motofan logo
8 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Редактируем конфиги VE66/EM35, Полезные изменения

Virgilij
сообщение 19.3.2011, 15:14 Закрепленное сообщение!


Уруру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 17.2.2008
Из: Убервальд
Пользователь №: 163 908

Рейтинг: 454



Перечень доступных изменений:

1. Как сделать чтоб на главном экране заменить название "Функции" и "Меню" на то, что хотелось бы тебе..?
2. На некоторых скинах нет часов на главном экране, решается редактированием файла скина homescreen_p.ini
3. Чтоб назначить на кнопку браузера свои приложения нужно следующее.
4. Как прописать нативный софт и скрипты в систему (руками).
5. Как повесить на боковую клавишу (под качелькой громкости) своё приложение.
6. Как включить аналоговые часы на главном экране.
7. Как убрать или переназначить функцию голосового вызова.

Большинство вышеперечисленных изменений уже автоматезированны и их можно без проблем произвести в zSettings (на прошивке: PearlMod) или же в Theme Master.

Сообщение отредактировал Virgilij - 20.3.2011, 9:56
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virgilij
сообщение 4.7.2010, 12:55


Уруру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 17.2.2008
Из: Убервальд
Пользователь №: 163 908

Рейтинг: 454



Аналогичная тема созданна во всех ветках линуксмото, решил, что надо исправить этот недочёт и в разделе по VE66/EM35 : )
Так же думаю стоит обьединить в этой теме не только информацию о изменение cfg-файлов конфигурации, но и файлы которые относятся к визуальному отображению меню/подменю и прочим красивостям - это ini, svg, js и др. возможно мне не известные. Часть изменений с других линуксмоторов подойдёт и на ве66, так что смотрите в аналогичных темах в других ветках:
Редактируем конфиги ZN5
Редактируем конфиги в E8 , Редактируем конфиги EM30
.ini файлы скинов , Редактируем конфиги в Z6

1. Как сделать чтоб на главном экране заменить название "Функции" и "Меню" на то, что хотелось бы тебе..? :

Переходите в /ezxlocal/download/appwrite/setup/, находите файл ezx_idle.cfg открываем его желательно нотепадом: если хотим, чтоб отображались выбранные картинки Прикрепленное изображение то прийдётся редактировать скин и добавлять в него картинки например с названием lsk_graphic_name.png (для левой софт) и rsk_graphic_name.png (соответственно для правой) (я делал 120*25 каждая картинка), если сделали, то находим строчку LSK_GraphicName = и RSK_GraphicName =, в первую вписываем название созданной картинки для левого софта без расширение .png, во вторую так же, только для правой, должно получиться:
Код
LSK_GraphicName = lsk_graphic_name
... много другой инфы...
RSK_GraphicName = rsk_graphic_name

если есть желание просто написать что-нибудь от себя Прикрепленное изображение , то в строках LSK_Text = и RSK_Text = пишете что вам заблагорассудиться, только незабудте удалить после = содержимое LSK/RSK_GraphicName и сохраните файл в формате utf-8 без *BOM. Как на картинке:
Код
LSK_Text = Virgilij
... много другой инфы...
RSK_Text = Меню))


2. На некоторых скинах нет часов на главном экране, решается редактированием файла скина homescreen_p.ini:

Находим в этом файле блок
Код
[Font_DigitalClockStd]
и меняем в нём строку Style = n на Style = 0, где n любое нечётное число (если чётное, то должно работать и так)..

3. Чтоб назначить на кнопку браузера свои приложения нужно следующее:

открыть SysRegistry (/usr/data_resource/preloadapps/) и найти нужное приложение (название можно узнать из строки Name =), вам нужно значение из [ ] скобок, например на короткое нажатие вы хотите чтоб открывалась папка "Медиа" (её индекс из [] равен df0581bc-7bb1-43be-98db-1940d7cb8746), а на длинное чтоб был браузер (индекс из [] равен 95ffa462-7e2f-49a9-9e6d-f8f63b2f3c40)), затем открываете ezx_keyconfig.cfg и меняете содержимое на:
Код
[Carrier]
Contextual = 1
InCallEnabled = 0
MappingTo = 4147
Press-behavior = df0581bc-7bb1-43be-98db-1940d7cb8746(ID папки медиа - при желание можно заменить на своё!)
Press-param =
PressAndHold = 1
Presshold-behavior = 95ffa462-7e2f-49a9-9e6d-f8f63b2f3c40(ID браузера - при желание можно заменить на своё!)
Presshold-param =

После всех этих изменений нужно будет добавить в догуйный авторан (в папке unKnown файлы начинающиеся с S0 или в /ezxlocal/medl/medld.conf)) строку следующего содержания:
Код
mount -o bind /ezxlocal/download/appwrite/setup/ezx_keyconfig.cfg /usr/setup/ezx_keyconfig.cfg


...to be continued...

Сообщение отредактировал Ant-ON - 20.3.2011, 17:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UltraMax
сообщение 6.7.2010, 14:35


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 5.3.2004
Из: Минск
Пользователь №: 1 798
Модель телефона: C650-Z6-VE66-Defy

Рейтинг: 43.5



Virgilij, спасибо, за третий пункт :) Хотя, если я не ошибаюсь, он и так в моде должен быть 2010VE66_0216... или только в 2010VE66?
У меня это итак раньше было, потом пропало. Может из-за перехода с 2010VE66_0216 на 2010VE66?
В общем сделал руками, заработало

Вопрос: можно ли на эту кнопку назначить программу из mpkgbox? Я чаще всего использую fbreader, и немножко поднадоело заходить через mpkgbox. Или это в принципе невозможно?
Вот и еще вопрос... Можно ли убрать ненавистные 1 и 2 speed dial (мод 2010VE66_0216) voicemail и videomail? В стоковой прошивке там можно было забить номера. А в этой, в теории тоже можно, но тогда все входящие с этих номеров будут как voicemail и videomail. Думаю это тоже можно убрать...

Сообщение отредактировал UltraMax - 6.7.2010, 14:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virgilij
сообщение 6.7.2010, 21:15


Уруру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 17.2.2008
Из: Убервальд
Пользователь №: 163 908

Рейтинг: 454



UltraMax, да, можно. В принципе я уже описывал часть этого здесь, но можно и повториться например для того чтоб показатькак назначить вместо браузера FBreader. Дальнейшие действия будут описываться пошагово, все изменения в текстовых файлах лично я проводил программой Notepad++:
1-й шаг: В первую очередь нужно знать местоположение (директорию) FBreader-ра, так как я ставил его как mgx-пакет, то мой путь к папке с программой будет следующий (у вас он может быть другим) - /mmc/mmca1/mpkgbox/FBReader/, от этого пути и будем исходить.
2-й шаг: Если вы ставили его как и я, через MgxBox, то открываем в папке с программой файл FBReader.cfg и ищем строчку
Код
Exec = scripts/FBReader.sh
путь после = является путём запуска приложения, он нам понадобиться чуть позже. Теперь нужно добавить приложение в систему, тут у нас есть два пути, либо ставить его в SysRegistry (путь: /usr/data_resource/preloadapps/) c последующим монтированием вместо оригинала, либо же поставить его в InstalledDB (путь: /ezxlocal/download/appwrite/am/). Дописываете в самом конце одного из этих файлов следующее:
Код
[8ea8e50c-8888-8f88-8888-f39ebbfb3888]
Name = FBReader
ObjectType = 2
AniIcon =
AppID = {8ea8e50c-8888-8f88-8888-f39ebbfb3888}
AppType = 0
Args =
Attribute = 1
BigIcon =
Daemon = 1
Directory = /mmc/mmca1/mpkgbox/FBReader
ExecId = scripts/FBReader.sh
GroupID = root
Icon =
LockEnabled = 0
NameResourceId =
SimpleIcon =
SVGIcon =
UserID = root

Сохраняем..
3-й шаг: Открываем ezx_keyconfig.cfg (путь: /ezxlocal/download/appwrite/setup/) и добавляем идентификатор (значение из [ ] скобок) нашего новосозданного приложения в строку
Код
Presshold-behavior =
, получчиться
Код
Presshold-behavior =8ea8e50c-8888-8f88-8888-f39ebbfb3888

Сохраняем...
4-й шаг: Монтируем/Перезагружаем и всё работает))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UltraMax
сообщение 6.7.2010, 22:17


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 5.3.2004
Из: Минск
Пользователь №: 1 798
Модель телефона: C650-Z6-VE66-Defy

Рейтинг: 43.5



Получилось
Только не указано о том, что в 3 шаге путь надо поменять тем, кто приложения mpkgbox ставит на флэшку :)
У меня это
Код
Directory = /ezxlocal/download/mystuff/MpkgBox/FBReader/


и не понял для чего
Цитата
путь после = является путём запуска приложения

Где его использовать?

Сообщение отредактировал UltraMax - 6.7.2010, 22:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virgilij
сообщение 7.7.2010, 5:00


Уруру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 17.2.2008
Из: Убервальд
Пользователь №: 163 908

Рейтинг: 454



Цитата(UltraMax @ Сегодня, 2:17)

Только не указано о том, что в 3 шаге путь надо поменять тем, кто приложения mpkgbox ставит на флэшку :)
*


Цитата(Virgilij @ Сегодня, 1:15)

так как я ставил его как mgx-пакет, то мой путь к папке с программой будет следующий (у вас он может быть другим)
*


Цитата(UltraMax @ Сегодня, 2:17)

и не понял для чего

Цитата
путь после = является путём запуска приложения

*


Если решишь добавить другое приложение то в коде для InstalledDB или SysRegistry, тебе нужно будет заменить несколько строк:
Код
[8ea8e50c-8888-8f88-8888-f39ebbfb3888] - ID должен отличаться хотябы одной цифрой, т.е. надо заменить например 8-ки на 9-ки (не все, можно одну две, главное чтоб он не повторялся)

Код
Name = FBReader - меняете на имя приложения которое хотите поставить

Код
Directory = /mmc/mmca1/mpkgbox/FBReader - здесь да, надо указать путь до приложения

Код
ExecId = scripts/FBReader.sh - а вот эта строка как раз соответствует строке Exec = из cfg-файла mgx-приложения


Сообщение отредактировал Virgilij - 7.7.2010, 5:02
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virgilij
сообщение 14.7.2010, 21:21


Уруру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 17.2.2008
Из: Убервальд
Пользователь №: 163 908

Рейтинг: 454



Итак, сегодня наковырял следующее:
Как повесить на боковую клавишу (под качелькой громкости) своё приложение:
Открываете /ezxlocal/download/appwrite/setup/ezx_idle.cfg, находите строку SideKeyApp = и вставляете нужный вам идентификатор (как определить идентификатор - смотрите первый пост).
Код
SideKeyApp = 8998e50c-8888-4f39-8888-f39ebbfb3888

У меня с самого начала не вышло назначить написанный мною скриптик, я переискал кучу причин, пока не сообразил, что проблема в не корректных правах файла, поправил, теперь это выглядет так: Прикрепленное изображение


Как включить аналоговые часы на главном экране:
Открываете /ezxlocal/download/appwrite/setup/ezx_idle.cfg, находите строку ClockMode = и вписываете вместо прежнего значения - Analog
Код
ClockMode = Analog

Прикрепленное изображение


Как увеличить дальность зума при просмотре картинок в режиме "Изменить" и "Масшт. и панорам.":
По дефолту можно увеличивать изображение только до 200%, но с помощью правки этого конфига мне удалось увеличить этот показатель до 1000% (возиожно можно и более, не проверял), но телефон тогда начинает чуть подтормаживать, опытным путём вывел, что оптимально будет 500%, но длео ваше..
Итак! Открываете /ezxlocal/download/appwrite/setup/lj_imageeditor_ap.cfg, находите строку MaxZoom =, после равно стоит 2, если замените на 3, то приближение будет 300%, на 4 - 400% и т.д. У меня так:
Код
MaxZoom = 5
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
T3D
сообщение 15.7.2010, 9:42


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 25.4.2006
Из: Омск
Пользователь №: 80 474
Модель телефона: E2, ZN5 T-Mobile

Рейтинг: 258



Virgilij, ну по идее в скине в файле homescreen_p.ini там есть что-то типа размеров, прозрачности и стиля аналоговых часов. Там же цифровые часы, дата, надпись меняют размер, цвет, стиль вот только размер больше 24 сделать не удалось :( тупо пропадают.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virgilij
сообщение 15.7.2010, 9:56


Уруру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 17.2.2008
Из: Убервальд
Пользователь №: 163 908

Рейтинг: 454



T3D, я пробовал с простыми часами и да, больше 24 не делается, да и положение на экране вроде изменить не удалось. Спасибо что напомнил где это ещё можно ковырнуть, сегодня вечером попробую))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Blackcross
сообщение 15.7.2010, 20:47


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 29.5.2010
Из: Ростовская обл. с. Самарское
Пользователь №: 217 414
Модель телефона: VE66

Рейтинг: 30



theme master - это посути настройшик скинов
вот собственно выкладываю сам земмастер. У меня он вроде работает со всеми скинами для вешки, за исключением стандартного.
настраивать так: houmescreen->font size->font main size-> ну и собственно меняются размер шрифтов у оператора часов и даты
Кстати при помоши этой проги можно меня надписи на робачем столе без манипуляций с конфигами, к томуже эта прога у меет назначать ан боковую кнопку приложения, а также и на зеленую кнопку
вообще у нее еще много всяких фишек, долго рассказывать)

Virgilij: Почистил тему от постов не относящихся к сабжу темы...

Сообщение отредактировал Virgilij - 21.7.2010, 18:38
Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл thememaster.mgx   ( 139.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 297
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Haler
сообщение 2.9.2010, 20:27


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 18.2.2006
Пользователь №: 70 913
Модель телефона: VE66

Рейтинг: 2.5



А яву можно назначить на клавишу браузера???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Редактируем конфиги VE66/EM35, Полезные изменения · Motorola ROKR EM35, VE66 · Forum
 

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:08

Форум живёт: