motofan logo
4 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Bluetooth - Приложения, Начнём выкладывать потихонечку

Respected
сообщение 30.6.2006, 15:42 Закрепленное сообщение!


FaNaT
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 23.2.2006
Пользователь №: 71 619

Рейтинг: 106



Cейчас, с появлением большого количества телефонов с поддержкой JSR 82, думаю тема является актуальной.
ЗДЕСЬ будем выкладывать только Java приложения, использующие Bluetooth. Пожалуй, я и начну!!! Желательно каждое приложение с описанием.
Убедительная просьба не разводить ФЛУД! Выложили приложение - дали к нему описание. ВСЁ!

ВНИМАНИЕ! Доступ к Блутус из Java (JSR82) есть на следующих телефонах:
V360, L6, L7, L2, V3i, V3x, U6, E770, E1000, E398 / ROKR E1 и на более поздних моделях. Список будет пополняться.
JSR 82 НЕ поддерживается на телефонах:
V620/535, V635, V3, E1, C390, V80, Triplets V300/500/600, V547


BT Browser: Если вы хотите узнать ВСЮ техническую информацию о Bluetooth- устройствах поблизости, эта java-утилита вам просто необходима. Умеет искать Bluetooth- устройства, отображать их тип и подтип (например, тип - компьютер, подтип - КПК) и показывать всю информацию об их сервисах: от названий и адресов до поддерживаемых языков. Пользователь задает параметры собственного профиля и желаемого партнера. Программа автоматически находит его, после чего становится возможным болтать через Bluetooth или GPRS, обмениваться фотками и пр. Безопасный флирт во всей красе.

Mobiluck: подобие чата.

BluetoothTicTacToe: в описании сказано, что демонстрирует работу JSR 82

BTExplorer: 1 сканирование находящихся вблизи устройств
2 просмотр имён и BD-адресов найденных устройств
3 поиск сервисов найденного устройства
4 просмотр параметров найденных сервисов
5 просмотр свойства BT локального устройства
6 создание произвольного количества vCard для последующей отсылки
7 скачивание по сети любых файлов для отсылки
8 отсылка любого файла из файловой системы телефона (при поддержке JSR-75)
9 отсылка произвольного сообщения
10 различные оповещения по окончании опроса устройств, в зависимости от результата.
11 остановка поиска Bluetooth устройств в любой момент
12 многоязыковой интерфейс: русский, английский, чешский.

MMAlbom: Bluetooth Мультимедиа Альбом, с помощью которого можно создавать слайд-шоу из фотографий с музыкой и различными эффектами. Готовый альбом можно передать по блутус.

Chat2U: из названия ясно.

BlueChat: из названия ясно.

Easy Jack: программа для BlueJackinga. Создаём послание(New Message), нажимаем поиск устройств(Send Message), выбираем из списка найденное устройство и отправляем заготовленный шаблон.

MyBuddy: Есть чат по зубу, поддержка профилей и аватаров и возможность отправки открыток по MMS.

Blooover2: программа, проверяющая окружающее оборудование на возможность несанкционированного доступа.

My2Thing: программа для знакомств по Bluetooth, имеет неплохой встроенный чат.

MSI_BluePlayer: плэйер от корпорации MSI. Для проигрывания музыки необходимо сначала обнаружить по Блутусу гарнитуру. Примечание: в описании было написано, что плэйер требует СтереоБлутус гарнитуру. Но точно не знаю, нужно пробовать. И если я не ошибаюсь, то это приложение для SE, оно подписано сертификатом, в настройках нужно поставить "без запроса". (испытано на SE W800)

RemotePC2: программа для управления компьютером с мобильного телефона. (В архиве .exe для компа, само ява-приложение и инструкция по настройке на англ. яз.)


RemotePC2.rar
MyBuddy.zip

Сообщение отредактировал stigr - 13.10.2009, 17:25
Прикрепленный файл MSI_BluePlayer.rar   ( 143.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8333
Прикрепленный файл BT_Browser.rar   ( 45.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4855
Прикрепленный файл Mobiluck.rar   ( 101.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 574
Прикрепленный файл BluetoothTicTacToe.rar   ( 49.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 494
Прикрепленный файл BTExplorer.rar   ( 35.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4922
Прикрепленный файл Chat2U.rar   ( 47.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 822
Прикрепленный файл BlueChat.rar   ( 20.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2752
Прикрепленный файл MMAlbom_L2L6.rar   ( 153.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3571
Прикрепленный файл Easy_Jack_1_0.rar   ( 74.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4998
Прикрепленный файл Blooover2.rar   ( 162.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5059
Прикрепленный файл _My2Thing.rar   ( 193.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3768
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
The(only)One
сообщение 8.5.2006, 1:10


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.12.2005
Из: Киева
Пользователь №: 62 075
Модель телефона: Nokia 6630
Прошивка: Symbian

Рейтинг: 9.5



Вот коечто нашел:

BT_Browser_2.0 - С помощью этой программы вы сможете узнать всю информацию о Bluetooth-устройстве!
Умеет искать Bluetooth-устройства, отображать их тип и подтип и показывать всю информацию об их сервисах: от названий и адресов до поддерживаемых языков.

BT_Explorer_0.3.3 - BTExplorer - Java программа для BlueJack-а. Программа умеет искать устройства и посылать им произвольный контакт. Удобна тем, что не нужно каждый раз входить в меню записной книжки, чтобы выбрать или создать контакт. Пишите сообщение, посылаемое на Bluetooth-устройство, прямо из программы!
Можно отправлять как заранее заготовленное сообщение (шаблон), так и своё собственное. Есть также возможность отправлять графические улыбочки

Blue_Chat_1.0 - Чат через Bluetooth. Из недостатков можно выделить плохую реализацию вывода сообщений.
Для использования до запуска программы необходимо включить Bluetooth на 2х устройствах, а потом уже соединяться

Chat2U_1.5 - Продвинутый чат через Bluetooth.
Для использования до запуска программы необходимо включить Bluetooth на 2х устройствах, а потом уже соединяться

Easy_Jack_1.0 - Программа для BlueJackinga. Создаём послание (New Message), нажимаем поиск устройств (Send Message), выбираем из списка найденное устройство и отправляем заготовленный шаблон
Для использования до запуска программы необходимо включить Bluetooth.

My2thing_1.1 - Программа для знакомства по Bluetooth + имеется неплохой встроенный чат
Для использования до запуска программы необходимо включить Bluetooth на 2х устройствах

Прикрепленный файл Easy_Jack_1.0.rar   ( 74.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2795


Прикрепленный файл Chat2U_1.5.rar   ( 47.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2425


Прикрепленный файл BT_Browser.rar   ( 44.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2016
Прикрепленный файл Easy_Jack_1.0.rar   ( 74.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2795
Прикрепленный файл Chat2U_1.5.rar   ( 47.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2425
Прикрепленный файл BT_Explorer_0.3.3.rar   ( 33.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1165
Прикрепленный файл BT_Browser.rar   ( 44.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2016
Прикрепленный файл Blue_Chat_1.0.rar   ( 20.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 703
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
garunchik
сообщение 6.10.2006, 6:57


MotoDancer
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 19.6.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 88 365
Модель телефона: V360
Прошивка: R4513_G_08.B7.ABR

Рейтинг: 49.5



Русифицировал БТ браузер.Выставил для тестирования СЮДА
P.S.Благодарности и поздравления по случаю премьеры принимаются clap;applo

Сообщение отредактировал garunchik - 6.10.2006, 6:59
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CAESARIUS
сообщение 9.11.2006, 8:18


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 13.3.2005
Пользователь №: 38 721
Модель телефона: k750
Прошивка: R1BC021 и патчи

Рейтинг: 5



Нашел программу для доступа к файловой системе по блутуз
цитата с форума sony-ericsson.ru
Код

MiyuX - приложение для доступа к чужим телефонам по bluetooth.

Судя по всему, открытый на сей день вопрос о возможностях новых Сонериков "ползать" по чужим телефонам, скоро будет разрешен!  

Итак, оригинальная тема тут MiyuX - The BT File Browser (На английском!)

История: Пока все кричали что лазить по чужим телефонам через голубой зуб нельзя и это блок в прошивке, один парень поднакопал доков по OBEX и создал мидлет с такой возможностью.
еще глюки, но не надо о грустном. Ведь все-таки в файловую систему залазит и листает более-менее.

Название приложения: MiyuX
Текущая версия - Beta 0.1
На настоящий момент приложение может только лишь получать список файлов с "атакуемого" устройства, скачивать/закачивать/удалять она пока еще не умеет, но это уже немало и разработка в процессе.

Сообщения об ошибках, а тем более предложения по улучшению, конечно, луше оставлять на вышеуказанном ресурсе (английским языком ), мы с разработчиком практически никак не связаны, потому ваши мольбы передать наврядли сможем!
Так что все кто может - помогаем ему (парню), чем сможем!

Все скачиваем и тестируем!


ссылка на эту версию
http://forums.se-nse.net/index.php?act=Att...pe=post&id=2828
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Serg___
сообщение 24.11.2006, 19:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 11.7.2006
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 91 077
Модель телефона: Motorola SLVR L7
Прошивка: Moto Innovation

Рейтинг: 1.5



PuppetMaster - программа для управления компьютером через БТ.
Доступны такие функции как:
-управление WinAmp'ом
-управление WMP
-управление PowerPoint
-управление PowerDVD
.......
-Mouse Mode
-обзор файлов, причём при открытии файла если тел понимает открываемый тип файла, то файл загружается в телефон и открывается в нём
-системные функции - блокировка компьютера, перезагрузка, выключение...
-возможность создавать наборы горячих клавиш для любых приложений
-GPRS клиент для управления через инет
Вроде всё

Программу тестировал на L7. Очень понравилась :)
Прикрепленный файл PuppetMasterSetup.rar   ( 991.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16696
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
blackbox
сообщение 30.12.2006, 1:50


Control Freak
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 838
Регистрация: 23.9.2005
Пользователь №: 52 431
Модель телефона: iPhone
Прошивка: 2.2.1

Рейтинг: 627.5



Представляю свою разработку: I See Your Files

С помощью этого мидлета можно просматривать файловую систему других Bluetooth устройств.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Marmot2
сообщение 8.1.2007, 21:18


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 24.6.2006
Из: Самара
Пользователь №: 89 013
Модель телефона: Motorola L2
Прошивка: 52.45R_A patched

Рейтинг: 5.5



Д/У для компьютера по Bluetooth
- отличная программа PuppetMaster (скачать здесь). Выше была приведена ссылка на нее, но она кажется не рабочая, эта - 100% рабочая и с лекарством. Я просмотрел несколько разных, эта мне более всего понравилась, особенно с WinAmp'ом (она умеет отображать состояние WinAmp'а прямо на теле!). Имеет профили "Winamp", "MediaPlayer", "MouseMode" и другие.
Я подредактировал скрипты для WinAmp'a и MediaPlayer'а - См.прикрепления, лучше приспособил их к Motorola (изначально заточено под Sony Erricson) и добавил пару дополнительных возможностей! Чтобы их применить, откройте PuppetMaster>Preferences>Menus, там щелкните соотв.профили и вставьте вместо тех скриптов, что там написаны, мои. Справка по кн.упр. в мидлете на теле вызывается кнопкой [fire] джойстика. Если понравится, + буду рад smile.gif
Прикрепленный файл WinAmp_Script_New.txt   ( 23.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 813
Прикрепленный файл Media_Player_Script_New.txt   ( 5.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 769
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Respected
сообщение 29.1.2007, 8:49


FaNaT
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 23.2.2006
Пользователь №: 71 619

Рейтинг: 106



BT Info: программа, позволяющая контролировать др. телефон через Bluetooth. Может управлять медиаплеером, производить вызовы, редактировать телефонную книгу и МНОГОЕ другое.
СКАЧАТЬ

Bluetooth Radio - рация для телефонов smile.gif
Для работы нужно запустить программу на двух телефонах и на одном из них нажать inquiry. Начнется поиск. В конце нужно будет выбрать другой телефон. После этого появится окошко, в котором есть кнопка rec. rec - это начать запись и остановить одновременно. smile.gif Узнать о том, что запись началась можно по заголовку - он сменится на recordeng.
После первого поиска адрес другого устройства добавится в рмс, поэтому при повторном запуске мидлета нажимать на inquiry не обязательно.
СКАЧАТЬ

MiyuX - Программа позволяет просматривать файловую систему подключённого устройства. Имеется возможность загрузки нужных файлов в память телефона или на карту памяти, предварительно указав место для сохранения этих файлов. Также имеется возможность удаления файлов. ВНИМАНИЕ: Программа заточена под SE! Пойдет на телефонах с JSR-75 и JSR-82

btmouse - Подробнее смотрим в теме Телефон в роли Bluetooth мышки Приложение качаем тоже там smile.gif

DANGER86,
Посмотри тут -> https://motofan.ru/java/?action=view&id=433&parent=28
Прикрепленный файл miyux_0_5.rar   ( 35.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1287
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JackiLL
сообщение 27.4.2007, 21:38


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 1.2.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 120 056
Модель телефона: Atrix 2, Moto G


Настроение:
Twitter: @jackill_



Рейтинг: 145



BT Info, версия 1.05:

BT Info, версия 1.06:

Сообщение отредактировал JackiLL - 27.4.2007, 21:40
Прикрепленный файл btinfo_105.rar   ( 91.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 742
Прикрепленный файл ftp_bt_106.rar   ( 99.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 909
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KRZR
сообщение 27.5.2007, 9:55


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 13.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 111 240
Модель телефона: ROKR E6
Прошивка: R535C12_mooTaNT

Рейтинг: 16



Motohobiman, держи

Сообщение отредактировал KRZR - 27.5.2007, 9:55
Прикрепленный файл STMBlueS.7z   ( 42.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1085
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bluetooth - Приложения, Начнём выкладывать потихонечку · Java-игры и Java-приложения · Forum
 

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:09

Форум живёт: