motofan logo
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
YotaRussia
сообщение 10.9.2018, 2:20


Новичок
*

Группа: Validating
Сообщений: 5
Регистрация: 9.9.2018
Пользователь №: 252 899
Модель телефона: -





Цитата(_svet_ @ 9.9.2018, 22:48) *

Цитата(YotaRussia @ 10.9.2018, 4:07) *

Цитата(_svet_ @ 9.9.2018, 12:22) *

Привет! Не вижу отдельной темы по G5s, поэтому можно спрошу тут?
Есть две проблемы, не знаю с какой стороны копать. Буду благодарна дельным советам.

1. GooglePay не работает в новосибирском метро. То есть во всех магазинах всегда всё ок, а на всех станциях метро не проходит оплата. Проблемы в их терминалах, или какая-то особенная несовместимость терминала оплаты и нашего NFC? Сами метрошники разводят руками и шлют лесом за жетоном. В какую сторону идти за решением?
2. Проблема с оператором Йота! После нескольких минут разговора при входящем вызове очень часто голос собеседника начинает зашумляться. Т.е. вместо голоса собеседника - шум. Когда он молчит - шума нет. Саппорт йотки сначала типа нашёл какую-то проблему на БС, но проблема не исчезла (хоть и теперь немного реже). Теперь говорят, что проблема с аппаратом. Прикол в том, что второй симкой стоит Теле2, и на ней такой проблемы нет. На йоте на старом телефоне тоже не смогла воспроизвести. При исходящих всё хорошо. Странная несовместимость Йоты и G5s. Что происходит?)

В целом телефон классный, но вот эти две проблемы нереально бесят.

Здравствуйте! Ситуация странная, если на БС сложностей не зафиксировано и другая сим-карта работает корректно в аппарате - сложностей со звонками быть не должно. Давайте повторно взглянем на ситуацию и постараемся всё же решить возникающие трудности.

Напишите, пожалуйста, в личку нашей группы ВК (vk.me/yota) Ваш номер, точный адрес, где возникают сложности, а также укажите тип сети и качество сигнала. Будем ждать информацию!


Ваши коллеги почему-то не считают это странным. И, да, не все есть в вк 😂


В поддержку также можно обратиться с помощью мобильного приложения, на нашем сайте - Yota.ru и по СМС номеру 0999.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 10.9.2018, 21:38


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



1. Вы же находитесь за NAT, и может быть закрыт сетевой порт, либо запрещен доступ к определенному узлу. Как вариант VPN или VPS. Но при запущенном VPN гуглосервисы могут пойти в отказ pardon.gif

2. Хреновое покрытие H+/LTE, просто наберите *#*#4636#*#* и выбрать GSM only- и вот у Вас старый и безглючный телефон :-)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_svet_
сообщение 11.9.2018, 1:33


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 21.9.2008
Из: Новосиб
Пользователь №: 181 830
Модель телефона: XT1794 G5s

Рейтинг: 6



Цитата
В поддержку также можно обратиться с помощью мобильного приложения, на нашем сайте - Yota.ru и по СМС номеру 0999.

Спасибо, меня уже дважды или трижды только по этому вопросу посылали, что напрочь отбило желание обращаться к вашим "спихунам" (которые всегда (!) спихивают на мою сторону все траблы) повторно. До свидания. Просто не бесите меня хотя бы тут, пожалуйста!!!

Цитата
Вы же находитесь за NAT, и может быть закрыт сетевой порт, либо запрещен доступ к определенному узлу. Как вариант VPN или VPS. Но при запущенном VPN гуглосервисы могут пойти в отказ pardon.gif

Я плохо понимаю сарказм, но... оплата по GooglePay проходит в магазинах даже тогда, когда на телефоне вообще нет интернета (есть у нас такой райончик, ага). Короче, чувствую, что метрошницы сказали "лишь бы сказать", и покрытие тут не при чём.

Цитата
2. Хреновое покрытие H+/LTE, просто наберите *#*#4636#*#* и выбрать GSM only- и вот у Вас старый и безглючный телефон :-)

Но ведь не сразу становится хреновым!) И это... я не успею перед входящими на 2g передёрнуть, мне кажется pardon.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
YotaRussia
сообщение 11.9.2018, 2:11


Новичок
*

Группа: Validating
Сообщений: 5
Регистрация: 9.9.2018
Пользователь №: 252 899
Модель телефона: -





Цитата(_svet_ @ 11.9.2018, 1:33) *

Цитата
В поддержку также можно обратиться с помощью мобильного приложения, на нашем сайте - Yota.ru и по СМС номеру 0999.

Спасибо, меня уже дважды или трижды только по этому вопросу посылали, что напрочь отбило желание обращаться к вашим "спихунам" (которые всегда (!) спихивают на мою сторону все траблы) повторно. До свидания. Просто не бесите меня хотя бы тут, пожалуйста!!!

Цитата
Вы же находитесь за NAT, и может быть закрыт сетевой порт, либо запрещен доступ к определенному узлу. Как вариант VPN или VPS. Но при запущенном VPN гуглосервисы могут пойти в отказ pardon.gif

Я плохо понимаю сарказм, но... оплата по GooglePay проходит в магазинах даже тогда, когда на телефоне вообще нет интернета (есть у нас такой райончик, ага). Короче, чувствую, что метрошницы сказали "лишь бы сказать", и покрытие тут не при чём.

Цитата
2. Хреновое покрытие H+/LTE, просто наберите *#*#4636#*#* и выбрать GSM only- и вот у Вас старый и безглючный телефон :-)

Но ведь не сразу становится хреновым!) И это... я не успею перед входящими на 2g передёрнуть, мне кажется pardon.gif

Здравствуйте. Ни в коем случае не хотим Вас расстроить или огорчить. sad.gif
Нам действительно важно разобраться и помочь Вам. Будем ждать Вашего обращения в любое удобное для Вас время, как мы отметили выше, по нашим каналам поддержки: чат мобильного приложения (yota.ru/app), чат на сайте (yota.ru), СМС на номер 0999 или на нашу электронную почту mail@yota.ru
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 11.9.2018, 2:43


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



тоже появилась проблема с йотой) сообщения приходят с задержкой. причем только смс и только от банка. а именно смс информирование о покупках, зачислениях и операциях в банкомате. задержка иногда может быть по пол дня. в банке все проверили и сказали что у них проблемы нет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
YotaRussia
сообщение 11.9.2018, 4:02


Новичок
*

Группа: Validating
Сообщений: 5
Регистрация: 9.9.2018
Пользователь №: 252 899
Модель телефона: -





Цитата(tuco @ 11.9.2018, 2:43) *

тоже появилась проблема с йотой) сообщения приходят с задержкой. причем только смс и только от банка. а именно смс информирование о покупках, зачислениях и операциях в банкомате. задержка иногда может быть по пол дня. в банке все проверили и сказали что у них проблемы нет.

Доброе утро! Будем рады разобраться, почему возникают трудности с СМС. Напишите, пожалуйста, о данных сложностях нам в личку нашей группы ВК (vk.me/yota) и укажите Ваш номер. Обязательно проверим, с чем это может быть связано и постараемся помочь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 11.9.2018, 7:14


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



я пол часа переписывался в чате. каждые 5 минут ваши "боты" менялись. в итоге ничего решить не смогли и я плюнул.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 11.9.2018, 9:27


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(tuco @ Сегодня, 5:43)
* причем только смс

В Украине можно к вайберу подключить любые службы и уведомления.

В РФ я думаю это вацап или телеграм. Также установите и настройте приложение от Вашего банка- это будет в разы информативней
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 12.9.2018, 2:40


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



да уже разобрались что это косяк банка)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andrey88
сообщение 21.11.2018, 21:13


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 178 549
Модель телефона: Motorola

Рейтинг: 5



Привет! Как можно активировать скрытый led индикатор без root?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Moto G5s Plus · Motorola на Android OS · Forum
 

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:51

Форум живёт: