motofan logo
3 страниц V  1 2 3 >        
> 

Проблема шлейфа в V180,V220 Как исправить, глюки экранов, звука и п на раскладушках

HOLMS
сообщение 28.6.2005, 15:27


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 12.4.2005
Пользователь №: 40 589
Модель телефона: E398, LG GT540

Рейтинг: 142



Да в этих телах(180 и 220) проблема со шлейфами, но если ты не боишся потерять гарантию и есть подручные средства(отвертки специальные) или хороший человек который может тебе помочь, то надо разобрать свеже купленный тел: основную часть корпуса(там где батарея) снимаем крышку над динамиком она просто на защелках, откручиваем четыре винта снимаем пластик и металическую часть, видим плату там вверху разьем шлейфа такой черный отколупываем его, вынимаем основную плату, далее проверяем как ведет сябя шлейф при открывании и закрывании флипа (у меня он попадал в прорезь так что при открытом флипе он пережимался, что и начало его портить, сначала отказала камера, а потом я все исправил) если каку меня то вынимаем(в смысле двигаем) шлейф из щели и прижимаем к внешней части корпуса подручным материалом (я юзал малекий комочек скотча), так чтобы шлейф не попадал больше в эту щель, тут главное не переборщить и не прижать его вниз тогда собрать тело не получится разьем не защелкнется (просто нужно подобрать кусок опытным путем).
Как вариант можно заткнуть щель чем-то, она нужна тока при разборке для снятия флипа.


p.s. эта идея не моя...
(пишите свои методы устранения данной проблемы)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mirra de OZR
сообщение 28.6.2005, 16:34


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 20.11.2004
Из: Перемрачение ума
Пользователь №: 22 242
Модель телефона: ---

Рейтинг: 262



Спасибо, навёл на хорошие мысли. Можешь подсказать сколькижильные шлейфы используются в MotorolaVХ00, и v180\220. Буду благодарен, если подскажешь, где можно прикупить их (те же шлейфы и остальную радиолюбительскую хрень :D ). Млин лови +, ты уже много классных идей мне подсказал, с изменением структуры телефонов. RESPECT
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
HOLMS
сообщение 29.6.2005, 15:51


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 12.4.2005
Пользователь №: 40 589
Модель телефона: E398, LG GT540

Рейтинг: 142



OZR,
В Motorola Vxxx не знаю,не разбирал.А в V180 шлейфы шестислойные,а купить их навряд-ли получится!




А вот еще метод от Alqo:

Удалось оживить шлейф.
Первый проводник на шлейфе с самого краю, который имеет много переходных отверстий оказался битым.
Нашел прозванивая все проводники.
Он находится на верхнем слое его сразу видно. На глаз трещин не найти.
Припаял провод к гнездам и заработало.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
chebu
сообщение 4.12.2005, 18:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 60 393
Модель телефона: труба
Прошивка: не знаю

Рейтинг: 0



Купил б/у телефон, на второй день вырубилась вибра. Поискал на форуме, потом проверил у себя. Оказалось, перетёрт шлейф. Продавец пока не отвечает, хотя от себя выписал что-то вроде гарантии. В любом случае, с такой бумажкой в сц не пойдешь, поэтому интересно, реально ли починить своими силами? 450 р на платную замену жалко. Сколько примерно стоит сам шлейфик?

Можно ли что-нибудь сделать со старым шлейфом, если разрыв небольшой (скажем, меньше 0.5мм)?

Можно ли паять обычным паяльником?

Вот, прошу прощения за дилетанские вопросы. Просьба отвечать, только если действительно знаете.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvMax
сообщение 5.12.2005, 9:06


VIP
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 053
Регистрация: 29.6.2004
Пользователь №: 7 003
Модель телефона: .

Рейтинг: 409.5



chebu

Шлейф стоит примерно 800 руб, в разных регионах, цена может меняться. Три вида, с внешним дисплеем, без него, просто шлейф без деталей (разъемов). Если брать без внешнего дисплея, то придется ещё "припаять" его. Это не сложно. Если брать с внешним дисп., то потребуется только выполнить замену шлейфа и можно сказать готово.

Брать голый шлейф без деталей, не стоит. Да, и забыл сказать, у них довольно высок процент брака (поэтому перед тем как всё собрать и обрезать хвостик, сначала испытай всё в навес), будь готов заменить его.

Удачи
====
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
chebu
сообщение 5.12.2005, 17:31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 60 393
Модель телефона: труба
Прошивка: не знаю

Рейтинг: 0



Продавец забрал, пообещал завтра поменять.. Ждём продолжения)

А почему не рекомендуется без деталей? С экранами и т.п. всё в порядке.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvMax
сообщение 5.12.2005, 18:14


VIP
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 053
Регистрация: 29.6.2004
Пользователь №: 7 003
Модель телефона: .

Рейтинг: 409.5



chebu

Можешь купить и без делатей, потом будешь перепаивать их, разъемы тоже ;)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rem xxx
сообщение 31.5.2006, 17:57


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 20.3.2005
Из: Бассейна
Пользователь №: 39 153
Модель телефона: c650/v220/L6/E398
Прошивка: самая новая

Рейтинг: 74



С v220 творится что то не то! :( :( Экран загорается и всё, до этого были ужасные искожения при открытии флипа.
Мне сказали что нужна замена шлефа. В СЦ нести не хочу т.к. очень дорого. Мне нужна инструкция по его замене пожалуйста! Вознагрождение гарантировано :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvMax
сообщение 4.6.2006, 10:46


VIP
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 053
Регистрация: 29.6.2004
Пользователь №: 7 003
Модель телефона: .

Рейтинг: 409.5



rem xxx

А в чем собственно проблема ? Шлейф уже купил ? Если да, то какой ... в сборе с деталями и внешним дисплеем, или же без деталей.

Если с деталями и с дисплеем то тебе надо аккуратно разобрать телефон, 2 винта снизу и 2 под небольшой крышечкой, затем отсоединить .....

Смысл расписывать разборку дешевой модели ? 4 винта снизу, снять крышу и отвинтить ещё 4 винта на верхней части.
Не я понимаю какой-нибудь дорогущий телефон, где каждый винт мало того, что с потайной головкой, да ещё и прикрыт декоративной наклейкой или пластиком, вот там да, надо внимательно всё осмотреть, и начать разборку при этом, не повредив корпуса.

P.S. а такая тема есть, и фото …ладно Разборка тела
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Safe
сообщение 17.6.2006, 6:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 75 324
Модель телефона: V180 and L7
Прошивка: Cool and MotoKde

Рейтинг: 0



Народ помогите решить проблемы у моей V180 глюк когда я закрывая флип а потом открываю цвета на внутреннем экране обращаються(все становиться темным и яркость теряеться)а что бы дисплей стал нормальным мне надо трубу перезагружать
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Проблема шлейфа в V180,V220 Как исправить, глюки экранов, звука и п на раскладушках · Motorola C380, C650, V180, V220, C381p, C651, C385, C390 · Forum
 

3 страниц V  1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:08

Форум живёт: