motofan logo
       
> 

Почему подключатся к Интертелекому можно только в ЦОА Интертелекома?, Если 3g нужен везде с настоящим безлимитом (в Украине)

Воха
сообщение 7.4.2018, 7:23


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Хороший друг поставил срочную задачу - послезавтра еду в междугороднюю поездку, нужен быстрый интернет всегда и везде

Первым делом идём на сайт intertelecom.ua и видим заманчивое предложение - всего за 995грн, мобильный wi-fi роутер EC315-1 с поддержкой Rev.B, с полным безлимитом за 95 грн в месяц, тремя предоплаченными месяцами (1ый, 3ый, 5ый), и ещё в необычной упаковке (как обьяснили в тех. поддержке - там усиленная антенна). Звоню в Интер (андроидовская звонилка находит их номер, но зачем-то вставляет +38, и получается +38 800), прошу отправить новой поштой. Оператор интертелекома удивляется что я не нашёл кнопку "Купить" на их сайте. Просит подождать, затем говорят ехать к ним в ЦОА - мол есть только на месте, а на отправку модемы кончились. Интерисуюсь насчёт покупки в другом магазине - говорят мол все магазины их партнёры и диллеры тоже, и я ничем не рискую, если приобрету в другом месте.

Ехать далеко, решаюсь поискать других магазинах. Итак: 95% крупных торговых сетей предлагает EC315 за ту же цену. Некоторые указывают как модем, некоторые как роутер, некоторые как "комплект Интертелеком". Но нигде не указаны не тарифы, ни условия, и выглядит он как маааленькая USB флешка. Звоню к ним - некоторые несут бред, что нужно приобрести SIM-карту, я их поправляю, но говорят мол так в инструкции написано :o . Некоторые говорят, мол после покупки нужно идти в Интер, и там платить за подключение и т.д. отдельно. Окей, т.е. я получаю модем без доп. антенны, без интернета сразу, да ещё и нужно идти в Интер и платить ещё.
Начинаю смотреть на сайте Интера магазины диллеров - здесь вообще печаль. Цена та же, условия никакие не описаны, а сами модемы - Б\У с царапинами на корпусе. Не говорю за всех - диллеров то немеряно, но парочку первых мне хватило not_i.gif

Делаю вывод, что нужно отправлять друга в ЦОА Интертелеком, ведь везде совсем не то. Специально ему скинул фото коробки, и сказал брать именно такую. И оказалось не зря скидывал фотоки коробки с сайта. Как он рассказал, его прям в ЦОА "искушали" взять такой-же, но без плюшек, и оплатить подключение и тариф отдельно :D Но он всё же "устоял", и приобрёл именно модем с антенной и бонусами, такой, как я скинул ему на фотках с сайта Интера.

Если взглянуть на модем от Интера:
1. Он реально намного больше, из-за встроенных антен.
2. Он сразу работает из коробки целый месяц, Вам не нужно никуда идти на поклон или приобретать SIM-карту huh1.gif
3. На корпусе на родном языке указаны все данные, как для wifi сети, так и для пополнения - Вы никогда их не потеряете
4. Вы получаете эксклюзивный тариф за 95 грн в месяц с полным безлимитным интернетом Rev.B и самым широким 3G покрытием в Украине

Для запитки модема друг приобрёл повербанки xiaomi. В дороге достаточно подключить модем к повербанку, либо к USB адаптеру от прикуривателя - и модем запустится и начнёт раздавать Интертелеком по WiFi, на Ваш телефон, планшет и ноутбук. А дома можно запитать от USB зарядного от розетки - и тоже получить интернет по WiFi. Ну как и любой EC315 smile.gif Естественно, как и любой EC315 он поддерживает технологию rev.B и этим обеспечивает высокую скорость даже на большой удалённости от вышек. Естественно Интертелеком не срезает скорость на торрентах, видео, раздаче интернета на компы и т.д., как это практикуют GSM-операторы. Естественно, за 95 грн в месяц, интернет абсолютно безлимитный - такой же как Ваш домашний проводной dirol.gif

Друг уехал, и звонит мне уже из другого города. Говорит, мол целый день мучается, т.к. на этом модеме из Интера - интернет дико тупит. Я просто в шоке, тут мне стаёт дико не удобно, уж лучше-б взял ему модем в каком-нить магазине, или Б\У у диллеров, и пусть переплатил бы за подключение и абонплату - так хоть-бы работало.
Как оказалось, зря я не привязал его номер к своей учётке АССА. Он ведь модем купил 30 го числа и сразу запустил, оператор ему начислил 95 грн на первый бесплатный месяц. И как раз за период 30-31ое число сняло 7 грн. Докинул ему 7грн на счёт - он доволен, мол интернет летает pooh_on_ball.gif

Сам модем пока не щупал, но фото скинуть попросил, в сети фото этой "шампуньки" так и не нашёл

Фотки
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
[close]


Сообщение отредактировал Воха - 7.4.2018, 7:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 9.4.2018, 7:37


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Воха,
отличный отзыв, но не всё понял. человек купил что-то не то или как?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 13.4.2018, 5:56


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Наоборот, человек купил именно то что надо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Почему подключатся к Интертелекому можно только в ЦОА Интертелекома?, Если 3g нужен везде с настоящим безлимитом (в Украине) · Сотовые операторы · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 2:09

Форум живёт: