motofan logo
4 страниц V < 1 2 3 4 >        
> 

CDMA связь, Немного информации о данном стандарте.

jazn
сообщение 16.1.2008, 13:09


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 5.12.2007
Из: Lviv
Пользователь №: 156 034
Модель телефона: z6c
Прошивка: JACQUE_01.30.16P

Рейтинг: 5



Цитата(Eshley @ 25.11.2007, 21:59) *

И могу ли я купить себе в Америке Мотор MOTOKRZr K1 только в CDMA варианте ? Или я многого прошу? ))"
зачем же в Америку, тебе и китайцы его собирут на глазах, им это раз плюнуть....да кстати...а сколько будет стоить KRZR с CDMA???

255 у.е.



150 у.е.
http://torg.alkar.net/auction/671256.htm

Сообщение отредактировал jazn - 16.1.2008, 13:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 17.8.2008, 16:28


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150
Модель телефона: Motorola RAZR XT 910
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 311.5



Цитата(деци @ 7.5.2007, 19:55) *

Может это и нагло, но спрошу основное вкратце - оно может и есть на разных сайтах, но лазить пару часов по инету из-за пары строчек текста оч сильно в лом, тем более что вопросы пустяковые и у добрых людей, которые соизволят ответить, трудности никакой не вызовут. Все в сравнении с gsm, т.к. собираюсь вскоре переходить на cdma вот и узнаю, что изменится и в какую именно сторону.

1)Качество связи лучше/хуже гсм-ов, и насколько (значительно/незначительно)?..

2)Что насчет зоны покрытия (опять же, по отношению к gsm)?

3)Каковы тарифные планы (денег дерут больше/меньше, за инет/за разговоры)?

4)Возможна ли смена оператора? Если да, то пределы этому есть?..

4)Скорости gprs и нета сильно превосходят гсм-овские?..

5)Сами телефоны стандарта cdma в пользовании сильно отличаются от gsm-аналогов?.. Может, вопрос и глуп, но, к примеру, если прошу от гсм-а поставить на сдма, тело будет полноценно функционировать?..

Пожалуйста, не надо давать ссылки на сайты типа "всё о cdma", "история cdma", потому что полноценного сравнения я еще нигде не встретил, а если оно и будет, по обьему приблизится к "война и мiр" и прочтение займет часа 2. Просто напишите, если не трудно, ответы по пунктам в 5-6 слов, заранее спасибо.

1.Качество связи CDMA поражает, после GSM

2.Мой С300 - beeline в горах не берет и не ловит сеть, а CDMA тел продолжает ловить и звонить легко, и связь очень крепкая, за все время пользования моего V3C Asia у меня нет ни одного замечания к провайдеру

3.Денег конечно CDMA требует больше чем GSM провайдеры(имею виду Казахстан, так как я из Казахстана и все мои слова исключительно о Казахстанских провайдерах, но думаю они мало отличаются от других регионов и стран)

4.Сменить номер не проблема, но вот нужно будет писменное разрешение и заявление хозяина аппарата на смену или замену номера, кстати если тел руимный, то проблемы со сменой номера вообще не возникнет.

5.ни в коем случае нильзя прошивать телефоны стандарта CDMA прошивками от GSM телефонов, можно только скины ставить и то это нужно делать очень осторожно + максимум внимания, так как это дело еще не так сильно разъюзано. Но есть люди здесь на мотофане, которым удалось полностью ставить скины из прошивок GSM на телефоны CDMA, но таких единицы.

Сообщение отредактировал MotorE1 - 17.8.2008, 16:38
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 17.8.2008, 22:35


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



MotorE1 , все правильно разъяснил smile.gif
Только:
2) зона покрытия зависит от оператора (сколько вышек наставит и как часто, так и лучше будет ловить). Но субъективно, CDMA аппараты держат сигнал лучше.
3) У нас, в Приднестровье, CDMA связь раза в 2,5 дешевле чем в Молдове GSM. НО!!! Раза в 2 дороже чем на Украине (И GSM, и CDMA) Так что опять строго от оператора.
4) Опять же от оператора зависит, некоторым не нужны никакие подтверждения. Границ смены операторов нет - где есть CDMA, там подключат. Единственное что - могут начать говорить о "тестировании на стеь", но это не у многих операторов.
5) Прошивку от GSM не то что нельзя на CDMA аппарат поставить, но она и не встанет никак. (ну если всеж КАК-ТО умудриться, то будет труп). Скины принципиально ничем не отличаются. единственное - пункты меню. Вобщем, любой скин с GSM можно переделать под CDMA, просто это займет много времени.
В пользовании телефоны CDMA порще чем GSM, но, опять же, зависит от кривости рук оператора. Если сразу все настроят, то больше ни о чем не надо волноваться. А вот если самому прошить, то тут надо попрыгать с бубном, т.к. в CDMA все настройки храняться в телефоне и при перепрошивке они слетят (это не относится к CDMA 450).
По пункту №1 полностью согласен! Качество связи превосходит во много раз. Если нормальный телефон, то создается ощущение, что с вами говорят на расстоянии ытянутой руки (а то и над ухом). Причем замечу, что задержка сигнала меньше, чем у GSM.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 18.8.2008, 1:54


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150
Модель телефона: Motorola RAZR XT 910
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 311.5



Targitai, я когда купил себе первый CDMA телефон - это был как вы помните E365, так у меня даже что-то перевернулось внутри, от того что голос собеседника слышен очень чисто, без шумов, да и вобще както непривычно после GSM-телефонов.

Потом я взял себе V3C Asia, и теперь считаю, что этот аппарат еще лучше работает, чем E365, может вы посчитаете, что это самовнушение, но я так не считаю, потому что я очень требователен к устройствам, и не только к телефонам, вобще ко всем цифровым девайсам.

Оператор в Казахстане только один CDMA-ный - DALACOM, мне сравнить не с чем, но жалоб нету и претензий, это очень радует. Не думайте что я хвалю или преувеличиваю именно по качеству связи, если оно так и есть, то оно именно так и есть, кто мне не верит - может сам проверить и убедиться в моих словах и словах Targitai.

Еще на днях я слышал, что мой оператор собирается мобильное телевидение тестировать, то есть у кого аппарыты поддерживают такую функцию, смогут смореть скоро телек по мобильнику, но чето мне не верица, пока сам не погляжу - не поверю smile.gif

Сообщение отредактировал MotorE1 - 18.8.2008, 1:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 18.8.2008, 11:40


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Цитата
Еще на днях я слышал, что мой оператор собирается мобильное телевидение тестировать, то есть у кого аппарыты поддерживают такую функцию, смогут смореть скоро телек по мобильнику, но чето мне не верица, пока сам не погляжу - не поверю


У нас уже есть эта услуга (только абонент должен находится в зоне покрытия EVDO). Дороговато, конечно, но если не хочешь пропустить что-то важное (футбольный матч, например), то можно и посмотреть. Качество приличное, но многое еще зависит от самого аппарата. После своего V3m я когда на коммуникатор перешел - гораздо интереснее смотреть, т.к. экран больше, звук громче. А еще, если не хочешь плотить абонплату за пользованием телевидением от оператора, то можно установить програмульку и смотреть любые каналы по и-нету. Кстати для обычных телефонов такая тоже есть (MobiTV - показывается неплохой список зарубежных каналов).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 18.8.2008, 14:43


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150
Модель телефона: Motorola RAZR XT 910
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 311.5



Targitai, круто! Жду не дождусь!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dyadyaBOB
сообщение 19.8.2008, 11:55


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 007
Регистрация: 12.7.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 46 031
Модель телефона: iPhone4 CDMA + U9

Рейтинг: 120



Цитата
3.Денег конечно CDMA требует больше чем GSM провайдеры(имею виду Казахстан, так как я из Казахстана и все мои слова исключительно о Казахстанских провайдерах, но думаю они мало отличаются от других регионов и стран)


Согласен с Таркитай. все зависит от оператора вот у нас на украине ИТ самый дешевый опер как на звонки на стационарные телефоны так и на мобильные, выгоднее чем тотже гсм внутри своей сети*исключая спец пакеты где полная шара*


Цитата
4.Сменить номер не проблема, но вот нужно будет писменное разрешение и заявление хозяина аппарата на смену или замену номера, кстати если тел руимный, то проблемы со сменой номера вообще не возникнет.

не знаю как у вас там и что намутили, но у нас номер меняй сколько хочешь и как хочешь просто надо при себе иметь паспорт подтверждая что ты владелец этого номера когда хочешь его перешить в другой аппарат, а если ты зашиваешь свой номер на другой аппарат на котором уже есть номер то им побоку что за номер и они не спрашивают владелец ты или нет, + много гайдов можна найти как самому сменить номер, ну и да руимка это весчЪ
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 19.8.2008, 12:10


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150
Модель телефона: Motorola RAZR XT 910
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 311.5



dyadyaBOB, у меня V3C именно руимный, я его взял потому что купил перед этим руим карту с тарифным планом City, этот тарифный план несет в себе услугу "Городской Алмаатинский номер на мобильном телефоне" то есть я могу свободно звонить на все городские номера своего города и мне могут звонить на мой городской номер, в то время когда я мотаюсь где попадется, для меня это очень выгодно, так как я постоянно нахожусь в разъездах по клиентам и принимаю звонки где бы я не находился, да и сам могу разговаривать по часу с подружкой smile.gif тоже бывает, она всегда мне звонит именно на мой городской shuffle.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vsy1969
сообщение 26.8.2008, 23:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.5.2008
Пользователь №: 172 896
Модель телефона: L9

Рейтинг: 0



Может я повторюсь, но скажу про CDMA в Камеруне (Экват. Африка) - работаю тут я уже 4 месяца и пользуюсь камерунским CDMA и GSM - качество связи на CDMA просто отличное, как многие отмечали, покрытие, правда, хромает, но базовых станций меньше по стране стоит, чем GSM.
Интернет, соответственно, мобильный есть и очень шустрый. Скорость в download 13 -15 kb/s.
Трубок в Камеруне море - Китай ([вырезан мат]Вэй и что-то там еще подобное), Motorola встречал, Нокиа (у меня 2615). Еще есть китайские копии под Нокии, но с поддержкой двух СИМок GSM - CDMA. Интересная вещь.
Стоимость самая низкая по сравнению с GSM-операторами. Правда, CDMA-оператор один на всю страну.
Еще добавлю, что в Камеруне одна израильская телекоммуникационная компания строит, на базе одного китайского производителя, 4G-сеть, будет реализована технология VoIP. В этой сети можно разговаривать и качать интернет безлимитно. Только абон.плата. Такая сеть может похоронить всех других операторов, если те первыми не пристрелят smile.gif .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 27.8.2008, 1:16


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150
Модель телефона: Motorola RAZR XT 910
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 311.5



vsy1969, прикольно, а как ты там оказался?
Цитата
...в Камеруне (Экват. Африка) - работаю тут я уже 4 месяца и пользуюсь камерунским CDMA и GSM...

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CDMA связь, Немного информации о данном стандарте. · Motorola CDMA: A840, E815, Е685, V710, V950, L7c, V3c, V3m, K1m, V9m, Z6c, Z6m, Z6tv · Forum
 

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:00

Форум живёт: