motofan logo
8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Укртелеком 3G - HSDPA оператор, Перспективы телефонов мото...?

Gens
сообщение 13.2.2009, 17:17


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7.11.2005
Из: Донецк
Пользователь №: 57 418
Модель телефона: E398, Z8, ZN5

Рейтинг: 0



Цитата(igorrius @ 13.2.2009, 10:38) *

в калл центре говорят одно- мы не гарантируем качества в роуминге


Как буд-то в своей сети они что-то гарантируют. Смешно читать...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
hivjad
сообщение 7.7.2009, 15:41


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 30.12.2008
Из: Крым,г. Керчь
Пользователь №: 189 908
Модель телефона: SE X10/Arc S/Xoom
Прошивка: 2.3.3/3.2

Рейтинг: 15.5



Вопрос такой,а с в9 кто-то сидит на утеле,просьба отписаться smile.gif и кто-то проверял видео-связь?особенно интересует в9
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 2.2.2010, 10:27


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



У меня В9. Есть карточка ЮТЕЛ. Использую в крайне редких случаях, когда нет доступа к "нормальному" интернету. Скорость трудно сказать какая, но то, что на закачке 3.6 мб/сек не даёт - это сто%. В лучшем случае 256к. Связь действительно хороша - звук чистый и без помех. Видео - работает, по качеству напоминает скайп с не очень быстрым интернетом. Скорость видео получается (на глаз) кадров 10-12/сек, разрешение - 176*144 - не лучше. Но в целом, чтоб поприкалываться вполне сойдёт. Да и батарейку жрёт всё это непомерно. Ну и чтоб по видео болтать - либо по гарнитуре нужно либо по громкой связи, что просто неудобно. Думаю, видеосвязь на основе ХСДПА в Украине не разовьётся, поскольку, пока НКРС выдаст другим более распостранённым операторам связи лицензию на 3Ж, люди перейдут на видео скайп, что и качественней, и в разы дешевле, и с заграницей можно на шару поболтать (один мой знакомый использовал скайп в смарте для разговоров по скайпу с заграницей на карточке ЮТЕЛ - получалось 2-3 коп минута).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
total v3
сообщение 7.2.2010, 12:00


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.2.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 192 880
Модель телефона: MotoDevour A555
Прошивка: Android 1.6

Рейтинг: 19



Юзаю часто утел с Нокий Н96 и 5320,не разу не лажанул!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valeo
сообщение 8.2.2010, 18:25


Going eternally
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 459
Регистрация: 22.7.2005
Из: Україна. м. Чернігів
Пользователь №: 46 805
Модель телефона: 1
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Дата поощрения/наказания



Рейтинг: 1003



Кстати по необходимости юзал ютел с нокией какой то на с-40 - фигня в роуминге билайна. Потом СЕ к610 тоже по необходимости - в покрытии 3Г скорость инета 5 баллов. Нокия н82 в 3 Г покрытии отлично. В покрытии билайна - хорошо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOBILux
сообщение 9.2.2010, 18:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.1.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 159 753
Модель телефона: Samsung GT-I5500
Прошивка: NETZGIEST_4_MOD

Рейтинг: 0



Постоянно пользую Утел в 6233. Как модем - скорость порядка 30 - 40 кбайт/сек в 3ж (жаль нет НSDРА:( ), в билайне - от 0 до 5 - 7 кбайт/сек. В V360 тоже пробовал - стабильно 3 - 5 кбайт/сек... Нареканий нет, как для переносного интернета - лучше нету. :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valeo
сообщение 1.3.2010, 9:38


Going eternally
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 459
Регистрация: 22.7.2005
Из: Україна. м. Чернігів
Пользователь №: 46 805
Модель телефона: 1
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Дата поощрения/наказания



Рейтинг: 1003



В субботу роуминг партнер Утела Билайн преподнес всем пользователям сети Утел подарок. Подарок заключается в том, что он (Би), взял и отрубил роуминг в ДЖСМ сети. Десятки, а может и сотни тыс. абонентов Утел находящиеся в роуминге, оказались отрезанными от связи с внешним миром. Началось все довольно безобидно. Я взял и позвонил по интересующему меня объявлению. Набрав номер в соответствии с новым стандартом. Тобишь без 8. В ответ получил фразу "Неправильно набран номер". Немало удивившись, перепроверил. Нет. Все правильно. Набрал через "+380" все работает. Тут бы и успокоиться. Ан нет. Инженерный склад ума потребовал выяснения причины. Предпринятые действия были просты. Перерегистрироваться в сети Би. В чем мне любезно было отказано. Сделал вывод - Билайновцы цензореды !!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 11.3.2010, 17:23


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Украинский телекоммуникационный гигант «Укртелеком» планирует отказаться от торговой марки Utel и перейти на использование бренда «Ого! mobile».

Компания ранее планировала ребрендинг для своих услуг мобильной связи, однако изначально в планах было использование для этого торговой марки «Укртелеком». Позже было принято решение связать услуги мобильной связи с брендом «Ого!», под которым компания предлагает широкополосной интернет.

Utel была создана еще в 1992 г., с 2007 г. под этой торговой маркой украинский телекоммуникационный гигант предоставляет услуги мобильной связи третьего поколения. Количество абонентов этого мобильного оператора составляет около 432 тыс.

Сайт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 30.4.2010, 5:46


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



купил утел месяца 2 назад примерно. работал инет на ура, быстро и качественно, в последнее время стал жутко лагать(((
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 5.6.2010, 15:47


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Народ, кто может потестировать ютел на мотороле (с поддежкой 3G) - в сети ютел и в роуминге.

Просто у меня составилось такое впечатение, что их инет от Ютела, сильно лагать стал, невозможно сидеть в аське, перехожу в роуминг ка Киевстар - инет работает гораздо лучше и без прерывании, как будто специально делают это.

На ютеле невозможно докачать что-либо с 1-го раза, даже джава игру, надоело это дело.
Если по сайтам лазить первая страница норм загружается а дальше как получится, и всё равно доходит до сообщения что связь прервана, настроить ли соединение с инетом?

Аська ужжас тихий, коннект нормальный, а дальше через 5 мин отсылается/принимается сообщение (это в лучшем случае), а так постоянно будет переподключаться после нажатии на кнопку отправить сообщение (это в худшем случае)

А теперь будьте любезны - потестируйте связь на моторе (и на других моделях тоже).

З.Ы. проверял на нокии 6288 (телефон дяди) - то же самое (на аське не проверял).
З.Ы.Ы. по моим подсчётам это началось где-то с марта/апреля месяца (как раз когда начали договариваться о роуминге с Киевстаром и тестирование сетей).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Укртелеком 3G - HSDPA оператор, Перспективы телефонов мото...? · Сотовые операторы · Forum
 

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:27

Форум живёт: