motofan logo
26 страниц V « < 12 13 14 15 16 > »         
> 

Актуальна ли Motorola ZN5 спустя 11 лет после выхода?, YouTube, мессенджеры, качество фото/видеосъёмки и пр. обсуждение, флуд

VINRARUS
сообщение 24.8.2019, 6:40


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(Воха @ Сегодня, 9:07)
* Не проще ли какой-нить Amazon Fire HD за несчастные 50 баксов взять

И куда я его запхну, коню в гриву? Ну как токо обзаведусь конём так и вспомню про твой совет. Изображение
Цитата(Воха @ Сегодня, 9:07)
* и читать на нормальном экране, а не заниматься самобичеванием на двух дюймах?

Для нормального чтения я использую бумагу, а не её имитацию. coffee.gif
А телефонной читалкой пользуюсь в транспорте и других неожыданых местах.
Цитата(Воха @ Сегодня, 9:07)
* Ого, погоду надо вручную обновлять? Что-то новенькое

Мне так удобно. Можу и автообновление приделать, но мне не нада.
Цитата(Воха @ Сегодня, 9:07)
* Ты написал плеер, которым пользуется всего один человек, а именно ты.

Перещитай, балабол: Shell Player 2.0 dribble.gif
Цитата(Воха @ Сегодня, 9:07)
* А из каких сервисов или сайтов умеет подтягивать музыку твой плеер?

С любых которые добавиш. wink.gif Вот Programmer-tm(Мотофан.) то шо ему хотелось добавил: Нативные приложения для ZN5
Цитата(Воха @ Сегодня, 9:07)
* зачем целый телефон ради такой простой задачи гонять?

Потому шо он аналоговый звук выдаёт получше некоторых залапаных флагманов. laugh.gif
Цитата(Воха @ Сегодня, 9:07)
* Так может купи за 25грн плеер на SD-карте

Ну твоё предложение говорит шо качество его звука ты не отличиш от звука з свого телефона.
Цитата(Воха @ Сегодня, 9:07)
* Или это просто mp3 оффлайн крутилка?

У меня и на ПК оффлайн крутилка. Изображение
И вот пока не купил нормальную аудиокарту мой далеко не самый плохой в плане звука реалтек (среди встроек) выдавал звук заметно хуже ZN5.
Цитата(Воха @ Сегодня, 9:07)
* в каком это моём?

Изображение
Цитата(Воха @ Сегодня, 9:07)
* Мне хватает ровно на 120% комфортного использования.

Ну хоть на день хватает. lol.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 24.8.2019, 9:48


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 9:40)
* И куда я его запхну, коню в гриву?

У нас уже давно автомобили изобрели.

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 9:40)
* в транспорте

В карете?

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 9:40)
* Перещитай

Т.е. пересчитать реально, значит я не сильно ошибся

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 9:40)
* С любых которые добавиш. Вот Programmer-tm(Мотофан.) то шо ему хотелось добавил: Нативные приложения для ZN5

Ты меня разводишь. Это просто клиент-интернет радио, которое может крутить даже сама дешёвая микросхема Arduino. Я имел ввиду нормальные сервисы, типа Яндекс музыки, VK, Dizzer и т.д. А просто крутить файлы и плеер за 25грн умеет, даже возможно твоё мифическое суперкачпство, которое нагибает флагманы там окажется.

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 9:40)
* У меня и на ПК оффлайн крутилка

А, так вот почему планшет некуда ложить - ты гробину-пылесборник с собой такскаешь. Так книжки бы на нём читал, а не на звонилке зрение портил

Добавлено позже (24.8.2019, 12:51):
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 9:40)
* Ну хоть на день хватает

Ну ночью сплю как бы, поэтому смысл от него ночью?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 24.8.2019, 17:49


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Воха, а я смотрю ты пасочки из каки начал лепить...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 24.8.2019, 22:24


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Тебе показалось, я даже не присматривался в чём ты там сидишь.
Ты смеялся мол на ведре нужно заряжать аккум постоянно - а оказалось что твой телефон по автономности хуже.
Ты смеялся мол у тебя все те же функции работают полноценно, а оказалось, у тебя просто уровень обычной звонилки. Да и то, чтоб не получить усадку аккума за 4 часа музыки, нужно ставить спец. ПО, для этого надо ещё взлом прошивки делать? Как то совсем не вяжется с 12 часами HD видео на полной яркости на моём 5-ти дюймовом бомжефоне. И это без установки спец. плееров и взломов прошивки pardon.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 25.8.2019, 10:00


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(Воха @ Сегодня, 1:24)
* Ты смеялся мол на ведре нужно заряжать аккум постоянно - а оказалось что твой телефон по автономности хуже.

Шо не мешает ему от 1 заряда дольше жыть чем у твого при втрое большей батарее. spiteful.gif
Цитата(Воха @ Сегодня, 1:24)
* Ты смеялся мол у тебя все те же функции работают полноценно, а оказалось, у тебя просто уровень обычной звонилки.

Функцыя телефона: звонить.
Функцыя ОС: запускать програмы.
Функцыя комуникатора: работать с сетью по беспроводу.
Функцыя камеры: снимать.
Функцыя экрана: отображать информацыю.
Функцыя кардридера: работать с внешним накопителем.
Функцыя аудиочипа: издавать качественный звук.
Функцыя навигатора: ориентацыя по GPS спутникам (единственное шо полностью отсутствует у ZN5, но сами карты есть).

Все функцыи (кроме последней) в ZN5 есть, а как именно ими пользоваться уже детали.
А про полноценность я с самого начала по моему писал, по этому свою ущербную безделушку спрячь по глубже.
Цитата(Воха @ Сегодня, 1:24)
* Да и то, чтоб не получить усадку аккума за 4 часа музыки, нужно ставить спец. ПО

Я написал плеер под свои нужды, экономия батареи это лиш побочный эфект. Но хомяки не способны ничего создать, они лиш потребители и будут тратить свою жызнь на поиски готового решения.
ПС: доказательства про 4 часа музыки на стандартном плеере предоставиш, или опять титул балабола форума защитиш? rtfm.gif
Цитата(Воха @ Сегодня, 1:24)
* для этого надо ещё взлом прошивки делать?

Да как ты вообще на этом форуме оказался то? no2.gif С какой целью ты тут зарегистрировался?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 25.8.2019, 12:36


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:00)
* Шо не мешает ему от 1 заряда дольше жыть чем у твого при втрое большей батарее.

4100/920=4.45, ну никак не 3.
И посмотри обзоры пожалуйста - там реальные тесты, и твой телефон сливает в автономности по всем фронтам.

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:00)
* Функцыя телефона: звонить.

Только в GSM 2G.

На моём доступны: 2G, 3G, 4G с функцией видеозвонка (в Украине не робит), звонки в сетях CDMA 1x+EvDo (да, да, по всей Украине есть покрытие), IP-телефония, звонки из Bip-Bip\IT - это когда ты из любой страны звонишь как-будто с украинского номера, и тебе могут звонить на украинский номер (это бесплатно), плюс если нет сети, то звонок тоже переадресуется в Bip-Bip. Едем дальше - звонки через Telegram, видеозвонки Viber, видеозвонки Whatsapp, видеозвонки Skype
Плюс возможность работы сразу с 2 сим-картами и Ruim картой, у тебя только 1 сим стандарта GSM и всё huh1.gif

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:00)
* Функцыя ОС: запускать програмы.

Если б они ещё были, представленные тобой есть и на java телефоны crazy.gif

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:00)
* Функцыя комуникатора: работать с сетью по беспроводу.

Из сказанного выше - у тебя доступно только 240 кбит\сек, и только там где есть GSM-2G покрытие. У меня в Украине тел лупит 50 Мбит\сек, и может работать практически в любой стране и с любой украинской сетью

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:00)
* Функцыя камеры: снимать.

Я не заметил на твоём телефоне фронталки, т.е. ты когда звонишь кому-то, то прийдётся держать зеркало - чтоб тебя увидели на заднюю камеру crazy.gif У меня же есть фронталка 5 Мп, и лекго можно переключатся. Ну а в качестве быстро сфоткать или снять видео - это даже в самых дешманских звонилках есть pardon.gif

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:00)
* Функцыя экрана: отображать информацыю.

Ну разве что набираемый номер, или морду собеседника при видеозвонке. Для более серьёзных целей 2 дюйма - это лишь усадка зрения

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:00)
* Функцыя кардридера: работать с внешним накопителем.

Шифрование есть? Какая скорость записи на карту с шифрованием и без? USB накопители можно подключать?

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:00)
* Функцыя аудиочипа: издавать качественный звук.

Какая частота дискретизации?

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:00)
* доказательства про 4 часа музыки на стандартном плеере предоставиш

Обзор скидывал ранее, там всё расписано

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:00)
* они лиш потребители и будут тратить свою жызнь на поиски готового решения

Мне понравилось в описании твоего "плеера", мол нельзя ставить на паузу во время звонка, мол там какие-то глюки. Т.е. ты что-то готовое к чему-то готовому прикрутил, но как работает это всё понятия не имеешь, и поэтому оно работает вообще не правильно. Да и вообще смешно это, крутилка mp3, которую плющит от звонков, т.е. ты ешь кактус, мучаешься с этой глюкавой крутилкой mp3 просто потому что нормальной не существует под твой аппарат, а написать ты не знаешь как? pardon.gif

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:00)
* С какой целью ты тут зарегистрировался?

От нечего делать
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 25.8.2019, 13:40


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(Воха @ Сегодня, 19:36)
* Из сказанного выше - у тебя доступно только 240 кбит\сек, и только там где есть GSM-2G покрытие.

У ZN5 есть Wi-Fi, хоть и слабенький по современным меркам.
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 25.8.2019, 14:07


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(Воха @ Сегодня, 15:36)
* Какая частота дискретизации?

Не позорься.
Цитата(Воха @ Сегодня, 15:36)
* Обзор скидывал ранее, там всё расписано

Уже стало не интересно: "Время непрерывного проигрывания музыки на максимальной громкости со стандартной гарнитурой составляет 14 часов (радиочасть включена)."
Цитата(Воха @ Сегодня, 15:36)
* Мне понравилось в описании твоего "плеера", мол нельзя ставить на паузу во время звонка, мол там какие-то глюки. Т.е. ты что-то готовое к чему-то готовому прикрутил, но как работает это всё понятия не имеешь, и поэтому оно работает вообще не правильно. Да и вообще смешно это, крутилка mp3, которую плющит от звонков, т.е. ты ешь кактус, мучаешься с этой глюкавой крутилкой mp3 просто потому что нормальной не существует под твой аппарат, а написать ты не знаешь как?

Взял системную утилиту воспроизведения аудиофайлов и вокруг неё написал логику плеера. Она не имеет функции "пауза", по этому я реализовал её с помощью функционала Linux заморажывая и разморажывая процес. При проигрывании soundmanager отдаёт сигнал её закрытия при совершении звонка, но когда она находится в режыме приостановки soundmanager сигнал хоть и отдаёт но никто его не принимает, по этому он виснет вместе с процесом ответственным за звонок.
Но при входящем звонке я исправил этот баг, токо при исходящем есть проблема, но я сделал таймер перевода паузы в стоп шобы минимизировать проблемы.

А на всё остальное уже отвечалось: в столовой ложке заваривать чай удобнее чем в чайной, но по сравнению с чашкой обе ложки ущербные для этого.
Но я тебя уже знаю, ты предложыш полоник. По этому не вижу смысла тратить время на твои пасочки.
Цитата(Воха @ Сегодня, 15:36)
* От нечего делать

С этого и нада было начинать, просто случайный посетитель.

Сообщение отредактировал EXL - 26.8.2019, 11:40
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 25.8.2019, 14:14


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(EXL @ Сегодня, 16:40)
* У ZN5 есть Wi-Fi, хоть и слабенький по современным меркам.

Просто Винрарус позиционирует телефон как устройство для транспорта, в котором нет места даже 8-ми дюймовому ультракомпактному планшету, вот я и опустил возможности сидеть под wi-fi.
Да, действительно, на то время это была килл-фича. Владельцы N73 и k800 могли только слюньки пускать grin.gif
Думаю для его функционала, 25 Мбит\сек на приём, именно столько должен выжимать G-модуль, вполне круто. Почему вендор не запихнул хотя-бы самый слабенький 3 Мбитный UMTS, очень странно. Сделали б как у SE, две версии аппарата - EDGE only и 3G без EDGE. Хот да, тут бы и аккуму пару сотен мА прибавить понадобилось бы - а то совсем грусть по автономности получилась бы.
Хотя с другой стороны юзеры тупые и побежали покупать k800 ради неработающей фронталки, и недоумевать почему у них инет 5кб в прыжке laugh.gif

Добавлено позже (25.8.2019, 17:25):
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 17:07)
* Не позорься.

Я ж совсем забыл, звук аналоговый, видимо играет с винила через ламповый усилитель.
Я ж не мифические твои сравнения с флагманами спрашиваю, а совершенно базовый параметр звука, по которому мы определим где лучше - в кетайфонах, флагманах, или всё таки в зине laugh.gif

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 17:07)
* Время непрерывного проигрывания музыки на максимальной громкости со стандартной гарнитурой составляет 14 часов

Чуточку ошибся, но 14 часов музыки, а не видео, явно твой телефон очень слаб на батарею. Ещё будут шутки про разряженный аккум у хомяков? laugh.gif

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 17:07)
*заморажывая и разморажывая процес

я просто похлопаю этому колхозу

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 17:07)
* просто случайный посетитель

типа надо быть сверхразумом, чтоб понимать очевидные вещи?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 25.8.2019, 15:07


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Boxa, VINRARUS, заканчивайте этот бессмысленный спор. Объективная реальность такова, что zn5 это ретро модель и по аналогии с автомобилями не имеет смысла сравнивать напрямую новое и очень старое. У самого есть пару звонил ок дома - я кайфую от размера, монохромного дисплея, встроенных игр и полифонии на Siemens A55, это моё детство и юность. Можно ли подобными аппаратами пользоваться сейчас? Так же как и ретро автомобилями - можно. Можно от этого получать удовольствие? Конечно! И VINRARUS, который провел столько времени над доработкой своего аппарата может собой гордиться, это высшее проявление лояльности и любви к устройству и платформе. Но ни о каком прямом сравнении с современными сенсорными андроидами или Айфонами не может идти и речи. Они просто на голову выше - аккумулятором, камерой, производительностью, софтом. Да даже возьми iphone 4s родом из 2011 года - конечно он круче любой звонилки от Моторола из 2005-2008 года. А нынешний бюджетный сяоми положит этот айфон на лопатки. А флагманский аппарат даже двухлетней давности будет круче чем та дичь, что выпаривают нам сейчас за 150-200$ (ибо материалы, чипсеты, подход к изготовлению).
В общем любите свои девайсы и уважайте оппонентов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Актуальна ли Motorola ZN5 спустя 11 лет после выхода?, YouTube, мессенджеры, качество фото/видеосъёмки и пр. обсуждение, флуд · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

26 страниц V « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:51

Форум живёт: