motofan logo
3 страниц V < 1 2 3 >        
> 

В Украине разрешили оставлять номер себе

hivjad
сообщение 5.7.2010, 8:27


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 30.12.2008
Из: Крым,г. Керчь
Пользователь №: 189 908
Модель телефона: SE X10/Arc S/Xoom
Прошивка: 2.3.3/3.2

Рейтинг: 15.5



Интересно,когда закон вступит в силу.И полностью согласен с stigr ,я напирмер не могу просто поменять номер
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 5.7.2010, 9:00


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



hivjad,
теоретически закон уже вступил в силу, но как я понял ещё не разработан механизм его использования. Полностью этот закон вступит в силу через 6 месяцев с момента подписания. За это время НКРЗ и прочие ведомства должны обеспечить его выполнение. Тобишь подготовить нормативно правовую базу. Но зная нашу страну и наших опсосов эти 6 месяцев могут затянутся на много дольше.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Venik
сообщение 5.7.2010, 12:40


Звезда По Имени Солнце
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 070
Регистрация: 24.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 196 381
Модель телефона: Nokia N8

Рейтинг: 755



Цитата(stigr @ Сегодня, 10:16)

чем именно тебе не нравится?
*


да просто я вот например не вижу никакого смысла менять оператора.
у меня симка теле2 уже где то 5 лет,и я полностью доволен.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 5.7.2010, 13:57


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Venik,
ну ты не суди по себе обо всех. Я знаю например как минимум трое своих знакомых которые хотели бы сменить опсоса, но в силу проблем со сменой номера этого не делают. У меня например тоже номеру (Киевстар) наверно лет семь и по большому счёту он меня тоже устраивает, но есть мелкие недочёты из за которых иногда думал о смене оператора. И я на сто процентов уверен что когда введут услуги перехода от опсоса к опсосу с сохранение номера КС так вольготно не будет себя чувствовать. Пойми конкуренция всегда хорошо для покупателя. Даже если ты и не собираешься переходить на другого оператора. Будут новые заманухи от оператора что бы тебя убедить остаться с ним.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ghura
сообщение 5.7.2010, 20:00


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 115 872
Модель телефона: с113
Прошивка: в армейке непрошьеш)

Рейтинг: 129.5



Venik, я тоже теле2 доволен. Но вот допустим в мтс есть тариф в котором звонки такие как в теле2. А инет дешевле аж в три раза. Даже если у нас подключен трафик плюс.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Venik
сообщение 6.7.2010, 6:05


Звезда По Имени Солнце
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 070
Регистрация: 24.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 196 381
Модель телефона: Nokia N8

Рейтинг: 755



и все же я считаю данное действие бессмысленным.имхо.
как бы смену операторов не сделали у нас...

Сообщение отредактировал Venik - 6.7.2010, 22:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 7.7.2010, 14:13


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



не знаю, зачем это им, но мне будет удобно - надо поговорить - КСТ, Лайф. По инету пошарить - Ютел. И не надо 150 раз доставать карточку менять. Но тут я не понял самого механизма:
1) либо будет платное перехождение, как тут обсуждается
2) будет вольное передвижение, т.к. на каком операторе зарегестрировался - по тем тарифам и говою (тут повышения цен не избежать), и ИМХО, уж лучше оставить одного оператора и цены пониже и выгодные тарифы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 7.7.2010, 17:56


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(reolad @ Сегодня, 14:13)

тут я не понял самого механизма:
*


будет платное стопудняк, так как содрать копейку в нашей стране с людей, мучает наше правительство каждую секунду. А стоить будет не 5 и не 10 гривен, так что по операторам не попрыгаешь. + Могут внести ещё кучу изменений. Например, менять оператора раз в год или в 3, или каждый день платить по 5 гривен за смену оператора. Так что, дождёмся действия закона, и будет ли он вообще...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 23.7.2010, 10:50


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Право граждан Украины сохранять номер мобильного телефона при смене оператора связи теперь закреплено законодательно.

Соответствующий указ за подписью президента был опубликован 22 июля на официальном сайте главы государства.

В соответствии с Законом, перенесение абонентского номера - телекоммуникационная услуга, которая предоставляется абоненту по его заявлению, которое состоит в сохранении за абонентом предоставленного ему оператором телекоммуникаций абонентского номера с целью использования этого номера для получения услуг в сети другого оператора, который предоставляет услуги на территории Украины.

Кроме того, в соответствии с Законом, персональный номер - это абонентский номер, который присваивается зарегистрированному абоненту по его заявлению в порядке, установленном Национальной комиссией по вопросам регулирования связи (НКРС), централизовано администрируется и может использоваться этим абонентом для получения в соответствии с договором телекоммуникационных услуг независимо от географического региона Украины и типа этих услуг, а роуминг национальный - телекоммуникационная услуга, которая обеспечивает возможность абонентам одного оператора телекоммуникаций, который предоставляет услуги мобильной связи на территории Украины, получать телекоммуникационные услуги в телекоммуникационной сети второго оператора (операторов) в пределах Украины.

Законом устанавливается, что абонент, который получает телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме, может зарегистрироваться у оператора, предоставив ему персональные данные в соответствии с законом в порядке, установленном НКРС.

Кроме того, операторы телекоммуникаций, которые предоставляют услуги мобильной связи на территории Украины, при условии заключения соответствующего соглашения между собой обязаны предоставлять возможность абонентам получать услугу национального роуминга.

Напомним, 1 июля парламент утвердил право украинцев сохранять мобильные номера при смене оператора связи.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Akceptor
сообщение 24.7.2010, 19:30


За Гомеза!
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 926
Регистрация: 25.3.2005
Из: Ивано-Франковск@Ukraine
Пользователь №: 39 521
Модель телефона: Motorola XT1080M
Прошивка: 19.5.3.obake-maxx


Настроение:
I'm back! May be...



Рейтинг: 364



Цитата(Claus398 @ 7.7.2010, 20:56) *

будет платное стопудняк, так как содрать копейку в нашей стране с людей, мучает наше правительство каждую секунду. А стоить будет не 5 и не 10 гривен, так что по операторам не попрыгаешь. + Могут внести ещё кучу изменений. Например, менять оператора раз в год или в 3, или каждый день платить по 5 гривен за смену оператора. Так что, дождёмся действия закона, и будет ли он вообще...

Боюсь, что будет типа такого: на минуту пропал из зоны покрытия билайна, например, а телефон уже зарегистрировался в сети МТС и за звонок\СМС в национальном роуминге содрали втридорога. А захочешь сменить оператора - придется заплатить и старому и новому.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
В Украине разрешили оставлять номер себе · Сотовые операторы · Forum
 

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:46

Форум живёт: