motofan logo
113 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

[Moto G] - Обзор и обсуждение Мото Джи XT1032 (1028, 1031, 1033), прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр

stigr
сообщение 13.11.2013, 13:32 Закрепленное сообщение!


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559

Рейтинг: 3190



Moto G

Прикрепленное изображение


| Обсуждение
| Официальные прошивки для Moto G (1st gen-2013)
| Cyanogenmod для Moto G (1st gen-2013)
| Прошивка, рутирование, разлокировка, русификация и т.д.
| Программы Android Google Play
| Игры и Эмуляторы для Android
| Обои для Motorola Moto G
| Покупка
| Обзор Motorola Moto G от JackiLL
| Инструкция по возвращению стоковой прошивки
Характеристики:


· Год выпуска: 2013
· ОС: Android 4.3 (ожидается обновление до 4.4)
· Форм-фактор: моноблок
· Размеры: 65.9 x 129.9 x 11.6 мм
· Вес: 143 г
· Сеть: CDMA 800/1900, CDMA2000 1xEV-DO, GSM 850/900/1800/1900, HSDPA 850/900/1900/2100 и CDMA2000 1xEV-DO
· Дисплей: 1280х720 Super AMOLED, 4.5", Формат 16:9, qHD, 326 пикселей на дюйм, стекло Gorilla Glass 3
· Сенсорный экран: ёмкостный
· Чипсет: Qualcomm Snapdragon 400: четырёхядерныйArm Cortex-A7 1.2 GHz, Adreno 305
· Bluetooth: 4.0 + A2DP
· Wi-Fi: 802.11 b/g/n
· GPS: Да
· Камера: 5 МП + автофокус, LED вспышка, Видеокамера (720p@30fps)
· Фронт. камера: 1.3 Мп
· Память: RAM: 1Гб, ROM: 8Гб/16Гб
· Карта памяти: нет
· Батарея: 2070 мА·ч, Li-Ion.
· Остальное: ГЛОНАСС, G-Sensor, Датчик освещенности, Сенсор близости

[close]

Видео:

[video]http://www.youtube.com/watch?v=QN-zIbFk2JM[/video]
[close]

Официальный анлок бутлоадера, получение root-прав, русский язык:

Как вы знаете, для русификации нужно из Play Store установить приложение Morelocale2. В случае с Moto G локаль требует рут. Для получения рут-прав сначала нужно разблокировать загрузчик официальным ключом от Motorola. Посему, для экономии вашего времени и для тех, кто не на ты с английским языком, я решил написать инструкцию тут:

1 Переходим по этой ссылке и начинаем переживать, что занимаемся мы этим на «свой страх и риск». Если не передумали – жмем «Next» и попадаем на следующую страницу, которую не закрываем до конца процедуры.
2 В первом и втором пункте нам предложат скачать Android SDK и USB-драйвера последней версии – качаем и устанавливаем (SDK достаточно просто разархивировать).
3 Переводим смартфон в режим fastboot (выключить, затем одновременно зажать кнопки питания и уменьшения громкости, через пару секунд отпустить) и подключаем к ПК.
4 На ПК открываем папку с SDK, переходим в \sdk\platform-tools, зажимаем Shift, жмем правую кнопку мыши и выбираем в меню пункт «Open command window here».
5 В появившемся окне вводим команду «fastboot oem get_unlock_data» и жмем Enter. Получим такой ответ:

Код
fastboot oem get_unlock_data

(bootloader) 0A40040192024205#4C4D3556313230
(bootloader) 30373731363031303332323239#BD00
(bootloader) 8A672BA4746C2CE02328A2AC0C39F95
(bootloader) 1A3E5#1F53280002000000000000000
(bootloader) 0000000


6 Не закрывая командную строку, копируем полученные цифры и символы без «(bootloader)» и вставляем эту комбинацию в соответствующее поле в 6 пункте на странице, которую вы, надеюсь, еще не закрыли.
7 Под 6 пунктом жмем кнопку «Can my device be unlocked?». Если для вашего смартфона возможность разблокировки загрузчика существует, ниже появится еще одна – «REQUEST UNLOCK KEY». Ставим галочку напротив «I Agree», затем с удовольствием жмем эту приятную глазу кнопку.
8 После этого вам на почту придет личный код разблокировки – копируем его, снова переходим в командную строку (смартфон по-прежнему подключен к ПК в режиме fastboot) и вводим следующую команду:

Код
fastboot oem unlock ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


где «ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ» – это полученный вами код разблокировки.

Изображение

9 Готово! Moto G автоматически перезагрузится и можно приступать к процедуре получения рут-прав (которая, к слову, намного проще и короче)

Получение рут-прав (спасибо основателю MoDaCo Полу О’Брайену):

- Качаем Superboot.zip и извлекаем файлы в любую папку.
- Переводим Moto G в fastboot-режим и подключаем к ПК (если отключали).
- Переходим на ПК в ту папку, куда вы извлекли файлы из Superboot.zip и запускаем с правами администратора файл «superboot-windows.bat».
- Смартфон перезагрузится и готово – рут получен!

Теперь в установленном ранее приложении Morelocale2 можно выбрать русский и интерфейс почти всех приложения будет на родном языке.
[close]

Вариации Moto G (различия между смартфонами)
Офф страничка Moto G
Какие игры поддерживает видео-ускоритель
Видеобзор Moto G
Moto G Benchmarks
Руководство MOTO G с офиц. сайта на английском
Примеры фотографий снятых на Moto G
Офф прошивки, драйаера, рут
Мануал по установке драйверов и т.д. на русском, переведенный mike-killer
Очередной обзор Moto G
Официальный анлок бутлоадера, получение root-прав, русский язык
Получение ROOT способ №2
Русификация от пользователя S0bes-
Установка русского через Morelocale2
Стандартные обои и мелодии


Внимание! Ни в коем случае нельзя устанавливать ОТА обновление на рутованный аппарат или не официально русифицированный аппарат

Сообщение отредактировал Воха - 25.4.2017, 13:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 14.11.2013, 14:05


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



EKKnight, ты конечно сейчас вправе сильно оспаривать, но на телефоне едва ли заметна разница между флэками всякими и тем же огг с битрейтом в 500кбпс(а он весит вдвое меньше). Да и даже мрз 320 кбпс, если они стандартными способами обжимались, не хуже звучат, чем лосслес. Всё же у нас в телефонах не ставят профессиональные аудиочипы. Обольщаться не надо.

Добавлено позже (14.11.2013, 23:11):
Таки тесты скоро появятся, но если снап400 действительно такой экономный, как о нём разрабы пишут, то с таким аккумом, как любительский плеер 16Гб тел прокатит вполне.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Otomoto
сообщение 14.11.2013, 14:17


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 30.4.2010
Из: Russia SPb
Пользователь №: 216 561
Модель телефона: Nokia Lumia 830

Рейтинг: 41



Цитата(xGooPhx @ 14.11.2013, 15:32) *

Это из разряда "жалко выкинуть"? smile.gif
30 гигов музыки, это для меня слишком. У меня не более пары гигов и не трудно порой перезалить что-то. Ибо предпочтения часто бывают внезапными и недолгими. Ну эт тоже личное дело каждого.
У меня вся музыка проверена временем - новое интересующее редко что-то появляется, поэтому проще держать побольше разной музыки под рукой. К компу я свой телефон подключал для заливки музыки всего раз 5 (нынешнему телефону уже почти год, наверное) - мне всегда лень это делать. smile.gif Ну и как-то так у меня выходит, что я часто оказываюсь без компьютера по несколько дней, а то и больше.

Цитата(xGooPhx @ 14.11.2013, 16:05) *

EKKnight, ты конечно сейчас вправе сильно оспаривать, но на телефоне едва ли заметна разница между флэками всякими и тем же огг с битрейтом в 500кбпс(а он весит вдвое меньше). Да и даже мрз 320 кбпс, если они стандартными способами обжимались, не хуже звучат, чем лосслес. Всё же у нас в телефонах не ставят профессиональные аудиочипы.
Да, на телфоне разницы особенно и нет (для меня), но т.к. процентов 60 музыки у меня на харде давно в flac - то не пережимать/перекачивать же ее для телефона специально - заливаю то, что есть, а места оно занимает поболе.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 14.11.2013, 14:19


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Я вообще толком как развлечение телефон кроме музыки и интернета не вижу, сфотографировать? У меня фотографии уходят в облако сразу при подключению к Wi-Fi.

Сейчас у меня 16 + 16. На карте памяти музыки у меня - 8-10 гб в основном (что-то давно не менял себе библиотеку). Так что для основных программ мне памяти хватит в 16 гб версии. Для меня еще тот плюс, что имеется 2 сим карты, но я сначала подожду в каких вариантах выйдет данный телефон, может на одном телефоне получится завести сразу все smile.gif Т.к. 3G - это намного лучше, чем EDGE.

Так что на данный момент - этот телефон мой фаворит, хотя Moto X лучше smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EKKnight
сообщение 14.11.2013, 14:39


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 28.9.2009
Из: Забайкалье
Пользователь №: 207 104
Модель телефона: XT2153-1, Z6, ZUK Z1


Настроение:
Один Многолик



Рейтинг: 885.5



Цитата(xGooPhx @ 14.11.2013, 17:05) *

EKKnight, ты конечно сейчас вправе сильно оспаривать, но на телефоне едва ли заметна разница между флэками всякими и тем же огг с битрейтом в 500кбпс(а он весит вдвое меньше). Да и даже мрз 320 кбпс, если они стандартными способами обжимались, не хуже звучат, чем лосслес. Всё же у нас в телефонах не ставят профессиональные аудиочипы. Обольщаться не надо.

Да и не буду спорить, для многих современных записей этой разницы практически нет. Многие даже не прочухают в чем подвох. Для меня, так как я записываю свои наработки очень важно звучание гитар. В хороших наушниках разница ощутима, в mp3 сжимается объем в звучании и убирается много фона, на примере одного инструмента можно серьезно ощутить разницу.
Разумеется это не разница при прослушивании на хорошей акустике, но мне достаточно небольшого отличия, что бы я для себя решил какое мне необходимо звучание.
Это можно прочувствовать на хороших наушниках прослушав альбомы Led Zeppelin или Pink Floyd, там где гитары не "замусорены", звучание сильно отличается от mp3, гитары объемнее звучат.
Сейчас музыку слушаю не только для удовольствия, поэтому очень придирчив к звучанию гитар, в особенности.
Однако современные записи действительно часто не отличимы.
Объясню почему. Нынешние музыканты "мухлюют" больше, они налаживают на сыгранные партии даблтреки, то есть те же партии играют параллельно, добавляя их в разные каналлы, размывая их, и обрабатывая дополнительными эффектами, поэтому объем достигается за счет дублированной партии. В mp3 теряется объем каждой партии, но не теряется целостный объем за счет слышимых но спрятанных даблтреков.
Разумеется всю прелесть "безпотерьного" качества нужно ощущать на хороших проигрывателях, но здесь и немаловажны хорошие наушники с большим частотным диапазоном.

Сообщение отредактировал EKKnight - 14.11.2013, 21:52
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 14.11.2013, 14:53


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(Otomoto @ Сегодня, 23:17)
* У меня вся музыка проверена временем - новое интересующее редко что-то появляется, поэтому проще держать побольше разной музыки под рукой. К компу я свой телефон подключал для заливки музыки всего раз 5 (нынешнему телефону уже почти год, наверное) - мне всегда лень это делать. Ну и как-то так у меня выходит, что я часто оказываюсь без компьютера по несколько дней, а то и больше.

Цитата(Otomoto @ Сегодня, 23:17)
* Да, на телфоне разницы особенно и нет (для меня), но т.к. процентов 60 музыки у меня на харде давно в flac - то не пережимать/перекачивать же ее для телефона специально - заливаю то, что есть, а места оно занимает поболе.
Ну с таким объяснением согласен. smile.gif Пережимать специально тоже не стану. Но у меня несколько иначе. Я тел к компу тоже редко подключаю по сути. Музыку на тел тяну прямо с сети чаще всего.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 14.11.2013, 18:49


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Смотрю презентацию на английском. С Английским не очень знаком, но из того интересного что понял:
- защита от брызг;
- Дисплей лучше чем у айфона (329 ppi против 326 у айфона, на 25% больше экран);
- при этом дешевле айфона в 3 раза smile.gif
- чтобы удовлетворить пожелания пользователей (производительность и время работы) был выбран самый крутой проц на платформе Qualcomm 400 (типа лучший в своем классе)
- Еще насколько понял хвалят чистый андроид по сравнению с измененными версиями (камень в сторону Sony, Samsung т.к. на заднем плане скриншоты ихних интерфейсов), типа чистый андроид уже достаточно доработаный (в плане скорости лучший, интерфейс красивый), пользователю легче привыкать при смене аппарата, легче обновлять (ну и тут как преимущество хвалят что в январе телефон обновят до андроида 4.4)

Сообщение отредактировал @SEM* - 14.11.2013, 18:53
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Simple-5
сообщение 14.11.2013, 20:06


Заслуженный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 16.10.2004
Из: Земля, Россия, Химки
Пользователь №: 16 951
Модель телефона: Motorola C390
Прошивка: Откуда мне знать...


Настроение:
Постоянно прогрессирующее счастье



Рейтинг: 200



Ох ты, глядишь и сменю наконец свой старый C390 на что-нибудь по-новее.

Добавлено позже (14.11.2013, 20:06):
Ох ты, глядишь и сменю наконец свой старый C390 на что-нибудь по-новее.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
X-Racer
сообщение 14.11.2013, 22:03


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 25.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 196 410
Модель телефона: Xiaomi Redmi 4 PRO
Прошивка: stock


Настроение:
скользкие улицы, иномарки целуются..



Рейтинг: 40.5



Цитата(@SEM* @ 15.11.2013, 0:49) *

- Еще насколько понял хвалят чистый андроид по сравнению с измененными версиями (камень в сторону Sony, Samsung т.к. на заднем плане скриншоты ихних интерфейсов), типа чистый андроид уже достаточно доработаный (в плане скорости лучший, интерфейс красивый), пользователю легче привыкать при смене аппарата, легче обновлять (ну и тут как преимущество хвалят что в январе телефон обновят до андроида 4.4)


да вечно такая шляпа) продают новые телефоны - всегда нахваливают, новый HTC с HTC Sense, новая Motorola с MotoBlur - типа дополнительное приемущество. а теперь обратная движуха, новая Motorola со стандартным андроидным интерфейсом)))

по теме - аппарат достойный, думаю себе купить побаловаться, ибо замены своему Defy пока не вижу. немножко обидно, что аппарат не хотят продавать в СНГ - по соотношению цены\начинка\качество по-моему вообще идеальный вариант
фирменные чехлы-книжки тоже очень качественно выглядят

и как обычно, единственное, что напрягает - отсутствия логотипа (M) на передней панели. выглядит как очередной Nexus. думал уже замутить какую-нибудь гравировку, но самому тоже слабо представляется, куда этот логотип можно воткнуть
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 15.11.2013, 1:57


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 3:49)
* Дисплей лучше чем у айфона (329 ppi против 326 у айфона, на 25% больше экран);

Это как мегапикселы в камере. Оно конечно является фактором, но далеко не решающим. Технология производства куда важнее колличества ppi. Ретина, ИПС, ТФТ, ЛЕД, АМОЛЕД и так далее. У каждого есть некие характеристики, по которым в итоге можно судить об их качестве.
Цитата(X-Racer @ Сегодня, 7:03)
* фирменные чехлы-книжки тоже очень качественно выглядят

Вот они как раз больше всего сомнений вызывают. Материал непонятен...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 15.11.2013, 2:43


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 5:57)
* Технология производства куда важнее колличества ppi. Ретина, ИПС

Retina=IPS, тут как раз ты назвал количество PPI вместо технологии.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Moto G] - Обзор и обсуждение Мото Джи XT1032 (1028, 1031, 1033), прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр · Motorola на Android OS · Forum
 

113 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:15

Форум живёт: