motofan logo
> 

Укрчастотнадзор и Укрпошта, Проблемы и решения...

Otomoto
сообщение 1.4.2013, 10:11


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 30.4.2010
Из: Russia SPb
Пользователь №: 216 561
Модель телефона: Nokia Lumia 830

Рейтинг: 41



Заказал я тут, более месяца назад, моторы на ebay, но, к сожалению, не один, а несколько (2 рабочих, три - нерабочих). Про нерабочие заполнил декларацию, что not worked cellphone for parts, про рабочие - used (так и есть). Спустя три недели посылка пришла и мне пришло письмо с Укрпошты о том, что необходимо получить разрешение на ввоз в Укрчастотнадзоре, заплатив за каждое устройство пошлину в размере 9.60грн (итого - 48). Заплатил (а что делать?), отправил факс, жду решения. Решение отрицательное - ввоз запретили.
Погуглив интернеты, сначала многократно прочитал, что это практически у всех (ну, у всех, кто пишет), кто ввозил более одного телефона. Потом неоднократно натыкался на жалобы, что и один телефон часто заворачивают обратно.

Собственно, прошу совета у постоянно заказывающим телефоны из-за США, или сталкивающихся с подобной проблемой: как-то обойти, найти решение этой проблемы можно?

Моя нынешняя посылка-то, по идее, уйдет обратно к мейлфорвардеру. А что мне с ней потом делать? На другой адрес слать по одному телефону - доставка дороже телефонов выйдет - проще выкинуть, да и не факт, что не будет той же проблемы. Совсем Укрчастотнадзор озверел.

Сообщение отредактировал Otomoto - 1.4.2013, 15:38
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Сообщений в этой теме

Укрчастотнадзор и Укрпошта, Проблемы и решения... · Покупаем Motorola на Android OS. Делимся опытом и помогаем! · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:21

Форум живёт: