motofan logo
7 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Обсуждение Алгоритмов Дешифрации Ключа, Нужны свежие идеи - нельзя долго копать

Envelope
сообщение 28.6.2005, 4:38


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.5.2005
Из: Кострома
Пользователь №: 42 437
Модель телефона: E398 -> E798
Прошивка: R373_1.er

Рейтинг: 39



Уверен, что не один я устал от метода "слепого перебора" зашифрованных пакетов.
Нет, идея, с перебором, конечно, классная, вот только реализация: типа клюквой пробить бетонный забор, короче, если все на форуме подключатся, то этот процесс (при условии обработки одного пакета в день одним пользователем) займет (грубо) 6*10^280 лет как вам такое положение вещей в пространстве?

Обладая, нашими сегодняшними технологиями, на дешифрацию 1024 битного ключа мы потратим энергию, равносильною появлению Сверхновой. Как думаете, есть у нас такие запасы на планете? <_<

Либы для клиента перебора написаны итак в большей степени на асме.
Но одного асма недостаточно. Нужен толковый алгоритм - это основное. Тогда, впринципе, хыть на Vb клиента напиши, все равно перебор быстрее идти будет.
Эта тема создана для поиска более эффективного алгоритма дешифрации, основанного на знаниях в области Высшей математики.

Я ПРОСТО НАСТАИВАЮ, ЧТОБЫ ВСЕ, КТО СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТ СВОЮ ГОЛОВУ ТЕМ, КОГДА ЖЕ ЕГО МОНСТР-КОМП ОБРАБОТАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ПАКЕТ, ЗАНЯЛИ СЕБЯ ПОИСКОМ ИНФЫ В ИНЕТЕ И УЗУЧЕНИЕМ ВОПРОСА!!!

Народ, подключайте, всех, кого знаете, особенно, если у кого-то есть в знакомых преподы по Вышке. Объясните им, что вдруг заинтересовались криптографией - мол, прогу секьюрную пишете. Они только скакать от счастья будут - это именно то, о чем они мечтали всю свою преподавательскую деятельность - чтобы их трудами, наконец, кто-то заинтересовался, чтоб кому-то эта хрень стала интересна.

Короче, что я еще могу сказать... Дерзайте, тогда раскроем РСА!!! starwars_draka;

Зыы... Исходники клиента приложены в конце сообщения
Прикрепленный файл rsa.zip   ( 11.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 734
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Envelope
сообщение 28.6.2005, 10:13


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.5.2005
Из: Кострома
Пользователь №: 42 437
Модель телефона: E398 -> E798
Прошивка: R373_1.er

Рейтинг: 39



Итак (в особой степени обращаю этот пост dimichxp), вот и оптимизация алгоритма. clap;applo

Так что вперед и за работу, господа программеры starwars_draka;
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dion
сообщение 28.6.2005, 10:32


/dev/null
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 528
Регистрация: 21.12.2004
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 28 801
Модель телефона: E680i, C380

Рейтинг: 70



Envelope, я об этом методе думал, но не подходит он для больших чисел.. Т.к чтобы проверять число скажем 2^50 - 1 на простоту, нам нужны все простые числа от 2 до 2^50-1. Соответственно оперативки нужно до черта. + распаралелить на кучу компов не возможно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Envelope
сообщение 28.6.2005, 10:52


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.5.2005
Из: Кострома
Пользователь №: 42 437
Модель телефона: E398 -> E798
Прошивка: R373_1.er

Рейтинг: 39



Что значит невозможно? Ты имеешь в виду сложно? Ну а кто сказал, что это задача для маленького ребенка? rolleyes.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dimichxp
сообщение 28.6.2005, 11:04


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 639
Регистрация: 8.2.2005
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 36 596
Модель телефона: zn5, e8
Прошивка: 00.28I, 02.07R
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 500



Цитата(Envelope @ Вторник, 28 Июня 2005, 19:52)
Что значит невозможно? Ты имеешь в виду сложно? Ну а кто сказал, что это задача для маленького ребенка? rolleyes.gif

*


Згначит что времени нужно несравнимо больше чем сейчас.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dion
сообщение 29.6.2005, 10:39


/dev/null
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 528
Регистрация: 21.12.2004
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 28 801
Модель телефона: E680i, C380

Рейтинг: 70



Цитата(Envelope @ Вторник, 28 Июня 2005, 13:52)
Что значит невозможно? Ты имеешь в виду сложно? Ну а кто сказал, что это задача для маленького ребенка? rolleyes.gif

*

Невозможно означает невозможно. Для этого алгоритма каждому клиенту нужен весь диапазон простых чисел.
Т.е если у нас диапазон от 1..20 и 2 клиента. 1 получит 1..10 а второй 11..20
Если 1 будет искать числа 1..10 то второму придется от 1..20. Т.е второй дублирует работу первого.
А пересылать все простые числа нереально (траффик).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Envelope
сообщение 29.6.2005, 10:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.5.2005
Из: Кострома
Пользователь №: 42 437
Модель телефона: E398 -> E798
Прошивка: R373_1.er

Рейтинг: 39



Цитата(dion @ Среда, 29 Июня 2005, 13:39)
Невозможно означает невозможно. Для этого алгоритма каждому клиенту нужен весь диапазон простых чисел.
Т.е если у нас диапазон от 1..20 и 2 клиента. 1 получит 1..10 а второй 11..20
Если 1 будет искать числа 1..10 то второму придется от 1..20. Т.е второй дублирует работу первого.
А пересылать все простые числа нереально (траффик).
*



Dion, ну ты и приколист rolleyes.gif . А что, так сложно переслать диапазон, а не таблицу и заставить клиента сгенерить на месте? drink_drunks;

Вот тебе и процессы распараллелены уже. И статистика не нужна, она есть. Какой суммарный диапазон сделан, столько и процентов.

Но дело не в статистике, дело в алгоритмах.

НАРОД, ВЫ НАМ БОЛЬШЕ НУЖНЫ НЕ В КАЧЕСТВЕ МЯСА, ПЕРЕБИРАЮЩЕГО НА СВОИХ КОМПАХ НЕДОСТАТОЧНО СОВЕРШЕННЫЕ АЛГОРИТМЫ. НАМ НУЖНЫ ВАШИ СВЕТЛЫЕ ГОЛОВЫ. ЛОМАЙТЕ ИХ НАД БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫМИ АЛГОРИТМАМИ, А НЕ ВАШИ ТАЧКИ НАД ЭТОЙ КУЧЕЙ ЦИФР

Что так и будем сидеть, перебирать пакеты и молча ждать результатов? А ну быстро все на подмогу dimichxp, хватит только на нем одном выезжать!!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AndrewSOAD
сообщение 3.7.2005, 12:12


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 16 339
Модель телефона: C380

Рейтинг: 12



Неужели ни у кого нет среди знакомых профессора математики, или профессионального криптолога?
А специализированные сайты или форумы есть у криптологов?

Не всегда стоит ломиться в парадный вход, обязательно есть черная дверь которая открыта (с)перто

Мне кажется что все на свете можно обмануть =)

Давайте подумаем об обходных путях!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wert
сообщение 3.7.2005, 19:12


MотоКанку
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 27.2.2004
Из: г. Орел
Пользователь №: 1 539
Модель телефона: а1200

Рейтинг: 30.5



Envelope,
AndrewSOAD, Вы такие оптимисты, неужели вы думате что RSA придумали такие дураки которые могли оставили ход который позволит достаточно значительно сократить время подбора ключа (тем более такой длины), я думаю что даже если получется оптимизировать алгоритм то на взлом все равно уйдет много времени и мощности компьютеров(вот еслибы подключить к такому процессу настоящий суперкомпьютер вот это было бы круто).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Exebyte
сообщение 4.7.2005, 19:38


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 11.6.2005
Пользователь №: 44 009
Модель телефона: Motorola E398=>E790
Прошивка: R373_G_0E.30.44R

Рейтинг: 34.5



Цитата(wert @ Понедельник, 4 Июля 2005, 1:12)
Envelope,
AndrewSOAD, Вы такие оптимисты, неужели вы думате что RSA придумали такие дураки которые могли оставили ход который позволит достаточно значительно сократить время подбора ключа (тем более такой длины), я думаю что даже если получется оптимизировать алгоритм то на взлом все равно уйдет много времени и мощности компьютеров(вот еслибы подключить к такому процессу настоящий суперкомпьютер вот это было бы круто).


Ну... Возможно RSA не так уж надежна!...

Почитайте это:
PGP в России - Литература
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Обсуждение Алгоритмов Дешифрации Ключа, Нужны свежие идеи - нельзя долго копать · Раскрытие секретного ключа для подписи прошивок · Forum
 

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:53

Форум живёт: