motofan logo

> 

2 страниц V < 1 2        
> 

Куплю Motorola E398 новую, дорого, Оригинал

motokeeper
сообщение 25.9.2015, 12:32


Гуру
******

Группа: Verified Vendors
Сообщений: 783
Регистрация: 8.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 171 641
Модель телефона: A4500
Прошивка: NAP_BP_C_01.00.93I

Рейтинг: 471.5



Цитата(jenkeez @ 25.9.2015, 1:33) *

И как вы на такое ведетесь? Воистину, китайцы уже озолотились smile.gif

Вот клава:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mroller
сообщение 28.9.2015, 17:36


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 231 262
Модель телефона: m75
Прошивка: 1

Рейтинг: 20



можно разумеется найти такой аппарат в новом состоянии, возможно даже с боксом и аксессуарами. проблемы не вижу. рассуждения о том что вышел 11 лет назад- ни о чем, до сих пор нахожу запечатанные фотоаппараты выпуска нконца 1980х годов. Телефоны выпускались в количествах на порядок -если не больше- чем фотоаппараты. Покупались -за деньги- не ахти как радостно***, утилизация их дело малоприбыльное поэтому new old stock абсолютно возможен. Одно но- стоить такой вариант будет намного дороже че 700 р что в настоящий момент около 100 долларов. Это не цена.Это мало слишком для коллекционного экземпляра.

***То есть мало кто (громко сказано, читай-никто) платил за них т.н. MSRP цену рекомендованную производителем ибо в странах распространения этой и большинства других Мото моделей система дисрибуции основана на контракте в котором стоимость аппарата полностью спонсируется ОПСОС-ом с коим контракт заключен. Поэтому все такие аппарты разумеется subsidy locked изначально.

Если данная модель это идея фикс то мне предложить нечего однако если интересуют другие настоящие НОВЫЕ Мото (класика)- пишите в ЛС, обсудим.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 29.9.2015, 5:28


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(mroller @ Вчера, 23:36)
* можно разумеется найти такой аппарат в новом состоянии, возможно даже с боксом и аксессуарами. проблемы не вижу. рассуждения о том что вышел 11 лет назад- ни о чем, до сих пор нахожу запечатанные фотоаппараты выпуска нконца 1980х годов.


На словах замечательно звучит. А на деле 95% китайских рефов, остальное -- изрядно потрёпанные б/у. К сожалению, Е398 теряет свой первозданный вид через месяц после покупки. Прорезиненное покрытие уж очень недолговечно.

Найти сложно потому что моделька была ну очень популярной. После того, как её перестали выпускать, последние экземпляры разлетелись с витрин салонов сотовой связи как горячие пирожки. А после этого ещё год молодёжь ходила по всяким Евросетям и спрашивала: не завалялся ли у вас E398? Следовательно остатки Е398'ых реализовывались достаточно быстро.

Цитата(mroller @ Вчера, 23:36)
* Телефоны выпускались в количествах на порядок -если не больше- чем фотоаппараты.


Не соглашусь. Вот сравнение с фотоаппаратами здесь вообще некорректно. В конце 2006/2007 годов Е398'ых был дефицит. По-крайней мере в СНГ. По причине, которую я изложил выше.

Цитата(mroller @ Вчера, 23:36)
* утилизация их дело малоприбыльное поэтому new old stock абсолютно возможен.


Боже мой, о какой утилизации вы вообще говорите, если спрос на эту модель был гораздо большим, чем предложение? Я даже ручаюсь за то, что до сих существуют люди, которые спрашивают Е398 в магазинах и по сей день. Появление таких тем на этом форуме тому доказательство.

Цитата(mroller @ Вчера, 23:36)
* Одно но- стоить такой вариант будет намного дороже че 700 р что в настоящий момент около 100 долларов. Это не цена.Это мало слишком для коллекционного экземпляра.


Да ладно, это отличная цена для искоробочного девайса. Недавно прототип E398 ушёл за 8K, а он имеет ГОРАЗДО большую ценность как коллекционный экземпляр.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Цитата(mroller @ Вчера, 23:36)
* Если данная модель это идея фикс то мне предложить нечего


Вот с этого и нужно было вам начинать. Найти новую модель мото вообще не сложно, пока это не Е398 или что-нибудь экзотическое. Те НОВЫЕ моторолки, которыми вы сейчас торгуете, не пользовались такой популярностью (ну разве что V3 ещё, но их было как грязи), а следовательно всё то, что вы описали выше, в первую очередь справедливо именно для тех моделей, которыми вы торгуете.

Вот вы сначала найдите Е398 "new old stock", а потом предложите эту модель на форуме по цене, которую считаете справедливой. Уверен, что даже если ваша цена кого-то не устроит, с вами будут активно торговаться. Интерес к этому лоту будет гораздо больше, чем к остальным вашим моторолкам. Ибо новый Е398, действительно "идея фикс" для многих.

А пустые разглагольствования ни к чему не приведут. На моей памяти на форум перестали выкладывать "new old stock"-лоты Е398'ых лет так 6-7 назад. Так что предлагаю вам стать первым, кто в 201X году создаст тему "Продам НОВЫЙ Motorola E398 (не реф)".
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mroller
сообщение 29.9.2015, 13:04


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 231 262
Модель телефона: m75
Прошивка: 1

Рейтинг: 20



Цитата(EXL @ 29.9.2015, 5:28) *

пустые разглагольствования . предлагаю вам...


И еще масса авторского текста с обильным включением высказанного мной -ОДНИМ посылом - мнения, почему-то разбитого на произвольные части. Все в рамках любого форума "в СНГ" (хоть я и не представляю что конкретно или вообще данная аббревиатура означает в 2015 году).

Если я о чем-то говорю то только о том что знаю. Если представление о фотоаппаратх у многих ассоциируется с цифровыми камерами то те о которых упомянул я- аналоговые, механические, то есть такие которыми очень многие люди "форумного" возраста не пользовались никогда. Такие камеры стоят столько , сколько готовы за них плать коллекционеры, в Токио, Сеуле, ГуангЖоу , именно в такой последовательности. Выпускались аналоговые- механические- камеры профессионального и просумер класса небольшими-в сравнениии с дешевыми мобильными телефонами- партиями и разумеется, гораздо раньше по времени, лет на 15 -20 раньше как минимум. Сравнение дано для наглядности ибо и то и другое ,по сути, портабл бытовая техника. Сравнение со стиральной машиной- да, неуместно, с фотоаппаратом- уместно абсолютно.

В теме название которой ясно указана задача и невнятно- бюджет выделенный на ее рещшение я высказал основанное на практике мнение суть которго предельна проста- цель- ДОСТИЖИМА, бюджет, озвученный по ходу дискуссии- нереально мал. Все. То есть либо- повышаем ставку, либо-снижаем требования к цели. Вот МОЕ ЛИЧНОЕ видение вопроса высказанное в ОБЩЕСТВЕННОЙ дискуссии, без- замечу, это важно ибо болезнь снгязнычных форумов- навязывание в форме "предлагаю вам" или какой либо другой, способа моего как единственно правильного. Равно как и без необоснованного занесения чужого мнения в сферу "пустого разглагольствования".

Что касается того чем торгую и торгую ли вообще я то это та тема обсуждение которой происходит- как и указано- в личной беседе. Напоследок добавлю что в моем ареале обитания грязи, то есть неухоженной территории, очень -очень мало, почти нет , поэтому такое сравнение для упомянутой НЕ МНОЙ модели V3 должно быть весьма лестно ибо подчеркивает ее редкость в наши дни. Поэтому принимая эстафету (либо поддерживая инициативу) предидущегое оратора ПРЕДЛАГАЮ ВАМ набросать в дискуссию пару - троику линков на продажи действительные в данный момент НАСТОЯЩЕГО V3 в НОВОМ состоянии. Поясню- настоящий V3 это тот, что НАСТОЯЩИЙ то есть сделанный лет эдак 8-10 назад на одном изи заводов Моторолы. С оригинальным IMEI и разумеется без гордой надписи MADE IN UK... А в новом состояни означает то что им либо не пользовались вообще, либо так пользовались что следов- не видно. При этом куча пленок по всему периметру аппарата доказательством чего -либо вобще не является. Пленку клеят даже на НОКЛА... Have a nice day :-)


Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 29.9.2015, 15:42


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(mroller @ Сегодня, 17:04)
* Поэтому принимая эстафету (либо поддерживая инициативу) предидущегое оратора ПРЕДЛАГАЮ ВАМ набросать в дискуссию пару - троику линков на продажи действительные в данный момент НАСТОЯЩЕГО V3 в НОВОМ состоянии.

Могу выложить свои фотографии новой настоящей Motorola E1000 (ровесник V3).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alexmorph
сообщение 30.9.2015, 14:40


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Регистрация: 21.8.2013
Из: СПб
Пользователь №: 243 419
Модель телефона: Droid Razr MAXX (XT1080M)

Рейтинг: 183



Цитата
Вот вы сначала найдите Е398 "new old stock"

Свистните если увидите.
Поскольку аккумулятор умер уже на всех (это гарантирую, но вроде есть аналоги, которые пихали в DECT).
Про Китай и "мега аккумы речь не идёт).
Откуда знаю ? Знакомый с Москвы продал один из коллекции.
Из закрытой (!) коробки при нас покупатель распаковал.
Повреждения - прорезиненное покрытие частично затвердело, частично стало наощупь как след после скотча из клея.
Немного изменился цвет пластика поверх дисплея.
Телефон держался при нормальной влажности и температурной составляющей.

Так что это давно миф.
Ну разве что в коллекциях. Причем с аккумом крафтманн (или а-ля крафтманн),
оригинальная разве что плата.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Куплю Motorola E398 новую, дорого, Оригинал · Купля-продажа по всем городам и Интернету · Forum
 

2 страниц V < 1 2
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:37

Форум живёт: