motofan logo
3 страниц V < 1 2 3 >        
> 

Компьютерные мониторы, Обсуждаем качество изображения и матриц, делимся советами

Diary of Jane
сообщение 11.1.2015, 8:28


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 2.12.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 238 762
Модель телефона: EDGE+


Настроение:
POEHAVSHII



Рейтинг: 160



IlluminatI,
Еще один спец, ну. Я себе мониторы исключительно производства Samsung смотрю, ибо не надо судить по всякому хламу на TN-матрице. У меня уже сколько лет 770P на PVA, после которого я к друзьям без матюков ходить не могу - везде мониторы хлам.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 11.1.2015, 8:57


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(IlluminatI @ Сегодня, 9:33)
* xGooPhx, спец по мониторам... А Dell, NEC, ViewSonic, Iiyama это халтурщики?

В такие моменты хочется матом ругаться... Я написал, то что вспомнил, с чем работал сам. Советую из своего опыта! При чём вашу *** тут Деллы и Вьюсоники???Ну если хорошие они, то отлично! Я разве против??? И где Я варазил себя, как спеца??? Это опытом называется!!
Цитата(IlluminatI @ Сегодня, 9:33)
* По поводу АОС скажу что они очень изменились за последние пару лет, тоже довольно качественные мониторы пошли.

Шлак бюджетный, как был, так и остаётся.
Цитата(IlluminatI @ Сегодня, 9:33)
* А вот ширпотребные асус, лг самсунг и иже с ними лучше обходить стороной, т.к. амбреллы качественно делают только профильную технику, остальное постольку поскольку.

Ну вот тут прям офигенно! То есть меня "спецом" обозвал, а сам тут умного включаешь? Советничек,. Это [вырезан мат] просто. АОС хорошо, а Асус плохо??? Что за бред про амбреллы? Кино насмотрелся?
Ещё раз скажу, Я лишь мнение своё озвучил. И если у тебя АОС, то прости. Он шлак. Но Я не кричу с пеной у рта, что все они отстойны. Это бюджетные недорогие решения, кому-то нужные. Мой моник стоит сейчас наверное штук 60. Брал за 80. Он офигенен! Выбирал его не без участия мотофанов. Многие мне тогда посоветовали именно его, о чём не пожалел ни разу.
Но на работе у меня моник за 8 врое штук. Это может кому-то тоже много, но тут уж зрение ценнее.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
r.o.m.a.N
сообщение 11.1.2015, 15:29


Motoroma
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 574
Регистрация: 16.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 95 283
Модель телефона: Е1, Moto G LTE
Прошивка: 49R 4.4.4

Рейтинг: 1026



Озаботился шифрованием корня моего ноута, т.к. там куча важного, начиная от закрытого ssh ключа, заканчивая сохраненными оперой паролями от кучи важных сервисов.

Перенес, матерясь, систему на шифрованный корень, и... все меееедленно, как во времена мезозоя hdd

Цитата
Intel Core i3-2350M notebook CPU: latest news, detailed specifications, ... Turbo Boost and Vpro technologies, and does not have AES acceleration instructions.


Блин.

Добавлено позже (11.1.2015, 19:32):
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 12:57)
* И если у тебя АОС, то прости. Он шлак.

Абижаещь брат!

Сообщение отредактировал r.o.m.a.N - 11.1.2015, 15:36
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ws_MeGa
сообщение 11.1.2015, 17:53


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Регистрация: 20.11.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 186 604
Модель телефона: Moto X Play
Прошивка: 24.61.52

Рейтинг: 232



Как по мне, так есть корявые модели у многих производителей... недавно обучил себя старой шаолиньской техике настройки монитора и себе и друзьям понастраивал их... так все в восторге теперь... намного более естественный цвет, и главное для глаз легче и приятнее стал. Не знаю чем там кому-то TN матрица не устроила, пользуюсь несколько лет, сижу по 5-12 часов перед монитором и глаза не устают... хотя и отхожу часто за чаем и в это время делаю зарядку... углы отличные, яркость достаточная... smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Diary of Jane
сообщение 11.1.2015, 19:43


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 2.12.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 238 762
Модель телефона: EDGE+


Настроение:
POEHAVSHII



Рейтинг: 160



ws_MeGa,
Меня она не устроила laugh.gif Ни на одном TN не увидел нормального черного цвета и везде наблюдал засветы по краям
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
IlluminatI
сообщение 11.1.2015, 19:59


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 15.8.2009
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 204 570
Модель телефона: [DROID MAXX][RAZR M]


Настроение:
139



Рейтинг: 520



Цитата(Diary of Jane @ Сегодня, 10:28)
* ибо не надо судить по всякому хламу на TN-матрице

щито? я про тн ничего не говорил.

но даже из тн таже iiyama выжимает все соки, картинка замечательная.

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 10:57)
* Шлак бюджетный, как был, так и остаётся.

ну да, ну да smile.gif

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 10:57)
* АОС хорошо, а Асус плохо???

представь себе, я асус не возьму даже нахаляву. АОКи делают довольн приличную технику сейчас.

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 10:57)
* И если у тебя АОС, то прости. Он шлак.

прощаю, у меня делл smile.gif и тоже не за 5 копеек, при чем здесь вообще цена, если теже самсы пичкают моники чем попало, при этом прося баснословные деньги непонятно за что.

я могу так рассуждать, т.к. в конторе только на нашем этаже около 600 мониторов, и довольно разношерстных, так что имел возможность выбирать себе разные диагонали\матрицы\производителей.
в итоге филипс и лж на дух не переношу, самсы туда же, асусы у насподохли пачкой больше их не видели, а так в основном неки и деллы, есть еще немного аоков и самсы только в виде больших панелей.

но хозяин барин, рассуждайте в том же ключе, у вас неплохо получается wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 11.1.2015, 21:34


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



IlluminatI, написал тебе в личку.
А здесь тебе напишу и чтоб другим понятно было, АОС по сути ОЕМщик, принадлежащий гонконгской TPV Technology Limited.
Дисплеи, да и прочие потроха на этих мониках внезапно одинаковы с Филипсами, у которых с АОС контракт.
Только вот Филы у тебя плохие, а АОС хорошие. Назревает вопрос: собственно какого ? smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 12.1.2015, 7:22


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Цитата(xGooPhx @ 10.1.2015, 22:07)
* АОС

У меня стоит данная фирма, у друга стоит точно такая же модель. Проблем нет с матрицей. Разве что с устойчивостью есть небольшие огрехи. Но в будущем планирую его повесить на кронштейн (покупал в мае за 1560 грн, друг на 2 месяца раньше взял за 1336 грн, сейчас он стоит примерно 3500 грн).

Так что гнать на компанию, которая имеет корни Нидерланды-США не стоит. Кстати, если следишь хорошо за обзорами, очень много видео есть в ютубе, где показывают именно на AOC.

Цитата(IlluminatI @ Вчера, 3:33)
* А вот ширпотребные асус, лг самсунг и иже с ними лучше обходить стороной, т.к. амбреллы качественно делают только профильную технику, остальное постольку поскольку.

Соглашусь частично. Самсунги упали в качестве. Асус не знаю, я их никогда не признавал как производителя мониторов, лучше бы делали дальше материнские платы и видеокарты. LG умеют делать мониторы, но новые модели меня насторожили с новой розеткой... посмотрим как будут служить на работе.
Цитата(xGooPhx @ Вчера, 23:34)
* А здесь тебе напишу и чтоб другим понятно было, АОС по сути ОЕМщик, принадлежащий гонконгской TPV Technology Limited.

пруф плиз, на коробке написано другое у меня.

Добавлено позже (12.1.2015, 9:29):
Цитата(xGooPhx @ Вчера, 23:34)
* Дисплеи, да и прочие потроха на этих мониках внезапно одинаковы с Филипсами, у которых с АОС контракт.

Поправочка: дисплеи там стоят Philips-LG производства. Один завод имеет LG и Philips для производства матриц. Так, что ты частично прав. И чем же плохи дисплеи? Не вижу никаких претензий. Особенно калибровка мне больше нравится у AOC чем у того же LG. Сравнивая модели AOC 2269vw и LG 23MP55HQ.

Добавлено позже (12.1.2015, 9:51):
Цитата(xGooPhx @ Вчера, 10:57)
* Ещё раз скажу, Я лишь мнение своё озвучил. И если у тебя АОС, то прости. Он шлак. Но Я не кричу с пеной у рта, что все они отстойны. Это бюджетные недорогие решения, кому-то нужные.

Тебе решать покупать или нет, тебя же никто не заставляет, верно? Товарищ IlluminatI выразил свое мнение, ты свое, я поддерживаю товарища IlluminatI, т.к. я сам лично владею данным монитором с мая месяца. Я не могу сказать, что это бюджетное решение, т.к. матрица просто офигенная. Сборка на высшем уровне. Единственное что мне не нравится - это подставка, на чем стоит монитор, но и тут производитель предусмотрел технологию VESA 100x100, что не во всех моделях популярных и более дорогих моделях не встретишь.

Цитата(xGooPhx @ Вчера, 10:57)
* Мой моник стоит сейчас наверное штук 60. Брал за 80. Он офигенен! Выбирал его не без участия мотофанов. Многие мне тогда посоветовали именно его, о чём не пожалел ни разу.

Вроде я тебе его тогда и советовал, но я в живую ни разу не видел их тогда. Когда их начали представлять в залах для предварительного ознакомления, я был, мягко говоря, огорчен качеством, когда на всех форумах профильных его расхваливают доказывая с пеной у рта что он лучший, проплаченные пиарщики, не иначе. Это личное мнение. Зрение у меня хорошее.

Правда на работе тяжело работать на Samsung SyncMaster 920nw... когда я на работе пересел с ViewSonic (4:5, модель не помню), на этот... у меня глаза болели недели 2, не меньше. Да и сейчас после перерыва на праздниках, еще и 40 минут не сижу, а глаза уже режут. Настройки монитора не спасают. Дома же тогда стоял у меня PackardBell (система определяла его как NEC и это не удивительно, ведь дочерняя компания, которая сейчас принадлежит Acer). Кстати, я когда хотел покупать себе монитор, думал взять PackardBell, вместо AOC, но хорошо, что не взял, он быстро пропал с прилавков магазинов из-за брака и очень сильной дешевизны.
PackardBell
Изображение
[close]


AOC 2269vw
Изображение
Изображение
[close]


Samsung SyncMaster 920nw
Изображение
[close]


Сообщение отредактировал reolad - 12.1.2015, 7:59
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
IlluminatI
сообщение 12.1.2015, 8:53


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 15.8.2009
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 204 570
Модель телефона: [DROID MAXX][RAZR M]


Настроение:
139



Рейтинг: 520



Цитата(xGooPhx @ Вчера, 23:34)
* Только вот Филы у тебя плохие, а АОС хорошие. Назревает вопрос: собственно какого ?

Отвечу: подсветка матрицы у филов просто ужасна, тоже самое касается и ЛГ. Дохнут кондеры в блоках питания, начинают свистеть трансы, ну и как итог моросить подсветка. В АОКах такое наблюдалось 2 года назад, щас с этим все отлично.

Цитата(reolad @ Сегодня, 9:22)
* Особенно калибровка мне больше нравится у AOC чем у того же LG

Да кстати, откалибровать АОК намного проще чем филипс, как ни странно.

И да, спасибо за лс, но оскорблять не надо людей, лучше ты от этого не станешь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Diary of Jane
сообщение 12.1.2015, 9:08


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 2.12.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 238 762
Модель телефона: EDGE+


Настроение:
POEHAVSHII



Рейтинг: 160



Цитата(reolad @ Сегодня, 13:22)
* Samsung SyncMaster 920nw

Вот он, самый настоящий ширпотреб. А на хорошие модели не надо бочку катить smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Компьютерные мониторы, Обсуждаем качество изображения и матриц, делимся советами · Компьютеры, операционные системы, софт и железо · Forum
 

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:55

Форум живёт: