motofan logo
10 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Мануал, по удобному пользованию форумом

Als
сообщение 7.7.2006, 18:31


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 474
Регистрация: 24.11.2005
Из: White City
Пользователь №: 59 530
Модель телефона: CLIQ
Прошивка: The Leak 1.0.0

Рейтинг: 280



Привет, народ!!!

Вот решил я помочь новичкам, разобраться во всех фичах нашего форума. Форум у нас довольно таки нестандартный, такой я ещё ни где не встречал. И поэтому он содержит много интересных решений. Поэтому нам нашим форумом надо гордиться. А в частности, например, очень удобным цитированием сообщений. Вот с него и начну.

ЦИТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЙ

На нашем форуме очень удобно создавать цитаты, причём это не требует лишнего трафика, требует только ловкости рук. Делаем так:
  1. Ищем текст, который хотим процитировать
  2. Выделяем его мышкой
  3. Теперь внимание! Нажимаем на ник юзера, текст которого хотим процитировать. Не ошибитесь, а то ничего не выйдет
  4. Смотрим в поле "Быстрый ответ" (находиться внизу страницы) и видим там появившийся код, например такой
Код
[quote=Osta,Пятница, 7 Июля 2006, 17:11]
рекомендую попробывать разные моды файлов ovfirmware
[right][snapback]486068[/snapback][/right]
[/quote]

ВСЁ!!! Цитата создана! clap;applo
_____________________________________________________________________________

Кстати, если просто нажмёте на ник, то он будет отправлен в поле "Быстрый ответ", таким образом можно сделать быстро и удобно свой пост обращением к нужному юзеру.
_____________________________________________________________________________

СОЗДАНИЕ ССЫЛОК

Создавать ссылки можно без использованияя тега [URL]!!! При этом ссылка преобразуется форумом в название топика или поста, на который вы даёте ссылку. Это распространяется, естественно, только для внутрифорумских ссылок. Делаем так:
  1. Просто копируем необходимую ссылку в буфер обмена
  2. А теперь тупо вставляем её в текст, не используя тег [URL]!
  3. Пишем какой-то свой текст
  4. Отправляем сообщение!!! И видим, что в сообщении появляется ссылка с название темы!
Вот так всё, просто и удобно!!! clap;applo
_____________________________________________________________________________

Чтобы применить такой приём для постов делаем так:
  1. В углу каждого поста есть ссылка, примерно такого содержания "Отправлено #77". Щёлкаем по этой ссылке
  2. Появляется окно с ссылкой для данного поста, копируем её в буфер обмена
  3. А теперь просто вставляем её, не применяя к ней тег [URL]!!!
  4. Отправляем сообщение!!! И видим, что в сообщении появляется ссылка с название темы и номером поста!!!
________________________________________________________________________
Вот как всё красиво, просто и удобно!!! clap;applo

ПРИМЕНЕНИЕ ТЕГОВ К ТЕКСТУ

Чем больше я углубляюсь в форум :) , тем чаще замечаю неправильное применение тегов, обычно это выглядит как код начала или конца тега.
На самом деле всё просто, если только у вас современный браузер, например корректно работают с тегами нашего форума браузеры Opera (8,9 и далее), Internet Explorer (5,6,7 и далее), Mozilla Firefox (все?) ну и вообще все последние браузеры.
Делаем так:
  1. Всё просто. Пишем для начала текст, просто так
  2. Теперь проверяем текст на орфографические и, желательно, на грамматические ошибки (это я серьёзно, а то могут забанить)
  3. Теперь выделяем текст, который хотим сделать, например, жирным и нажимаем кнопку тега B
  4. Наш текст теперь будет жирным. К этому же тексту можно применить также цветовое оформление, таким же методом как и в пункте 3
  5. Существуют некоторые ограничения. Например, нельзя сделать текст большого размера вместе с цветовым оформлением, он просто не поменяет цвет. В теге все теги будут видны "как есть", тоесть все теги будут видны.
_____________________________________________________________________________
Примеры bb кода
Код
[B]Ж И Р Н Ы Й[/B]
Код
[i]К У Р С И В[/i]
Код
[u]П О Д Ч Ё Р К Н У Т Ы Й[/u]
Код
[b][i][u]В М Е С Т Е[/u][/i][/b]
Код
[SIZE=7]Б О Л Ь Ш О Й[/SIZE]
Код
[COLOR=blue]Ц В Е Т Н О Й[/COLOR]

Потробнее о ВСЕХ тегах смотрите ЗДЕСЬ
_____________________________________________________________________________
Вот так, пользуйтесь и радуйтесь!!! clap;applo

TRICK'И С КАРТИНКАМИ

С появлением сервиса ImageShack стало очень удобно вставлять картинки в форум. При этом вам не нужно использовать свой хостинг, вы просто закачиваете со своего компа картинку на сервер ImageShack, а тот даёт вам 5 видов ссылок. Это очень удобно, вам не придётся писать на форуме код для картинки, вы просто копируете готовый код из первого поля, вставляете его в своё сообщение и всё! Картинка размещена в вашем сообщении! Попробуйте - это очень удобно!!!
Вот пример Изображение

ВНИМАНИЕ!!! Чтобы всё работало корректно необходимо заходить на cервис ImageShack через эту ссылку img69.imageshack.us
_____________________________________________________________________________

Также если присоединенные обыкновенным способом картинки имеют рарешение меньше 128х128, то они будут отображаться не ввиде ссылок, а прямо на странице.
_____________________________________________________________________________

ПРОСМОТР ТЕМ ПОЛНОСТЬЮ (а не частями [страницами])

Чтобы не напрягать себя и форум, я советую ВСЕМ читать длинные темы полностью (ну или почти). Ну, конечно, если нужно их прочитать полностью :)
Итак, мы можешь применить несколько способов просмтора тем полностью. Один из них (3) это не просмотр полностью, однако более большими порциями чем обычно, что тоже бывает очень удобно
  1. Этот способ основан на прерывании загрузки страницы. Можно конечно дождаться её полной загрузки, но зачем тратить траффик? Значит так, начинаешь загружать топик и как только загрузиться первый пост даёшь отбой)) и видишь возле заголовка первого поста надпись "Версия для печати". Нажимаешь и наслаждаешься
  2. Можно сделать предыдущий метод по-другому. Запоминаешь где-нибудь (можно в голове) этот код
    Код
    http://motofan.ru/board/index.php?act=Print&client=printer&f=14&t=ХХХХХХ

    и вместо ХХХХХХ вставляешь id нужной темы. Например, id этой темы 65390. Надеюсь вы поймёте откуда я его взял. Если нет - пишите тут.
  3. А теперь тото самый третий способ, который выдаёт порции побольше чем обычно :) Дожидаемся загрузки нжной страницы и видем внизу вот такую надпись "Lo-Fi Версия". Нажимаем её и прыгаем от радости:)
    Можно и по-другому, запоминаем такой код
    Код
    http://motofan.ru/board/lofiversion/index.php/tХХХХХ.html

    и опять же вместо ХХХХХ вставляем id нужной темы, нажимаем Enter и снова радуемся drink_drunks;
ps я так думаю, что мануал ещё в процессе создания rolleyes.gif так что предлагайте, что ещё написать/объяснить, а то у меня мысли закончились :)

Сообщение отредактировал Als - 7.10.2006, 7:26
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Яуген
сообщение 26.4.2007, 11:31


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 5.10.2006
Из: Минск
Пользователь №: 101 871
Модель телефона: E398,V3i,L7,Е2,Е6

Рейтинг: 1156.1



Als, было бы не плохо еще добавить в мануал мануал по пользованию репутациейsmile.gif Заодно написать, как будет меняться в зависимости от кол-ва постов максимум баллов, на которые изменять ее можно другим юзерам
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Als
сообщение 27.4.2007, 11:49


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 474
Регистрация: 24.11.2005
Из: White City
Пользователь №: 59 530
Модель телефона: CLIQ
Прошивка: The Leak 1.0.0

Рейтинг: 280



Яуген,
хорошая идея. как только, так сразу сделаю smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
WEDE
сообщение 27.4.2007, 20:05


Wishmaster
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 228
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 65 261
Модель телефона: .

Рейтинг: 438.5



Яуген,
Als,
Тут> Введена эксклюзивная система рейтинга, я думаю, все прекрасно описано smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Яуген
сообщение 28.4.2007, 10:04


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 5.10.2006
Из: Минск
Пользователь №: 101 871
Модель телефона: E398,V3i,L7,Е2,Е6

Рейтинг: 1156.1



А я её пытался найти, но не заметил... Дык все равно неплохо было бы её сюда вписать
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Als
сообщение 29.4.2007, 10:29


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 474
Регистрация: 24.11.2005
Из: White City
Пользователь №: 59 530
Модель телефона: CLIQ
Прошивка: The Leak 1.0.0

Рейтинг: 280



WEDE,
я знаю про эту тему, просто новичку будет удобнее и легче прочитать всё в одном месте, когда он там эту тему найдёт...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Яуген
сообщение 1.5.2007, 10:21


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 5.10.2006
Из: Минск
Пользователь №: 101 871
Модель телефона: E398,V3i,L7,Е2,Е6

Рейтинг: 1156.1



Кстати, там не написано точно, как будет меняться в зависимости от кол-ва постов максимум баллов, на которые изменять ее можно другим юзерам(там написано тока 4. В зависимости от кол-ва сообщений у пользователя имеется определенное количество очков.
При 50 сообщениях - 0.5, при 100 - 1, при 200 - 1.5 и так далее, а дальше?? )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Koshelev
сообщение 12.5.2007, 9:22


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13.1.2006
Пользователь №: 65 647
Модель телефона: moto

Рейтинг: 0



Где находяться удаленые темы?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Als
сообщение 12.5.2007, 18:39


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 474
Регистрация: 24.11.2005
Из: White City
Пользователь №: 59 530
Модель телефона: CLIQ
Прошивка: The Leak 1.0.0

Рейтинг: 280



Koshelev,
в специальной ветке. но вам её никогда не увидеть smile.gif очищается она каждую неделю
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DreamsCatcher
сообщение 21.6.2007, 0:27


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 7.10.2006
Из: Гродно
Пользователь №: 102 130
Модель телефона: e398

Рейтинг: 8



У меня такой вопросик возник..а как сделать обычный вид форума? Где показываются сообщения всех пользователей. А то у меня они сокращены, и чтобы посмотреть, нужно на каждое нажимать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Мануал, по удобному пользованию форумом · Обратная связь · Forum
 

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:07

Форум живёт: