и "6". Скроллинг не займёт много времени, потому что между базой и местом действия нету никаких важных на данный момент объектов. Снова "00055","сброс". И готов ещё один отряд. Выделяем его и посылаем на подмогу первому отряду. "сброс" и снова скроллим на место сражения, чтобы отвести остатки первого отряда до прибытия подрепления. "050" и нажимаем "6"(идти на восток). Так как "6" - это направление на базу, то отряд начнёт отступать...

Уф, вроде всё :) Система конечно сырая - её нужно отшлифовать для большего соответствия реальным условиям и сложна в реализации, но, IMHO, она того стоит... Управления, более простого и интуитивного мне представить очень трудно... По крайней мере, надеюсь, что всё это я писал не зря ;)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ZaharS
сообщение 6.11.2006, 15:32


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 13.1.2006
Пользователь №: 65 641

Рейтинг: 102



Andy51,
Очень интересно. Спасибо, мысль хорошая.

Только пока что задумка координально другая. Всмысле нет свободно бродящих по катре юнитов. Все разбито на локации и между ними можно перемещаться и водить войстка. Позднее опишу все более подробно.

Все равно спасибо. Сделаю бои - вот будет уже на что посмотреть, а потом дальше думать =)

PS. твою мыль я донесу для коллег.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ZaharS
сообщение 6.11.2006, 17:01


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 13.1.2006
Пользователь №: 65 641

Рейтинг: 102



Чтобы день не прошел без обновления выкладываю 2 бесполезных мидлета, с анимацией. =)
Ничего интерсного, написано было ещё до меню.
Изображение
В первый пост не добавляю, потому что это маловажная вещь.

Для любителей webfile:
[OFF]http://www.webfile.ru/1180355
Имя файла Zealot.rar
Размер 51 кб
Файл будет доступен минимум до 20.11.2006 20:47

http://www.webfile.ru/1180362
Имя файла Medic.rar
Размер 55 кб
Файл будет доступен минимум до 20.11.2006 20:48[/OFF]

PS. Кстати результаты голосования не могут не радовать =)
Прикрепленный файл Medic.rar   ( 55.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 544
Прикрепленный файл Zealot.rar   ( 50.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 565
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
y(x)
сообщение 7.11.2006, 8:28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 2.11.2006
Пользователь №: 105 709
Модель телефона: L7

Рейтинг: 2



ZaharS, сорри ошибся, у меня 132х176
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MobiCraft. Создание StarCraft для сотового!, Достижения внутри. · Разработка Java-игр · Forum
 

105 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:30

Форум живёт: