motofan logo

> 

5 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Найден телефон, Что делать?

~Oleg~
сообщение 12.9.2009, 14:21


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 31.5.2007
Из: Сургут
Пользователь №: 136 670
Модель телефона: SLVR L7e ROKR E8

Рейтинг: 14.5



Цитата(Hitch @ 12.9.2009, 16:26) *

господи, ребята, не интересует меня отправка телефона куда-то непонятно куда smile.gif
почту не люблю.
SanchoNT,

Да можно было бы и отдать. Только нашёл его не я, а знакомый. Отдавать его не собирается владельцу, предлагает мне купить за 250грн(1000руб). Тоесть есть выбор. Или купить, или нет. Цена детская. Его по деталям продать дороже можно. С нашим кризисом один дисплей 200грн-300грн стоит smile.gif
Тоже вариант smile.gif быдла в наше время много ) но сомневаюсь, что такое реально.
обычно когда теряют телефоны - примерно знают где это было smile.gif
p.s: как безопасный вариант - можно таскать телефон без сим-карты как мп3-плеер на 8 гигов biggrin.gif
кстати продавец так же сказал что телефон требует код при запуске(тоесть кто-то поставил как безопасность). Мне вот интересно, в домашних условиях, после прошивки, этот код сбрасывается? smile.gif
нашёл он телефон 2 месяца назад. тоесть если даже поиск и был, то скоро дело закроют, так как насколько я помню дело идёт 2 месяца, после чего если результат отрицательный - закрывается.

поговорил с ментами знакомыми, говорят, что найти ворованный телефон без GPS практически нереально. говорят они могут найти примерно где он, с помощью оператора и вышек, но это примерно - 100 метров в округе. как правило эти 100 метров приходятся на жилую зону, где куча домов и куча жильцов. обходить всех - никто не станет, да и безполезно это. обыскивать всех - они не имеют права. ущимление прав граждан )
smile.gif


Не знаю как у вас у нас бывают такие дни когда начальство ментам вставят типо много телефонов своровали и те устраивают дневные или ночные выездки ездят по городу остоновливают и пробивают у все имеи вежливо просят biggrin.gif им надо нн - количество телефонов проверить да же свои пробивают что б по городку меньше кататься.
так вот если владелец этого телефона продал на розыск то могут отобрать и вернуть хозяину тебе не чего за это не будет денег только лишишься.
я бы все равно взял thumbsup.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 12.9.2009, 14:23


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



БАZА,
В Украине что бы купить симку нужно иметь денюшку (а иногда и денег не надо операторы так раздают), документы никто не требует. Но при большом желании вычислить тебя с твоим телефоном не составит проблем.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 12.9.2009, 15:39


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Hitch, хозяин напишет об утере в милицию,
оператор заблокирует по imei согласно нового закона
телефон в Украине работать после НГ не будет


ps сегодня даром вернул найденный мною телефон владельцу
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Hitch
сообщение 13.9.2009, 7:55


Вечномолодой
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 15.7.2005
Из: Рая
Пользователь №: 46 265
Модель телефона: Samsung S8500 Wave
Прошивка: Bada 1.2

Рейтинг: 256



Цитата(БАZА @ Вчера, 15:54)

Hitch,
Нахождение то телефона в пределах 100 метров, а вот то что симка в него вставленная на твоё имя это уже более точная "координата"
*


симка на моё имя?
О_о
у меня же не контракт. симка ни на кого не зарегистрирована, и Ф.И.О. на меня у оператора нет.

Цитата(~Oleg~ @ Вчера, 17:21)

Не знаю как у вас у нас бывают такие дни когда начальство ментам вставят типо много телефонов своровали и те устраивают дневные или ночные выездки ездят по городу остоновливают и пробивают у все имеи вежливо просят им надо нн - количество телефонов проверить да же свои пробивают что б по городку меньше кататься.
так вот если владелец этого телефона продал на розыск то могут отобрать и вернуть хозяину тебе не чего за это не будет денег только лишишься.
*



забавно )

Цитата(Osta @ Вчера, 18:39)

Hitch, хозяин напишет об утере в милицию,
оператор заблокирует по imei согласно нового закона
телефон в Украине работать после НГ не будет
*



после того как нашли телефон уже прошло 2 месяца.
закон вступит в силу после нового года. тоесть заявку в милицию нужно будет снова подавать, так как прошлое дело будет уже закрыто (пройдёт более полгода с момента потери) - я думаю через полгода после потери владелец уже ничего никуда подавать не будет smile.gif

да и его же можно отослать в Россию, скажем, за 4 т.р. )

а отдать его может быть и можно было бы, но я ещё раз повторяюсь, ЕГО НАШЁЛ НЕ Я.
покупать его, чтобы отдать владельцу - будет либо только идиот, либо робин гуд.
я не из таких.

Сообщение отредактировал Hitch - 13.9.2009, 7:56
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valeo
сообщение 13.9.2009, 18:08


Going eternally
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 459
Регистрация: 22.7.2005
Из: Україна. м. Чернігів
Пользователь №: 46 805
Модель телефона: 1
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Дата поощрения/наказания



Рейтинг: 1003



Hitch,
Робин Гуд - вообще то грабил и отдавал. Так что если ты не будешь платить, а ограбишь своего друга и отдашь тел владельцу ....
Купить и продать за рубеж - самое то. Продавать у нас . Ну сомнительно. Если сейчас в ГИЕ есть полная база имеев и если на этот телефон есть заява в милиции - я бы просто не рискнул им пользоваться. Естественно сейчас с рук телефон я не куплю ни за что.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Gray One
сообщение 13.9.2009, 18:16


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 12.2.2008
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 163 295
Модель телефона: L7e, 5530
Прошивка: OAR, S60v5

Рейтинг: 238



Hitch,
На твоем бы месте я бы купил, ведь 1000 руб. за такой телефон это копейки. Купи и пусть у тебя полежит годик другой, а потом когда все успокоится, уляжется уже и можно включить и продать кому-нибудь другому за большую ценность.

А то что хозяин телефона расстроится, то все случается в нашей жизни. Если потерял обязательно найдет когда-нибудь, так всегда бывает. Так что советую покупать, а раз у хозяина такой телефон, то он не такой уж и бедный (наверняка может позволить купить телефон аналогичный).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Offset
сообщение 13.9.2009, 18:28


Leo
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 307
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 126 712
Модель телефона: Motorola ZN5 T-Mobile
Прошивка: 2BR
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1056



Цитата(Hitch @ Вчера, 14:26)

Мне вот интересно, в домашних условиях, после прошивки, этот код сбрасывается?
*


Phoenix + JAF тебе в помощь... smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 14.9.2009, 8:57


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Ну все ли из нас побегут отдавать найденный телефон ?
НУ было дело - выпал тел у человека- окрикнул я - подобрали - спасибо сказали. А если б это был Мото Клик ? laugh.gif Тут не буду советовать - решать твоему другу- тем более он решил.
И если точно нашел-а не украл - то кто будет при утере в милицию сообщать? У них этих жалоб - когда по пьяни теряют-отбирают-не могут вспомнить - тысячи каждый день. Я сам запрос оператору трудоемки- только если уголовное дело заведено. Они максимум внесут в базу свою имей и т.д. - и если тебя остановят по подозрению и уже потом проверят-то может и заберут - но тут с доказательной базой опять таки проблемы. И с новым укр законом про геру имеев- вроде был сайт где имей проверяли - проверь через него и этот тел.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 14.9.2009, 9:35


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 11:57)

вроде был сайт где имей проверяли - проверь через него и этот тел
*


до 30 сентября (кажись) этот сайт оперирует только данными о ввезённых телефонах после 1 июня. А вот с 1 октября туда должны добавится и все номера из баз данных операторов. Но что то мне кажется что добавятся они туда не раньше нового года.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 14.9.2009, 14:20


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(Hitch @ Вчера, 9:55)

после того как нашли телефон уже прошло 2 месяца.
закон вступит в силу после нового года. тоесть заявку в милицию нужно будет снова подавать, так как прошлое дело будет уже закрыто (пройдёт более полгода с момента потери) - я думаю через полгода после потери владелец уже ничего никуда подавать не будет (
*


если заява о краже , то и 3 года пройдет тебя всё равно посадят за скупку краденого....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Найден телефон, Что делать? · Купля-продажа по всем городам и Интернету · Forum
 

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:37

Форум живёт: