motofan logo
38 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Kyivstar [Украина], Новости и обсуждение

stigr
сообщение 18.8.2010, 20:05


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



С 18 августа по 31 октября 2010 часть клиентов «Киевстар» и DJUICE предоплаченной формы обслуживания могут удвоить деньги на своем счету в рамках акции «Вдвое больше».

Новое предложение доступно клиентам предоплаченной формы обслуживания «Киевстар» и DJUICE, которые подключены к тарифным планам «Больше общения», «С нами лучше!», «Единая цена», «Звони всем» и «DJUICE БЕЗЛИМ + МУЗЫКА». Эти клиенты могут заказать двойное количество акционных гривен на протяжении действия акции «Вдвое больше».

Абонент может подключиться к акции «Вдвое больше», если остаток на основном счету составляет не менее 1 грн. и не превышает 10 грн. При подключении к акции средства с основного баланса полностью снимаются, и начисляется вдвое большая сумма акционных гривен.

Подключиться к акции «Вдвое больше» можно, следуя подсказкам по короткому номеру информационной службы 477*89. О начислении акционных средств клиенты «Киевстар» и DJUICE будут проинформированы SMS-сообщением.

Проверить остаток акционных средств клиенты «Киевстар» и DJUICE могут, набрав номер *110# и нажав кнопку вызова.

Акционные средства действуют в течение определенного периода, когда они были подключены. Неиспользованные за этот период времени акционные средства аннулируются.

Клиенты «Киевстар» и DJUICE в период проведения акции могут подключить акцию «Вдвое больше» неограниченное количество раз.

Если клиенты «Киевстар» и DJUICE, подключенные к тарифным планам «Больше общения», «С нами лучше!», «Единая цена», «Звони всем» и «DJUICE БЕЗЛИМ + МУЗЫКА», меняют их на другие тарифные планы, акционные средства в рамках акции «Вдвое больше» аннулируются. Если же клиенты «Киевстар» и DJUICE переходят с одного из указанных тарифных планов на другой, акционные средства сохраняются.

Полученные бонусы не могут быть переведены другим клиентам «Киевстар» и DJUICE с помощью услуги «Перевод средств» или использованы во время пребывания абонентов в роуминге.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 21.8.2010, 9:16


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



"Киевстар" меняет тарифы для контрактников

С 1 сентября 2010 года оператор связи "Киевстар" меняет тарифы для некоторых контрактных некорпоративных абонентов, которые пользуются тарифными планами "Минута", "Новая минута", "Наилучший", "С нами лучше!", "Много разговоров" и "Классический".

В тарифных планах "Минута", "Новая минута" ежемесячная абонплата будет составлять 10 грн. Ежемесячный объем нетарифицируемых мегабайт будет составлять 20 Мб (с учетом НСД, дополнительно удерживается сбор в ПФ).

В тарифных планах "Наилучший", "С нами лучше!", "Много разговоров" ежемесячная абонплата будет составлять 20 гривен. Ежемесячный объем нетарифицируемых мегабайт будет составлять 20 Мб (с учетом НСД, дополнительно удерживается сбор в ПФ).

В период с 1 сентября 2010 года по 31 октября 2010 года абоненты, которые используют планы "Минута", "Новая минута", "Наилучший", "С нами лучше!", "Много разговоров" и "Классический", могут поменять их на тарифный план "Единая цена" без дополнительной платы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 25.8.2010, 11:49


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Внимание! В период с 30 августа по 23 сентября 2010 все абоненты, обслуживающиеся на условиях тарифных планов «DJUICE-Fun» и «DJUICE-Talk», «FUN NON-STOP» и «TALK NON-STOP», стандартный «DJUICE» тариф , "DJUICE-Новогодний 2007", в соответствии с особенностями пользования услугами мобильной связи, переводятся на обслуживание на условиях одного из тарифных планов - «множества + музыка», «Колокола всем» или «Бомба». Услуги «Friends», «Talk-Pack», «SMS-Pack», «MMS-Pack», «DJUICE Forever» автоматически отключаются, начисленные минуты новостей и бонусы, аннулируются.

Плата за автоматическую смену тарифного плана не взимается.

Абоненты, которые были автоматически переведены на обслуживание в условиях одного из тарифных планов - «множества + музыка», «Колокола всем» или «Бомба», могут подать заявку на замену своего текущего тарифного плана на один из тарифных планов «множества + музыка», «Единая цена», «Бомба» или «Звони всем! Пиши всем », плата за первую замену тарифного плана до 31 октября 2010 не справляется.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 27.8.2010, 11:28


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



stigr, можешь дать ссылку на оригинал стать там где ты брал эту новость, если не сложно?

А то у меня все в семье пользуются DJUICE... и просят меня найти статью на ориганал, а я что-то не найду. Я так понял это на офциальном сайте написано про это?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 27.8.2010, 12:10


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



kyivstar.ua
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 28.8.2010, 14:02


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Теперь еще больше клиентов предоплаченной связи «Киевстар» могут пользоваться преимуществами услуги «Наша семья».

За два года действия услуги «Наша семья» сотни тысяч абонентов «Киевстар» смогли оценить ее преимущества.

Ранее услуга «Наша семья» предоставлялась исключительно абонентам предоплаченной связи тарифного плана «Классический» — теперь пользоваться ею могут еще и клиенты тарифов «Наилучший», «С нами лучше!», «Единая цена».

Ранее абоненты получали 120 нетарифицируемых минут в день для звонков на три выбранных номера «Киевстар» за ежедневную абонентскую плату в размере 0,95 грн. Сейчас пользователи услуги «Наша семья» могут звонить на три выбранных номера без ограничений, при этом ежедневная абонплата составляет 1,25 грн.

Заказать услугу «Наша семья» можно бесплатно, следуя подсказкам по короткому номеру 477*43. Клиент «Киевстар» будет проинформирован SMS-сообщением об успешном ее подключении.

Услуга «Наша семья» не предоставляется, если абонент пользуется акциями «Всегда вместе» или «-50%».
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 5.9.2010, 9:00


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Если ты допустил ошибки при настройке Интернет, WAP, MMS, услуга попытается откорректировать их и предоставить тебе корректный доступ в Интернет, WAP, MMS.

Услуга «Корректировка настроек» подключается всем абонентам DJUICE автоматически с 14.09.2010.

Если у тебя настройки корректны, или ты не желаешь подключать услугу «Корректировка настроек» - подай заявку позвонив по номеру 477 * 80, отправив USSD-запрос на номер * 100 * 40 * 3 # или воспользовавшись системой «Мой DJUICE».

Никаких настроек в телефоне для подключения или отключения услуги делать не нужно.

Услуга «Корректировка настроек» предоставляется бесплатно. Оплата услуг Интернет, WAP и MMS осуществляется согласно твоего тарифного плана.

Сайт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 7.9.2010, 22:16


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



С 7 сентября 2010 в услуге «Уведомить меня» появилось две новые функции: клиенты «Киевстар» смогут узнавать об освободившейся линии абонента, которому они дозваниваются, а также они смогут отключать данную услугу на ночь.

1. Функция «Линия свободна»
«Киевстар» предлагает своим клиентам новую удобную опцию в рамках услуги «Уведомить меня». Отныне, если клиент не дозвонился до абонента по причине занятой линии — то есть абонент разговаривал с другим номером — по завершении такого разговора клиент получит SMS-сообщение, что линия свободна. Если в течение 15 минут линия не освобождается, клиенту-инициатору звонка будет отправлено SMS-сообщение с просьбой попытаться осуществить звонок позже.

Новая функциональная возможность предоставляется автоматически и бесплатно.

2. Функция «Дневной режим»
Также для удобства получения услуг «Киевстар» вводит «Дневной режим» услуги «Уведомить меня». Подключить функцию «Дневной режим» могут исключительно пользователи услуги «Уведомить меня». Эта функция предусматривает получение клиентом информационных сообщений исключительно в дневное время с 7:00 до 23:00.

Информационные SMS-сообщения будут отправляться на языке, выбранном клиентом. Для пользования новой опцией «Дневной режим» не нужны дополнительные настройки.

Для подключения или отключения функции «Дневной режим» можно воспользоваться системой самообслуживания "Мой Киевстар"/"Мой DJUICE«, позвонить на короткий номер 477 или отправить запрос:
• *100*12*5 # — активация;
• *100*12*4 # — проверка статуса;
• *100*12*6 # — деактивация.

«Киевстар» позаботился, чтобы с новыми функциями услуги «Уведомить меня» клиенты комфортно пользовались услугами телекомоператора.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 9.9.2010, 20:05


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



С 9 сентября 2010 клиенты «Киевстар», которые являются пользователями социальной сети «ВКонтакте», имеют возможность обновлять свой статус на сайте с помощью SMS-сообщений. Также для них будет действовать услуга регулярной SMS-нотификации об обновлении эккаунта.

Теперь клиенты «Киевстар», пользователи сети «ВКонтакте», могут обновлять статус на собственной странице сайта с помощью SMS-сообщений. Для этого необходимо отправить SMS-сообщение на короткий номер 9010. Стоимость сообщения стандартная и составляет 0,39 грн.

Клиенты «Киевстар» будут иметь возможность бесплатно получать SMS-сообщения с короткого номера 9011 про обновления статусов друзей, появление новых заявок в друзья, появление сообщений на стене и комментариев к фотографиям, а также о получении личных сообщений от других пользователей в «ВКонтакте». Предложение «SMS-нотификации» предоставляется в тестовом режиме и действительно до 09.12.2010 года.

Предложение SMS-сообщений действует только для клиентов «Киевстар», которые являются зарегистрированными членами социальной сети «ВКонтакте». Услугу получения SMS-нотификаций абонент может настроить через личный эккаунт в сети «ВКонтакте». По каждому типу SMS-нотификаций клиент самостоятельно выбирает частоту получения сообщений: информировать всегда, информировать не чаще 1 раза в день, информировать не чаще 1 раза в 5 дней, не информировать.

Заместитель генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский:
«Украина является для нас одним из самых приоритетных рынков, поэтому мы стремимся обеспечить в этой стране все запускаемые в России сервисы. Социальные сети сегодня серьезно трансформируются в сторону мобильных устройств. Совместный проект „ВКонтакте“ и „Киевстар“ еще раз подчеркивает тенденцию, к которой будет стремиться в ближайшее время интернет: получение обновлений „на ходу“.

Начальник департамента услуг мультимедиа „Киевстар“ Сергей Лещенко:
„Киевстар“ продолжает развивать партнерские проекты с известными интернет-брендами. В этом году мы начинаем сотрудничество с самой популярной социальной сетью „ВКонтакте“. Мы понимаем, что дополнительные возможности доступа к социальным сетям являются актуальными для активной молодежи. Сейчас наши клиенты смогут оперативно получать информацию о событиях и состоянии своего эккаунта „ВКонтакте“, это позволит постоянно поддерживать связь со своими друзьями».
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 13.9.2010, 9:49


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



С 10 сентября по 30 ноября 2010 для пользователей мобильного интернета действует акция «Деньги возвращаются». По условиям акции «Киевстар» будет возвращать пользователям 25 бонусных гривен на счет ежемесячно в течение года после активации SIM-карты из набора «Киевстар. Мобильный Интернет» и при условии ежемесячного пополнении счета на 30 грн.

С 10 сентября 2010 по 30 ноября 2010 включительно для новых пользователей мобильного интернета будет действовать акция «Деньги возвращаются». Клиенты, которые приобрели набор «Киевстар. Мобильный Интернет» с установленным на SIM-карте тарифным планом «Интернет» и активировали номер в период проведения акции, имеют возможность в течение года при ежемесячном пополнении своего счета на сумму не менее 30 грн. одним платежом получать ежемесячно 25 бонусных гривен на счет для пользования услугой традиционного доступа к сети интернет по технологии GPRS и EDGE. При оплате услуг передачи данных в первую очередь используются средства с бонусного счета, по их окончании — средства основного счета.

Если на момент начисления бонусных средств на бонусном счете клиента остаются неиспользованные средства, начисленные по условиям данной акции, при начислении новых они суммируются, а срок их использования продлевается на 365 дней.

Для проверки остатка бонусных средств, начисленных по условиям акции, и срока их использования, необходимо отправить запрос *118 #.

Воспользоваться преимуществами акции могут только клиенты «Киевстар», которые подключены к тарифному плану «Интернет». При смене тарифного плана «Интернет» на любой другой акция отключается, а начисленные бонусные средства аннулируются.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kyivstar [Украина], Новости и обсуждение · Сотовые операторы · Forum
 

38 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:45

Форум живёт: