motofan logo
70 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Mpx398 De Luxe, Новый супермонстр для е398 и для е1 с бутом 0А02)

-mak-
сообщение 22.5.2007, 15:09 Закрепленное сообщение!


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 31.10.2005
Из: Город-герой Волгоград
Пользователь №: 56 604

Рейтинг: 506.5



Мрх398 De Luxe – монстр для Motorola e398 (А также версия для Rokr e1 с бутом (0А02) Автор адаптации AlexKooper )

---Прошиваемся На 373 Платформу Минуя 42_for_all - 2

Основа монстраelectro255’mod 0.3 (49r). ( это наиболее стабильная и распространенная платформа) Ее преимущества:
это автоблок клавиатуры,
быстрое включение фонарика камеры ( # + # ),
улучшение качества фотографий за счет изменения степени сжатия JPEG,
отключение звука разряженной батареи,
некоторое подобие эквалайзера)



Патчи:
+Полный доступ к системным файлам
+Изменена картинка - boot screen
+Время обнаружения Bluetooth 3 минуты
+Корелеты в списке Ява
+Отчет о доставке СМС по умолчанию
+Сохранение тел. номеров при смене Sim карты
+Убрана мелодия абонента на SMS
+Убран звук при изменении громкости
+Увеличен размер пользовательского словаря ITAP
+Удалены все ненужные папки с телефона
+Ява с кабелем работает
+Сохранение фото без меню
+Imei отображается
++Патч для работы поиска в справочнике по первой букве на 6 шрифта (автор GanjaFuzz)
++Применен патч для работы 6 шрифтов (по понятным соображениям, в архиве эти 2 патча отсутствуют )
---Так как в прошивке от электро есть функция автоблокировки, то сочетание блок/разблок. остались стандартными ( меню + * )

Dualboot присутствует.

Seem’s:
Проработано все до мелочей, в частности mms ограничено теперь 300 кб, при зарядке не происходит смены стиля звонка. Настроена стандартная фоновая мотороловская аська, работает отлично. Кнопка гарнитуры выполняет функцию «джойстик вправо» для управления музыкой.

Звук в монстре кристально чистый, но не такой громкий как в предыдущей версии. При включенном эффекте вибрации, при прослушивании любой музыки, вы не услышите ни единого треска динамика.

На вкл. и выкл. заставки присутствуют, они вписываются в общее оформление монстра. (автор: v_leon)

Оформление монстра совершенно новое. Над ним трудились долгое время –mak- и v_leon. В монстре использовано 6 совершенно новых скинов, все они используют мма с 12 пунктами в меню, а также иконки_iTunеs, USB, Видеокамера и Авиа режим находятся в скинах. 2 скина из 6 – списком, 1 – с большой анимацией, остальные 3 – обычное меню с 12 иконками. Все скины адаптированы под мелкий шрифт, в каждом из них 10 строчек в списках.

Ultra – думаю самый красивый скин монстра, оригинальное меню, составленное списком из 12 строк. Красивая анимация значков подменю. Оригинальный калькулятор. Скин выполнен в темно-изумрудных тонах. (автор: v_leon)
Изображение

Deluxe – скин с меню, выполненным списком в 12 строк. Цветовая гамма схожа с оформлением Windows Mobile 2006 crossbow. Иконки взяты оттуда же…(автор: -mak-)
Изображение

lightning – темный скин, главное меню 3*4, прозрачные софт кнопки. Особенно красиво смотрится с темными обоями. (автор: -mak-)
Изображение

blue sky – скин в светло-голубом цвете, с оригинальной анимацией иконок, а также необычной формой окон. (автор: v_leon)
Изображение

nature – скин в светло-зеленых тонах, тема весны и зелени. Главное меню выполнено иконками 3*4. К скину хорошо подходят светло-зеленые обои.
(автор: -mak-)
Изображение

yellow – желто-черный скин с крупными иконками в главном меню. (автор: v_leon)
Изображение


Дрм также совершенно новый, форма значков состояния осталась от прошлой версии монстра, но изменился их цвет – теперь это белые значки с черной тонкой обводкой, которую совершенно не видно на темном фоне, но зато при использовании белых обоев значки останутся видны. Таким образом решена проблема универсальности, которая была в Мрх398 Final, - теперь вы можете использовать абсолютно любые обои и значки состояния останутся видны. Остальные значки полностью переработаны. Автор этого замечательного DRM – mEASYn. Dimka уменьшил тайминги в DRM, для увеличения скорости навигации по функциям телефона.

Шрифт…Хорошей традицией монстра Мрх398 стало вносить в эту часть прошивки что-то новое. Вот и
на этот раз, Dimka реализовал в монстре поддержку 6 (!!!) шрифтов. Все шрифты
являются «мелкими», т.е. в скинах для мелкого шрифта с 10 строками у вас не будет никаких глюков.
автор шрифтов Sequo и Courier - vic66. Автор остальных - Dimka. Вот эти 6 шрифтов:
Изображение

Также все надписи из dnp.prf (не меняйте его!) перенесены в лэнгпак, за счет этого доступ к надписям несколько быстрее. Также во всех шрифтах исправлены русские тэги в стандартном плеере и кракозябры при входящих сообщениях в стандартной мотороловской аське.
---Следует отметить, что CG1 (прогрман. обеспечение.), CG4 (лэнгпак), CG15 (дрм) взаимосвязаны, т.е. при смене одной из этих частей, 6 шрифтов работать не будут!!!


Обои и мелодии подобраны оригинальные, с различной тематики.

Также присутствует видео для ускорения работы с флеш картой через шнур (включаем видео, ставим на паузу, втыкаем шнур)

Набор Java содержит 2 корелета: Первый это_iTunеs от grafmoto, сделанный специально для монстра, с поддержкой мультишрифтовости =) Плеер максимально облегчен для комфортного прослушивания музыки, но в то же время может создавать базу мелодий. ВНИМАНИЕ! другие_iTunеs в этом монстре на всех шрифтах кроме Nina, будут на английском языке! Второй корелет это Virt. Corelet от Valleo с 2 плагинами – это плеер и мини опера версии 2.03. (переключение между ними: выгружаем один корелет, затем загружаем другой из «игр и приложений») Также присутствует обычный мидлет мини оперы, но это уже каждый выберет себе по вкусу ,чем пользоваться. Стоит выделить мидлет study (Спасибо Dimka) , в ней собраны программы, которые могут помочь учащимся. В программе synerjtool вы можете вкл/выкл звук разряжен. батареи или автом. блокировку клавиатуры, настраивать качество фото и др. Ну и набор самых нужных и полезных программ, а также несколько увлекательных игр, среди них бОльшая часть – игры по gprs или логические. Собственно набор:
Изображение

Mpx398 - это не просто монстр, это целый проект, который в недавнем времени обзавелся собственным сайтом (разработчик сайта v_leon), на этом сайте вы сможете скачать самую новую версию монстра, скачать обои, сделанные специально под скины из монстра, скачать отдельно скины ну и со временем сайт будет все интереснее и интереснее...Адрес сайта:

-=underw@lk=-: монстр лежит на Мотофане - Скачать


Благодарю всех, кто помогал создавать этот монстр!



Авторы монстра Mpx398 De Luxe: -mak- (Александр Маклаков, г. Волгоград), v_leon ( Виктор Казаневский, г. Бийск, Dimka (Дмитрий Насвит, г. Волгоград), mEASYn (Никита Мизин, г. Санкт-Петербург)
Не стОит скупиться на благодарности для этих людей! wink.gif



Баги и их решения в данной прошивке

Проблема: Зависание телефона при прочтении длинных смс и глюка с ребутом при работе со справочником
Решение: в_Р2KAE и УБИРАЕТЕ галку с 597 бита(DEC) т.е при чтении сообщения: отправитель указывается в начале (а не в конце) текста
-------------------------------------------------
Проблема с мелодиями на звонок (наверно самая распространенная) лечится обновлением базы данных - в p2k tools нажимаем FixMelodyDB.db или же удаляем с диска а из папки mobile->audio 2 файла: MyTone.db и TempTone.db
-------------------------------------------------
Проблема с таймером в камере решается заливкой двух файлов в диск а в папку mobike->system(их прикрепляю в архиве)
-------------------------------------------------
Скины меняются довольно легко (менял сам много раз) проблем возникнуть у вас не должно, с инернетом (wap, gprs) тоже никаких проблем т.е. опера, джим, ммс и эмейл работают на отлично. Если у вас с чем то из перечисленного траблы это сугубо ваша вина! Неправильные настройки и т.д.
-------------------------------------------------
Не сохраняются файлы, присланные по ММС - не лечится, баг electro255’mod 0.3
-------------------------------------------------
Был замечен многократный слет при условии отсутствия сети и резкого выключения.
Лечится это предельно просто:
Необходимо в симе 0025_0001, в оффсете 00 включить только 0 и 3 биты, галочки с остальных битов убрать, т.е. в hex-формате должно получится 09. Тем самым мы получим телефон, работающий в частотах 900/1800-1900Мгц.
seem 0032_0001 offset 50 bit 0 можно отключить, можно не отключать, он всего лишь показывает поддерживается ли 850 частота или нет
-------------------------------------------------
Тема была почищена довольно серьёзно и основательно! Тему до зачистки прикрепляю в архиве кому интересно можете скачать почитать... Пишем по делу только после всего прочитанного если не нашли ответа, не флудим! И не забываем про наличие поиска на мотофане!
-------------------------------------------------
Все новые патчи находятся в теме Патчи для Е1 (Часть 2)

Сообщение отредактировал -=underw@lk=- - 1.3.2011, 9:34
Пользователю запрещено создавать сообщения
Прикрепленный файл system.rar   ( 19.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2745
Прикрепленный файл Do_zachistki.rar   ( 173.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2776
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zhenek_
сообщение 4.11.2007, 19:00


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Регистрация: 25.3.2007
Из: г Михайловка Волгоградской обл
Пользователь №: 128 350
Модель телефона: HS820

Рейтинг: 497.5



Обновления монстра небудет, если ещё кто нибудь спросит про обновление, его пост будет удалён, а автору сообщения будет поставлен "-" к рейтингу (уже много раз повторялось)
Так же все глюки прошивки описанны в закреплённом сообщении!

тему почистил - 11.03.2008
тему почистил - 9.07.2008

Сообщение отредактировал Moto_E398_iZhenek - 9.7.2008, 11:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
*Motoku*
сообщение 4.11.2007, 19:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 152 890
Модель телефона: E398
Прошивка: Mpx398 De Luxe

Рейтинг: 0



Просто я вот на 128 конверчу сижу песенки. Мне сказали что при проигрывании песен на 320 Кб/с телефон батарею больше жрет. Вот и незнаю... лить ли оригинальные, или конвертить
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zhenek_
сообщение 4.11.2007, 19:50


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Регистрация: 25.3.2007
Из: г Михайловка Волгоградской обл
Пользователь №: 128 350
Модель телефона: HS820

Рейтинг: 497.5



*Motoku*,
когда слушаешь мелодию с качеством 320 Кб/с тело немного тормозит, при 256 Кб/с всё нормально
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
*Motoku*
сообщение 4.11.2007, 20:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 152 890
Модель телефона: E398
Прошивка: Mpx398 De Luxe

Рейтинг: 0



я понял. Тормозит - не тромозит - не волнует. Вот батарея волнует. Не увеличивается расход энергии при воспроизведении муз. файлов выше 192 кб/с точно, да ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zhenek_
сообщение 7.11.2007, 14:00


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Регистрация: 25.3.2007
Из: г Михайловка Волгоградской обл
Пользователь №: 128 350
Модель телефона: HS820

Рейтинг: 497.5



AndreW_RuleZ,
Цитата
Сделать красивые стандартные плееры (замена бэкграунда)

Есть патч! ищи на форуме, и кому ты предлогаешь? У -mak- нет е398, другие врятли возьмутся т.к. это всё можно сделать самому!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Дырокол
сообщение 11.11.2007, 18:13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь №: 151 406
Модель телефона: ROKR E1

Рейтинг: 0



1. Извините пожалуста! Может я гоню, и вообще не в той теме пишу, ток вы не судите строго) У мня мотор рокер е1 всего лишь 1 месяц! Купил его у знакомого, но эт не важно! Я его на днях решил перепрошить! Увидел эту прошивку Мрх398 De Luxe и себе захотел))) Ток вот вопрос у меня! Я залил себе Mpx398_De_Luxe_2007-05-21.shx! Эта прошивка подходит и для 398 и для е1??? Или для е1 другая? Если другая, то дайте ссылку пожалуста.
2. Вот чё я делал и убил тел, но потом восстановил. Посмотрите пожалста и скажите где я протупил, и чё неправильно сделал!!!
1)У меня была прошивка R373_G_0E.30.42R
2)Я прочитал что что бы перепрошить нуно понизить бут, но перед этим я сделал бэкап, но походу сделал не фулл, а обычный.
3)Понизил бут.
4)Запарился, и вместо прошивки Mpx398_De_Luxe_2007-05-21.shx начал заливать бэкап который сделал перед этим!!!
5)Телефон потух, на компе выдало ошибку, и после этого телефон вообще никаких признаков жизни не подавал... Даже экран не моргал!!! Я сразу запаниковал. А потом нашёл тему восстановление.
6) Закоротил 4й и 5й контакты на разъёме, экран загорелся, Flash & Backup увидела телефон.
7) Я зашил Mpx398_De_Luxe_2007-05-21.shx и телефон начал пахать))))
8) Как и написано в теме "Восстановление я начал молиться богам Vilko, Random, Motofan.ru и всем остальным по желанию. smile.gif
НООО!!! Теперь мой телефон видиться как е398, а раньше видился как рокер е1!!! Я не ту прошивку залил да??? shout.gif
И ещё в этой прошивке у меня не сохраняються профили ММС, ВАП, Интернет; не знаю как включить т9 при наборе смс; и ещё комп не видит телефон через блютуз. Вот...

Извините если не туда написал и если непонятно выразился. За раннее большое спасибо.

Сообщение отредактировал Дырокол - 11.11.2007, 18:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zhenek_
сообщение 11.11.2007, 18:21


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Регистрация: 25.3.2007
Из: г Михайловка Волгоградской обл
Пользователь №: 128 350
Модель телефона: HS820

Рейтинг: 497.5



Дырокол,
Цитата
Теперь мой телефон видиться как е398, а раньше видился как рокер е1!!!

Всё ты правильно сделал! А то что он определяется как Е398 в этом нечего плохого нет. Если тебе так это мешает, то ты можешь пометь имя тела с е398, на е1 через Р2K Tools.

и сказанно не в тему ( не рокер, а рокр!!!)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Striker12
сообщение 12.11.2007, 13:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.1.2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 68 142
Модель телефона: Motorola E398(белая)
Прошивка: MotoVista49R FI

Рейтинг: 0



почему не ставятся свои мелодии на звонок? Пробовал удалять файлы настроек из а\аудио не помогает, подскажите что делать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zhenek_
сообщение 12.11.2007, 15:36


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Регистрация: 25.3.2007
Из: г Михайловка Волгоградской обл
Пользователь №: 128 350
Модель телефона: HS820

Рейтинг: 497.5



Striker12,
В 1-ом посте всё написано читай внимательнее, но я зацитирую smile.gif
Цитата
Проблема с мелодиями на звонок (наверно самая распространенная) лечится обновлением базы данных - в p2k tools нажимаем FixMelodyDB.db или же удаляем с диска а из папки mobile->audio 2 файла: MyTone.db и TempTone.db
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mpx398 De Luxe, Новый супермонстр для е398 и для е1 с бутом 0А02) · Кастомные прошивки для Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

70 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:39

Форум живёт: