motofan logo
9 страниц V « < 7 8 9        
> 

Фотовозможности Android, Defy Vs Zine

Fornever
сообщение 2.5.2011, 21:29


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Цитата(DeshFXs @ 2.5.2011, 16:21) *

при достаточном освещении и в прямых руках можно выжимать максимум

Вполне достойно - даже некоторое боке наблюдается на дальних фонах. Судя по этому - в аппарате нету автофокуса?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Honda
сообщение 2.5.2011, 22:37


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Регистрация: 15.9.2007
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 147 947
Модель телефона: V300, V3x, ZN5, Backflip
Прошивка: 72R, E6P, 10i, 2.3.7

Рейтинг: 310



Fornever, во-первых, в Вехе есть автофокус естественно. Откуда такой вывод, если показали фотки и пейзаж, и макро? Во-вторых: матрица в зАЙне стоит 1/2.5". Это обычный размер для телефонов, ничего выдающегося. В-третьих, никакой диафрагмы в ZN5 нет и быть не может. Осуществляется только регулировка количества пропускаемого света выдвижением нейтрального фильтра (читай, еще одной пластиковой линзы, которая только ухудшает детализацию и искажения - оно и понятно) от значения f2.8 к f5.6. В-четвертых, короткими выдержками зайн, к сожалению, тоже не блещет. При очень ярком освещении заметно, что камера не справляется. Тот же iPhone 4 - не камерофон, но скорость затвора там до 1/2000, а в ZN5 - 1/1000. Кроме яфона еще могу привести несколько моделей с более быстрым затвором. Вон Никон в своих D70/D70s делал функцию электронного затвора до 1/8000. Почему бы и в мото не сделать было так же? Ну а в-пятых, никто не говорит, что в андроидфонах стоят самые паршивые фотомодули. Как уже заметили, в ZN5 от Кодака только одна пост-обработка готового снимка (и то позорники не смогли нормальный raw сделать). Сейчас от электронных алгоритмов зависит намного больше, чем от железа. И именно в этом хромают все андроидфоны. И именно поэтому у ZN5 неплохие фотки (и то энтузиасты допиливают либы камеры, чтоб получше снимало). Такие дела.
Чтоб добить, сравнение фото без обработки: крутой ZN5 против старичка V3x. Угадайте, где чьи.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Silent_Bob
сообщение 3.5.2011, 0:32


Городской партизан
********

Группа: Разработчики
Сообщений: 3 590
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 162 603
Модель телефона: A853, A1200e, Xiaomi MI-2
Прошивка: Готичная
Финалист Конкурса 2010

Рейтинг: 807



Цитата
Bogd@n, первая фото Camera 360, остальные стоковой =)
Стоковая 2.2 ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DeshFXs
сообщение 3.5.2011, 8:35


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 4.6.2007
Из: Жуковский, МО
Пользователь №: 137 130
Модель телефона: Moto X
Прошивка: LiquidSmooth


Настроение:
:)



Рейтинг: 48



Fornever, как правильно заметили и без меня - на фотах с боке режим макро
Silent_Bob, лучи через облако - 2.1, а последние облака - африканская 2.2
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 3.5.2011, 8:58


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Быстрый затвор нужен если аппарат с помощью двух других параметров может обеспечить матрице достаточное количество света: достаточно большая диафрагма, высокие работоспособные ИСО. Если в Айфон поставили довольно качественную матрицу, она может снимать, допустим на ИСО 200, соответственно, в ясный день она будет делать выдержку 1/1000 или короче, а зайновская матрица при тех же размерах на ИСО 200 будет "шуметь", а потому аппарат старается поставить меньше ИСО но длиннее выдержку и т.д. Ты сказал, что по фото в при ярком свете видно, что камера зайна не блещет короткими выдержками - она, что пересвечивает, или ты о другом?
Цифры говорю "к примеру", поскольку не пробовал ни один из этих аппаратов и какие их реально рабочие диапазоны не знаю. Ну и вообще, чтоб о чём-то говорить, нужно видеть АБСОЛЮТНО одинаковые снимки с разных аппаратов (а то и по несколько дублей) и сравнивать метаданные, а там уж делать выводы, что в каком телефоне хуже.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bogd@n
сообщение 23.5.2011, 13:52


Авторитет
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 3.11.2007
Из: Украина,Артёмовск
Пользователь №: 152 746
Модель телефона: XT1060
Прошивка: 4.4 root


Настроение:
Качай разум, а не мышцы.



Рейтинг: 1059



вот прикольно получилось.фоткал camera 360 с применением эффекта,не помню какого .Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
WegaW
сообщение 9.6.2011, 11:33


СовершенноЛетний
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 094
Регистрация: 13.6.2006
Из: <<= Киев =>>
Пользователь №: 87 543
Модель телефона: ZN5 (ТМ), L6
Прошивка: Simb.X2, ViViSta 2.5
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Ай лайк ту мувит-мувит!



Рейтинг: 1510



Может не буду оригинальным, но информация к обладателям телефонов на андроид. На известном сайте Мобайл-ревью уже в пятый раз проходит конкурс для владельцев телефонов на андроид. Последний и тот, то идет щас, как раз на фото составляющую сторону. Первый конкурс был на пейзажи, второй на макро. Приведу оригинал текста:

"Дорогие друзья, четвертый фотоконкурс завершился и мы уже успели подвести итоги. Странно, но почему-то во всех фотографих отсутствуют метаданные и поэтому мы немного решили изменить правила, в следующий раз мы попросим победителя прислать нам оригиналы фотографий, чтобы все было нормально.

Я тут смотрел обзор Артема про HTC Sensation и мне понравились макро-фотографии. Сейчас лето, жучки, паучки, обязательно надо снимать всех этих тварей ну или не тварей а какую-нибудь интересную фактуру. Правила те же, нужно выложить фотографию, указать использовавшийся аппарат на базе Android и вести себя очень хорошо. Подведение итогов в воскресенье или утром понедельника, победитель получит приз от нас, гарнитуру Prolife BM-700. Не ахти что, но все-таки."

По4ему бы и мотофанам не поучаствовать?



Правка от Silent_Bob: Уважаемый WegaW, категорически вас поддерживаю !!!

Сообщение отредактировал Silent_Bob - 12.6.2011, 4:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Фотовозможности Android, Defy Vs Zine · Motorola на Android OS · Forum
 

9 страниц V « < 7 8 9
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:06

Форум живёт: