motofan logo
12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

В Украине может подорожать мобильная связь в 2 раза?

Fornever
сообщение 20.4.2012, 6:57


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Ребята, как ни крутите, но:
1. Киевстар и МТС два национальных оператора, которые держат и расширяют свои рынки. МТС это восток, юг, частично центр и немного запад страны, Киевстар это большая часть центра, запада и севера страны. И оба эти оператора предлагают реально выгодные тарифы для звонков внутри их сети.
2. Лайф - искусственный оператор, который может повторить судьбу былайна - наберёт абонентскую базу и присоединится к одному из национальных опсосов.
3. Ни один оператор не предлагает дешёвых и выгодных тарифов на звонки другим операторам, а потому выгодно пользоваться тем опсосом, который наиболее популярен в твоём регионе.
4. Лайф (как и билайн в своё время) это оператор с шарой внутри сети и малым количеством абонентов. Потому ним и пользуются школьники/студенты и ногда корпоративные клиенты - для бесплатных разговоров внутри корпорации.
У меня немало знакомых в разных городах, у которых есть Лайф - все как один пользют его как "второй" телефон для семьи.
Если кто учил в институте экономику, то должен помнить и понимать, что монополия на рынке всегда ущербна для потребителя за исключением нескольких отраслей: связь, коммуникации, транспорт, энергетика. Стоимость услуг этих отраслей напрямую зависит от количества потребителей - чем их больше, тем услуга дешевле.
Лайф в Украине уже не первый год работает в убыток (насколько мне известно). Объяснить, зачем это им нужно?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 20.4.2012, 7:30


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Цитата(Fornever @ Сегодня, 9:57)
* Лайф в Украине уже не первый год работает в убыток (насколько мне известно). Объяснить, зачем это им нужно?

я заметил, что они кинули меня - когда я покупал стартовый пакет "Шалений день" - было обязаловка 1 грн и до 1.06.2012 - в 2 раза больше минут и т.п. (было бы 20 мегабайт, давали 40), а потом поняли что это не выгодно и в декабре месяце сделали на постоянно основе предупредив меня ровно за сутки (на Киевстаре за месяц-два предупреждают и экономически обосновывают), что по 40 метров, 400 минут и 40 смс по Украине - 1,30 грн... но зато для 10 коп/мин они не повысили лимит до 40 грн, так и остался порог в 35 грн.

Сейчас я не вижу куда-то подключаться, год-два и я выкину лайф, т.к. я уже понемногу теряю связь с теми, с кем общался по лайфу...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 20.4.2012, 7:59


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



НУ вот в итоге ты вынужден тратить те же 50 грн как минимум. При этом у тебя ещё и голова болит, куда и сколько звонить. Более того, дешёвые звонки другим операторам самому опсосу влетают в копеечку - они же друг другу отстёгивают за трафик. Ещё немного и звонки на других операторов будут всё дороже
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 20.4.2012, 9:44


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Цитата(Fornever @ Сегодня, 10:59)
* При этом у тебя ещё и голова болит, куда и сколько звонить.

никогда по этому поводу не задумывался... у меня в месяц выходит (на данный момент):
1) лайф - 35 грн
2) Киевстар - примерно в 15 грн
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 20.4.2012, 18:00


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Fornever @ Сегодня, 9:57)
* Киевстар и МТС два национальных оператора, которые держат и расширяют свои рынки

и это потому, что кто первый развернулся, тот и у кормушки. как и во всех финансовых пирамидах.

Цитата(Fornever @ Сегодня, 9:57)
* Ни один оператор не предлагает дешёвых и выгодных тарифов на звонки другим операторам, а потому выгодно пользоваться тем опсосом, который наиболее популярен в твоём регионе.

это да, но, при этом есть более менее сбалансированные тарифные планы. вот у меня с лайфа звонить например 35 копеек на другие номера, с киевстара 70.

Цитата(Fornever @ Сегодня, 9:57)
* Лайф (как и билайн в своё время) это оператор с шарой внутри сети и малым количеством абонентов. Потому ним и пользуются школьники/студенты и ногда корпоративные клиенты - для бесплатных разговоров внутри корпорации.

в основном да. но для многих людей лайф это основной номер. у меня в универе 2х таких знаю в своей группе. не много, но все же есть.

Цитата(Fornever @ Сегодня, 9:57)
* Лайф - искусственный оператор, который может повторить судьбу былайна - наберёт абонентскую базу и присоединится к одному из национальных опсосов.

всякое может быть. при должном влиянии и деньгах можно киевстар и мтс смешать в одну контору.

лично у меня ранее уходило 30-40 грн в месяц, чисто на звонки к девушке 90-95% всей суммы. у нее также, 30-40, на звонки ко мне 80-90%.
купил лайф, экономия от 50 грн с двоих. теперь я трачу 10 грн в 1 месяц на лайф, и не всегда для звонков на мтс и на другие номера.
на киевстар не пополняю, кидаю 20-30 бонусов с домашнего инета и звоню по делу. в итоге лично я, стал экономить 30-40 грн в месяц.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 26.4.2012, 10:37


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Абонент интернета или мобильной связи или кабельного телевидения теперь будет платить только за потребленные услуги

Плата за соединение при разговорах по мобильному телефону в Украине официально отменена
. Об этом говорится в недавно утвержденных Кабмином новых правилах предоставления телекоммуникационных услуг.

Как передает ТСН, согласно данным нормативам, абонент интернета или мобильной связи или кабельного телевидения теперь будет платить только за потребленные услуги. Тарифы, когда говоришь по мобильному 20 секунд, а платишь за минуту - теперь вне закона, как и плата за соединение.

Заместитель директора исследовательской компании GfK Ukraine Глеб Вышлинский отмечает, что новые правила предоставления телекоммуникационных услуг обязывают операторов качественнее информирования о стоимости услуг, которые предоставляются и уменьшают возможность обманывать потребителей "хитрыми тарифами".

Кроме этого новые правила существенно ограничивают возможности операторов менять тарифный план. Отныне они должны четко указывать время, в течение которого тариф меняться не будет, а после этого срока операторы обязаны предупреждать каждого абонента об изменении условий.

Со своей стороны сотовые операторы, работающие на украинском рынке, отмечают, что большинство норм они уже выполняют и сейчас. В частности это касается посекундной тарификации и отказа от платы за соединение.

Напомним, телеком-операторам Украины обещают установить единые правила игры. Независимо от региона, будет действовать одинаковая методика расчета тарифов на доступ к инфраструктуре. При этом каждый оператор сможет арендовать чужую инфраструктуру на стандартных условиях.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 26.4.2012, 11:35


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(Osta @ Сегодня, 13:37)
* Плата за соединение при разговорах по мобильному телефону в Украине официально отменена.

да но нигде не сказано что нельзя установить тариф согласно которому первая минута стоит скажем 0,5 грн а вторая и далее скажем 0,1.
Насчёт посекундной оплаты и тут есть как обойти закон. Например встречал уже такое гдето когда первая секунда менуты стоит 0,1 грн а с 2 по 60 бесплатно.
Так что закон не о чём, так сказать если оператор захочет обойти закон он это сделает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 26.4.2012, 12:37


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Цитата(stigr @ 26.4.2012, 12:35) *

Цитата(Osta @ Сегодня, 13:37)
* Плата за соединение при разговорах по мобильному телефону в Украине официально отменена.

да но нигде не сказано что нельзя установить тариф согласно которому первая минута стоит скажем 0,5 грн а вторая и далее скажем 0,1.
Насчёт посекундной оплаты и тут есть как обойти закон. Например встречал уже такое гдето когда первая секунда менуты стоит 0,1 грн а с 2 по 60 бесплатно.
Так что закон не о чём, так сказать если оператор захочет обойти закон он это сделает.

Норма закона, которая запрещает поминутную тарификацию действует уже давно. Именно поэтому год назад хитрый Киевстар внёс изменения в мой и другие тарифные планы. Мне предоставляется 1600 минут в месяц для звонков внутри сети. При этом учитывается лишь первая секунда - 59 оставшихся не считаются. Это даже не обошли закон - тупо и безграмотно но иначе никак. Раньше подобные уловки делали чтоб обмануть потребителя. Теперь все всё понимают, зато таким шах-матом пытаются обойти закон. Правда я не жалуюсь - мне этих минут вполне хватает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 26.4.2012, 12:55


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



какой бы закон не был, хитропопый киевстар все время найдет способ как обмануть потребителя. я ругался с ними, а потом плюнул, так как толку не какого нету и не будет. с этими безграмотными, бесхребетными бороться можно только имея танк.

а сейчас у них только 3 тарифа, цены на которые бешеные... вся родня уже переходит постепенно на лайф. так как с киевстара уже много и не поговоришь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PARANOlK
сообщение 26.4.2012, 13:14


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 214 718
Модель телефона: Defy+
Прошивка: CM10

Рейтинг: 106



А я пользуюсь интернетом от киевстар, 90 грн. в месяц (30 Мбит/сек.) и при этом 90 за предыдущий месяц перевожу на мобильный счёт.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
В Украине может подорожать мобильная связь в 2 раза? · Сотовые операторы · Forum
 

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:40

Форум живёт: