motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Новый украинский Мобильный оператор "Фидомобайл", неожиданно..

Osta
сообщение 18.10.2013, 10:39


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



На украинском рынке появится новый мобильный оператор "Фидомобайл"

Национальная комиссия госрегулирования связи и информатизации 16 октября внесла в реестр операторов и провайдеров телекоммуникаций ООО "Фидомобайл".

Об этом говорится в решении комиссии, сообщает пресс-служба НКРСИ. "Фидомобайл" будет предоставлять услуги доступа к Интернету с использованием и без использования радиочастотного ресурса в 27 регионах Украины, говорится в сообщении.

Компания зарегистрирована в 2013 г. Она позиционирует себя как оператор виртуальной национальной сети мобильной связи и сети беспроводного широкополосного доступа к Интернету на территории Украины, а также широкого спектра дополнительных услуг на основе передовых информационных технологий.

"В настоящее время компания находится в процессе получения необходимых разрешительных документов и лицензий", - говорится в сообщении компании на сайте.

Среди основных услуг указано голосовые и видеозвонки, SMS и MMS, беспроводной доступ в Интернет, международный роуминг.

Стали известны подробности о новом мобильном операторе

Мобильный оператор "Фидомобайл", о создании которого стало известно вчера из сообщения Нацкомиссии по связи, принадлежит бизнесмену Александру Адаричу.

Как сообщает "Капитал", компания была создана в августе, ее возглавил Сергей Перегончук, долгое время управлявший департаментом эксплуатацией сети в мобильном операторе UMC (ныне "МТС Украина").

"Фидомобайл" - это виртуальный оператор, то есть он будет использовать чью-то существующую мобильную сеть. Но ни в одной из трех крупнейших компаний - "Киевстар", МТС и life:) - не подтвердили договор о сотрудничестве с "Фидомобайлом".

Читайте: Мобильной связью пользуется 89% населения

Но при этом компания уже позиционирует себя как оператор национальной сети мобильной связи и сети беспроводного интернета. Также утверждается, что оператор будет предоставлять такие дополнительные услуги, как международный роуминг, SMS, MMS, видеозвонки.

Напомним, Адарич является владельцем Фидобанка и Фидокомбанка (бывший Эрсте Банк), которые находятся в процессе слияния.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 18.10.2013, 12:10


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Видать будет работать на сети укртелекома
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 18.10.2013, 17:58


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



интересно, будет что хорошего в этом опсосе или покрутятся немного как некоторые, абонентов немного наберут и продадутся.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 18.10.2013, 18:29


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Claus398,
как по мне ничнго хорошего у них не будет, если у Привата с его баблом не получилось, сомнительно что у федоры получится. Да и ради продажи он нафиг никому не нужен, скажи кому нужен паразит на чужих сетях которые ничего не имеет кроме горстки абонентов? Лицензия оператора без лицензии на частоты не стоит даже денег потраченых на её оформление, кст если задашься решимостью то в течении нескольких месяцев получишь лицензию оператора скажем для Кривого Рога.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
J()KER
сообщение 18.10.2013, 18:32


man_of_motley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 707
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 173 781
Модель телефона: Atrix 4G; ROKR E8; Moto X
Прошивка: my mod


Настроение:
DON'T PANIC!



Рейтинг: 1059



Цитата(stigr @ Сегодня, 15:10)
* Видать будет работать на сети укртелекома

так у укртелекома же только 3g частоты, 2g они используют киевстаровский
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 18.10.2013, 18:35


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



J()KER,
ну и? Тут в мире скоро начнут отключать сети жсм, а этому что стоит держатся за него?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
J()KER
сообщение 18.10.2013, 18:36


man_of_motley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 707
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 173 781
Модель телефона: Atrix 4G; ROKR E8; Moto X
Прошивка: my mod


Настроение:
DON'T PANIC!



Рейтинг: 1059



stigr, так то в мире, в Украине мы еще не одно десятилетие будем их пользовать smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 18.10.2013, 18:55


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



stigr,
та я знаю, что ничего у них не получиться. киевстар и мтс под себя подмяли все, остальные на лайфе, и кто то на сдма по совместительству.
что бы стать жсм опсосом в украине, нужно хоть что то предложить, что могло бы заманить к себе. в свое время купил укртелекомовскую симку из за дешевого инета, который очень быстро испаскудился...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lcrmslcrms
сообщение 18.10.2013, 19:43


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 191 309
Модель телефона: motor e1/mpx200/w270
Прошивка: 42r/wm6.1/wm5.0


Настроение:
--+-+--



Рейтинг: 443.5



предположу что он как то связан с нашими старыми операторами , возможно Укртелеком этот оператор заберёт себе ?(Мобилыч и джынс тоже были виртуалы их закрыли ) врядли ми выдадут лицензию на umts

Сообщение отредактировал lcrmslcrms - 18.10.2013, 19:50
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeePlus
сообщение 22.10.2013, 0:43


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 8.4.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 168 992
Модель телефона: K3,V6,V8,V9,U9,VE66,Zn5
Прошивка: Всегда самая свежая!


Настроение:
VE66 :)



Рейтинг: 264



Цитата(stigr @ 18.10.2013, 21:29) *

Claus398,
скажи кому нужен паразит на чужих сетях которые ничего не имеет кроме горстки абонентов? Лицензия оператора без лицензии на частоты не стоит даже денег потраченых на её оформление, кст если задашься решимостью то в течении нескольких месяцев получишь лицензию оператора скажем для Кривого Рога.

в России Теле2 такой паразит (не везде конечно) и ничего, абоны не шибко жалуются laugh.gif
На самом деле нацики гайки то продолжат затягивать, а тут такая себе корпа ... а если еще и с пакетом инновационных услуг, готовьте денежки blind.gif
а представь тебе будут приплачивать за связь, тупо за то что ты тусишь на их портале со своего смарта ? wink.gif
PS: понятно что это виртуал, а не новая сеть.

Сообщение отредактировал BeePlus - 22.10.2013, 0:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Новый украинский Мобильный оператор "Фидомобайл", неожиданно.. · Сотовые операторы · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:27

Форум живёт: