motofan logo
> 

MotoBlur, Sense, TouchWiz и др, что лучше

Оболочки
Какие оболочки лучшн
MotoBlur [ 9 ] ** [45.00%]
Sense [ 2 ] ** [10.00%]
TouchWiz [ 1 ] ** [5.00%]
Стандартный Андроид [ 8 ] ** [40.00%]
Всего голосов: 20
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
UnrealT
сообщение 24.6.2011, 11:29


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 20.6.2008
Из: Украина, Николаев - Одесса
Пользователь №: 175 369
Модель телефона: E8/Q9H
Прошивка: а фиг его знает...


Настроение:
MOTOUNREAL



Рейтинг: 353.5



Цитата
* смартфоны Motorola могут перейти на совершенно новую операционную систему. Предполагается, что она должна будет заменить Google Android в смартфонах Motorola

нафига? зачем на рынке еще одна проприетарноа ОС?

я не верю в то что новая ОС чем-то улучшит показатели продаж телефонов (М).

Лучше бы блюр сделали на уровне сенса! Народ бы потянулся.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
2 страниц V  1 2 >  
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов(1 - 9)
ghosform
сообщение 24.6.2011, 14:13


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 27.8.2004
Из: Мурмонская обл. г.Мончегорск
Пользователь №: 10 914
Модель телефона: c650/mpx220/L9/me35

Рейтинг: 138.5



Цитата(UnrealT @ 24.6.2011, 11:29) *

Цитата
* смартфоны Motorola могут перейти на совершенно новую операционную систему. Предполагается, что она должна будет заменить Google Android в смартфонах Motorola

нафига? зачем на рынке еще одна проприетарноа ОС?

я не верю в то что новая ОС чем-то улучшит показатели продаж телефонов (М).

Лучше бы блюр сделали на уровне сенса! Народ бы потянулся.

нее, новый сенс мне не нравится - не хочу мультики смотреть! хотя согласен
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 28.6.2011, 5:26


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



UnrealT, хочу сказать , что Блюр весьма неплох и я совсем не понимаю за что его хаят - может быть в ранних версиях он тормозил? Сейчас на новом аппарате я этого не заметил ни разу, наоборот- Блюр симпатичнее и удобнее дефолтного голого андроида. Зацикливаться на одной оболочке тоже как бы смысла нет. С другой стороны: на рынке из ОС остались только яблоось и ведроид -который почти все и занял, ВФ7 когда там еще выйдет на мощности...Для крупной компании выпускать все свои телефоны на ОС стороннего производителя-это слишком, должен быть какой-то запасной аэродром.С другой стороны-что это за Азинго никто не знает, на базе чего она и самое главное-удастся ли обеспечить ее привлекательность - на данный момент привлекательность это и надежность ОС и ее масштабируемость + постоянное ее развитие-обновление+ наибольшее чесло поддерживаемых девайсов + поддержка разработчиков - ибо сейчас без большого количества стороннего софта аппараты малоинтересны


бай, как по мне дак совершенно бестолковое интервью с Джа: рассказывается что сначала он у руля Квалкома был, потом в мото пришел бла-бла-бла, графики там, говорит о том, что Ксум планируют ориентировать на компании, то что он крутой такой и в отличие от Айпэда флеш держит и еще они хотят развивать облачные среды...Ну и упоминается только Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион...

Сообщение отредактировал AstaRoth - 28.6.2011, 5:35
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dyadyaBOB
сообщение 28.6.2011, 6:44


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 007
Регистрация: 12.7.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 46 031
Модель телефона: iPhone4 CDMA + U9

Рейтинг: 120



Цитата
Разработкой операционной системы для Motorola занимается компания Azingo. Предполагается, что она должна будет заменить Google Android в смартфонах Motorola, относящихся к среднему ценовому диапазону.

Они таки решили сделать свою Бада ОС, может выстрелит, а может и нет.

Цитата
Лучше бы блюр сделали на уровне сенса! Народ бы потянулся.

Сенс говно и всегда ним был, а вот с новым ТачВизом гнусы реально задали планку, там очень хорошо.

Цитата
Сейчас на новом аппарате я этого не заметил ни разу, наоборот- Блюр симпатичнее и удобнее дефолтного голого андроида. Зацикливаться на одной оболочке тоже как бы смысла нет.

проблема блюра в том, что он не тянет на постоянную оболочку, с фишечки для замены сошиал аппов он превратился в хезе что, вот на дроид х он очень так красиво интегрирован.


Цитата
нафига? зачем на рынке еще одна проприетарноа ОС?

как бы это ответ мото самсунгу с его бада ос, а также может мото наконец то прекратить почти под каждый новый лоу-мидл аппараты выпускать полностью разные вариации линуха который писали непонятно каким местом китайцы
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UnrealT
сообщение 28.6.2011, 8:58


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 20.6.2008
Из: Украина, Николаев - Одесса
Пользователь №: 175 369
Модель телефона: E8/Q9H
Прошивка: а фиг его знает...


Настроение:
MOTOUNREAL



Рейтинг: 353.5



AstaRoth, по отзывам на разных сайтах, блюр большей половине народа не нравиться и считается не самым важным элементом. Я там с выводами про доделывание поспешил, так как в с блюром имел дело всего один раз и рассуждать мне про него не стоит)

Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 8:26)
* должен быть какой-то запасной аэродром

А Brew? или вы имеете ввиду что "свой" аэродром?

Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 8:26)
* Азинго никто не знает

кстати у них есть офф сайт с информацией про новую платформу www.azingo.com, активный рабочий экран вполне юзабельная фича.

Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 8:26)
* поддержка разработчиков

большинство разработчиков задействованы в роботе и в яблоке, + куча трудиться на благо Виндовс, Бада, ВебОс, БлекбериОС и прочих ОС. + опять же необходимо обучение разработчиков + их надо заинтересовать новой ос, получиться это (М)? хочется верить что да, но предыдущий горький опыт подсказывает что дальше пары аппаратов дело не сдвинется... (ведь были проекты Ezx, LJ ведь у этих платформ потенциал большой)

Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 8:26)
*развивать облачные среды

офф от мото? как убунту 1?
Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 8:26)
* упоминается только Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион

как всегда... мы в Ж...

Цитата(dyadyaBOB @ Сегодня, 9:44)
* Сенс говно и всегда ним был, а вот с новым ТачВизом

ну ладно я сенс то издалека видел, но что в новом ТачВизе такого интересного? часто общаюсь с ним в Ace, ничего примечательного.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dyadyaBOB
сообщение 28.6.2011, 10:50


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 007
Регистрация: 12.7.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 46 031
Модель телефона: iPhone4 CDMA + U9

Рейтинг: 120



Цитата
ну ладно я сенс то издалека видел, но что в новом ТачВизе такого интересного?часто общаюсь с ним в Ace, ничего примечательного.

он приносит полностью новый икспириенс к андроиду тк там полноценная переделка интерфейса, а в самом новом, который вроде только на гелакси с2(на других я его не видел еще) еще и добавили некоторые фичи с иос, но возвели их на уровень по круче, плюс вернули старые фичи с первого которых так не хватало. Если например самые первые попытки оболочки, еще на винмобе смотрелись жутко(кроме апы звонилки), то сейчас полноценная надстройка над андроидом выглядит просто отлично и главное очень удобно, логично и удалить ее через первые 10 минут не хочется совсем.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ghosform
сообщение 29.6.2011, 9:32


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 27.8.2004
Из: Мурмонская обл. г.Мончегорск
Пользователь №: 10 914
Модель телефона: c650/mpx220/L9/me35

Рейтинг: 138.5



Цитата(dyadyaBOB @ 28.6.2011, 10:50) *

Цитата
ну ладно я сенс то издалека видел, но что в новом ТачВизе такого интересного?часто общаюсь с ним в Ace, ничего примечательного.

он приносит полностью новый икспириенс к андроиду тк там полноценная переделка интерфейса, а в самом новом, который вроде только на гелакси с2(на других я его не видел еще) еще и добавили некоторые фичи с иос, но возвели их на уровень по круче, плюс вернули старые фичи с первого которых так не хватало. Если например самые первые попытки оболочки, еще на винмобе смотрелись жутко(кроме апы звонилки), то сейчас полноценная надстройка над андроидом выглядит просто отлично и главное очень удобно, логично и удалить ее через первые 10 минут не хочется совсем.

Расскажи пожалуйста что там добавилось кроме виджитов и Kies via Wi-Fi? (что можно сделать с помощью сторонних программ). Только плиз реально стоющее - в основном я читал про "воду" и бесполезности. Управление движением и голосовое управление - бесполезны.
На сколько я знаю, большинство фишек каждой надстройки уже реализовано в стороннем ПО т.ч не вижу особой разницы в них.
В SGS Тачвиз меня не вдохновил - ничего в нем интересного не было.
Блюр я не защищаю т.к думаю, что он бесполезен абсолютно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Meate
сообщение 29.6.2011, 19:47


Физик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 612
Модель телефона: iphone
Прошивка: iOS 7 b1

Рейтинг: 655



блюр не понравился
тач виз не юзал
сенс классный)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 30.6.2011, 7:31


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



А мне лично блюр нравится. Я мог бы понять тех у кого слабоватый тел, там действительно блур немного притормаживает тел, а на мощных смартах это самое то.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ghosform
сообщение 30.6.2011, 23:02


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 27.8.2004
Из: Мурмонская обл. г.Мончегорск
Пользователь №: 10 914
Модель телефона: c650/mpx220/L9/me35

Рейтинг: 138.5



Цитата(stigr @ 30.6.2011, 7:31) *

А мне лично блюр нравится. Я мог бы понять тех у кого слабоватый тел, там действительно блур немного притормаживает тел, а на мощных смартах это самое то.

официальный форум мото говорит об обратно - во всех ветках, даже относительно новых и новых устройств, обязательно есть темы о фризах блюра, а еще он тормозит обновление оси -_-
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotoBlur, Sense, TouchWiz и др, что лучше · Телефоны других производителей · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:28

Форум живёт: