motofan logo
29 страниц V « < 27 28 29        
> 

Virtual Corelet, E1, v360, L7, L6, L2, V3i, l7e, K1, Z3, E770, v3x, L9

Valleo
сообщение 16.2.2008, 13:34 Закрепленное сообщение!


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



И так, предлагаю вашему вниманию новый Corelet под почти что одноименным названием VirtualCorelet.

Для справки:
CORElet – это прототип MIDlet, но в отличии от оного он работает всегда, запускается при старте телефона, висит в «фоновом режиме» и позволяет реализовать очень много скрытых функций и возможностей телефонов.


Так как это специфическое Java приложение, я сразу указываю поддерживаемые телефоны:
E1, v360, L7, L6, L2, V3i, l7e, K1, Z3, E770, v3x, L9
Модели телефонов, помеченные *, требуют подготовки к установке VC (в частности ТП)
В моделях телефонов, помеченных #, требуется доработка VC и есть глюки
В моделях телефонов, помеченных ?, требуется тест VC на работоспособность.

телефоны E1, E398, L7, V360, E770, V3x, V3i, L6, L2
телефоны L7e, Z3, K1, L9

И так о самом VirtualCorelet.
Этот Corelet основан на стандартном UI телефона, т.е. он использует тот скин, который установлен на самом телефоне.
Так же, по аналогии с другими разработками, этот корелет поддерживает плагины.
Собственно плагины - жизне-составляющая этой Java программы. Без плагинов корелет не может работать.

Корелет изначально содержит в себе несколько плагинов:

Нормальные - те, которые вы запускаете сами, и которые выключаются когда вы выходите из них.

1) PhoneManager (файловый менeджер, позволяющий оперировать с файлами на телефоне) - умеет естественно копировать, вырезать, вставлять, переименовывать, удалять, создавать папки. Так же как бонус умеет восстанавливать смс-сообщения, созданные другим плагином - SMSBackup.
Управление легкое - все делается по аналогии с ФМ телефона:
0 - отметить файл
1 - скопировать и вставить
2 - вырезать и вставить
3 - удалить отмеченное
4 - создать папку
5 - переименовать
6 - удалить
7 - атрибуты файла/папки
Так же эти функции доступны через меню плагина.

2) AudioPlayer - ну тут все понятно - это плеер, проигрывающий mp3, m4a, mp4, amr и т.п. файлы из папок audio на дисках C и B. Управление предельно ясно, все команды работают через меню.
В самом плеере:
вверх/2 - пауза/плей
влево/4 - перемотка назад/предыдущий трек
вправо/6 - перемотка вперед/следующий трек

3) ImageViewer - и тут тоже ясно - просмотр картинок с возможностью их поворота, увеличения, а так же установки картинки в качестве фона рабочего стола (немного глючно реализован механизм - надо после этой функции запустить любую несуществующую метку).

4) Инструменты книги - легендарный плагин от Gr@fMoto, позволяющий сделать бэкап вашей телефонной книги, и так же восстановить его. Бэкап сохраняется изначально сюда: "/b/phonebook.pb", но путь можно изменить, отредактировав GrafmotosPB.txt в папке с плагином в jar файле.

5) fwEditor - это специфичный плагин, работающий на некоторых прошивках, для которых созданы следующие патчи:
Доступ_к_выполнению_кода_из_корелета.smp
Доступ_к_запуску_функций_из_корелета.smp
Доступ_к_РАМ_из_корелета1.01.smp
Доступ_к_симу_4а_из_корелета1.03.smp
Патчи сделаны уважаемым RekGRpth
Увы, телефоны E1 и даже с прошивкой от Electro не поддерживаются данным плагином.

6)SMS@Sender - плагин, фактически дублирующий существующую одноименную программу от yurique (спасибо ему за помощь в создании плагина и за предоставление услуги отправки смс)

7)EventLauncher- плагин работает ТОЛЬКО при установленном патче "Запуск ивентов из корелетов" (для каждого телефона своя версия, но все они делают одно и тоже). Просьба тем, кто не ставил этот патч - не писать тут "почему не работает".
Этот плагин позволяет, как в записную книжку, внести в себя нужные вам ивенты для запуска и как то их обозвать, т.е. дать им адекватное имя.
Плагин так же может работать как рабочий стол, при этом он сохранит всю функциональность стандартного рабочего стола, но и так же добавит новые фишки.

Невидимые - те плагины, которые запускаются с корелетом и работают, пока вы их не выключите или не выключите сам корелет.

1)SMSBackup - мини-плагин, который отлавливает событие прихода нового сообщения и сохраняет его в папку /b/Corelet/SMSBackup/ (задается в SMSBackup.txt из папки с плагином). Его можно позже восстановить с помощью PhoneManager или же прочитать на компьютере с помощью программы
Чтение файлов .sms, сделанных программой SMSBackUp

2)CaseOpenClose - плагин, отлавливающий события открытия и закрытия флипа, и проигрывающий при этом событии одноименные звуки: CaseOpen.pm3 и CaseClose.mp3 из папки /c/mobile/audio/

3)FirmwareChecker - плагин, проверяющий вашу прошивку и пытающийся восстановить работоспособность VirtualCorelet, если прошивка его не запускает корректно (прямым образом относится к телефоном v3i, косвенно - L6, L2)

VirtualCorelet содержит в себе SMSAlarm.

Теперь немного по установке.
Ставится корелет с помощью программы Moto Midlets Manager V0.70 (от 18.03.2007)
Так же он ВОЗМОЖНО поставится с карты памяти и даже возможно при скачивании с интернета стандартным броузером. Но это зависит от прошивки и модели телефона, а их столько много, что описать каждую - нет возможности.

Добавлено: запускается корелет с помощью пункта меню iTunеs (так как этот пункт меню запускает не фиксировано только сам iTunеs, а вообще любой запущенный корелет).

Проект закрыт.
За "жлобство" в пм насчет исходников - удаляю билды.

Сообщение отредактировал Valleo - 16.11.2008, 4:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
beelineman
сообщение 8.1.2010, 12:34


Мото-писатель
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 070
Регистрация: 22.12.2007
Из: Cити 8184
Пользователь №: 157 925
Модель телефона: Defy+, iPad Mini
Прошивка: CM10, iOS 7
Победитель конкурса 2008


Настроение:
^.^



Рейтинг: 372



Цитата(chefik1990 @ 3.1.2010, 18:21)

На стандартной прошивке вроде бы у меня была какая то прога, загружалась при запуске тела и показывала всякую рекламу с сайта моторолы, отсюда и сомнение... ph34r.gif
*


это мотолента. Да, поставить можно, если снять РСА. У меня на L9 тоже была мотолента.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 8.1.2010, 17:14


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



мотолента подписана , рса снимать не нужно
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
chefik1990
сообщение 8.1.2010, 18:27


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.12.2008
Из: Russia
Пользователь №: 188 572
Модель телефона: Motorola V3r
Прошивка: R4515_G_08.BD.B3R

Рейтинг: 0



А где можно скачать еще подписаныых таких корелетов? Если не трудно укажите ссылочку shuffle.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_NikeL_
сообщение 2.2.2010, 18:20


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 22.12.2008
Из: Саранск
Пользователь №: 189 290
Модель телефона: Samsung Witu, e398
Прошивка: DAR 2.0 16

Рейтинг: 2.5



Взял я Jimm aspro (Jabber) и Оперу мини 4.2 и воткнул их в VirtualCorelet 0.6.
Опера на ура отображается и работает. а вот в Jimm aspro (jabber) слова отображаются некорректно. например "Подключиться" а там "Н" или "у2" вместо "Статус" почему? cry.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MaratMD
сообщение 2.2.2010, 21:23


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 10.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 180 950
Модель телефона: Moto E4 Plus

Рейтинг: 340.5



_NikeL_,аська в корелете всегда гнала.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Justik
сообщение 2.2.2010, 22:28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.3.2009
Из: 12312
Пользователь №: 196 434

Рейтинг: 0



Как мне так зделать чтобы вк запускался не с пункта тюнс а например с другова пункта
Пользователю запрещено создавать сообщения
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 22.4.2010, 17:10


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1335.5



Цитата(Justik @ 2.2.2010, 19:28) *

Как мне так зделать чтобы вк запускался не с пункта тюнс а например с другова пункта

Во первых пиши без ошибок, во вторых это corelet, запустится он только с этого пункта.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virtual Corelet, E1, v360, L7, L6, L2, V3i, l7e, K1, Z3, E770, v3x, L9 · iTunes, MediaViewer, Virtual CORElet · Forum
 

29 страниц V « < 27 28 29
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:11

Форум живёт: