motofan logo
5 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Мегафон [Россия], Обсуждаем тут

Zorge.R
сообщение 18.8.2010, 8:11


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510



----------
МегаФон и Ростелеком тестируют 4G в Олимпийском Сочи:

Прикрепленное изображение
Возможности полноценной LTE на ведущем олимпийском объекте могут быть продемонстрированы во время тестовых игр в феврале 2011 года.

4 августа 2010 г., Сочи.

Генеральные Партнеры XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи ОАО «МегаФон» и ОАО «Ростелеком» успешно протестировали работу беспроводной сети передачи данных четвертого поколения (4G), работающей по протоколу LTE (Long-Term Evolution) на территории одного из главных олимпийских объектов - горнолыжного комплекса «Роза Хутор», расположенного в Красной Поляне.
Тестовый запуск сети 4G в сложных условиях высокогорья популярного горнолыжного курорта подтверждает готовность компаний–лидеров российского телекоммуникационного рынка развивать самые прогрессивные инфокоммуникационые технологии современности на территории России и, в первую очередь, в столице Игр 2014 года.

Испытания наглядно продемонстрировали, что сеть 4G более чем в 10 раз превышают возможности 3G сети - скорость передачи данных в рамках презентации достигала 100 Мбит/с.
«Мы заинтересованы в современных средствах коммуникации, которые обеспечат Олимпийским и Паралимпийским играм максимально возможный охват, - подчеркнул Дмитрий Чернышенко, Президент Оргкомитета «Сочи 2014». – Молниеносная скорость распространения информации – это реальность сегодняшнего дня. Именно поэтому очень важно обеспечить участников и гостей Игр качественным сервисом и предложить им новый подход к оперативному получению нужной информации. Оргкомитет активно работает над проектом создания «Единой информационной системы Игр», а компании-партнеры готовы обеспечить его необходимыми каналами связи».

«Тестовый запуск сети четвертого поколения подтвердил очевидность ее преимуществ перед всеми ныне существующими стандартами связи, - отмечает Сергей Солдатенков, генеральный директор ОАО «МегаФон», – мы готовы наглядно продемонстрировать все возможности связи четвертого поколения во время тестовых игр в феврале 2011 года в Роза Хутор, развернув полноценные сети LTE».

По словам генерального директора ОАО «Ростелеком» Александра Провоторова, «Телекоммуникационные партнеры Олимпиады видят свою задачу в телекоммуникационном обеспечении Игр на самом высоком технологическом уровне. Для этого у них есть все необходимые ресурсы, в том числе, стратегическое видение процесса создания в Сочи совершенной инфраструктуры связи, благодаря которой уже в ближайшем будущем наша олимпийская столица сможет составить достойную конкуренцию в области телекоммуникаций всем мировым столицам».

Тестирование сети 4G было организовано ОАО «МегаФон» и ОАО «Ростелеком» при содействии ведущих мировых производителей мобильного и телекоммуникационного оборудования.
[close]
----------
Новые бесплатные возможности «МультиФона»:

Прикрепленное изображение

Инновационный сервис «МультиФон», который не так давно предложил своим абонентам МегаФон, стал еще функциональнее. Для удобства пользователей был запущен целый ряд бесплатных обновлений и дополнительных опций, расширяющих возможности услуги.

Многофункциональный сервис «МультиФон» позволяет совершать и принимать звонки, включая международные и междугородние через Интернет по выгодным тарифам. Теперь пользоваться услугой стало еще удобнее. Для более быстрого доступа ко всем функциям сервиса специалисты компании разработали дополнительные программные модули (плагины) для браузеров Internet Explorer и Firefox, а также почтового клиента Microsoft Outlook. Также теперь пользователям «МультиФона» стала доступна портативная версия услуги, не требующая дополнительной установки, что делает работу с опциями сервиса еще комфортнее.

Кроме того, теперь доступ к «МультиФону» возможен не только с компьютера, но и с мобильного телефона. Функционал услуги дополнен мобильным клиентом, который можно установить на смартфоны, работающие под управлением операционной системы Symbian 3rd edition.

Все дополнительные опции для «МультиФона» предоставляются абсолютно бесплатно. Загрузить любую версию приложения и получить подробную информацию об услуге можно на сайте http://www.multifon.ru.

[close]
----------

Сообщение отредактировал Zorge.R - 18.8.2010, 8:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 15.10.2010, 17:37


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Оператор МегаФона объявил новое предложение для пользователей мобильного Интернета. Воспользоваться новым предложением оператора могут все абоненты, пользующиеся тарифами серии «МегаФон-Логин». Причем дополнительных опций подключать не нужно: снижение стоимости трафика будет происходить автоматически при зачислении на баланс платежа в размере не менее 350 рублей.

Льготная тарификация действует 15 дней с момента поступления средств на баланс. Затем стоимость возвращается к обычной – 3,4 руб. за Мб. Если абонент совершает несколько платежей, каждый из которых не меньше 350 рублей, сроки действия льготного тарифа суммируются. Самостоятельно проверить, сколько будет действовать скидка, можно с помощью команды *665#. «МегаФон-Логин» — это специальное предложение для Интернет-пользователей, удобное отсутствием абонентской платы и ограничений на скорость передачи данных.

Сайт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Venik
сообщение 26.10.2010, 14:31


Звезда По Имени Солнце
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 070
Регистрация: 24.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 196 381
Модель телефона: Nokia N8

Рейтинг: 755



ребята,ни у кого мегафон не отваливается с надписью на экране "Незарегистрированная Сим"?
а стоит выключить-включить телефон как все нормально.Несколько раз так было,раздражает.
причем лечится только ребутом аппарата,на поиск сетей телефон выдает,что сеть занята uzhas2.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Meate
сообщение 26.10.2010, 15:17


Физик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 612
Модель телефона: iphone
Прошивка: iOS 7 b1

Рейтинг: 655



Venik,
симка тупит
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
медЬведь
сообщение 27.10.2010, 7:04


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 16.5.2009
Из: г.Липецк(г.Грязи)
Пользователь №: 199 596
Модель телефона: xt912maxx
Прошивка: артмод 4.3

Рейтинг: 0



может кто уже знает что за безлимитка с оперой мини за 250р,а ещё лучше пользуется.Что и откуда можно качать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Treplo
сообщение 29.10.2010, 4:23


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 17.4.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 216 195
Модель телефона: PEARL VE66 (умер)
Прошивка: PearlMod 0.2

Рейтинг: 90



Venik,
либо сим-карта неплотно прижата к контактам, либо она тихо помирает
у меня такое возникло когда поменял телефон, сим-карте было больше 5-ти лет
попробуй сходить в офис мегафона и поменять ее
медЬведь,
с сайта opera.com качаешь нужную версию мини оперы и подключаешь тарифную опцию Безлимитный интернет с оперой-мини? подробности смотри на сайте мегафона
например тут

Сообщение отредактировал Treplo - 29.10.2010, 4:26
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Venik
сообщение 29.10.2010, 7:03


Звезда По Имени Солнце
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 070
Регистрация: 24.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 196 381
Модель телефона: Nokia N8

Рейтинг: 755



Цитата(Treplo @ Сегодня, 8:23)

либо сим-карта неплотно прижата к контактам, либо она тихо помирает
*


симке полгода (недавно менял)
насчет контактов вполне вероятно
я поковыряюсь посмотрю(хотя особо не раздражает,да и глюк походу пропал)

Сообщение отредактировал Venik - 29.10.2010, 7:03
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
грибник
сообщение 3.11.2010, 21:21


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20.6.2009
Из: Тула
Пользователь №: 201 613
Модель телефона: E398
Прошивка: DaR2-16 Ergonomic

Рейтинг: 81



Столкнулся с наколкой только у Мегафона. Порядочные операторы (Билайн и Теле2) сообщают при отправке сомнительных СМС, что не хватает средств. Я такие СМС отправляю (н.п. скачать программное обесп. какое-то), только когда на счете до 50 руб., чтобы не жалко было, если это наколка. Так вот Мегафон в такой ситуации загнал меня в минус 100 руб! Хотя я покрыл долг, т.к. этот телефон был указан в автошколе, но затем когда отпала необходимость, выбросил симку. Сделают пусть вывод в Мегафоне.

Добавлено позже (3.11.2010, 21:26):
Наколка была, вроде, скачать TV-tuner для Е398. Уж очень заманчивое предложение было, хотя и были сильные сомнения. А для Е398 столько всего невероятного изобретено, что поневоле поверишь и в телевизор на нем.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DizM
сообщение 6.12.2010, 8:21


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.9.2006
Из: Ru
Пользователь №: 99 677
Модель телефона: Вгробу видал v3i
Прошивка: 305+103Let>modDizM

Рейтинг: 0



Цитата(грибник @ 4.11.2010, 0:16) *
Так вот Мегафон в такой ситуации загнал меня в минус 100 руб!

Пробуй отключить услугу в сервис гиде. См скриншот.Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал DizM - 6.12.2010, 8:26
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 28.1.2011, 6:24


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



С 5 февраля по 15 мая 2011 года, видеозвонок для абонентов сети «МегаФон» будет тарифицироваться во внутрисетевом роуминге также, как обычный голосовой вызов. Таким образом, абоненты «МегаФона» могут не только слышать, но и видеть своих собеседников при совершении вызовов без дополнительных расходов.

Воспользоваться услугой «Видеозвонок» могут все пользователи мобильных телефонов со встроенной видеокамерой при нахождении в зоне действия сетей 3G. На сегодняшний день «МегаФон» запустил 3G во всех регионах России и обеспечил доступ 65% жителей страны к высокоскоростным сетям мобильной связи. Сейчас число базовых станций третьего поколения составляет около 20 000. К концу 2011 г. «МегаФон» планирует увеличить эту цифру на 20%. Таким образом, в скором времени во всех, даже самых отдаленных уголках России, абоненты смогут не только пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом, но и совершать видеовызовы.

Сейчас услуга «Видеозвонок» находится на этапе запуска. В некоторых регионах страны возможность видеть собеседника во время разговора еще только появляется. Но уже на данный момент число пользователей сервиса превышает 50 000. В связи с активным развитием сетей третьего поколения и выгодными тарифами, действующими в период акции, ожидается, что число пользователей услуги до конца мая увеличится в 2 раза.

Благодаря тому, что сервис действует во внутрисетевом роуминге, поддерживать визуальный контакт со своими близкими можно не только при нахождении в домашнем регионе, но и при поездках в другие города страны.

Сайт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Мегафон [Россия], Обсуждаем тут · Сотовые операторы · Forum
 

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:17

Форум живёт: