motofan logo
7 страниц V « < 5 6 7        
> 

Новая Эра Тюнинга!cкины,звуки ,темы-всё Для L6/l2, Открой свой SLVR ПО НАСТОЯЩЕМУ !

Motohobiman
сообщение 2.7.2006, 21:09 Закрепленное сообщение!


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710

Рейтинг: 908



Владельци L6 для нас настал новый этап оформления телефона ,после долгих мучений мне удалось поменять иконки и не только на нашем моторе . Чтобы вернуть всё назад достаточно удалить mma_ucp и все файлы залитые вами файлы + перезагрузить.Настоятельно рекомендую сохранить все свои файлы папок mobile и system диска а для возможного востановления,до изменений.

Инструкция по установке и производству скинов(альфа редакция)- Настала пора написать мануальчик как нам пользователям новых телефонов серии L в частности L2 и L6 научиться делать тюнинг (оформление\наполнение) нашего любимого телефона.

Рассмотрим всё по пунктам .

Программы без которых никак не удастся сделать то ради чего мы тут стараемся-
Главные проги -
P2kTools (или любой другой нормальный менеджер файлов) - для закачки файлов в телефон.

Mma_ucp convertor- для конвертации файла mma_ucp(файл меню) в пригодный формат для использования -
P2k Menu Editor -программа для работы с файлом меню телефона и не только.
Скачиваем - Тут

Дополнительные проги
Randlang- редактор своих текстов меню,
P2k style –для редактирования своих цветовых схем – spcolor.
UniMoto- новая мощная мультитулза , совмещает в себе ряд вышеназванных программ, точнее возможностей, благодаря набору модулей.
Выражаю огромную благодарность авторам данных программ!

Опытные эти два пункта вольны не читать, хотя могут подчерпнуть и для себя что-то интересное…

Пункт первый.
Начнём с того без чего нам не обойтись, конечно графики, где её брать и чем делать думаю, знает каждый, программы Paint, Photoshop ,Corel Draw или чем вам нравиться .Необязательно рисовать свою графику, можно использовать наработки профессиональных художников ,используя иконки от того же Windows,да и просто в поисковике наберите слово “иконки”. Формат графики подходящий для использования в качестве наших скинов (назовём их так ,это не “.ski” файлы, но для обозначения применять это слово думаю можно) , расширение -.gif файлы ,можно использовать и анимированные картинки (набор картинок) ,думаю худо бедно мы разобрались ,какая графика нам нужна для изменения оформления телефона. Сколько графики нам понадобиться не трудно посчитать и определиться, главных девять иконок – меню, остальное количество зависит от числа подпунктов в менюшке и вашего желания творить красоту.
Формат иконок и их названия. Формат(разрешение) взято по стандарту тем от телефонов серии С650\С380.Рассмотрим пример на иконке главного меню для пиктограммы Bluetooth – самая большая иконка (гифка), её размер в среднем – 29 на 29 она обычно ставиться на выбор( тоисть тогда, когда мы навели курсор на пункт)в нашем случае блъютуз, средняя она имеет расширение 25 на 25 и ставиться на фон(невыбраный пункт,который отображается на экране мобильника) , и последняя картинка размер которой равен 15 на 15 пикселям – она отображаеться в списке(структура меню) и находиться часто в подпунктах.Приблизительное название иконок для блютуза будет выглядеть таким образом-Bluetooth_29x29.gif, Bluetooth_25x25.gif ,Bluetooth_15x15.gif - расшифровывается как картинки для блютуза размер в пикселях(точках),естественно имена вы можете ставить свои ,предложенный выше вариант просто более удобен.
Пункт второй.
Допустим мы с вами уже подготовили набор иконок,вопрос теперь как же их залить в телефон что0бы они работали.Итак для начала берём файл mma_ucp из рабочего скина,скармливаем его конвертору -mma_ucp converter,после обработки в пригодный для редактора меню вид,зщапускаем саму прогу -p2k menu editor,открываем ею наш конвертированный mma_ucp файл и следуя этой коротенькой инструкции поочерёдно прописываем названия и указываем путь где находиться наш файл, например ,слева выбрали пункт Bluetooth дальше по очереди справа в окошках выбрали папку где будет лежать наша графика в телефоне, потом пишем название нашей картинки в каждом окне своё имя -Bluetooth_29x29.gif в окне для 29 на 29 , Bluetooth_25x25.gif для 25 на 25 , Bluetooth_15x15.gif для 15 на 15 и т.д., и так для каждого пункта меню ,ВНИМАНИЕ в этот момент телефон должен быть подключён ,после этого кропотливого занятия сохраняем наш mma_ucp и опять скармливаем его конвертору, ВСЁ файл готов. Следующий этап заливаем графику (иконки) в телефон в папку которую вы указали при сборке mma_ucp в p2k Menu Editore ,любым файловым менеджером, также заливаем ваш отредактированный и отконверченный мма файл в папку a\mobile\system ,перезагруз и вуаля скин готов! Дальше если всё хорошо и вам нравиться выставляете на показ другим пользователям,а они вас сердечно благодарят и все довольны…

Для более глубокого тюнинга несколько слов добавлю. Чтобы подчеркнуть красоту вашего творения используются ещё такие приёмы
- подбыраем подходящую картинку на рабочий стол, закачиваем её в /с/mobile/picture/.
-также делаем или берём готовую цветовую палитру ,закачиваем /a/mobile/system/

- ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ ИКОНКИ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ЗАЛИТЬ любым нормальным менеджером ГРАФИКУ в папку указанную вами при редактировании mma_ucp ,соблюдая только последовательность пути в точности соблюдая место в телефоне где лежат !
Активация собственной цветовой схемы (производится один раз!):
- на закладке [Скрытые настройки] нажимаем кнопку что снизу [Считать настройки ]
- справа в дереве [Мульти-медия]
- слева в панели ставим галку на «своя цветовая схема» - нажимаем кнопку [Записать настройки]
- перезагрузка .
- меню «Параметры»\»Личные настройки»\»Цветовая палитра» - ставим последнюю;
- Подходит стандартная графика иконок от телефонов с650\с380\с390.

© Instruction and skin activated by Motohobiman YoMoto Team 21\10\2006 .
Поддкржка on-line на YoMoto.ru,Motofan.ru & Letsmoto.com

ВСЁ , радуемся и обязательно отписываем отзывы и пожелания автору :-)!
Моё мыло - Themadkiller@yandex.ru

Сообщение отредактировал Motohobiman - 14.12.2006, 6:03
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
beelineman
сообщение 23.2.2008, 5:59


Мото-писатель
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 070
Регистрация: 22.12.2007
Из: Cити 8184
Пользователь №: 157 925
Модель телефона: Defy+, iPad Mini
Прошивка: CM10, iOS 7
Победитель конкурса 2008


Настроение:
^.^



Рейтинг: 372



просто мне впадлу шить... а от л7 симы залить можно? кто-нить пробовал?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motohobiman
сообщение 23.2.2008, 6:36


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710

Рейтинг: 908



Можно,но эфекта не будет,симы схожи на всех p2k моделях.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
beelineman
сообщение 26.2.2008, 15:58


Мото-писатель
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 070
Регистрация: 22.12.2007
Из: Cити 8184
Пользователь №: 157 925
Модель телефона: Defy+, iPad Mini
Прошивка: CM10, iOS 7
Победитель конкурса 2008


Настроение:
^.^



Рейтинг: 372



насчёт качества видео:в 32 симе оффсет 8В бит 2: изменяет маштаб Сьёмки видео вроде... Ктонить юзал???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ViruZz
сообщение 7.4.2008, 9:46


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 154 269
Модель телефона: L6 & E398 & E2
Прошивка: Разные

Рейтинг: 79



Представляю вашему вниманию новый скин:Technologic.Для телефонов L2/L6
Иконки один человек с ёмото выкладывал но руки не доходили сделать меню.Это моя первая работа и очень хотелись бы коментарии.Кстати spcolor.sch Juix_Alien Подходит если у кого не Juix то цветовая схема в архиве.
Скрины:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение



Прикрепленный файл Technologic.zip   ( 127.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 423


Сообщение отредактировал ViruZz - 7.4.2008, 9:48
Прикрепленный файл Technologic.zip   ( 127.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 423
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
beelineman
сообщение 11.4.2008, 11:50


Мото-писатель
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 070
Регистрация: 22.12.2007
Из: Cити 8184
Пользователь №: 157 925
Модель телефона: Defy+, iPad Mini
Прошивка: CM10, iOS 7
Победитель конкурса 2008


Настроение:
^.^



Рейтинг: 372



Вот WindowsAndraVista
Заменил некоторые иконки от темы "New skin" Motohobimana
Добавил новый бэкграунд и куствейкапы
алитра - полуночный или "New skin"
Прошу не бить по помидорам
Прикрепленный файл ANDRAVISTA.zip   ( 218.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 424


Сообщение отредактировал beelineman - 11.4.2008, 11:52
Прикрепленный файл ANDRAVISTA.zip   ( 218.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 424
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Нефтчилярский
сообщение 31.3.2009, 18:56


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 196 841
Модель телефона: Morola SLVR L 7

Рейтинг: 0



716 котят,
подкажи пожал. как закачать такую касоту на L 7? заранее спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motohobiman
сообщение 8.5.2009, 19:32


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710

Рейтинг: 908



Вероятно буду выкладывать свои залежи на которые хотел делать монстры когда-то.Что-то пашет,что-то нет ...
Прикрепленный файл _Walckman45R_A.rar   ( 3.38 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 310
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
кондрат
сообщение 6.1.2010, 19:03


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 4
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 211 997
Модель телефона: L6

Рейтинг: 0



подскажите кто-нибудь. У меня стоит прошивка R3511_ViVista_v-2.5 .я скачал несколько скинов и мне хотелось бы чтобы они все были на телефоне, чтобы их можно было менять с помощью mma_ucp как описал Motohobiman. я взял из каждого скина mma_ucp .пронумеровал и залил на телефон но ничего не получилось. mma_ucp конечно меняются,но иконки в меню например пропадают. можно ли что-нибудь сделать таким путем

Сообщение отредактировал кондрат - 6.1.2010, 19:06
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Новая Эра Тюнинга!cкины,звуки ,темы-всё Для L6/l2, Открой свой SLVR ПО НАСТОЯЩЕМУ ! · Оформление телефона, тюнинг и кастомайзинг · Forum
 

7 страниц V « < 5 6 7
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:57

Форум живёт: