motofan logo
113 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Расшифровка Seem-файлов, Специализированная "ветка" темы о P2KMAN

Vilko
сообщение 11.3.2004, 9:34


Мотокодер
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 1 331
Регистрация: 23.6.2003
Из: Москва
Пользователь №: 71
Модель телефона: E398+, Е1000, ...

Рейтинг: 1116



сименс тоже в прошивке хранит базу. но у него видимо заставка поверх надписей выводится, а у мотора под надписи... увы. :(
может быть это где-то и настраивается, но где...
еще в начале года мне говорили о некоем флексе для 722, который менял расположение и вид часов. т.е. якобы есть seem, в котором можно настроить внешний вид всего этого... но самого флекса я так и не увидел...
если кто-нибудь сталкивался с тем, что с разными флексами внешний вид надписей меняется - сообщайте...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Booroondook
сообщение 11.3.2004, 9:44


Старый мотокодер
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 132
Регистрация: 7.7.2003
Из: Москва
Пользователь №: 179
Модель телефона: EM30
Прошивка: R6716_G_71.03.04R

Рейтинг: 303



В наших Моторолах существует две категории предназначения картинок - фон и заставка (она же - скринсейвер).
А в Сименсах (по крайней мере, в некоторых) существует три категории - фон, заставка и логотип оператора. Там все совершенно штатно - можно сопоставить, скажем оператору 250-99 (БиЛайн) такую-то картинку, а оператору 250-01 (МТС) - другую.
И эта картинка будет высвечиваться вместо надписи-логотипа. Причем, только для конкретного оператора.
Вставил СИМ-карту другого ОпСоСа или уехал в роуминг - высветится другое. Причем, по тому же принципу - если тому ОпСоСу назначена картинка, то высветится она, если нет - то надпись.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
M.org
сообщение 11.3.2004, 14:50


Просто Зверь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 22.1.2004
Из: Москва
Пользователь №: 879
Модель телефона: HTC One M8+Moto 360 2nd
Прошивка: GPE

Рейтинг: 120



Vilko у меня пропала дата но теперь всегда висит GPRS версию флекса смотри в подписи
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
сообщение 11.3.2004, 14:50


Гость











Сим 61 отвечает за логотип наруже телефона (в V400). только проблема в том что где-то стоит флажок который это включает. иначе оно показывает Motorola и иконку, и что не делай - бесполезно.
А кто-то default display settings расшифровал?
В друзья
К началу страницы
+Ответить
BeZ
сообщение 12.3.2004, 8:03


Moto(sh)Coder
*******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 542
Регистрация: 8.10.2003
Пользователь №: 743
Модель телефона: только не moto

Рейтинг: 788.5



А вот такой вопрос...
А если телефон старый, прошивка старая... а оператор появился недавно... как тогда на старом телефоне будет отображаться имя оператора???!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeZ
сообщение 12.3.2004, 8:13


Moto(sh)Coder
*******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 542
Регистрация: 8.10.2003
Пользователь №: 743
Модель телефона: только не moto

Рейтинг: 788.5



Vilko

по поводу мотора 722 и вид часов и расположения имени опсоса

у мотора 720 без и часы были аналоговые.. и все остальное както по другому располагалось... в инете картинок дофига... там это можно посмотреть...
как в т720и стало, я не знаю... имхо, от версии прошивки там это изменяется... некоторые говорили, что в меню есть пункт переключения вида часов ....

Вот в моем т722и надписи располагаются так:
Имя опсоса в верхнем левом углу, под статусом приема сигнала
под именем опсоса стоит дата, или когда гпрс активен, тогда надпись GPRS Активен... или жекогда нет приема, пишет Только экстренный вызов или что-то там... это вместо опсоса.. (ну так у всех моторов)...
Часы располагаются в правом нижнем углу.....

Практически эти надписи не закрывают картинку....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Booroondook
сообщение 12.3.2004, 8:28


Старый мотокодер
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 132
Регистрация: 7.7.2003
Из: Москва
Пользователь №: 179
Модель телефона: EM30
Прошивка: R6716_G_71.03.04R

Рейтинг: 303



Цитата(Bezols @ 12.03.2004 - 11:03)
А вот такой вопрос...
А если телефон старый, прошивка старая...  а оператор появился недавно... как тогда на старом телефоне будет отображаться имя оператора???!!!

В телефоне есть "база данных" по всем операторам (по всему миру).
У каждого оператора есть пятизначный код - первые три цифры обозначают страну, а последние две - код оператора в своей стране.
России там "даден" код 250.
У БиЛайна код 99, у МТС - 01, у МегаФона - 02.
Соответственно, если телефон старый, и в нем неполная база данных операторов, то он будет отображать логотип оператора по принципу "что знаю, то и покажу".
У меня у самого когда-то была Моторола м3188, которая вместо БиЛайна показывала "RUS-99". То есть, про страну она знала, а про оператора - нет.
А у товарища моего в те же самые далекие времена был какой-то старенький Сименс, который показывал "250-99". То есть, он даже про Россию не знал.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BoroVic
сообщение 12.3.2004, 8:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 29.2.2004
Пользователь №: 1 590
Модель телефона: MPx200
Прошивка: WM2003

Рейтинг: 0



я думаю мы лого уберем общими усилиями rolleyes.gif
теперь вопросы:
сколько симов в телефоне (у меня с450?
по умолчанию в p2kman предлагает выгрузить номера 0000 с 0300, я поставил руками до 3000 - выгрузилось 1993 файла вместо 1648.
Во-вторых при выгрузке симов ругается раз 30:
INADEQUATE SEQURITY LEVEL FOR COMMAND/PARAMETER
что сие значит (переводить с английского не надо :) )?
в-третьих почему имена файлов в таком формате XXXX_YYYY.seem, когда вы говорите о номере такого то сима имеются в виду какие цифры?
и последнее, редактировать их чем можно? они же бинарные похоже. В RadioComm въхать пока не могу - надо мануал почитать на досуге, или черканите в двух словах. спасибо всем кто откликнется и особенно Vilko за то что он есть :P
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vilko
сообщение 16.3.2004, 9:19


Мотокодер
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 1 331
Регистрация: 23.6.2003
Из: Москва
Пользователь №: 71
Модель телефона: E398+, Е1000, ...

Рейтинг: 1116



Имя файла сим представлено как xxxx_yyyy.seem, где xxxx - номер ячейки seem, а yyyy - номер записи(в некоторых ячейках может быть больше 1й записи).
Редактировать seem-файлы можно любым hex-редактором, какой больше нравится.
К вопросу об ошибке при чтении seem:
При чтении некоторых ячеек seem телефон возвращает код "INADEQUATE SEQURITY LEVEL FOR COMMAND/PARAMETER". это означает, что данную ячейку seem в текущем режиме прочитать нельзя и для ее чтения нужно(имхо) передать телефону SPLock код.
Если вы считываете всю seem-память, то эта ошибка должна возникать порядка 13 раз на с350(точно не считал). не обращайте внимания, ничего страшного в этом нет, это нормально. просто среди считываемых ячеек попадаются "заблокированные". что в них - не знаю
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SP777
сообщение 19.3.2004, 15:22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 10.3.2004
Пользователь №: 1 977

Рейтинг: 0



Цитата
у мотора 720 без и часы были аналоговые.. и все остальное както по другому располагалось... в инете картинок дофига... там это можно посмотреть...
как в т720и стало, я не знаю... имхо, от версии прошивки там это изменяется... некоторые говорили, что в меню есть пункт переключения вида часов ....

Судя по всему, информация о виде часов хранится в симах. Я общаюсь с одним товарищем, который при перешивке телефона получил цифровые часы, а после выполнения общего сброса они стали аналоговыми. Было бы интересно найти, где эти настройки хранятся.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Расшифровка Seem-файлов, Специализированная "ветка" темы о P2KMAN · SEEM-лаборатория и программы для работы с SEEM · Forum
 

113 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:25

Форум живёт: