motofan logo
6 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Где кнопочные телефоны?

-=Smart=-
сообщение 3.2.2016, 5:33


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 133 943
Модель телефона: Motorola RAZR MAXX V6
Прошивка: R452J_G_08.22.05R

Рейтинг: 40



Цитата(J()KER @ 2.2.2016, 9:22) *

Что в кнопочниках хорошего? отдавать половину площади под одну единствуенную функцию (ввода) глупо.

Ну если уж так рассуждать, тогда возникает вопрос, зачем до сих пор выпускают ноутбуки и компьютеры с клавиатурой, ведь есть же сенсорные планшеты. Скажете планшет удобней ноутбука? А я отвечу почему. Потому что всё ваше сенсорное гумно это баловство. Оно подходит только для ваших развлекух, таких как angry birds и сидение вконтактиках и интернетиках, больше ваши смартфоны и планшеты ни на что негодны.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Nordmind
сообщение 3.2.2016, 6:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 21.9.2014
Из: Оренбург
Пользователь №: 247 032
Модель телефона: RAZR V6, Photon Q


Настроение:
Море - Море



Рейтинг: 35



Автору накипело. И я полностью с ним согласен. Уже около трех лет хожу с двумя телефонами. Смарт - именно в качестве мобильного компьютера - интернет, мультимедия, фото/видео, навигатор, справочники и пр.) Но! Для звонков исключительно кнопочник (Зачастую это V620, Ve66, даже Siemens S75, E8, V6, L6i (за последние три спасибо motokeepery) и пр. любимчики из личной коллекции) в виду нормальной работы с контактами (привет тебе андроид) - отсутствие внезапных тормозов при вызовах и долго живущей батареи. Со смартом можно тыкаться весь день в 2gis, яндекс картах/навигаторе, лазить по сети, фотографировать, смотреть фильмы, читать man и книги + с обычным кнопочником можно не переживать, что внезапно будешь без связи под вечер.
И по поводу сенсора - давно заглядываюсь на что-то из Motorola solutions с qwerty на форточках - но дорого

Ах да, китайские кнопочники и филипсы откровенное г. у - никакого удобства в пользовании и никакое качество связи. Даже мой старик V180 лучше ловит сеть, лучше передает голос, гораздо быстрее реагирует на входящие вызовы, гораздо удобнее в пользовании.

Сообщение отредактировал Nordmind - 3.2.2016, 8:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
J()KER
сообщение 3.2.2016, 7:25


man_of_motley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 707
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 173 781
Модель телефона: Atrix 4G; ROKR E8; Moto X
Прошивка: my mod


Настроение:
DON'T PANIC!



Рейтинг: 1059



Цитата(-=Smart=- @ Сегодня, 7:33)
* Ну если уж так рассуждать, тогда возникает вопрос, зачем до сих пор выпускают ноутбуки и компьютеры с клавиатурой, ведь есть же сенсорные планшеты.

Чет тебя совсем не в ту степь понесло. Ноутбуки, компьютеры это совершенно другие устройства и сфера их деятельности никак не пересекается с планшетами.
Цитата(-=Smart=- @ Сегодня, 7:33)
* Скажете планшет удобней ноутбука?

Смотря для чего. Или ты скажешь что ноутбук априори для любой задачи лучше?
Цитата(-=Smart=- @ Сегодня, 7:33)
* Потому что всё ваше сенсорное гумно это баловство. Оно подходит только для ваших развлекух, таких как angry birds и сидение вконтактиках и интернетиках, больше ваши смартфоны и планшеты ни на что негодны.

Лолушки laugh.gif . Я на своем смарте, который как ты говоришь ни на чо не годен могу запустить полноценный линукс (а тут и полноценный офис и другие радости), причем вывод изображения будет не через VNC а сразу в фреймбуфер. Могу запустить VPN и через RDP зайти на рабочий сервер в случае ЧП или еще чего. Могу подрубиться к домашнему компу по ssh, также разбудить могу домашний комп с помощью WOL. Могу смотреть фильмы на экране, который не ограничивает физическая клавиатура, в поездках к примеру. Могу прицепить к нему джойстики, подрубить к телеку и играть в олдскульные игры с друзьями. Могу запускать консольные линукс утилиты. Да много чего могу. А какой кнопочник хотябы половину из этого сможет сделать?
Кнопочникам конечно быть, но нужны они для ограниченного количества задач - это бабушкофоны, это рабочий телефон, которым можно пользоваться в рабочих рукавицах, да и вообще не бояться его разбить. Это аварийное средство связи в длительных вылазках за город в походы или в море. А в повседневной, полноценной жизни пока нет ничего удобнее сенсорника на нормальной ОСи ( и это не обязательно андроид, ВП неплох, Саилфиш я не юзал, но вроде говорят что он хорош). Круче всего конечно современный смарт с кверти клавой по типу Фотон Ку, но увы щас никто такое больше не производит.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Unreal_man
сообщение 3.2.2016, 8:03


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 720
Регистрация: 16.12.2009
Из: Другого Края Земли
Пользователь №: 211 211
Модель телефона: Motorola Moto Z Play


Настроение:
:-I



Рейтинг: 515



Цитата
это бабушкофоны

Я - бабушка. grin.gif
До сих пор не выпускаю Е1 из рук, и другого не хочу. Кнопочники рулят!

Сообщение отредактировал Unreal_man - 3.2.2016, 8:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-=Smart=-
сообщение 3.2.2016, 8:18


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 133 943
Модель телефона: Motorola RAZR MAXX V6
Прошивка: R452J_G_08.22.05R

Рейтинг: 40



Цитата
Да много чего могу. А какой кнопочник хотябы половину из этого сможет сделать?
Кнопочникам конечно быть, но нужны они для ограниченного количества задач - это бабушкофоны, это рабочий телефон, которым можно пользоваться в рабочих рукавицах, да и вообще не бояться его разбить. Это аварийное средство связи в длительных вылазках за город в походы или в море. А в повседневной, полноценной жизни пока нет ничего удобнее сенсорника на нормальной ОСи ( и это не обязательно андроид, ВП неплох, Саилфиш я не юзал, но вроде говорят что он хорош). Круче всего конечно современный смарт с кверти клавой по типу Фотон Ку, но увы щас никто такое больше не производит.


Посмотрю я, как ты заговоришь, когда через твой супер навороченный андроид-линупс смартфон пропадет кругленькая сумма с твоей любимой мастер кард. А это рано или поздно произойдет.

Сообщение отредактировал -=Smart=- - 3.2.2016, 8:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
J()KER
сообщение 3.2.2016, 8:25


man_of_motley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 707
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 173 781
Модель телефона: Atrix 4G; ROKR E8; Moto X
Прошивка: my mod


Настроение:
DON'T PANIC!



Рейтинг: 1059



Цитата(-=Smart=- @ Сегодня, 10:18)
* Посмотрю я, как ты заговоришь, когда через твой супер навороченный андроид-линупс смартфон пропадет кругленькая сумма с твоей любимой мастер кард. А это рано или поздно произойдет.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
тоесть мы от того что тачфон вообще не имеет функционала пришли к тому что он избыточно функционален?)
Моя любимая мастер кард лежит в трехлитровой банке, а банка закопана во дворе за колодцем laugh.gif . А если серьезно, то нужно быть идиотом чтобы привязывать карту на которой все твои сбережения к портативному устройству. Для этого у меня (да и у любого здраво мыслящего человека) есть специальная виртуальная карта на которую кладутся деньги по надобности.
Еще вбросы будут?) laugh.gif

Сообщение отредактировал J()KER - 3.2.2016, 8:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 3.2.2016, 13:09


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Ну тут по сути спор разных уровней между собой. Кнопочники - это прошлое. Хорошее, плохое, каждому своё, но именно прошлое. Их закат (точнее переход из массового в нишевое устройство) был предрешен, уж слишком ограничено управление по сравнению с сенсорником..
Если спорить по существу то:
1) В теории на кнопочники можно запилить такую же начинку, такие же мощные АКБ, камеру и т.д. Та же Блэкберри Прив передаёт привет smile.gif Но в любом случае это уже вряд ли будет устройство размером с МОТО е398 или Z6 (хотя размером с расплюснутый E8 уже проще). Ведь для современного смарта нужно мощное (ну или достаточное) железо, которое при нагрузках греется. Из этого следует то что надо мощную АКБ (хотя бы 1700-2000 мАч для проца уровня Снапдрагон 200/400) и достаточную площадь теплоотвода.
2) То есть по умолчанию мы наталкиваемся на невозможность вместить в те же габариты устройство с достаточным уровнем "железа". Ну допустим чуть увеличили размеры нашего любимого E398, запилили мощнее АКБ, уменьшили толщину (хотя это уже будет далеко не любимый нами "кирпичик") так как надо хоть как то компенсировать возросшие ширину и высоту. И тут наталкиваемся на очередной недостаток - уменьшенные размеры дисплея.. То есть при той же цене как у +-бюджетных (например 120-150$) смартов мы получаем немного "неполноценный" смарт. То есть вроде железо норм (пусть даже в теории будет андроид), а вот серфить в интернете уже не так удобно, фильмы не так удобно смотреть..
3) Итого - нет особого смысла в мощном кнопочном смартфоне (то есть не смарте с кверти выдвигающейся, а именно кнопочном смартфоне). Спрос не будет велик. И ещё одно..
4) Цена - пока кнопочники были дешевле (обкатанные технологии, дешевле кнопки чем сенсорный экран, готовые обкатанные ОС) они могли конкурировать за счёт цены. Сейчас при цене смартов (которые будут +- такие же по цене) от 80-100$ никто не купит кнопочник за 150-250$ (чтобы возродить этот рынок и иметь прибыль цена должна быть примерно +- такой).
Итого - кнопочные телефоны с достойным железом и допиленностью может и нужны, но цена вопроса и риски того не стоят. Поэтому эту нишу отдали копеечным китайским кнопочникам за 25-50$. Даже Нокия со своей металлической кнопочной моделью (и камерой 5мп) прекратила её выпуск (хотя даже на этой модели урезанная версия S40, более примитивная и удешевленная версия предыдущих хитов типа 6300, 6500, 6700).
P.S. В общем текст длинный. Мог быть ещё длиннее crazy.gif

Сообщение отредактировал @SEM* - 3.2.2016, 13:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-=Smart=-
сообщение 3.2.2016, 13:29


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 133 943
Модель телефона: Motorola RAZR MAXX V6
Прошивка: R452J_G_08.22.05R

Рейтинг: 40



Цитата(@SEM* @ 3.2.2016, 13:09) *

Ну тут по сути спор разных уровней между собой. Кнопочники - это прошлое. Хорошее, плохое, каждому своё, но именно прошлое. Их закат (точнее переход из массового в нишевое устройство) был предрешен, уж слишком ограничено управление по сравнению с сенсорником..
Если спорить по существу то:
1) В теории на кнопочники можно запилить такую же начинку, такие же мощные АКБ, камеру и т.д. Та же Блэкберри Прив передаёт привет smile.gif Но в любом случае это уже вряд ли будет устройство размером с МОТО е398 или Z6 (хотя размером с расплюснутый E8 уже проще). Ведь для современного смарта нужно мощное (ну или достаточное) железо, которое при нагрузках греется. Из этого следует то что надо мощную АКБ (хотя бы 1700-2000 мАч для проца уровня Снапдрагон 200/400) и достаточную площадь теплоотвода.
2) То есть по умолчанию мы наталкиваемся на невозможность вместить в те же габариты устройство с достаточным уровнем "железа". Ну допустим чуть увеличили размеры нашего любимого E398, запилили мощнее АКБ, уменьшили толщину (хотя это уже будет далеко не любимый нами "кирпичик") так как надо хоть как то компенсировать возросшие ширину и высоту. И тут наталкиваемся на очередной недостаток - уменьшенные размеры дисплея.. То есть при той же цене как у +-бюджетных (например 120-150$) смартов мы получаем немного "неполноценный" смарт. То есть вроде железо норм (пусть даже в теории будет андроид), а вот серфить в интернете уже не так удобно, фильмы не так удобно смотреть..
3) Итого - нет особого смысла в мощном кнопочном смартфоне (то есть не смарте с кверти выдвигающейся, а именно кнопочном смартфоне). Спрос не будет велик. И ещё одно..
4) Цена - пока кнопочники были дешевле (обкатанные технологии, дешевле кнопки чем сенсорный экран, готовые обкатанные ОС) они могли конкурировать за счёт цены. Сейчас при цене смартов (которые будут +- такие же по цене) от 80-100$ никто не купит кнопочник за 150-250$ (чтобы возродить этот рынок и иметь прибыль цена должна быть примерно +- такой).
Итого - кнопочные телефоны с достойным железом и допиленностью может и нужны, но цена вопроса и риски того не стоят. Поэтому эту нишу отдали копеечным китайским кнопочникам за 25-50$. Даже Нокия со своей металлической кнопочной моделью (и камерой 5мп) прекратила её выпуск (хотя даже на этой модели урезанная версия S40, более примитивная и удешевленная версия предыдущих хитов типа 6300, 6500, 6700).
P.S. В общем текст длинный. Мог быть ещё длиннее crazy.gif

А никто и не говорит, что нужен именно кнопочный смартфон. Речь идет о телефонах, которые были раньше. На платформе P2k (motorola), S40 (nokia), A2 (SE). Тот шлак, который сейчас продается и близко не дотягивает ни до одной из этих платформ. Я думаю, что если бы сейчас те же китайцы выпустили нечто подобное nokia 6300 или motorola v3/L7e, или Sony Ericsson j108, оно бы пользовалось бешеным спросом.

Сообщение отредактировал -=Smart=- - 3.2.2016, 13:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 3.2.2016, 14:18


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата(-=Smart=- @ 3.2.2016, 15:29) *

А никто и не говорит, что нужен именно кнопочный смартфон. Речь идет о телефонах, которые были раньше. На платформе P2k (motorola), S40 (nokia), A2 (SE). Тот шлак, который сейчас продается и близко не дотягивает ни до одной из этих платформ. Я думаю, что если бы сейчас те же китайцы выпустили нечто подобное nokia 6300 или motorola v3/L7e, или Sony Ericsson j108, оно бы пользовалось бешеным спросом.

Ок. Давайте предположим что Китайцы решили выпустить что то подобное. Но сразу напрашивается несколько ограничений:
1) Аппаратную начинку к этим телефонам никто уже не будет выпускать (на возобновление производства нужны деньги + для дешевой цены нужны многомиллионные поставки, то есть игра не стоит свечь, денег нет).
2) Никто вам не подарит право разработки для этих платформ (Motorola, SE, Nokia лучше похоронят свои разработки чем кому то подарят, а покупать их никто и не будет по причине указанной выше).
3) Разрабатывать с нуля платформу (пусть и имея опыт платформ, которые были некогда популярны) стоит огромных денег. Инженеры/программисты старых платформ уволены или перепрофилировались. У Китайцев тоже денег не особо много.
4) По указанным трём причинам можно сделать вывод: даже если у какой то компании найдутся финансы и огромное желание заново (ключевое слово) разработать (пусть и на основе старых наработок) платформу для кнопочных телефонов, то они это врядле сделают потому что:
а) Инвесторы этого не поймут (слишкомы высоки риски не вернуть эти деньги + это типа "не модно", а значит выпросить денег ещё меньше шансов)
б) Телефоны (по крайнем мере первое время) будут стоить на уровне или даже чуть дороже бюджетных смартфонов (если мы говорим о некогда флагманах и середнячках своего времени, то они стоили от 150-200$ и выше.. речь само собой не о разваливающемся телефоне, а о телефоне с нормальным (не инвертирующимся)
дисплеем, хорошей камерой, металлом в корпусе)
в) Основная причина - за счёт массовости и (относительной) бесплатности можно слепить смарт на Андроид (если даже мелкие Китайские компании с общим штатом до 2 тыс человек это могут) с минимальными капиталовложениями.. Да, сумасшедшая конкуренция, но кнопочники с этими смартами на массовом рынке не смогут конкурировать даже ценой..
То есть вернулся с того, чего и начал - кнопочники не исчезнут совсем (так же как и стационарные телефоны), но из массового сегмента перешли в нишевый (то есть разнообразие, функционал уменьшится при минимальной цене, но соответственно и флагманов не стоит ждать)

Сообщение отредактировал @SEM* - 3.2.2016, 14:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 3.2.2016, 15:23


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Вот у вас споры. laugh.gif Тем кому нравятся простые старые телефоны - почему вы хотите что-то новое? Купите телефон для себя у коллекционеров и пользуйтесь на здоровье. P.S. лично у меня лежит E1000 в нулёвом корпусе (возможно новый), VE66, E2, E8 x2, V3, MC60, M75, S75 и ещё парочка телефонов. На каждый день - Droid Mini. smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Где кнопочные телефоны? · Телефоны других производителей · Forum
 

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:20

Форум живёт: