motofan logo
17 страниц V « < 12 13 14 15 16 > »         
> 

Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :)

Lexa_64
сообщение 31.10.2018, 9:07


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 23.12.2006
Из: Республика Беларусь, г.Минск
Пользователь №: 112 952
Модель телефона: E2+E6+E8+Z8+Z10+ZN5

Рейтинг: 100



Цитата(Lexa_64 @ 8.8.2014, 8:57) *

Цитата(Lexa_64 @ 3.10.2013, 23:15) *

Расскажу свою историю (вроде бы не делился ей на мотофане). Моим первым телефоном от moto была е770. С неё история и начинается =). На дворе был... Ой, даже год вспомнить не могу. Может 2007. Именно благодаря е770 я полюбил моторолу. Первая прошивка, первый труп, первое восстановление... Скины, патчи, всё-всё-всё прошёл с ней. У нас был и сайтик свой, занимались созданием монстров, скинов, и прочих плюшек. Через некоторое время я поменял е770 на е1000. С ней отходил недолго. Телефон неплохой, много уникального в нём было. Но заменить мне е770 он не смог. Продан... И потом встал вопрос о покупке нового, хорошего, современного =) телефона. Вспомним кризис на мотороле. Новинок минимум, а те что есть - очень и очень спорные, уступают во многом телефонам других марок. Да и вообще, до Беларуси мало что добиралось, а если и добиралось, то по неоправданно высоким ценникам =). Присмотрелся к Z6. И (на всякий случай) к SE k800. Поехал в столицу за покупкой. Договорился с курьером, он мне привёз оба телефона. Сравнив их вживую, и до этого почитав на форумах, я всё-таки решил купить SE. Кто-то не согласится со мной сейчас. Но тогда у Z6 не было ничего... Ни плеера нормального, ни доступа явы к ФС, ни приложений нормальных... Сама по себе ось другая совершенно, даже copy-paste и того не было. Батарейка еле-держала... После покупки SE можно было бы и закончить мою moto-историю =). Там уже понеслось... SE k790, HTC TyTN II, Samsung i5700... Но потом я понял, что мне не нужно наворотов от телефона =). Нужно звонить, отправлять смс, и уникальный дизайн =). Для мобильного функционала таскаю с собой 7'' планшет в сумке. Так вот. Через какое-то время я поменял i5700 на ROKR E6. И остался очень доволен... А потом вообще посетила мысль: а почему бы мне не ходить с разными моторолами? С теми, о которых я мечтал когда-то, или просто с красивыми... И когда появлялось немного лишних денег - я искал такие телефоны. После E6 купил E8. Потом Z8. Потом VA76r. Потом (кстати, на нашем форуме) v3i. Все в отличном состоянии =). А потом знакомые отдали старенький убитенький е770 =). Со всеми своими моторолками я и хожу, меняю раз в пару-тройку месяцев. На данный момент очередь пришла к VA76r. Динамик там огонь, даже в кармане тёплой толстой куртки и на оживлённом проспекте не пропускаю звонки =). Есть желание ещё что-нить купить, но найти в идеальном состоянии моторолу крайне тяжело, да и пока нет лишних денег =). На этом, пожалуй, я закончу свою историю =).
P.S. Посмотрел на свою дату регистрации - всё-таки это был 2006 год, а не 2007 =).

Дополню Moto-историю. Прибавились ROKR E2 и RAZR v3xx. На данный момент пользуюсь E2 =)

Ещё дополнения: к коллекции несколько лет назад прибавились Z10 и ZN5. К сожалению, походить с ними не удалось...
Z10 купил здесь, на мотофане, у хорошего продавца. Всё круто: новенький, в плёнках, оригинальная коробка, оригинальный комплект (даже флешка с фильмом про Борна =) ). Но прошивка не русифицирована. Мне это не важно впринципе, я был готов пользоваться и английским интерфейсом. Однако подводные камни всё же появились: смс на русском языке не отображались (это точно), и возможно ещё не отображались контакты на русском языке (а это не точно, мог запамятовать). В общем, решил прошиться. Опять-таки, не помню в чём причина (или это инженерный образец, или что), но прошивки с русским языком не вставали (висел в буте с ошибкой). Особо не было времени разбираться с проблемой (и не факт, что получилось бы вообще), поэтому телефон благополучно отправился в коробку до лучших времён.
С ZN5 тоже печально получилось: заказывал у братьев-китайцев 64Mb версию. Сначала всё было круто: телефон может и 100% реф, но по корпусу вопросов нет: всё как в оригинальном (металл, пластик). Я даже по-моему несколько дней успел с ним походить. Потом обнаружил, что прошивка староватенькая. Захотелось перейти на более новую (может пошустрее станет телефон, может ещё какие плюшки появятся =) ). Да, не сделал бэкап... В общем, телефон залочился и с концами (на 64Mb версию анлока нет). Поставил временно монстра, не требующего симки для работы, и в коробку ждать лучших времён вместе с ZN5.
P.S. Ещё не упомянул, что ходил какое-то время с a1200e (китайский реф).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 31.10.2018, 9:41


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Lexa_64,
печальная история. у меня Zn5 ещё трудится, но фактически лежит в режиме ожидания. очень мне хотелось заполучить Z8 или Z10. возможно Z6 получится восстановить. очень хочется со слайдером походить.

а вообще подумываю над q9h или q11. но сейчас только китайцы продаются, да и 50-70 лишних долларов на это нет(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Unreal_man
сообщение 31.10.2018, 9:56


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 727
Регистрация: 16.12.2009
Из: Другого Края Земли
Пользователь №: 211 211
Модель телефона: Motorola Moto Z Play


Настроение:
:-I



Рейтинг: 557



Цитата(Claus398 @ 31.10.2018, 12:41) *

Lexa_64 очень мне хотелось заполучить Z8 или Z10(

Ничё там в Z10 интересного(кроме бешеной видео-камеры(да и фотик хорош)). Оператива заканчивается быстро, тел тупой, ява однозадачная, модов нет. С Z8 поживее по ходу, но там 2мпкс против 3.2 в Z10.

Ну ладно, и дисплей там бомба на 16млн цветов.

Сообщение отредактировал Unreal_man - 31.10.2018, 9:59
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lexa_64
сообщение 1.11.2018, 8:03


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 23.12.2006
Из: Республика Беларусь, г.Минск
Пользователь №: 112 952
Модель телефона: E2+E6+E8+Z8+Z10+ZN5

Рейтинг: 100



Claus398, надеюсь, история такой печальной не останется =). До Z10 может ещё доберусь и ещё раз посмотрю в чём беда в русскими прошивками... Если возвращаться на EN версию - телефон работает нормально. ZN5 тоже ещё надеюсь, может подвернётся где-нить шанс анлокнуть.

Unreal_man, ну и дизайн мне кажется посолиднее у Z10 (против дизайна Z8 ничего не имею, он супер, когда ходил с этим телефоном не мог нарадоваться внешнему виду =) ).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 1.11.2018, 11:41


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Unreal_man,
да мне от кнопочного телефона всё что нужно, так это позвонить или принять звонок, отправить смс.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pahan_tver
сообщение 6.11.2018, 20:33


Мастер Ритма
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 482
Регистрация: 15.6.2004
Пользователь №: 6 222
Модель телефона: Moto Z4 XT1980-3
Прошивка: 10 amazon alexa

Рейтинг: 390



продолжу свою историю с первой страницы smile.gif

2011.. defy.. клевый черно-белый корпус.. освоил андроид.. gta3 идёт!. первое знакомство с miui.. motonav..
2014.. moto x.. смотреть олимпиаду на youtube.. какой большой экран.. miui тоже есть порты.. заряжает тройку.. шитьё без rsd по фастбуту.. крепление в тачку и тоже навигация..
2016.. moto z play.. моды это круто.. +батарея.. +кастомные задники.. купил в маркете gta3 и vice city.. мотомод джойстик лучше, чем на сенсоре..
2018.. ожидание moto z3.. сан-андреас ждёт..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
makas46
сообщение 8.11.2018, 18:04


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.10.2015
Из: Волгодонск/Иловайск/Выселки
Пользователь №: 249 840
Модель телефона: Motorola DROID TURBO

Рейтинг: 3



2014 - первая из моторол Motorola Photon Q, покупал когда еще жил в Украине, на ныне покойном aukro.ua, до нее был iPhone 3Gs, изначально собирался брать Razr M или Razr MAXX, но у продавца увидел это чудо сразу с сим модом, к сожалению прожила недолго, разбил тачскрин и при разборке повредил проводки симмода, так и продал её уже живя в РФ...

2014 - Motorola DROID 4 будучи на тот момент еще школьником, накопив около 2000 руб. за месяц купил её вместе с доставкой за 50$ на тот момент 1750 руб. Пользовался около года, пока не сдох аккумулятор, так и продал с убитым аккумулятором за столько, за сколько и покупал.

2015 - Motorola DROID PRO, покупал ее так сказать на сдачу вместе с Kyocera HYDRO Elite, вместо покупки кода для разлочки, за 5$ купил Motorola XPRT с разбитым тачем и перекинул с нее плату.Использовал в качестве второй звонилки (на данный момент лежит на полке).

затем немного пользовался не моторолами, а именно LG G2>Kyocera HYDRO Elite>iPhone 5C.

2016 - Motorola DROID Turbo - покупал по цене около 100$ с доставкой на eBay, купил можно сказать случайно, так как не следил за новинками компании, увидел аукцион, посмотрел обзоры. На тот момент это было лучшее предложение цена/характеристики, пользуюсь им по сей день, за все время пользования 3 раза менял крышки (Black Ballistic Nylon>Black Metallized Kevlar>Red Metallized Kevlar).

Планы на будущее - периодически посматриваю на Moto Z с Gearbest за 180$ и на Z2 Force Sprint на eBay за 240$. Но понимаю, что турбы пока хватает с головой, да и не совсем та это уже Motorola.

Сообщение отредактировал makas46 - 8.11.2018, 18:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Unreal_man
сообщение 10.11.2018, 2:39


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 727
Регистрация: 16.12.2009
Из: Другого Края Земли
Пользователь №: 211 211
Модель телефона: Motorola Moto Z Play


Настроение:
:-I



Рейтинг: 557



Цитата
Планы на будущее - периодически посматриваю на Moto Z с Gearbest за 180$ и на Z2 Force Sprint
Купил жене год назад Moto Z. После обновления до 8ки батарея стала сдыхать в 3 раза быстрее. На чепде повально пишут что после обновления ОТА накрылись бт и вифи(из-за перегрева чёто там типа эпоксидки просто разрывает чип вхлам). Нам повезло и в плане последствий обновы прилетел только жор акб. Планировал Z3(или плэй) на смену ей прикупить, но нехорошая он стеклянный(это ж додуматься надо было!). Моей жене такое в руки давать нельзя. Ну и конечно же в минус 3му поколению я отношу цену. Не стоит эта поделка на 835ом столько денег. Z падал уже раз 5(на 5 раз наконец-то треснуло стекло, не смертельно, но досадно). Я хотел акб поменять, уже новая давно лежит у меня, но лезть в него я так и не решился, отдавать в сц тоже хз(смотрел обзор где какой-то наш мастер его запорол при разборе/сборе). Простой люд пишет мол вроде всё норм сделал, а дисплей не показывает. ***Если кому нужен акб на Z - пишите в лс(заказывал по рекомендации какого-то уважаемого на чепде юзера)*** Z2f подумывал купить, но тоже на форуме не пойми что пишут. У кого-то 4г не ловит, у кого-то бт с машиной не коннектится, то пятое, то десятое, + сраный пластик который царапается только в путь. Ну и конечно же цена. 30+ я считаю это многовато для данной модели. Кароч вариантов в продукции мото я не вижу. Снова турбу ей брать, так снова разобьёт, да и тормозноватая она в сравнении с Z(думаю сказывается более слабый видеочип, медленная оперативная память и 32битный цп). Хотя я сейчас с турбой гоняю на кастомной 8ке и ничего так, но в плане быстродействия Z просто огонь(хоть и ругают 820ый). Единственное из мото что я наверное купил бы жене, это X force. Но покупать б.у. телефон трёхгодичной давности, ну такое.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Legza
сообщение 1.1.2019, 15:08


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 9.12.2004
Из: Ковров
Пользователь №: 25 884
Модель телефона: Motorola Z3
Прошивка: Verizon Android 9.0

Рейтинг: 90



От нечего делать, попробую тоже вспомнить, как оно было smile.gif

Я один из немногих пользователей, не слезавших с Мото ни разу, начиная с первого GSM-телефона (NMT не берем в расчет, они почти мигом появились и исчезли), который был куплен в 1999 году. Мне очень хотелось какой-то Ericsson, очень популярный тогда, модель правда уже не помню, но помню, что у него можно было выбрать цвет подсветки экрана))) Как бы то ни было, то ли в продаже его не оказалось, то ли не хватило денег, но первым моим телефоном стал Talkabout T2288. Ничего выдающегося в нем не было, кроме разве что очень неплохого качества связи. Но по остальному он здорово отставал от конкурентов - ни вибры, ни игр. Однако в интернете как-то случайно нашел "секретные коды для прошивок Motorola". C помощью них были включены игрушки, калькулятор, редактор мелодий(!), инженерное меню. Телефон в одну минуту стал ничем не хуже других (а заметно дешевле) - и, думаю, именно тогда я заподозрил, что с Моторолой все обстоит не так просто, как выглядит на первый взгляд)))

Именно потому, что я стал пристально следить за телефонами этой марки, при выходе новых моделей я быстро убедился, что многие новые телефоны Моторолы на момент своего выхода просто не имели аналогов! Все такие модели все по очереди были закуплены:

С350 - первый доступный телефон с цветным экраном. Пусть этот экран был крошечным, но другие цветные телефоны на тот момент (2002 год) были экзотикой и стоили в несколько раз дороже. А еще у него была полифония на настоящих midi-мелодиях - на тот момент тоже удел гораздо более дорогих телефонов.

С650 - поддержка камеры (очень на то время неплохой, кстати), и, главное - MP3 - рингтонов! В то время (2004) были дико распространены самсунги и lg с поддержкой mmf - гибрида midi-мелодий и хрипатого, с крайне низкой частотой, оцифрованного звука - mp3 128 кбит/с приводили их владельцев в глубокое уныние)))
Хотя, конечно, малый объем памяти не позволял сделать из этого телефона плеер, но это, наконец, пофиксили с выходом -

E398. Куплен в 2005 году. Я до сих пор считаю, что это уникальный телефон. Такого качества звука встроенных динамиков я не встречал больше ни в одном телефоне ни до, ни после, по сегодняшний день, даже близко. Благодаря поддержке sd-карт, в него было закачано огромное количество музыки и он, нередко, натурально заменял магнитофон на вечеринках.

Это было золотое время Мотофана. Для p2k- платформы (c350 - e398 и некоторых более поздних версий) было написано огромное количество служебных программ, позволяющих активировать скрытые функции, подобно моей самой первой Мотороле. Включались собственные заставки и мелодии загрузки, режимы звонков, полноэкранные меню "как у самсунга" и многое-многое другое.
И, разумеется, прошивки. В отношении прошивок Моторола, будем честны, всегда была очень слаба. Сырые и глючные первые версии прошивок заставляли просиживать сутками на Мотофане в надежде, что кто-то найдет и выложит очередную, более свежую версию. С тем же E398 на заводской прошивке я проходил ровно одни сутки, после чего он стал зависать и не играть музыку - и тут же, разумеется, был перепрошит на какого-то "монстра". Смешивались прошивки, флексы и радио от разных прошивок в надежде построить свой идеал. Больше года искалась возможность включить на C650 режим "звук и вибрация одновременно" - кто-то где-то на отдельных аппаратах его увидел, но существующие прошивки не позволяли это сделать - высказывались уже предположения, что есть разные аппаратные версии этого телефона - но, наконец, нужная прошивка была найдена и о, какая же это была радость))) И не стоит забывать, что при всем этом телефоны Моторолы оставались заметно дешевле своих конкурентов.

Но, вместе с этим, телефоны Моторола радовали только "гиков", которые способны прийти в экстаз, зашившись китайской прошивкой, дающей более яркие цвета в снимках, а потом неделю побитово сравнивать отличия с европейской, чтобы вычистить мусор и пофиксить то, что не работает. Обычные же люди, в силу этих особенностей, стали считать Моторолы "глючным дешевым говном". Я и по сей день нередко слышу "никогда больше не куплю себе Моторыгу", "а че ты за эти деньги не купил себе нормальный тел, хуавей или сяоми, а не ЭТО" и т.д. Думаю, именно это и привело Мото к закату своей эпохи и уходу из РФ и Украины, а затем и с европейских рынков.

После E398 был куплен V3X - раскладушка с, опять-таки уникальной новинкой - двумя камерами. Ничего особенного, кроме этого, про нее не запомнил, раскладушки не очень понравились.

Последним моим телефоном "того времени" стал ROKR E6. Очень интересный смарт на линуксе. Жене в то время был куплен довольно популярный a1200 MING, но мне хотелось моноблок - и оказалось, что такой телефон существует.
С этим телефоном я проходил дольше всего, с 2008 по 2012 год. И главным образом потому, что думал, что Моторола умерла, а на другую марку перелезать не хотелось. Поэтому, когда в 2012 году я для себя открыл покупки на ebay, почти первым запросом был "Motorola phone"))) И оказалось, что в США еще вовсю делают телефоны этой марке, причем, смартфоны на Android!

Немедленно был закуплен их новый "флагман" Milestone. По традиции Моторолы, это был уникальный телефон, на андроиде, боковой слайдер с аппаратной клавиатурой, с GPS, акселерометром и прочими фишками, которые тогда удивляли тем, что "он умеет все то же, что и айфон"))) Более-менее приемлемые по цене альтернативы других марок, типа HTC Dream, появились только через год и все равно стоили в 2 раза дороже...

Остальные мои телефоны от Moto уже ничем сильно не удивляют, т.к. все построены на андроиде той или иной версии, и умеют все то же, что и конкуренты, а иногда им и проигрывают. Но все равно некоторые уникальные фишки в них были:

Milestone 2 - тоже аппаратная клавиатура. И 512МБ оперативной памяти - как же это тогда казалось много! И снова прошивки, прошивки, прошивки, главным образом, чтобы перейти на очередную новую версию Андроид.
Atrix HD - непревзойденного качества дисплей и был очень дешев.
Moto G2 LTE - стереодинамики и, собственно, LTE.
Droid Turbo - потрясающей харизмы телефон, благодаря дизайну и крышке из нейлона, подобных которой я до сих пор ни у кого, кроме Моторолы, не видел. И вообще, выпустить квадратный телефон с острыми гранями в век, когда все окончательно перешли на "обмылки" - поступок, за который Моторола достойна отдельного уважения)))

Ну и последний на данный момент телефон - Z2 Force. Пока про него сложно сделать выводы - слишком недолго владею. Уникальная особенность у него, как всегда есть - это поддержка внешних мото модов, впрочем, пока ни одного из них, кроме обычной крышки, у меня нет)))

Если говорить о моей семье в целом, то, разумеется, через наши руки прошло намного больше телефонов от Моторолы. Было время, когда в семье находилось одновременно до 5 разных моделей от Мото. Бюджетки, типа c168, вся линейка RAZR, тот же MOTOMING, XT702, Droid MAXX и Droid Ultra, может, еще что-то забыл. Но поскольку мы тут пишем о собственных телефонах, на них заострять внимание не буду. И еще дома у меня городской DECT-телефон от Моторолы.

Tl;dr
Получается, я с Мото уже ровно двадцать лет! И расставаться пока не планирую smile.gif

Сообщение отредактировал Legza - 1.1.2019, 16:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 3.1.2019, 20:29


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 965
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Legza,
Большое спасибо за то, что написал такую интересную историю!

Немного поправлю, C350 всё-таки это уже был где-то 2003 год, а не 2002. Но в 2002 году вышел другой телефон от Motorola с цветным экраном и в форм-факторе "раскладушки", это Motorola T720:

[video]https://www.youtube.com/watch?v=tTs-cCxN9U0[/video]

Хотя он был премиум-сегмента и не такой вкусный по цене.

Цитата(Legza @ 1.1.2019, 22:08)
* С350 - первый доступный телефон с цветным экраном. Пусть этот экран был крошечным, но другие цветные телефоны на тот момент (2002 год)


А ещё у C350 была очень крутая фича, стоило подрубить его к любому компу с помощью MiniUSB-шнурка, как этот телефон превращался в полноценный GPRS-модем, через который без проблем можно было выходить в тогдашний интернет. MiniUSB-кабель использовался тогда много где, например, я использовал шнурок от цифрового фотоаппарата. При этом у конкурентов использовались проприетарные кабели, которые было очень трудно найти. Ещё помню, что технология GPRS у нашего оператора MTS была в тестовом периоде и больше полугода за её использование не взымалась какая-либо плата, что было просто офигенно, учитывая такую вкусную цену аппарата в 4444 руб., как сейчас помню smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :) · Твоя МОТОЖИЗНЬ · Forum
 

17 страниц V « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 1:08

Форум живёт: