motofan logo
26 страниц V « < 21 22 23 24 25 > »         
> 

Motorola первая в мире!

AstaRoth
сообщение 3.11.2013, 19:36


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



http://habrahabr.ru/post/200684/
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 7.11.2013, 16:29


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Собрал себе RAZR из двух аппаратов, с одного корпус взял, с другого начинку smile.gif Скажу одно - вещь шикарная, а если бы достать новый оригинал (а не китайский восстановленный) то это вобще предел мечтаний!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 7.11.2013, 16:47


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



такие истории надо бы сюда Твоя МотоЖизнь smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 25.9.2016, 11:33


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Только что посмотрел обзор (а до этого ещё парочку) на новый iPhone 7.. Так вот заметил - все авторы хвалят кнопку HOME за то что она (став сенсорной) нажимается "как настоящая", то есть как механическая.. Ещё из видео "при нажатии на кнопку ощущения что она нажалась, при отпускании - что отжалась" (то есть типы вибраций отличаются что и создает эффект "натуральности"). Ну и дальше хваленные оды в сторону Apple за их магию и т.д. И всё бы ничего, но причём здесь Motorola?
И вот тут возвращаемся в далёкий (или не очень grin.gif ) 2008 год. Motorola E8.. Первые утечки не вышедшей модели, первые шпионские фото, первые отзывы людей которые держали этот телефон и пользовались им.. Как сейчас помню один человек с форума (кажется MOTOROKR) описывал свои впечатления от этого аппарата в стиле: "Инженеры Motorola проделали большую работу. Им удалось настолько точно сымитировать нажатия на сенсорную клавиатуру, что не знающий человек никогда не поверит что она полностью сенсорная".. И вот октябрь (кажеться) 2008 года, еду в магазин покупать этот аппарат. Пришлось прождать больше часа, магазин открывался явно с опозданием, а я уже опаздывал на первую пару.. Зато мои ожидания были оправданы в полной мере! Нажатия реально не отличались от нажатий физической клавиатуры, хотя конечно если набирать много текста то подушечки пальцев начинали немного болеть (этому способствовали также "пупырышки" в местах сенсорных клавиш). В универе много одногруппников с удивлением рассматривали эту модель и наибольшее удивление вызывала .. конечно же сенсорная клавиатура!
Вот такой вот краткий экскурс в историю smile.gif

Сообщение отредактировал @SEM* - 25.9.2016, 11:35
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 25.9.2016, 14:07


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 590



@SEM*,
у меня никогда Е8 не было, но всегда хотел. Ну да не о том я хотел сказать. У Е8 же физическая клавиатура, а не сенсорная? Или это у ЕМ30 так?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
J()KER
сообщение 25.9.2016, 15:51


man_of_motley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 707
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 173 781
Модель телефона: Atrix 4G; ROKR E8; Moto X
Прошивка: my mod


Настроение:
DON'T PANIC!



Рейтинг: 1059



MOROROSCHKA_SL., у е8 сенсорная, и область экрана "сенсорная"

Сообщение отредактировал J()KER - 25.9.2016, 15:53
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Unreal_man
сообщение 25.9.2016, 15:59


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 720
Регистрация: 16.12.2009
Из: Другого Края Земли
Пользователь №: 211 211
Модель телефона: Motorola Moto Z Play


Настроение:
:-I



Рейтинг: 515



J()KER,
Цитата
и область экрана "сенсорная"

не понял
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 25.9.2016, 17:08


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 590



и всё таки, клавиатура Е8 имеет чёткий ход кнопок (правда не очень большой), а вот OmegaWhell - да, сенсорное.
Выдержка из обзора
Пластиковая поверхность имеет риски около клавиш, причем пластина как бы подпружинена. При нажатии и наборе номера или текста возникают не совсем обычные впечатления, есть ход у пластины и он достаточен. Чувствуется щелчок.
[close]
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 25.9.2016, 18:01


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ 25.9.2016, 20:08) *

и всё таки, клавиатура Е8 имеет чёткий ход кнопок (правда не очень большой), а вот OmegaWhell - да, сенсорное.
Выдержка из обзора
Пластиковая поверхность имеет риски около клавиш, причем пластина как бы подпружинена. При нажатии и наборе номера или текста возникают не совсем обычные впечатления, есть ход у пластины и он достаточен. Чувствуется щелчок.
[close]

Я бы не писал об этом если бы был не уверен. И в подтверждение моих слов приведу два факта:
1) Те кнопки, которые не горят в данный момент (например в плеере не горит цифровая клавиатура) никак не нажимаются и не имеют какого либо хода (как сильно их не дави). То же самое с этими кнопками когда телефон выключен.
2) В свое время была *mgx программа, которая отключала вибро при нажатии на клавишу (были среди пользователей студенты которые рубились на парах в игры, а вибро издавала некий звук). Так вот - когда вибро отключал, то клавиши горели как обычно, реагировали на нажатие, но вот давишь на них, а они ну никак не продавливаются (может в теории прогиб какой то и был, но пальцы его совсем не чувствовали). И без этой вибро было сложно пользоваться, так как зачастую давить приходилось сильнее (с вибро почувствовал отдачу и ослаблял давление, а тут этого не было), но панель чувствовалась все равно монолитной.
Справедливости ради отмечу что технология сенсора скорее всего была резистивная, так как реагировала и на постороннее предметы (например, кончик пластиковой ручки) и давить нужно было довольно ощутимо (именно продавливать, в не касаться как на емкостных сенсорах). Но попытки визуально (при надавливании смотрел на плоскость под углом на блики света на ней) и пальцами (явный прогиб поверхности) почувствовать прогиб ничего не дали. Говорю как человек, владевший телефоном более двух лет.
P.S. И кстати, на em30 и на zn5 клавиши действительно нажимались, то есть был физический ход. Да на них и технология морфинга (подсветки только нужных клавиш) была реализована походу обычной подсветкой, а на е8 для этого применялась технология электронных чернил (видили бы вы как чётко там был прорисованы каждый символ!)
P.S.2 А вот Omega Wheel как раз и был емкостным - ни на что кроме пальца не реагировал.. И кстати, если на него смотреть под углом, то видно были несколько дорожек, между которыми расстояние менялось. Так что возможно и не совсем емкостный, но работал именно так.

Добавлено позже (25.9.2016, 21:18):
И кстати - по поводу выдержки из обзора (он с mobile-review.com) там у телефона более древняя версия клавиатуры (Omega Wheel имеет меньший диаметр, на релизных телефонах этот элемент был большего диаметры, выпирал и блестел, а подсветка горела с внутренней стороны, а сам элемент не подсвечивался)
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал @SEM* - 25.9.2016, 18:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Unreal_man
сообщение 25.9.2016, 19:13


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 720
Регистрация: 16.12.2009
Из: Другого Края Земли
Пользователь №: 211 211
Модель телефона: Motorola Moto Z Play


Настроение:
:-I



Рейтинг: 515



А кто её разбирал? Корпус с клавой геморно поменять?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola первая в мире! · О компании Motorola · Forum
 

26 страниц V « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:17

Форум живёт: