motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

[Defy+] Бесплатная софтовая разлочка Motorola Defy+! Free Unlock, Дефи Плюс отвязать от оператора, разлочить, снять лок, анлок Defy+

welzegor
сообщение 14.12.2011, 23:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.12.2011
Пользователь №: 231 471
Модель телефона: mb526

Рейтинг: 25



Попал, значит, ко мне MB526 от Австралийского оператора Telstra.
После неудачных попыток покупки кода - решил сделть "анлок прошивкой".
Все материалы использовал из данной темы и смежных форума мотофан.

Вся сложность у меня была в том, что на нем была установлена ОС Android 2.3.6.

Последовательность действий была ужасной, так как вариантов перепробовал кучу, но вот собрав все по кусочкам описываю правильную последовательность.

Работает на ночной сборке. Не пофиксил камеру... не пробовал еще даже. Второстепенно.

ВНИМАНИЕ! Последовательность работает исключительно с описанными файлами, если хотите ставить свои версии сборок - анализируйте последовательность.

1. Скачиваем файл
DEFYPLUS_U3_4.5.1-134_DFP-132_BLUR_SIGN_SIGNED_USADEFYEMARAB1B8TFDE004.0R_PDS03C_USAJRDNGIBRO2DE_P019_A021_M002_HWp3_WIG148151_Service1FF.sbf
(я скачивал отсюда)и заливаем его через RSD Lite.
- должны быть установлены драйвера и программа RSD Lite.
- выключаем тело
- включаем с зажатой кнопкой увеличения громкости (попадаем в bootloader)
- втыкаем провод
- запускаем RSD Lite, выбираем скачанный файл *.sbf и нажимаем кнопку "Start"

Когда телефон включится и загрузится андроид - можно закрыть прогу. В данной прошивке, не от Telstra, можно через кнопку меню (сенсорная кнопка, в левом нижнем углу) пропустить вход в аккаунт мотоблюр.

2. Делаем рут. Я использовал утилиту SuperOneClickv2.3.1-ShortFuse, выбирал эксплойт от zergRush. Другими способами полноценный рут получить не удавалось.

данный рутер без драйверов. у меня ругался на него антивирус, но я проигнорил.
Прикрепленный файл SuperOneClickv2.3.1-ShortFuse.rar   ( 1.62 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2004


Следует отметить, что у меня стоит вин7х64. Не знаю, связаны ли ошибки, возникающие при начале рута именно с этим, но я соглашался со всем и нажимал "все равно продолжить/установить" при запросах обновления драйверов.

порядок действий:
- разрешаем в настройках приложений (applications) установку из "Other sourses", других источников... в общем первая галочка в настройках приложений.
- там же, в приложениях, в пункте "Development" - разрешаем отладку по USB (USB debugging)
- в настройках "Storage" жмем "Unmount SD card"
- подключаем кабель в режиме только зарядки "None"
- жмем кнопку Root в программе

- далее у меня возникали куча запросов - соглашаемся, если появляются со всем (последнее будет Donate Now - он отправит вас в браузер =-) действуйте на ваше усмотрение, я же поблагодарил мысленно)

рут должен появиться без ребута устройства

3. В этом пункте потребуется подключение через WiFi.

- Устанавливаем программу SndInitDefy_2.0.apk
Прикрепленный файл SndInitDefy_2.0.apk   ( 487.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 699

- запускаем и жмем инсталл версию 1.0.х
- подтверждаем рутовый доступ (просит дважды)

4. На карте памяти у вас должен быть файл cm72-111213.0943-NIGHTLY-Defy+.zip и желательно в разделе \clockworkmode\download, я брал отсюда . (если хотите использовать другую сборку - читайте дополнение в конце.


Перед перезагрузкой дочитайте до следующего подпункта.

- необходимо перезагрузить телефон
- при появлении индикации светодиода синего цвета (примерно через 5-10 сек после включения) нажать кнопку уменьшения громкости. Вы попадёте в рекавери меню.
- кнопками громкости выбираете пункт recovery и подтверждаете кнопкой включения.
- выбираете пункт Custom recovery, и жмете Install from zip sd card (что-то вроде этого, по памяти пишу)
- после того как в самом в низу будет написано, что успешно установлено - через меню выбираете "restart now"

прим. везде пишут про вайп - ни разу не делал, все работало.

5. Вы загрузились в цианоген мод и у вас должно все функционировать, кроме сотовой сети (и камеры, кажется)

- нужно установить программу root explorer.
Прикрепленный файл rootexplorer_2.17.apk   ( 271.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 483

- теперь необходимо из под этой проги скопировать файлы bp_ptc и init.mapphone_umts.rc
Прикрепленный файл bp_init.rar   ( 32.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 548

\system\bin\bp_ptc
\system\bootmenu\2nd-init\init.mapphone_umts.rc
---копировать будем по одному файлу. первым скопируем bp_ptc ищем его в заранее скопированном на карту паямяти месте ( \mnt\sd card ). Чтобы его скопировать нужно в root explorer, находясь в папке system нажать на кнопку вверху "mnt r\w", перейти в папку bin, затем зажать на только что скопированном файле и в разделе Permissions разрешить все права. Аналогично поступаем со вторым файлом, скопиров его в нужную директорию, выставив права - нажимаем на кнопку вверху "mnt r\o"

После ребута телефона у вас должна появиться сеть. Если выставлять права не сразу - у меня переставали сохраняться настройки при перезагрузке.

Цитата("Дополнение.")

необходимо из архива скачанной вами сборки извлеч файл init.mapphone_umts.rc и править его в редкторе, который может затем сохранить его в ANSI кодировке (в windows7 это умеет обычный блокнот)

после строк
Код
service usbd /system/bin/usbd
(поиск ctrl+F) нужно добавить
Код
service bp-ptc /system/bin/bp_ptc user root group root


Сообщение отредактировал welzegor - 15.12.2011, 0:40
Прикрепленный файл SndInitDefy_2.0.apk   ( 487.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 699
Прикрепленный файл SuperOneClickv2.3.1-ShortFuse.rar   ( 1.62 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2004
Прикрепленный файл rootexplorer_2.17.apk   ( 271.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 483
Прикрепленный файл bp_init.rar   ( 32.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 548
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
projeq
сообщение 18.12.2011, 21:17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.12.2011
Пользователь №: 231 584
Модель телефона: mb525

Рейтинг: 0



Цитата(welzegor @ 15.12.2011, 3:24) *

описываю правильную последовательность.


во-во, делаем все по этой действительно правильной последовательности, и получаем разлоченный телефон и расход акка по 1,5-2% в час в спящем режиме sad.gif
...замучился уже блин, купил называется ребенку телефон, - все прошивки перепробовал, что родные 2.2, что цианы, во всех комбинациях жрет, как лошадь. При этом с выключенным радиомодулем, то есть в режиме самолет, расходует почти половину от моего HTC G2, то есть 2% за 8 часов.

Сообщение отредактировал projeq - 18.12.2011, 21:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Ozio
сообщение 18.12.2011, 22:12


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 23.9.2006
Из: Київ
Пользователь №: 100 323
Модель телефона: E2,Atrix
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 652



welzegor и projeq я вас поздравляю, что вы сами нашли способ побороть свои проблемы. Но я единственного не могу понять, что вам мешало попросить помощи, или совета в этой теме? Ведь в названии темы сказано - "Пытаемся разлочить наш Motorola Defy!, Ищем способ!... ". Это говорит говорить о том, что во-первых точного мануала пока нет и во-вторых - он для Defy, то есть для MB525 , а не для Defy+(MB526) .
projeq, каким образом вам подошёл мануал от welzegor, если у вас простой Defy?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
projeq
сообщение 19.12.2011, 0:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.12.2011
Пользователь №: 231 584
Модель телефона: mb525

Рейтинг: 0



Цитата(mr.Ozio @ 19.12.2011, 2:12) *

welzegor и projeq я вас поздравляю, что вы сами нашли способ побороть свои проблемы. Но я единственного не могу понять, что вам мешало попросить помощи, или совета в этой теме? Ведь в названии темы сказано - "Пытаемся разлочить наш Motorola Defy!, Ищем способ!... ". Это говорит говорить о том, что во-первых точного мануала пока нет и во-вторых - он для Defy, то есть для MB525 , а не для Defy+(MB526) .
projeq, каким образом вам подошёл мануал от welzegor, если у вас простой Defy?


у меня складывается впечатление, что я нашел не способ побороть проблемы, а совсем наоборот, способ получить проблему. Ибо за ночь терять 14-15% акка ни на что это издевательство над здравым смыслом.
Насчет помощи и совета какой смысл их было просить раньше, когда в любой случае всё надо сначала самому понять? Вот сейчас как раз и изложил проблему (боюсь, правда, что она не решаемая), ибо с андроидами вожусь уже с год, и основы выучил на своем НТС.
Что касаемо мануала, то у него там практически все подходит для 525. Единственно важное из не сделанного им, это полный вайп в родном рекавери перед началом прошивки sbf (да и после прошивки тоже надо было бы ему сделать двойной вайп, после цианогена вайпы уже не так важны). Ну и версии применяемого при установке ПО для 525 и 526 чуть разные. А сама последовательность да, такая, и про копирование файлов для анлока с установкой прав тоже все верно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Ozio
сообщение 20.12.2011, 17:49


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 23.9.2006
Из: Київ
Пользователь №: 100 323
Модель телефона: E2,Atrix
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 652



projeq, этот вопрос нужно решать. Так для таких вопросов эта тема неподходящая, предлагаю переместится в личку.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker 1988
сообщение 22.2.2012, 5:54


MotoArhangel
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 703
Регистрация: 29.5.2006
Из: Алтайский край
Пользователь №: 85 312
Модель телефона: DEFY \ Atrix 4G
Прошивка: CM10 & MIUI


Настроение:
Ну вот и вернулся =)



Рейтинг: 465.5



Блин, а я же писал мануал по анлоку с английского источника, со ссылкой на ftp СЦ, сказали, что хороший мануал по прошивки да и только. crazy.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rahimkul
сообщение 2.8.2012, 8:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 236 032
Модель телефона: Defy+ (MB526)
Прошивка: хз


Настроение:
бдю...



Рейтинг: 0



Есть проблема:
Motorola Defy+ MB526
При загрузке появляется O2
Судя по всему залочен под немецкого провайдера
при наличии любой sim пишет: sim network unlock pin:
По базам IMEI не пробивается
root получил но, судя ао всему, неполноценный
поэтому заменить файлы в папке system не удалось
именно на этот способ была вся надежда
подскажите, плиз, в какую сторону копать дальше?

Сообщение отредактировал rahimkul - 2.8.2012, 12:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 2.8.2012, 11:41


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



а прошивку поставили та что в закреплённом сообщении?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rahimkul
сообщение 2.8.2012, 12:12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 236 032
Модель телефона: Defy+ (MB526)
Прошивка: хз


Настроение:
бдю...



Рейтинг: 0



Цитата(stigr @ 2.8.2012, 15:41) *

а прошивку поставили та что в закреплённом сообщении?

root удаётся получить только на
45.0.2310.MB526.AsiaRetail.en.03
4.5.1-134_DFP-231
прошивка взята с этого форума устанавливается в два этапа:
DEFYPLUS_U3_4.5.1-134_DFP-231_CN_SIGN_UCADEFYEMARAB1B50AA009.0R_PDS03C_USAJRDNGIBRIRD15_P015_A030_Service1FF.sbf
затем загадочный
firmware.sbf
так что о конкретной прошивке - не скажу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bazik19
сообщение 6.8.2012, 13:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 236 075
Модель телефона: Defy

Рейтинг: 0



Всем привет! Есть Defy c новой камерой.Прошита 231 прошивка с рутом, радио EPU93_U_00.59.01. Поставил cm72-120127.0846-NIGHTLY-Defy+. Проделал все процедуры по инструкции из темы, но не помогает.Все равно телефон просит Sim unlock pin.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Defy+] Бесплатная софтовая разлочка Motorola Defy+! Free Unlock, Дефи Плюс отвязать от оператора, разлочить, снять лок, анлок Defy+ · Motorola на Android OS · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:06

Форум живёт: