motofan logo
16 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Shell Player 2.0, нативно-скриптовой музыкальный плеер обновлен 1.05.2013

VINRARUS
сообщение 9.12.2011, 18:23 Закрепленное сообщение!


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044

Рейтинг: 1211



Изображение
Shell Player 2.0 by VINRARUS
(обновлен 1.05.2013)
Качать в самом низу...

dribble.gif Главные преимущества:
Чистое звучание каждый день

Данный плеер выводит звук музыкального файла как есть, то есть не искажает его эквалайзерами и усилителями. walkman.gif
И качественная музыка звучит отлично и чисто, но треки с низким битрейтом или шумами могут звучать не привычно. По этому слушайте качественную музыку! laugh.gif

Так же плеер потребляет мало энергии (в 2-4 раза экономичнее стандартного), по этому вполне годится для ежедневного использования. blind.gif
[close]
Управление воспроизведением кнопкой на гарнитуре (можно настроить или отключить)

При нажатии кнопки на гарнитуре можно переключать трек или делать паузу\плей.
В настройках есть интервал, по умолчанию 10 сек.
Как это работает если сейчас плеер играет, нажатия:
1й раз: пауза
2й раз:
-прошло больше 10 сек, плей
-прошло меньше 10 сек, плей + следующий трек
3й раз:
-прошло меньше 10 сек, следующий трек
-прошло больше 10 сек, пауза
4й раз: то же что и 3й...

Как это работает если сейчас плеер на паузе или стопе, нажатия:
1й раз: плей
2й раз:
-прошло больше 10 сек, пауза
-прошло меньше 10 сек, следующий трек
3й раз:
-прошло меньше 10 сек, следующий трек
-прошло больше 10 сек, плей
4й раз: то же что и 3й...

Если не работает:
1) в настройках телефона > настройки гарнитуры > голосовой набор > включен
2) если не помогло, значит у вас в моде скорее всего вместо голосового набора вызывается другая програмка. По этому вы должны узнать полный путь до этой програмки и прописать в "Config.sh", этот параметр нужно сменить:
Код
sh_Goliy=/usr/SYSqtapp/vui/vr

[close]
Быстрое управление плеером 1й кнопкой с любого места (можно настроить или отключить)

Можно нажатием 1 кнопки (привет iPhone) голосового набора остановить или запустить проигрывание или переключить трек. Механизм тот же что и в "Управление воспроизведением кнопкой на гарнитуре".
Заменяет голосовой набор.
[close]
Управление воспроизведением при отключении\подключении наушников (можно отключить)

Если плеер играет и вынуть наушники - он станет на паузу
Если плеер стоит и вставить наушники - он начнет играть в наушники и откроет главную менюшку
Если плеер играет и вставить наушники - ничего не произойдет, просто звук будет только в наушниках
Если плеер стоит и вынуть наушники - ничего не произойдет, но наушники будут вынуты

Не работает в бесшумном режиме.
[close]
Проигрывание по папкам (можно отключить)

Вы можете в стандартном диспетчере файлов (или другом ФМ с асоциациями) зайти в нужную папку и выбрав музикальный файл проиграть ВСЮ ПАПКУ.
Появится меню с 3 функциями
1) проиграть файл - выбранный файл постоянно повторяется (играет по кругу, с небольшой паузой), пока не нажать кнопку следующего трека
2) проиграть папку - в фоне сразу играет выбранный файл, и появляется меню с выбором папки для сканирования (те которые есть в пути, нужно это для того если много вложенных папок), после выбора просканируется папка и создастся временная db которую по желанию можно сохранить, ну и откроется главная менюшка
3) проиграть в стд. плеере
0) при нажатии "Отмена" просто откроется меню плеера (удобно вызвать плеер в ФМ и например уменьшить громкость)
Заменяет mediaplayer.
[close]
Пользовательские базы данных

При первом запуске создается общая "DB.db" и сканируется папка /mmc/
В конфиге это:
Код
sh_Find="/mmc/"


В плеере нужно выбрать пункт "Управление db", после чего можно будет сохранить текущую db, или создать новую, для чего есть встроенный ФМ в котором можно выбирать как файлы поштучно, так и папки (2 точки означают переход к родительской папки, 1 точка - это выбор текущей папки).
Управление db дает возможность полному управлению пользовательскими базами данных, можно создавать\удалять\совмещать\копировать\заменять.

При выборе db плеер запомнит выбор и всегда будет играть эту db при запуске.

Ручное обновление баз данных
При выборе пункта "Управление db" в последнем пункте меню может быть "Обновить...", а может и не быть Изображение
Для "DB.db" этот пункт есть всегда!
Если его выбрать, то произойдет замена старой db на новую со сканированием папки назначения (эта папка запоминается при создании db).
Если же этого пункта нет, значит в вашу db было добавлено несколько разных папок.

Автоматическое обновление баз данных
При каждом первом запуске плеера происходит автоматическое действие "Обновить..." с предбегущего пункта, при чем с теми же заморочками.
При автообновлении плеер начнет играть трек и покажет главную менюшку, но в фоне будет обновлять db, после чего он напомнит об успешном обновлении выстрелом в колено тактичным коротким сообщением.
[close]
Супер рандомное воспроизведение (можно настроить )

В настройках "следующего трека" есть 3 установки:
1) проигрывать тот же файл постоянно
2) проигрывать файлы строго по очереди, как размещены в плейлисте (сначала будут играться файлы с 1й папки, потом будут играться со 2й и т.д.)
3) играть файлы вперемешку, при чем рандомный механизм достаточно надежен и никогда не будет повторяться под ряд тот же файл (если их несколько), а номер трека всегда будет браться с потолка (и совмещаться с количеством секунд прошедшем от 1970 года)
[close]
Автостоп (можно настроить или отключить)

Известно что когда плеер стоит на паузе, то даже с заблокированной клавиатурой телефон потребляет больше электроэнергии. По этому если полностью остановить плеер (нажать стоп) то телефон должен "уснуть", то есть перейти в режим пониженного энергопотребления (просто дольше от батарейки проживет). Но если вставлены наушники, то телефон не "засыпает" даже если плеер остановлен и выключен.
После вызова паузы в плеере (нажать кнопку "||", или же пауза при вынимании наушников и т.д.) отсчитывается определенный интервал (по умолчанию 120 сек.) и плеер сам вызовет стоп и закроет менюшку плеера, при условии что юзер не нажал плей.

Отключать совсем - опасно, по тому что телефон не только быстрее разрядится, но и при паузе повиснет на исходящем звонке.
[close]
Глубокая временная интеграция (можно настроить )

При запуске плеер интегрируется в систему и подменяет некоторые системные файлы.
-при входящем звонке играющий плеер остановится, но продолжит играть после завершения звонка
-при исходящем звонке плеер отреагирует так же как и при входящем (но в этом случае плеер не должен быть на паузе)
-когда плеер играет, то глушит все другие звуки, только звук звонка работает
-звук разряженной батареи тоже работает, но его можно отключить в настройках плеера (можно отключить)
-заменяет голосовой набор (можно отключить)
-запускается вместо mediaplayer (можно отключить)
-на некоторых моделях требуется замена mediafinder для вызова плеера (можно отключить)

Чтобы полностью закрыть плеер и отменить все эти интеграции, без перезагрузки телефона, нужно в функциях выбрать "Полный выход". wink.gif
[close]
Усиление звука (можно настроить или отключить)

К сожалению на некоторых модах плеер может играть тише чем должен, по этому реализована функция что бы устранить эту проблему. pardon.gif
В настройках плеера есть пункт "Турбо zAudio" после которого есть 2 функции:
1)"!ТУРБО!" - перезагружает службу отвечающую за звук, обычно помогает до перезагрузки телефона
2) "Авто" - при загрузке плеера от сам будет выполнять предыдущее действие

Иногда этого достаточно, но если громкость вас все же не устраивает, то воспользуйтесь этой программой для настройки громкости (2я вкладка): zAudio - настраиваем звук под себя
[close]

ВАЖНО: при исходящем звонке (ты кому то звониш) плеер НЕ должен быть на паузе || (он должен играть > или быть остановлен #)! (Хотя теперь плеер сам преходит с паузы на стоп, но в этом коротком промежутке проблема осталась, по молчанию 2 мин.)

Плеер должен работать на всех модах Z6 & V8 & ZN5 & E8 & EM30 blind.gif

Старые буквы...


Плеер обновлен. Подробнее здесь Shell Player 2.0

Вот решил выложить музыкальный плеер, написанный мной на языке программирования shell (на sh скриптах).
Давно я его мусолю, но теперь он перешел с альфа версии в бету, которой уже можно более менее нормально пользоваться обычному юзеру.
Ну собственно я написал оболочку и "движок" управления треками, а сама музыка воспроизводится через alertprocess (системная утилита проигрывания файлов).
И в результате имеем стабильность+скорость+легкость модифицирования плеера (это даёт SH) и идеальное качество воспроизведения звука+малое потребление ресурсов (это дает alertprocess).
По некоторым отзывам качество его звучания лучше чем у стандартного плеера!


Его возможности:
-создание своей базы данных, которая не требует постоянных обновлений (как в случае со стандартной муз библиотекой)
-3 режима следующего трека (следующий по номеру, вперемешку, повторять тот же самый)
-настоящий 100% рандом файлов
-управление громкостью
-остановка\продолжение воспроизведения при входящем\исходящем звонке
-работа в фоне (по желанию)
-отображение имени трека, который сейчас проигрывается, также отражение его порядкового номера и количества треков всего, и отображение его размера
-отображение состояния воспроизведения
-вызов там, где вызывается стандартный плеер
-переключение на предыдущий\следующий трек
-можно управлять боковыми кнопками (качелька громкости, смарт клавиша, ну еще красная кнопка спереди)
-поддержка нескольких плейлистов
-передача файла на стандартный плеер для перемотки\передаче по БТ\удалении\просмотра тегов
-система антизависания при плохом или несуществующем файле и других проблемах
-быстрое управление плеером 1й кнопкой
-остановление\продолжение воспроизведения при отключении\подключении наушников (не работает в бесшумном режиме)!!!уникальная функция только в этом плеере!!!
-управление плеером кнопкой на гарнитуре !!!уникальная функция только в этом плеере!!!

Его особенности:
ВАЖНО: при исходящем звонке (ты кому то звониш) плеер НЕ должен быть на паузе || (он должен играть > или быть остановлен #)! (Хотя теперь плеер сам преходит с паузы на стоп, но в этом коротком промежутке проблема осталась, по молчанию 2 мин.)
-при изменении громкости трек играет сначала
-очень простое меню в виде списка, нету 4х сторонней навигации
-не отображаются теги
-глушит все системные звуки при воспроизведении, кроме звонка (хотя возможно для некоторых это будет плюсом)
-невозможно перемотать трек на середину, например (при острой необходимости используйте передачу файла на стандартный плеер)

Ну возможно вы спросите: "Зачем оно нужно? Ведь есть RockBox, mplayer, zPlayer, муз. библиотека!"
Вот ответ:
RockBox - прожорливый и тяжёлый
mplayer - неудобный и не очень стабильный и экономный
zPlayer - недоделанный, нестабильный, ограничение на 100 треков
муз. библиотека - медленный при старте, долго обновляется, бывает виснет на обновлении библиотеки

SHELL player - создавался как плеер, который может справиться с любым количеством музыки, при проблемах в воспроизведении файлов он не подавится (как стандартный плеер), а выплюнет и продолжит свою работу, и что-то стабильнее вы не найдете, также он достаточно экономный, и с ним не должно быть конфликтов с системой (можно даже одновременно его слушать и слышать звук нативной игры).

Ну и я буду его дорабатывать... clapping.gif
Плеер должен работать на всех модах Z6 & V8 & ZN5 & E8 & EM30

Скачать:
[close]


Сообщение отредактировал VINRARUS - 3.5.2013, 22:56
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл SH_player_2.0.mgx   ( 118.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 486
Прикрепленный файл SH_player_2.0.pep   ( 131.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 657
Прикрепленный файл SH_player_2.0.mpkg   ( 130.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 648
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Art
сообщение 10.12.2011, 20:59


Walk of life
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 4.10.2005
Из: Череповец
Пользователь №: 53 496
Модель телефона: Moto Z Force


Настроение:
хорошо



Рейтинг: 335



VINRARUS, я переключаю через ткань) то есть не засовывая пальцев в карман)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 10.12.2011, 21:11


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



прилепить бы этот плеер к стандартному) или что б стандартный свою базу имел и не обновлял её)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
3acupywka
сообщение 10.12.2011, 21:21


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2008
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 188 130
Модель телефона: Motorola SLVR L9
Прошивка: R452J_G_08.22. 04R

Рейтинг: 70



Цитата(VINRARUS @ 9.12.2011, 18:23) *

Ну возможно вы спросите: "Зачем оно нужно? Ведь есть RockBox, mplayer, zPlayer, муз. библиотека!"
Вот ответ:
RockBox - прожорливый и тяжолый
mplayer - не удобный и не очень стабильный и экономный
zPlayer - не доделанный, не стабильный, ограничение на 100 треков
муз. библиотека - медленный при старте, долго обновляется, бывает виснет на обновлении библиотеки

зачем изобретать велосипед? взять всё это и объединить в один, получиться отличный плеер. я лично не понимаю. или исходников нет, или что!?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 10.12.2011, 21:37


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044

Рейтинг: 1211



Цитата(3acupywka @ Сегодня, 23:21)
* взять всё это и объединить в один, получиться отличный плеер

А если смешать бензин, растительное масло, цемент и молоко то получится отличный десерт?? nono.gif
Посмотри на рокбокс, его делали по тому принцыпу который ты написал - "Всё в одном", и чё вышло?
Я делал легкий, быстрый без глючный плеер, то что многим и не хватало.
Цитата(3acupywka @ Сегодня, 23:21)
* или исходников нет,

1) там где натив - там куча глюков laugh.gif
2) к сожалению я не нашел исходников zPlayer cry.gif
Цитата(3acupywka @ Сегодня, 23:21)
* зачем изобретать велосипед

это не велосипед, это скорее скейт))

Сообщение отредактировал VINRARUS - 10.12.2011, 21:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 10.12.2011, 22:00


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



VINRARUS,
не слушай его, продолжай работать. новый плеер это как раз то, что нужно)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
XXX_S_B
сообщение 11.12.2011, 6:32


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 562
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 192 228
Модель телефона: L9, Z6, ZN5, XT1080M

Рейтинг: 1019



VINRARUS,
если нужны исходники zPlayer'а, могу скинуть, со мной Антон поделился.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Programmer-tm(Мотофан.)
сообщение 11.12.2011, 6:54


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Регистрация: 21.3.2010
Из: Из мира сего
Пользователь №: 215 291
Модель телефона: Moto X Play
Прошивка: Модифицированная...


Настроение:
Делать невозможное возможным...



Рейтинг: 620



Ну тут идея реализовать кросс платформенный плеер.

Кстати на кнопу отмены в главном меню повесь стоп плеера попутно.

Сообщение отредактировал Programmer-tm(Мотофан.) - 11.12.2011, 6:56
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 15.12.2011, 21:55


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044

Рейтинг: 1211



Обновил до версии 1.5, качайте с шапки.
-теперь кнопка "предыдущий трек" работает
-запоминание последнего трека после выхода, теперь и после перезагрузки
-поправил глюк с стандартным медиаплеером (если его запустить и закрыть то плеер играл, даже когда стоял до этого на паузе)
-виден уровень громкости из главного меню проги
-отображение только имени файла, без полного пути
-отображение полного пути в подменю
-оптимизировал код

Добавлено позже (15.12.2011, 23:59):
всетаки часто бывает нада пауза на короткое время (не стоп)
Подумаю над реализацией чтобы как то обойти тот страшный баг...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Programmer-tm(Мотофан.)
сообщение 16.12.2011, 5:24


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Регистрация: 21.3.2010
Из: Из мира сего
Пользователь №: 215 291
Модель телефона: Moto X Play
Прошивка: Модифицированная...


Настроение:
Делать невозможное возможным...



Рейтинг: 620



Ну эт хорошо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
outlaw1313
сообщение 22.12.2011, 20:06


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 18.1.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 212 719
Модель телефона: Motorola ZN5
Прошивка: outlaw1313 mod 1.09


Настроение:
На волне...



Рейтинг: 350



Мне понравился, только вот я не нашел предупреждения(в теме) того, что он заменит пункт в контекстном меню Функции на зине.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Shell Player 2.0, нативно-скриптовой музыкальный плеер обновлен 1.05.2013 · Motorola ROKR Z6, RIZR Z6, Z6w, RAZR² V8 · Forum
 

16 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:00

Форум живёт: