motofan logo
28 страниц V « < 26 27 28        
> 

Мобильный Беспредел, Разрабатывается здесь, 0.39 релиз!

palach
сообщение 16.5.2006, 14:37 Закрепленное сообщение!


Будет интересно
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Регистрация: 29.5.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 1

Рейтинг: 0



Рабочее название: Мобильный Беспредел
Всем, кто здесь впервые:
Ведётся разработка GTA-подобной игры для мобильных телефонов с поддержкой Java и 3D.

На данный момент разработка ведётся в двух направлениях:
- Основная ветка, работает только на телефонах Motorola (не 3g), над ней ведётся основная работа, обсуждается в этой теме
- Ветка M3G, призвана работать на остальных телефонах (в т.ч. 3g-motorola), поддерживающих 3D, все наработки из основной ветки будут постепенно переноситься в эту. Обсуждение M3G версий и портирования - в этой теме

Команда разработчиков
Гл. разработчик Andy51
Редактор карт Stalker.mg
Игровая карта Vora_bat
Сценарий и геймдизайн Neomoto


Сроки выхода игры не определены
Любые вопросы о сроках выхода будут считаться оффтопом и удаляться!
0.3.4.2- версия для всех midp2 телефонов

Последняя версия игры 0.39, промежуточная
Прикрепленное изображение

Реализовано:
+ объёмные дома
+ тайловый фон, обновлённая база тайлов для большей совместимости с редактором
+ дома из блоков
+ первые динамические объекты(главный персонаж, машины)
+ поддержка редактора версии 0.74, 0.75
+ тайловая проверка на столкновения (объект-объект пока нет)
+ вейпоинты - пешеходы и машины
+ главное меню (работают только "выход" и "новая игра")
+ устанавливать вместе с Projection.jad теперь не обязательно (10x to BlackFan)
- нет спрайтовой анимации
Скачать:
Прикрепленный файл Projection_v039.rar   ( 108.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4031


Ждите в версии 0.40
+ тестовая версия внутриигрового шрифта
- вождение
- анимация
- скрипты

Тест движка MascotCapsuleV2
176x220:
Прикрепленный файл Micro.rar   ( 5.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1198
128x128:
Прикрепленный файл Micro128.rar   ( 5.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 930


History
Прикрепленный файл Projection_v0342.rar   ( 44.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1281

Прикрепленный файл Projection_v032.rar   ( 43.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2529


Последняя версия редактора карт 0.75
Прикрепленное изображение
Скачать 0.75:
Прикрепленный файл Map075_alpha.rar   ( 415.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 896


Скачать 0.74
Скачать 0.73
Скачать 0.72
План развития:
- компиляция скриптов
- поддержка размещения домов
- предпросмотр готовой карты "в объёме"

History проекта здесь:
Прикрепленный файл Archive_old.zip   ( 92.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1262


Сообщение отредактировал Andy51 - 8.2.2008, 16:18
Прикрепленный файл Projection_v0342.rar   ( 44.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1281
Прикрепленный файл Projection_v032.rar   ( 43.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2529
Прикрепленный файл Archive_old.zip   ( 92.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1262
Прикрепленный файл Projection_v039.rar   ( 108.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4031
Прикрепленный файл Micro.rar   ( 5.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1198
Прикрепленный файл Micro128.rar   ( 5.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 930
Прикрепленный файл Map075_alpha.rar   ( 415.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 896
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kim Li Sun
сообщение 19.4.2009, 11:01


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 13.4.2007
Из: Солнечная система Земля Россия
Пользователь №: 130 912
Модель телефона: E398 && ROKR E6
Прошивка: R373_G_0E.30.46R

Рейтинг: 5



Приношу извенения, но сейчас приходиться заниматься починкой и востоновлением своего компа, в котором навернулся главный диск в кому (S.M.A.R.T. говорит BAD). =( Надеюсь закончить к вечеру...

С заставками согласен, что нужны, но только они будут съедать много места. Лучше как в JRPG - в противоположных сторонах экранах появляються портреты говорящих и "облачко" возле них, где пишиться текст. Думаю так можно будет хорошо съэкономить на основном jar-файле (как вариант - галачка-выбор в настройках между: такими диалогами и подгружаемых с флешки или памяти телефона комиксами).

P.S. Andy51 - можешь пока выслать эти архивы на мой e-mail: ArchangelMichail@mail.ru ?

Сообщение отредактировал Kim Li Sun - 19.4.2009, 14:13
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 19.4.2009, 13:09


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484
Модель телефона: SGH-i780

Рейтинг: 16.5



Цитата(Andy51 @ 19.4.2009, 12:46) *

Вот именно это меня и смущает. Тогда как у меня эти области гарантированно не пересекутся и ты чётко знаешь, что область вейпоинта распространяется только на текущую полосу дороги и в неё не попадёт какой-нибудь шальной драндулет. И опять же, трудно контролировать, в каком именно направлении поедет автомобиль после поворота на таком вейпоинте.

Будет все работать четко. Смысл в общем такой. Сделаю объект разметок, который будет содержать массив точек с координатами и списком точек- направлений. В игре запускается таймер и через какой-то промежуток времени будем на одной из этих точек генерировать объект и задавать ему направление по одной из точек-направлений. Когда он доходит до этой точки, то если он за экраном, он убирается и генерируется в другом месте, а если в экране - направляется к следующей точке. В общем, работать будет все красиво и четко. Подробности механизма пока прорабатываю.
Цитата(Andy51 @ 19.4.2009, 12:46) *

В стандарте CLDC-1.1 поддерживается. Если компилировал чтонить с WTK, ты наверняка замечал там опцию выбора CLDC.

Ну и ладно. Нам это все равно не нужно.
Цитата(Andy51 @ 19.4.2009, 12:46) *

Раз уже пошли раскапывать старые(советую перечитать эту тему, вместе с архивом) и новые идеи, то была ещё такая - сделать сюжетные вставки в стиле комиксов. Ну, тобишь, как сюжетные ролики в "больших" играх.

Комиксы - это конечно хорошо и реализовывается очень просто, но это должен кто-то нарисовать и места будет тянуть прилично.
Цитата(Kim Li Sun @ 19.4.2009, 14:01) *

С заставками согласен, что нужны, но только они будут съедать много места. Лучше как в JRPG - в противоположных сторонах экранах появляються портреты говорящих и "облачко" возле них, где пишиться текст. Думаю так можно будет хорошо съэкономить на основном jar-файле

Этот вариант более экономичный, но немного сложнее реализовать. Пока остановимся на этом.
Цитата(Andy51 @ 19.4.2009, 12:46) *

revfytd, а что за пример-то?

ссылка
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andy51
сообщение 19.4.2009, 19:18


0xFFFF
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 832
Регистрация: 28.3.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 76 255
Модель телефона: E398, Milestone 2
Прошивка: 49R w/ElfPack2


Настроение:
^^,



Рейтинг: 1224



Цитата(revfytd @ Сегодня, 17:09)

Когда он доходит до этой точки, то если он за экраном, он убирается и генерируется в другом месте, а если в экране - направляется к следующей точке.
*

Я думаю, всёжтаки не настолько просто. Будет странно, если тебя на светофоре обгонит ктонить, а догнать ты его не сможешь, так как он уже исчез, как только вышел за экран smile.gif
Цитата(revfytd @ Сегодня, 17:09)

Этот вариант более экономичный, но немного сложнее реализовать.
*

Это смотря с какой стороны посмотреть laugh.gif Я пытался набросать чтонить, и только на скетч потратил кучу времени. Правда, я рисовать толком не умею и у опытного художника вышло бы гораздо быстрее и лучше.
Цитата(revfytd @ Сегодня, 17:09)

ссылка
*

Как-то я его упустил. Посмотрел. Какая-то странность поведения AI. Если пешеход идёт направо, а я героя поведу вверх, то пешеход тоже начинает идти вверх. Сделает один шаг и снова возвращается на свою траекторию.
Цитата(Kim Li Sun @ Сегодня, 15:01)

можешь пока выслать эти архивы на мой e-mail
*

По почте ничего не рассылаю. Принципиально. Стучись в асю

Сообщение отредактировал Andy51 - 19.4.2009, 19:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 20.4.2009, 7:55


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484
Модель телефона: SGH-i780

Рейтинг: 16.5



Цитата(Andy51 @ 19.4.2009, 22:18) *

Я думаю, всёжтаки не настолько просто. Будет странно, если тебя на светофоре обгонит ктонить, а догнать ты его не сможешь, так как он уже исчез, как только вышел за экран smile.gif

Тогда сделать исчезновение не просто когда он будет за экраном, а когда он будет на довольно большом расстоянии от него. Это существенно ничего не изменяет.
Цитата(Andy51 @ 19.4.2009, 22:18) *

Это смотря с какой стороны посмотреть laugh.gif Я пытался набросать чтонить, и только на скетч потратил кучу времени. Правда, я рисовать толком не умею и у опытного художника вышло бы гораздо быстрее и лучше.

Это ты, как я понял, про комиксы? От них пока отказываемся. Сделаем, как предлагает Kim Li Sun
Цитата(Andy51 @ 19.4.2009, 22:18) *

Как-то я его упустил. Посмотрел. Какая-то странность поведения AI. Если пешеход идёт направо, а я героя поведу вверх, то пешеход тоже начинает идти вверх. Сделает один шаг и снова возвращается на свою траекторию.

Тоже замечал. Пока не знаю почему. Будем думать.

Добавлено позже (20.4.2009, 12:08):
Разработал схему перемещения объекта.
Прикрепленный файл mb.zip   ( 23.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 299

Сейчас направление объекта выбирается случайным образом. Вроде получилось нормально.
Прикрепленный файл mb.zip   ( 23.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 299
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 21.4.2009, 11:37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484
Модель телефона: SGH-i780

Рейтинг: 16.5



Цитата(Andy51 @ 19.4.2009, 22:18) *

Какая-то странность поведения AI. Если пешеход идёт направо, а я героя поведу вверх, то пешеход тоже начинает идти вверх. Сделает один шаг и снова возвращается на свою траекторию.

Исправил. Теперь вроде все нормально.
Прикрепленный файл mb1.zip   ( 23.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 243
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kim Li Sun
сообщение 23.4.2009, 18:39


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 13.4.2007
Из: Солнечная система Земля Россия
Пользователь №: 130 912
Модель телефона: E398 && ROKR E6
Прошивка: R373_G_0E.30.46R

Рейтинг: 5



Привет! Купил сегодня в Ашане на распродаже диск GTA2 - можно парочку идей и текстур будет подёргать от туда. Комп всё ещё, к сожелению, чиниться - поэтому буду работать и отписываться пока с рабочего ноута.

Вопрос к revfytd: я покапался немного в jar-файле и понял, как ты формируешь карты, но где именно в jar-архиве ты хранишь данные о том какие именно кусочки файла брать и куда ложить или лучше отпровлять тебе BMP-сборки с примерами?
Также - что на счёт создание илюзии углов от домов: то есть ты идёшь вдоль горизонтального дома над тобой и подойдя к его краю, сбоку (перед тратуаром) дорисовываеться его вертикальная (под углом в 20-30 градусов) стена, где также могут быть окна/двери/гаражные двери/стены в графити?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 24.4.2009, 7:47


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484
Модель телефона: SGH-i780

Рейтинг: 16.5



Цитата(Kim Li Sun @ 23.4.2009, 21:39) *

Вопрос к revfytd: я покапался немного в jar-файле и понял, как ты формируешь карты, но где именно в jar-архиве ты хранишь данные о том какие именно кусочки файла брать и куда ложить или лучше отпровлять тебе BMP-сборки с примерами?

Эта информация хранится отдельно в файлах txt.
Если ты про создание карт, то лучше их делать в моем конструкторе, так как потом будет очень удобно с ними работать и вставлять в проект.
Последнюю версию можешь скачать на моем сайте http://emgs.3dn.ru.

Цитата(Kim Li Sun @ 23.4.2009, 21:39) *

Также - что на счёт создание илюзии углов от домов: то есть ты идёшь вдоль горизонтального дома над тобой и подойдя к его краю, сбоку (перед тратуаром) дорисовываеться его вертикальная (под углом в 20-30 градусов) стена, где также могут быть окна/двери/гаражные двери/стены в графити?

Нет, лучше заранее прорисовывать две стены дома (нижнюю и левую).
Если начнешь делать карту, сделай небольшой кусочек и отправь мне, чтобы окончательно все решить
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vora_bat
сообщение 26.6.2009, 20:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 19.2.2005
Из: Киев
Пользователь №: 37 257
Модель телефона: Nokia 5700

Рейтинг: 10.5



Всем привет
Давно меня не было... Andy, напомни, кидал ли я тебе карту свою тогда ещё? Как мне кажется она готова, там осталось расставить здания и сделать вэйпоинты.
На самом деле у меня у самого щас свой проект, так что может не смогу делать карту (зависит от того что именно войдёт в мои обязанности)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andy51
сообщение 3.8.2009, 13:07


0xFFFF
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 832
Регистрация: 28.3.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 76 255
Модель телефона: E398, Milestone 2
Прошивка: 49R w/ElfPack2


Настроение:
^^,



Рейтинг: 1224



Vora_bat, ты мне регулярно скидывал разные версии, и я не знаю, скидывал ли ты мне самую последнюю smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Мобильный Беспредел, Разрабатывается здесь, 0.39 релиз! · Разработка Java-игр · Forum
 

28 страниц V « < 26 27 28
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:02

Форум живёт: