motofan logo
18 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Поиск и выкладывание прошивок на V3m/V3c!, (с описанием)

jazn
сообщение 16.1.2008, 18:58


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 5.12.2007
Из: Lviv
Пользователь №: 156 034
Модель телефона: z6c
Прошивка: JACQUE_01.30.16P

Рейтинг: 5



Цитата(Targitai @ 16.1.2008, 15:00) *

jazn да, я свой Мотор перепрошил с израильской сперва на Amp'd а потом на Bell. Проблему со звуком так и не решил sad.gif

прошил и я этими двумя прошивками sad.gif
пропали все профили зуба кроме гарнитуры, телефон как флэшка не определяется...
что дальше делать не знаю unsure.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
jazn
сообщение 16.1.2008, 22:22


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 5.12.2007
Из: Lviv
Пользователь №: 156 034
Модель телефона: z6c
Прошивка: JACQUE_01.30.16P

Рейтинг: 5



Цитата(_MetalliC_ @ 13.1.2008, 15:16) *

PS: проблемку с невозможностью убрать Celltop с LeftSoftKey порешал, всего-то надо было 2 байта в /motorola/system/mma_ucp исправить
_MetalliC_ , растолкуй чайнику, пожалуйста, куда и чем этот mma_ucp засунуть...


Цитата(Motorolko @ 13.1.2008, 15:55) *

Да и еще не знаешь это обновление можно https://motofan.ru/soft/ РСД Light зашить?

можно, я именно лайтом и шил, v3.8

Цитата(Targitai @ 16.1.2008, 2:24) *

после установки этих симов у меня включилось передача с карты на телефон и обратно, "голубой зуб" стал тоже работать кк надо. Что прикольно - на внешнем экране можно написать что угодно (хоть XYZ, или ничего не писать). Да там нужно все смотреть и самому включать/выключать что нужно. Я выложжи только самы популярные симы.

Targitai, пожалуйста, растолкуй, какие симы менять, где взять их описание?
Хочу smile.gif чтобы все профили блютус работали, телефон как флэшка и яву biggrin.gif
у тебя телефон как флэшка работает? Какие Jаva- приложения поставил?
я прошил свою е815 Белловским апгрейдом, разочаровался, начал обратно Олтел лить и чуть не запорол телефон, еле прошил , теперь он у меня 8720_05.05.03
А громкость действительно на Белле чуть меньше стала, но это не проблема, "громкий" мп3 можно в качестве сигнала вызова поставить biggrin.gif
Важно ещё - evdo работает на Белле или нет?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 17.1.2008, 16:13


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



jazn, evdo на Бэлле работает (вопрос- а оператор поддерживает? наш IDC только официально поддерживает, реально не ощущаю)
Телефон как флэшка не определяется. Хотя как по мне - купика ты лучше себе картридер нормальный - там и скорость быстрее закачки на карту)
Про симы- в архиве что я тебе дал есть прога. запускаешь ее, там есть значения полей seem, record и выше bytes. так, теперь смотрим на название файла сима в том архиве что я дал (только смотри ДЛЯ Е815, т.е. для своего). Итак, имя файла: 296a_0005_20_bytes_edited_blank.seem Это значит, во-первых, что файл уже отредактирован, в нем ничего менять не надо. Во вторых, в проге вписываешь seem 296a record 0005 bytes 20. Жмешь Load from phone (еснно, тело должно быть подключено). Тек-с, смотрим че там вылезло? Что то типа Ampd Live (или еще как, не помню), похожая надпись на внешнем дисплее? Опаньки, впринципе ее можно заменить на любую. Я заменил на имя себя хорошего smile.gif. Ну да если не хочешь никакой надписи, то жмешь Load from file и выбираешь отредактированый соответствующи файл seem. Далее осталось нажать Save to phone. И все. С остальными отредактироваными файлами поступить так же.
Например когда загрузишь файл 2742_0001_popular_edits_7A_bytes.seem (перед загрузкой укажи в полях сим, рекорд и байтс) то откроется абра-кадабра. Ну да ничего. Жмешь курсором, например на с7 в главном окне слева вверху. А теперь смотри под этим окном где написано offset. Там есть галочки и возле некоторых даны описания на англицком что включают и выключают. Где не написано - не лезь. Вт и все.
На последок - чтоб можно было копировать с карты в тело и обратно, а так же по "голубому зубу" нужно включить OBEX (Obect Exchange). Впроче, если не уверены, то просто замените оригиналы уже отредактироваными симами. В них это все включено.
Кстати, проблем с назнначением любой функции на левую функциональную клавишу на Бэловской прошивке не заметил, хотя я сразу по симам полез.
Яву самую разную закачал - множество игрушек, Оперу, Ворд и Ексель. К сожалению пока не нашел прог коректно работающих с "голубым зубом" и клиента Ааськи.

Тек-с, дальше,

Motorolko, в Рэйзерах есть еще один файл: audio_cfg.db - если правильно помню. Так вот там тоже находятся, как ни странно, настройки звуко. Попробуй его отредактировать с помощью проги Motosound. Опять же, сперва слей файл с тела, а то прога просто повиснет.


Добавлено позже (17.1.2008, 18:18):
Кстати, а что за трабла с обратной прошивкой? Хотя я лично с Бэлловской не слезу, хоть режте.
Ах да, чуть не забыл - зачем чтоб телефон определяло как флэш? Ведь тогда у тебя пропадает он как модем! Это не есть зер-гуд, так как я с ноута на отдыхе часто захожу в и-нет. А вот енто, имхо, гораздо лучше чем просто флэш. Даж если как флэш не определяется - используй MPT и все дела. Даж функционала больше.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
jazn
сообщение 17.1.2008, 21:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 5.12.2007
Из: Lviv
Пользователь №: 156 034
Модель телефона: z6c
Прошивка: JACQUE_01.30.16P

Рейтинг: 5



спасибо, Targitai, за подробную инструкцию
Цитата
jazn, evdo на Бэлле работает (вопрос- а оператор поддерживает? наш IDC только официально поддерживает, реально не ощущаю)

у меня Пиплнет - евдо нужно обязательно smile.gif и блютус профиль dun - тоже
Цитата
Телефон как флэшка не определяется. Хотя как по мне - купика ты лучше себе картридер нормальный - там и скорость быстрее закачки на карту)
да ридер есть, но лень вынимать/переставлять карту постоянно, может всё-таки есть возможность каким то образом включить выбор профиля усб по умолчанию...
Цитата
не нашел ... клиента Ааськи.
ищи jimm

Цитата
Кстати, а что за трабла с обратной прошивкой? Хотя я лично с Бэлловской не слезу, хоть режте.
smile.gif я тоже если всё заработает
траблы такие, что флэш файлэд и чёрный экран, лечится последовательной перепрошивкой Олтеловским апгрейдом и монстрами АМП, Олтел, не помню последовательности

Цитата
Ах да, чуть не забыл - зачем чтоб телефон определяло как флэш? Ведь тогда у тебя пропадает он как модем! Это не есть зер-гуд, так как я с ноута на отдыхе часто захожу в и-нет. А вот енто, имхо, гораздо лучше чем просто флэш. Даж если как флэш не определяется - используй MPT и все дела. Даж функционала больше.
дело в возможности менять профиль усб по умолчанию, может нужно найти тот сим и бит, кот. включает, а телефончик в качестве флэшки или модема по выбору - это гут! зер гут! biggrin.gif

Добавлено позже (18.1.2008, 0:18):
кстати, вернее совсем некстати, но может можешь чем помочь по этому вопросу?

Сообщение отредактировал jazn - 18.1.2008, 9:59
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorolko
сообщение 18.1.2008, 8:15


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 158 928
Модель телефона: V3m
Прошивка: ALT_V3M_01.1A.00R

Рейтинг: 1



Targitai,
Как модем труба не пропадает. В меню появляется возможность выбора УСБ Режима.
Модем Флешка и еще что-то
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 18.1.2008, 14:04


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Цитата
jazn, ... ищи jimm


Джим запустился но конектиться не хочет. Есть еще альтернативы?
Ну а чтоб как УСБ работал - даж не знаю. Я таким поисками не задавался. На Рэйзерах точно возможно, а на 815 - не известно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_MetalliC_
сообщение 18.1.2008, 19:43


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 30.11.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 155 583
Модель телефона: v3m
Прошивка: PCL_01.05.00R

Рейтинг: 8.5



Цитата(jazn @ 17.1.2008, 0:22) *

_MetalliC_ , растолкуй чайнику, пожалуйста, куда и чем этот mma_ucp засунуть...

сувать в /a/motorola/system/ при помощи P2kCommander 3.2.6 предварительно запустив Motorola Soft Update
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 20.1.2008, 10:49


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Разобрался таки с Jimm. Оказывается лучше всего качать именно с офф-сайта этой проги последнюю версию, там же можно выбрать какие модули нужны и язык. Немного нужно поэксперементировать с настройками сети. У меня лично все заработало когда убрал галочку с пункта Удерживать соединение, а все остальное так и осталось по умолчанке.
Что заметил (хотя может это тока у меня) - не коректно работает при создании групп контактов и добавлении нового контакта. Например при попытке создать группу пишет что не создал, но при просмотре с компа - все-таки группа создалась. При добавлении пользователя пишет что немогу добавить так как нет ни одной группы. Вывод - список контактов правим на компе, общаемся - через jimm.

Кстати, Jazn, при заливки Java на Бэлловскую прошивку не все так гладко - нужно переименовывать файлы, создавать selector.utf... Немного геморно. И еще по Jva - мы получаем MIDP 2.0, по его спецификации верхняя полоска (там где сила сигнала и заряд батареи) должна быть в любом случае видна, из-за чего все приложения, расчитанные на 176х220 получаются обрезаные с низу. Так что советую игры искать 176х208.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorolko
сообщение 20.1.2008, 13:33


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 158 928
Модель телефона: V3m
Прошивка: ALT_V3M_01.1A.00R

Рейтинг: 1



Targitai,
если не трудно выложите Белловскую прошиву с описанием в соответствующей теме плиз
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
adios_cdma
сообщение 20.1.2008, 18:26


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 156 933
Модель телефона: Motorola V3m

Рейтинг: 3.5



Targitai!
а у тебя Джимм с русскими шрифтами?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Поиск и выкладывание прошивок на V3m/V3c!, (с описанием) · Motorola CDMA: A840, E815, Е685, V710, V950, L7c, V3c, V3m, K1m, V9m, Z6c, Z6m, Z6tv · Forum
 

18 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:02

Форум живёт: