motofan logo
       
> 

Кнопка WebBrowser запускает Java приложение, Редактируем файл FTR_GlobalState

MotoSurgeon
сообщение 28.1.2009, 14:33


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 19.6.2007
Из: Гродно(Беларусь)
Пользователь №: 138 754
Модель телефона: Motorola E1000
Прошивка: R26LD_U_83.39.27I

Рейтинг: 4.5



clap.gif НАШЁЛ способ поставить на кнопку WebBrowser Java приложение!!! clap.gif

Ставил прошивку R26LD_U_83.39.27I-E1k_-_FREE_STYLE_by_Tow3k на свою Motorola-E1000 и заметил что при нажатии кнопки WebBrowser запускается Java приложение XploreME!.
Встал вопрос - а можно ли на эту кнопку поставить другое приложение и на другом телефоне? smile.gif
Сразу скажу что можно, но проверено только на Е1000.
Перерыл весь инет, но такой инфы не нашёл. bang.gif
Пробовал поставить все SEEM с этой прошивки на тело в котором другая прошивка (при этом были заменены все файла с папки Kjava на те которые в прошивке R26LD_U_83.39.27I-E1k_-_FREE_STYLE_by_Tow3k), но не прокатило. sad.gif
Начал заменять свои файлы файлами с этой прошивки и оказалось что дело в двух файлах А:\FTR_GlobalState и А:\mobile\kjava\MASTERMIDLET, которого изначально нету.
Всё что нужно сделать - это изменить в файле FTR_GlobalState offset 0x0111 на значение 00 (default 01), а в файл MASTERMIDLET вписать имя Java приложения(только на латыни), которое должно запускаться.(ниже приложены изменённые файлы, но советую отредактировать свои, особенно FTR_GlobalState), имя приложения должно строго соответствовать (совет: открываем MotoMidMan выбираем нужное приложение, нажимаем переименовать и копируем это имя, нажимаем отмену).
Итак:
- копируем этих 2 файла на комп;
- делаем резервную копию;
- редактируем;
- удаляем из телефона эти 2 файла;
- заливаем изменённые файлы;
- перезагружаем тело и радуемся biggrin.gif
Думаю многие подумают - а как же WebBrowser? Он никуда не денется и будет запускаться из меню.

Но это ещё не всё.
На забугорных сайтах написано что файл FTR_GlobalState отвечает за меню на 12 иконок в некоторых моделях Motorola
OFFSET 0x0190 bit 0 (val 0 - limit 9 icons, val 1 - menu icons by skin/mma),
часы
OFFSET 0x0140 bit 0 (val 0 - Digital Clock, val 1 - Analog Clock),
и дату
OFFSET 0x0204 bit 0 (val 0 - Data Off, val 1 - Data On), но я этого не проверял.

Сообщение отредактировал MotoSurgeon - 28.1.2009, 14:48
Прикрепленный файл 2fieles.rar   ( 440 байт ) Кол-во скачиваний: 269
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 30.1.2009, 21:02


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



неплохо-неплохо
удачная находка!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Кнопка WebBrowser запускает Java приложение, Редактируем файл FTR_GlobalState · SEEM-лаборатория и программы для работы с SEEM · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:28

Форум живёт: