motofan logo
> 

[XT806] Обсуждение Motorola XT806 здесь! Прошивка, настройка, файлы, разлочка, И bootloader к Motorola XT806 в этой теме

Джуманджи
сообщение 24.3.2011, 21:28


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 856
Регистрация: 8.11.2006
Из: детства
Пользователь №: 106 183
Модель телефона: нокиа

Рейтинг: 647.5



Прикрепленное изображение

Описание Motorola XT806

Прошивка для Motorola XT806 скачать:
QLCG_M2_04.03.5_QILIN_CDMA_BP_01.12.00R_USAQLIN01CTE1013.0R_HWp2user_Signed_1FF
зеркало

bootloader for Motorola XT806 в аттаче к посту

Сообщение отредактировал Джуманджи - 25.3.2011, 14:03
Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл BL_B0C0_UMTS_Bootloader_Consumer_replacer.rar   ( 104.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
2 страниц V  1 2 >  
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов(1 - 9)
gorand
сообщение 1.12.2011, 12:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 231 247
Модель телефона: xt806

Рейтинг: 0



День добрый!

Я купил в Китае xt806 и у меня есть несколько вопросов:
на нем стоит Android 2.1 - и он не обновляется говорит "ошибка подключения" но при этом интернет нормально работает через WiFi

ну во первых телефон выглядит достаточно красиво, только вот немного великоват и толстоват.
во вторых в нем куча китайских программ с иероглифами, даже календарь китайский.
в третьих и самое главное у него нет AndroidMarket и я его никак не могу поставить.
мне с огромным трудом удалось найти без маркета программу русификации клавиатуры.

Так вот вопрос помогите пожалуйста поставить AndroidMarket мне на телефон. Дело в том что я ничего не могу скачать с маркета т.к. когда я захожу на него с браузера маркет мне пишет что к моему google аккаунту не прикреплено ни одно андроид устройство. Я долго боролся с этим и выяснил, чтобы google прикрепил андроид устройство к моему аккаунту нужно зайти в маркет с программы AndoidMarket - которой у меня нет.
Я пытался скачивать маркет из интернета и поставить, так вот большинство программ которые я скачал - украли у меня деньги, загнали мой баланс в минус -150 рублей но так и не поставились. Я узнал что у меня воруют деньги только когда начали приходить ответные СМС о том что услуга мне не доступна из за низкого баланса. Вообщем я перепробовал с десяток AndroidMarket но они так и не поставились, часть сразу говорит "Ошибка распаковки" часть сообщает "программа не установилась".

Помогите пожалуйста поставить AndroidMarket мне на телефон, и как поудалять нафиг эти китайские программы и игры т.к. я все равно в иероглифах ничего не понимаю.
Я искал новую прошивку - но так ничего и не нашел. Кто знает - помогите пожалуйста, жалко ведь хороший телефон и такая вот беда.

Добавлено позже (1.12.2011, 16:19):
да забыл написать что прошивка которая здесь указана буква в букву похожа на ту которая уже стоит на моем телефоне, поэтому я думаю что она такая-же. Или я ошибаюсь? Объясните пожалуйста.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 1.12.2011, 12:34


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



gorand,
маркет можно взять в теме Android Market 3.3.12 там же есть как его устанавливать
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gorand
сообщение 2.12.2011, 15:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 231 247
Модель телефона: xt806

Рейтинг: 0



спасибо за ссылочку, я оттуда скачал все маркеты - ни один не устанавливается говорит "Parse Error: There is a problem parsing the package".
Единственное что установилось это RootExplorer - но я не могу им поставить т.к. в описании сказано: "Перемещаем в /system/app и жмем R/W кнопку для монтирования прав" так вот я перетыкал весь экран, тыкал и вверху, и внизу, и долго держал, и нажимал поиск, и кнопку назад, и вызывал настройки, и даже нажимал кнопку фото - ничего. Поискал в интернете но так и не нашел где эта самая кнопка "R/W". Вроде мне нужны права root для этой кнопки но я боюсь скачивать из интернета программы для получения root тем более чужие проги для доступа к system. Хватит с меня -500 рублей.
Подскажите пожалуйста где найти кнопку "R/W" в "RootExplorer" и если для этого нужен root то как мне его поставить конкретно на мой телефон?
Пожалуйста полную инструкцию.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 2.12.2011, 19:15


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



gorand,
без прав рут рут эксплорер не работает. И тем более не станет тот маркет там чётко про это сказано.
Цитата(gorand @ Сегодня, 17:43)
* скачивать из интернета программы для получения root

а не стоит качать фиг занет от куда ищите не на файло обменах, а на проверенных форумах таких как у нас.
Например вот Z4root получение Root прав за один клик
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gorand
сообщение 3.12.2011, 14:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 231 247
Модель телефона: xt806

Рейтинг: 0



Я скачал и z4root, включил отладку по USB - но z4root просто вылетает при попытке получить временные права root и постоянны права root, после этого все сильно тормозит и в конце концов зависает но в Root Explorer нет кнопки R/W. Приходится перезагружать телефон.

я скачал и UniversalAndRoot - этот пишет "Failed. Fo goo"

Отсюда повторяю свою просьбу, помогите именно с моим телефоном. И пожалуйста полную инструкцию.

Добавлено позже (3.12.2011, 20:34):
Так, я не смог скачать SuperOneClick с этого форума т.к. файл определяется с вирусом и качаться отказывается.
Пришлось таки искать прогу в интернете, затем долго мучаться с установкой root доступа, но все получилось с 10-го раза (причем два последних устанавливали суперюзера но в первый раз не работало). Нужно было выставить тип подключения USB - Motorolla Tools и поставить драйвера (откуда комп. взял драйвера я понятия не имею, вроде из самого телефона или из сети вытянул).
ставил как указано здесь: как ставить SuperOneClick
но всетаки мне удалось поставить суперюзера и RootExplorer теперь может копировать в system, а теперь самое главное в теме как ставить AndroidMarket указано следующее:
Находим Vending.apk and переименовываем его , например, в Vending.apk1 (таким образом мы забекапили старый маркет) и на его место копируем новый
НО у меня НЕТ старого маркета соответственно нет его файла *.odex . Ну скопировал я в папку system/app/Vending.apk, ну выставил ему права как было указано и что дальше? Ну перезагрузился, как не было у меня маркета - так и нет.
И что делать то?
Подскажите пожалуйста КАК поставить AndroidMarket на телефон учитывая что:
1) на телефоне он не установлен
2) уже есть права root
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 3.12.2011, 18:08


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



даж не знаю тогда
можно попробовать установить маркет через adb
adb remount
adb push vending.apk /system/app/
adb shell reboot

для этого надо установить SDK на комп.

Добавлено позже (3.12.2011, 20:14):
но чесно думаю может и так не получится.
Стоит поискать на иностранных форумах (китайских или английских) нормалдьный мод для него и не мучить себе жопу. Ща поищу на хда если не найду тогда точно на только на китайских.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gorand
сообщение 4.12.2011, 15:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 231 247
Модель телефона: xt806

Рейтинг: 0



Блин ну как же привязать google аккаунт к моему аднроид телефону? Неужели никто не знает?

Сообщение отредактировал gorand - 5.12.2011, 13:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cheetah.tm
сообщение 4.12.2011, 16:01


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 571
Регистрация: 7.2.2011
Из: TM-S (ISO 3166-2)
Пользователь №: 223 692
Модель телефона: Xiaomi Redmi K20
Прошивка: Xiaomi.eu 12.5


Настроение:
!



Рейтинг: 330



Действительно тебе легче найти прошивку с Маркетом нежели мучатся.

Вот пара ссылок на буржуйских сайтах, там вроде бы есть какие-то прошивки.
https://www.boot-loader.com/news/view/408-f...ilin_xt806_cdma

www.mod2xtreme.com/showthread.php?t=10263




Сообщение отредактировал Cheetah.tm - 4.12.2011, 16:16
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gorand
сообщение 5.12.2011, 13:30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 231 247
Модель телефона: xt806

Рейтинг: 0



Ну вот вы говорите что нужно обновить прошивку.
В сети все самые новые прошивки это та которая указана здесь, то есть:
QLCG_M2_04.03.5_QILIN_CDMA_BP_01.12.00R_USAQLIN01CTE1013.0R_HWp2user_Signed_1FF

а на моем телефоне написано:
Firmware version: 2.1-update1
Software version: QLCG_M2_04.03.5
CDMA baseband version: CDMA_BP_01.12.00R
GSM baseband version: 3gsmepu91a_u_91.07.59i
Basebang configuration version: USAQLIN01CTE1013.0R
Build number: QLCG_M2_04.03.5

как не трудно заметить на телефоне стоит именно эта самая прошивка, другой в сети нет.
В этой прошивке НЕТ маркета.

Неужели никак нельзя поставить маркет на телефон или привязать андроид устройство к google аккаунту?

Сообщение отредактировал gorand - 5.12.2011, 13:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[XT806] Обсуждение Motorola XT806 здесь! Прошивка, настройка, файлы, разлочка, И bootloader к Motorola XT806 в этой теме · Motorola на Android OS · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48

Форум живёт: