motofan logo

> 

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >        
> 

Найден телефон, Что делать?

SergGG
сообщение 14.9.2009, 14:27


Мингофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 540
Регистрация: 30.5.2006
Из: Дніпро
Пользователь №: 85 418
Модель телефона: Droid Turbo
Прошивка: 6.0
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Капітан Збройних сил України



Рейтинг: 1612



Цитата(Osta @ 14.9.2009, 17:20) *

если заява о краже , то и 3 года пройдет тебя всё равно посадят за скупку краденого....

У меня мобилу в маршрутке украли. По заяве через год вернули. Человек на радиорынке пытался продать. В итоге телефон уже почти 3 года отлично у моей мамы работает, а человек, который продавал отделался админштрафом и возможно его в базу данных милиции внесли.

По поводу купить или нет - я бы не брал. Не хочется об такое мараться. И вообще - если бы никто не покупал сомнительные телефоны без документов - меньше бы мобилок крали и найденные бы отдавали чаще.

Сообщение отредактировал SergGG - 14.9.2009, 14:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SanchoNT
сообщение 14.9.2009, 14:57


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 29.10.2008
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 184 870
Модель телефона: Moto X (1st gen)
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
(\/) (^_^) (\/) - человек-краб, новый супер-герой



Рейтинг: 495



Цитата(Hitch @ 12.9.2009, 16:26) *
нашёл он телефон 2 месяца назад. тоесть если даже поиск и был, то скоро дело закроют, так как насколько я помню дело идёт 2 месяца, после чего если результат отрицательный - закрывается.

както раз у моего друга какие-то гопы отобрали телефон, менты телефон нашли, но прошло больше 2 месяцев
Цитата
....поговорил с ментами знакомыми, говорят, что найти ворованный телефон без GPS практически нереально....

ещё был случай у моего мелкого брата тоже какое-то быдло отобрали телефон (у нас тут много таких тупоголовых людей, это же Россия, город Нижний Тагил), эти дебилы вставили в телефон свою симку, у нас симки регистрируются по паспорту, в итоге не прошло и суток как их нашли и телефон вернули обратно
Цитата
Не знаю как у вас у нас бывают такие дни когда начальство ментам вставят типо много телефонов своровали и те устраивают дневные или ночные выездки ездят по городу остоновливают и пробивают у все имеи вежливо просят

у нас похожая ситуация, но не во всех районах города. ходят бравые отряды ППС с собаками и могут запросто потребовать телефон на проверку IMEI
Цитата
В Украине что бы купить симку нужно иметь денюшку (а иногда и денег не надо операторы так раздают), документы никто не требует

вот у вас там беспредел ))))))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SergGG
сообщение 14.9.2009, 15:20


Мингофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 540
Регистрация: 30.5.2006
Из: Дніпро
Пользователь №: 85 418
Модель телефона: Droid Turbo
Прошивка: 6.0
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Капітан Збройних сил України



Рейтинг: 1612



Цитата(SanchoNT @ 14.9.2009, 17:57) *

вот у вас там беспредел ))))))

Не скажите, например, гопы ко мне ни разу не приставали, хотя вечером или ночью я часто на улице бываю. У меня жена не боится одна в магазин вечером выйти ли с собаками гулять, когда я в командировке. И со знакомыми тоже гоп-инциндентов не случалось. самое свежее, что помню - это у подруги жены пьяного отца подростки ограбили и оставили в сугробе. Но там история темная - то ли он сам вырябился, а они его ограбили, то ли сначала они вырубили..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dan!LA
сообщение 14.9.2009, 19:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 12.10.2007
Из: Елабуга 1000
Пользователь №: 150 332
Модель телефона: nokia 6120c

Рейтинг: 23.5



Цитата(Hitch @ 12.9.2009, 14:26)

в домашних условиях
*



попробуй,мб слышал про "жесткий формат"?
выруби и зажми зеленую трубку, "3" и "*" и включай. все в памяти телефона сотрет к чертям,код сбросится до дефолтного
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valeo
сообщение 15.9.2009, 12:12


Going eternally
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 459
Регистрация: 22.7.2005
Из: Україна. м. Чернігів
Пользователь №: 46 805
Модель телефона: 1
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Дата поощрения/наказания



Рейтинг: 1003



Цитата(Hitch @ 13.9.2009, 10:55)

симка на моё имя?
О_о
у меня же не контракт. симка ни на кого не зарегистрирована, и Ф.И.О. на меня у оператора нет.
*


Кстати вычислить тебя даже с простой симкой проще пареной репы если иметь желание этим заниматься.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Hitch
сообщение 15.9.2009, 14:08


Вечномолодой
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 15.7.2005
Из: Рая
Пользователь №: 46 265
Модель телефона: Samsung S8500 Wave
Прошивка: Bada 1.2

Рейтинг: 256



Цитата(Valeo @ Сегодня, 15:12)

Кстати вычислить тебя даже с простой симкой проще пареной репы если иметь желание этим заниматься.
*


просвяти smile.gif
подробней... )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Hitch
сообщение 15.9.2009, 22:51


Вечномолодой
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 15.7.2005
Из: Рая
Пользователь №: 46 265
Модель телефона: Samsung S8500 Wave
Прошивка: Bada 1.2

Рейтинг: 256



кстати а как меня найти, если я например буду дома?

я выйду к двери, посмотрю в глазок, увижу - менты. выключу телефон, выйду на обратную сторону квартиры - выкину телефон в окно в кусты куда-нибудь.

или даже проще... выйду к двери, увижу ментов, выключу телефон, кину под кровать, открою дверь... иии... что дальше? smile.gif
они же не будут обыскивать квартиру. ордер на обыск им точно никто не даст )

или даже ещё проще... откуда менты узнают в какой конкретно я квартире? 9 этажей как никак smile.gif



а по улице так вообще нереально найти... человек постоянно двигается, людей много, как узнать кто нужен? ))
в общем здаётся мне что если на сим не записано имя/фамилия/адрес то найти телефон всё же нереально :/

Сообщение отредактировал Hitch - 15.9.2009, 22:53
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 16.9.2009, 5:26


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Hitch,
да не будь ребёнком. Никто тебя по антенне не будет вычислять. Есть два способа, так сказать законный и не очень.
Законный. В рамках уголовного дела по факту грабежа и нанесения тяжких телесных повреждений гражданину Пупкину В.В. (ты ж доподленно не знаешь как телефон пропал у человека) получается разрешение на прослушивание телефона ИМЕИ хххххххххххххххх. А во время разговоров ты не только своё имя и фамилию можешь выболтать но и место работы или учёбы. А дальше к тебе приходят уже с бумагами что телефон то у тебе и с ордером на обыск. А там ты уже будешь доказывать что оказывается что ты никого не бил и не грабил.
Не законный. Всё тоже самое, но без санкции на прослушивание. А просто подойдут к тебе ребята в форме и попросют отдать. И поверь отдашь что бы проблем не было.
И это не самый простой способ. Есть ещё просче. С помощью которого достаточно имть распечатку твоих звонков. И в течении полу часа устанавливается твоя личность.

ЗЫ ребята Ваш верный друг и товарищ Мотор это главный стукачок в Вашем кармане. Операторы не уничтожают информацию про Вас никогда.

Сообщение отредактировал stigr - 16.9.2009, 5:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SergGG
сообщение 16.9.2009, 7:49


Мингофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 540
Регистрация: 30.5.2006
Из: Дніпро
Пользователь №: 85 418
Модель телефона: Droid Turbo
Прошивка: 6.0
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Капітан Збройних сил України



Рейтинг: 1612



Цитата(stigr @ 16.9.2009, 8:26) *

И это не самый простой способ. Есть ещё просче. С помощью которого достаточно имть распечатку твоих звонков. И в течении полу часа устанавливается твоя личность.



100% работает. У нас на работе в комнате сидело 3 человека. Назвонили за месяц со стационарного номера на 300 баксов. Звонили на мобилки. В общем - по распечатке буквалььно за полчаса стало ясно кто из троих звонил и кому.
Так что и в этом случае - достаточно получить распечатку у Оператора - и можно не сомневаться - у кого телефон вычислят.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Hitch
сообщение 16.9.2009, 9:03


Вечномолодой
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 15.7.2005
Из: Рая
Пользователь №: 46 265
Модель телефона: Samsung S8500 Wave
Прошивка: Bada 1.2

Рейтинг: 256



stigr, ну на счёт прослушки мобильных разговоров - это уже слишком.

Цитата
получается разрешение на прослушивание телефона ИМЕИ хххххххххххххххх...
... А дальше к тебе приходят уже с бумагами что телефон то у тебе и с ордером на обыск

какая прослушка?
какой ордер?
я вас умоляю. ради телефона за 2000грн никто такого делать не будет.
это из мира фантастики уже просто.
телефонов украденных и утерянных - тысячи. всех не прослушаешь. ко всем с ордером не явишься.


явный бред, извините конечно.

Сообщение отредактировал Hitch - 16.9.2009, 9:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Найден телефон, Что делать? · Купля-продажа по всем городам и Интернету · Forum
 

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:40

Форум живёт: