motofan logo
6 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Todo-лист, Наши цели. Update 03.08.10

Offset
сообщение 14.10.2009, 5:51 Закрепленное сообщение!


Leo
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 307
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 126 712

Рейтинг: 1056



Всем привет, надоело мне читать все ваши посты про: какая прошивка работает чуть быстрее, у кого как играет наушники, кто как кнопки нажимает и прочий базар, слава Богу от темы HSA панель вы немного отошли.

Создаем список того, что надо сделать, кому что надо:

1) 1 пользователь в 1 сообщение пишет что ему бы хотелось увидеть на зине.
2) Список редактировать буду я или AstaRoth, EXL, Ant-ON.
3) Своё сообщение, обдумываем много раз, несколько дней, пишем 1 раз, 2 поста - курим 3 дня.
4) Вопросы не в тему, наказуемы жестко.
5) Дублировать хотелки нельзя, достаточно 1.

Кто напишет, про камеру 10мпх или стиральную машину, будет в бане смеяться.
Ответы предоставил Ant-ON, за что ему огромное спасибо!
Список:


1. Нативную ICQ - zMessanger - Почти реально...
2. Нативную читалку - FBReader или аналог - FBReader на ZN5 by Ant-ON
3. Прикрутить к либам 05R - qwga съемку.
4. Увеличить список возможных прог на левую софт клавишу, то есть чтобы туда можно было свое что то ставить - Видел китайский скрипт, он вроде как редачил конфиг какой-то...
5. Разогнать скорость по FTP до 2mb/s как на фридоме только сделать это на нормальной прошивке.
6. Разгрузить Зину от всякого хлама такого как - flowplayer, mediafainder и т.д. - Там всё это по другому реализовано, у вас это не выкинуть вроде как :(
7. Виджет панель, на раб стол, типа нашей HSA только чтобы туда можно было ставить свои приложения
8. Нативный текстовый редактор - zTextEdit for ZN5 by Ant-ON
9. Главное меню сделать как в Z6, что бы можно было бы в телефоне добавлять туда папки;
10. Анимацию на рабочий стол;
11. Нативный ФМ с двумя колонками как в MiniCommander и просмотра им же ВСЕЙ FS; - Реально! Но, есть проблемы. БеЗ говорит, что ден не дождался ответа от него о включении пема в мод - не видать zLauncher 2.1. Первый могу портануть...
12. Чтоб видео снимало 30 кадров в секунду;
13. Анимированные окна (векторная графика это может позволить);
14. eXMMS Player
15. Нормально функционирующий mPlayer - MPlayer на ZN5 by Ant-ON
16. Вибра при соединении с вызываемым абонентом. - ZN5_incallshow там можно это активировать..
17. Возможность задания префиксов номера, исключаемых при поиске в записной книжке с главного экрана, т.е. чтоб можно было искать по первым цифрам номера после +7916;+7926;+7903 и т. д.
18. Возможность повесить на клавиши быстрого доступа (1-9) не только номера телефонов, но и пункты меню / приложения.
19. Copy / Paste. - Zine Evolution 0.6
20. Индикатор заряда батареи с большим количеством делений. В идеале - в процентном отношении оставшегося заряда к общей емкости.не реально, так как сис функции телефона то же возвращают фиксированные проценты...
21. В выключенном состоянии телефона звонит будильник - телефон включается, будет. Нажатием кнопки говорим телефону "окей, я встаю", а после этого вырубается. Задалбывает каждый раз после этого еще вручную его включать.
22. Хотелось бы таймер выключения телефона (и радио желательно) zNight
23. Хотелось бы родной плеер довести до ума, роксбокс и подобные не устраевает по той причине что они из файлового менеджера не воспроизводят музу и тд, и работу вайфая как у VE66 - Можно сделать, чтоб MPlayer воспроизводил аудио/видео из файлового менеджера...
ну и от черного списка бы не отказался. - BlackList порт Neomoto
24. Хочется, чтоб отчет об смске не приходил отдельной смской с таким же сигналом.
25 Чтобы плейер при открытии файлов аудио и видео из ФМ давал возможность навигации по всей папке как по плейлисту.
26. Нативный редактор SMS с поддержкой EMS (эмоции, bmp-файлы), смайлами и функцией транслитерации. Однако форма отправки в стандартном редакторе с 5 наиболее частыми номерами - это супер.
27. Уменьшить время долгого нажатия клавиш с 3 до 2 секунд. Если кто знает в каком это конфиге - в личку подскажите.
28. Нативный эмулятор GBA, чтоб играть в Pokemon, Shining Force и другие RPG... + Эмулятор денди и сеги FCEUltra, PicoDrive
29. Чтобы после нажатия пункта меню или действия до появления вызываемого окна/меню нельзя было вызвать никакие другие меню/действия... 2 пути решения: а) убить тормоза; б) убить кэширование команд.
30. Хотелось бы, чтобы телефон не беспокоил вибрацией о низком заряде батареи. Я слушаю музыку и хочу слушать её до полного разряжения, а телефон вибрирует каждые 5 минут, и этим ещё залагивает рокбокс.
31. Прикрутить вибру к будильнику.
32. Сделать встроенный MS Office чтобы из диспечера файлов все открывалось. - doc, docx, pdf и тд. и при этом корректно.
33. Нативный браузер, со своим диспетчером загрузок, и полной независимостью от встроенного. В идеале - с поддержкой flash.
34. Хотелось бы иметь программу-клиент для сетей Skype, Google Talk, SIP и т.д., основанная на Mobile VoIP, при помощи которой можно отправлять и принимать текстовые и ГОЛОСОВЫЕ сообщения с телефона. Понимаю, что это больше хотелка для создателей fring и Skype, но все-таки. WiFi пропадает!
35. Простой нативный аудиоплейер, чтоб умел играть папки RockBox
36. Поля в справочнике: их у нас дофига, но от прошивки к прошивке разный набор полей. Удобно через мрт забил пиплов - и вот на каждого досье. Короче хотелось бы все врубить... Включил все доступные поля. - ezx_addressbook(Neomoto)
37. Диктофон на зажатие кнопки посыла вызова (зеленая кнопка) во время разговора. на некоторых поршивках работает, на некоторых - нет. в чем зависимость? где фиксить? Исправлен Старый баг - Запись разговора через зеленую кнопку работает!
38. Чтобы в родном плеере обновление списка мультимедиа можно было делать вручную, как в а1200 например.
39. Отправить кантакт по СМС, а не по ММС Меню - Сообщения - Функции - Вставить - Сведения о контакте...
40. Консольную утилитку, которой передаешь УРЛ и она скачивает. - wget over gprs есть. посмотреть на его работу можно на примере repoZITO.
41. ZN5 - фонарик
42. ZINE как точку доступа ( расдача GPRS-интернет через Wi-Fi другим устройствам)
43. Управление плеером с качельки громкости. Зажал клавишу вниз-следующий трек. Зажал вверх-пауза/плей
44. Хочется видеть такую штуку, чтоб к набранным цифрам можно было присоединить номер из справочника) хочу я, например, маяк отправить, набираю первые цифры и приходится записывать номер на бумажку, чтоб его дописать.. - В справочнике нажимаем Функции - "Измен.Перед.вызов" и добавляем цифры
45. Было бы неплохо в "состоянии устройства" добавить запись с собственным номером, иногда полезная штука. - Меню - Настройки - Настройки вызовов - Номер SIM-карты
46. Чтобы на фото в углах была дата и время фотографирования. - есть такая функция уже, при редактировании фото.
47. Чтобы авторы наши делали программы на РУССКОМ языке,а не на буржуйском Кто надо, тот понял.

Сообщение отредактировал EXL - 3.8.2010, 13:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neomoto
сообщение 28.12.2009, 17:04


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 615
Регистрация: 2.3.2006
Из: Белгород
Пользователь №: 72 604
Модель телефона: MotoZINE ZN5
Прошивка: sym X beta

Рейтинг: 481



Цитата(Lunik @ Сегодня, 19:37)

Плюс к этой же теме - вообще отключить этот повторный набор - возможно ли?
*


Меню-настройки-настройки вызовов-настройка вызова-автодозвон-выкл. Оно?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Splitman
сообщение 28.12.2009, 18:07


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 20.12.2009
Из: Адъ
Пользователь №: 211 369
Модель телефона: C380, L9, ZN5 8GB
Прошивка: 3.08R, 05R, 0ER

Рейтинг: 0



переключение треков кнопкой гарнитуры, пауза при вытаскивании наушников
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lunik
сообщение 29.12.2009, 22:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.12.2009
Пользователь №: 210 670
Модель телефона: ZN5
Прошивка: Symbiosis IV

Рейтинг: 0



Цитата(Neomoto @ 28.12.2009, 19:04) *

Меню-настройки-настройки вызовов-настройка вызова-автодозвон-выкл. Оно?


Это похоже, даже больше чем я думал. Думал, там только настройки дозвоноа всякие операторские. Спасибо.


К вопросу о переключении трека - есть ли возможность ловить зажатие кнопок громкости (как в третьем симбиозе, например, зажатие кнопки вызова) для переключения треков?

Сообщение отредактировал Lunik - 29.12.2009, 22:48
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ant-ON
сообщение 30.12.2009, 10:49


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 329
Регистрация: 22.8.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49 304
Модель телефона: N5 / Defy / VE66
Прошивка: CM12 / CM10 / PM2
Финалист Конкурса 2010

Рейтинг: 1790



Цитата(Bogd@n @ 30.12.2009, 15:24) *

назначить на кнопку "влево" и "вправо" ?

В смысле назначить?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ag_dm
сообщение 9.1.2010, 14:44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.1.2010
Из: Минск
Пользователь №: 212 137
Модель телефона: ZN5
Прошивка: 0DR

Рейтинг: 0



хотеть чтоб меню выбора стиля оповещения автоматически выбирало стиль над которым стоит курсор и само закрывалось через пару секунд.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Man in black
сообщение 19.1.2010, 20:35


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 20.5.2006
Из: Samara
Пользователь №: 83 972
Модель телефона: zn5, a1680, E2
Прошивка: SymbiosysV,39r,Maxx4

Рейтинг: 5



интернет радио хочу работающее через вайфай нормально
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
skyLOORD
сообщение 20.1.2010, 5:39


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 26.3.2006
Из: Таджикистана, Курган-Тюбе
Пользователь №: 75 857
Модель телефона: MotoZine ZN5
Прошивка: R6637_G_81.11.2BR128

Рейтинг: 6.5



Iskander_AleX с WI-FIвот тут все вопросы
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 27.1.2010, 9:04


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



пишите пожалуйста внимательно - то есть нашли что надо - обсудили - внимательно шапку изучили- нет ли там уже, если нет-пишите мне в ЛС: что именно и куда именно добавить! со ссылками- я все сделаю.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
beelineman
сообщение 17.2.2010, 13:06


Мото-писатель
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 070
Регистрация: 22.12.2007
Из: Cити 8184
Пользователь №: 157 925
Модель телефона: Defy+, iPad Mini
Прошивка: CM10, iOS 7
Победитель конкурса 2008


Настроение:
^.^



Рейтинг: 372



хочется, чтобы наши умельцы выдернули из VE66 поддержку Flash и прикрутили её к зине. А то собираюсь покупать, а Flash она не умеет, при 528MHz проце.

PS: видел хотелку про нативный браузер, но немного не то.

Сообщение отредактировал beelineman - 17.2.2010, 13:07
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
phaeton
сообщение 17.2.2010, 13:43


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 213 761
Модель телефона: motorola zn5

Рейтинг: 1




Хотел бы еще запись с радио в мп3. По идее мплеер/менкодер пишет с устройств/онлайн радиостанций. Может можно повесив его в фон записать с радиотрансляции? Извиняюсь если было.

Сообщение отредактировал phaeton - 17.2.2010, 13:53
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Todo-лист, Наши цели. Update 03.08.10 · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:00

Форум живёт: