motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Long Test, Обзоры от пользователей

Summe
сообщение 7.11.2009, 20:42


Summe
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 121 658
Модель телефона: _

Рейтинг: 237.5



The Long Story

Содержание темы:
Описание
Spoiler:
Суть темы проста: рассказываем о своих мобильниках: плюсы, минусы, характеристики, особенности, возникшие проблемы, обслуживание и так далее smile.gif Фото и скрины приветствуются (свои, "живые", разумеется).
[close]

Правила
Spoiler:
Рекомендуется:
- ясно и на русском языке излагать мысли, не писать просто "отличный тел", "мне нравится" и так далее smile.gif
- не писать сюда в день покупки ("ВАУ!!!!!!");
- не спамить и не оскорблять друг друга, как это всегда бывает;
- комментировать только по делу;
- указывать пробег аппарата;
Все дополнения будут присовокуплены к соответствующим постам!
[close]

Освещённые модели
Spoiler:

Sony Ericsson k850i
Nokia 6290
Motorola Е2
Motorola Zn5
Motorola L7e
Samsung D880 DUOS
Nokia e51
Sony Ericsson W710i
Nokia N82
Motorola EM30
[close]


Сообщение отредактировал Summe - 12.11.2009, 12:52
Пользователю запрещено создавать сообщения до17-12-2668 10:37:34
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rkdfb
сообщение 9.11.2009, 7:49


Ro-Mo
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 614
Регистрация: 7.1.2007
Из: 90-х
Пользователь №: 115 319
Модель телефона: HTC M8
Прошивка: 6.0


Настроение:
Super Gut



Рейтинг: 1065



Расскажу о своём Sony Ericsson k850i. Камерафон с 5-ю мегапикселями.
Купил его за 4500 рублей, б\у. уж месяца три использую.
Плюсы:
Так вот, из плюсов отмечу поддержку двух типов флешек (М2, SD), очень удобно, так как была только SD, и не пришлось покупать ещё и М2. Понравился экран, яркий с хорошей цветопередачей, намного лучше чем в предыдущих моделях. Хорошая камера, две вспышки, горячая замена флешек, поддержка 3G, громкий динамик, звонок пропустить сложно. Ну и по мелочи: фонарик, Track ID, многозадачность, акселерометр, встроенные темы (не такой уж серьёзный плюс, но некоторые производители оставляют только одну тему, которая быстро надоедает), понравилась возможность просмотривать картинки под музыку в стандартном плеере. В Photo DJ можно обработать не слишком удачные фото. Ну и последнее, совсем не значительный плюс - все пункты меню, камеры, имеют описание - очень удобно, например, "фотографии размером 3 мегапикселя можно распечатать в формате А4", а я этого не знал...

Минусы:
Теперь минусы. Джойстик стирается в местах прикосновения пальцев, кнопки вызова, отбоя, камеры тоже. Кнопки с цифрами не понятно на чём держатся - подковырнул с небольшим усилием ногтём и она отпала, пришлось приклеить. Стёклышко камеры перед съёмкой всегда приходится протирать. Тормозит в меню камеры и при проигрывании музыки в стандартном плеере. Тихий разговорный динамик, в автобусе вообще не слышно. В Video DJ очень долго обрабатываются ролики, даже 500 килобайтовые.
Очень редко зависает с передёргиванием батарейки. Раньше перезагружался, после обновления ПО перестал.

Сообщение отредактировал rkdfb - 10.11.2009, 14:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 9.11.2009, 8:13


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



nokia 6290
смарт-раскладушка
плюсы:
-удобные клавиши
-смарт - защиту снял- мануал у нас выкладывал - огромное количество софта
-камера средняя-но видео весьма неплохо снимает
-есть радио
-два стереодинамика-до е398 естественно не дотягивает-но звук громкий насыщенный
-горячая замена флешки микроСД

минусы:
-джек 2,5 мм
-аккумулятор держит мало - в среднем сутки
-глючит аппарат -иногда сам ребутится- сейчас вот вообще не включается-горит белый экран и т.д.

Звук в ушах не проверял-ибо за время нахождения у меня этого девайса - всегда были моторы - Е2 и Зн5 - тут даже и сравнивать не стал. Если найти такой девайс за небольшую плату- то вполне подойдет - единственное все таки я со временем егоработы так и не понял - думал акк старый-купил новый китайский-разницы никакой-через день батарея в ноль, может это у меня глючный экземпляр.Но в целом модель хорошая- очень клава порадовала-гладкая-удобная + на задней крышке софттач покрытие-тоже бонус

Е2
плюсы:
-разъем 3,5 мм
-отличный звук в ушах
-нативный плейер eXMMS - это просто сказка
-радио
- фичи калейдоскопа (как же их не хватает в Зн5)
-недорогой

минусы:
-боковинки отпадают периодически - приклеил суперклеем
-все недостатки линукс ezx моделей
-стираются музыкальные клавиши боковые

Зн5
плюсы:
-разъем 3,5 мм
-отличный дизайн
-шикарный экран
-фотокамера отличная
-радио
-корпус добротный- аппарат летал об асфальт - хоть бы хны ему

минусы:
-видеосъемка 176-144 - мегаотстой
-тормоза и вообще все недостатки линус-мото
-просто моральный фактор: фотофлагман-а видео отстой, медиасписки тупят пока руками не доработаешь-постоянная возня с "напильником" - сейчас тел шустрый- довел до ума-монстра прошил -руками допилил - но новичкам объяснять как все это сделать -это труба. + например китайские монстры почти все тормозят не просто ужасно -а так что вообще юзать невозможно, процессор 532 Мгц - из за недоработок ПО -его мощность мягко говоря уходит в воздух.


L7e
- про минусы мы его и так знаем, добавлю лишь что спустя несколько лет- клава потрескалась -нужно заменять
хочу сказать про + - не знаю что я там в свое время с ним натворил (сейчас девушка юзает) -но батарею держит дней 5!!!

Сообщение отредактировал AstaRoth - 9.11.2009, 8:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Azick102
сообщение 9.11.2009, 9:14


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 20.11.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 186 615
Модель телефона: E398,EM30, Nokia e52
Прошивка: 49R, Perfect

Рейтинг: 1



Хотелось бы услышать отзывы про нокиа е52. Все плюсы и минусы. Хочу купить этот телефон
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black Judge
сообщение 9.11.2009, 9:27


Eric Cartman
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 270
Регистрация: 4.7.2005
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 45 380
Модель телефона: Huawei Mate 20 Pro

Рейтинг: 870



QUOTE(Summe @ 8.11.2009, 23:05) *

Black Judge,
shuffle.gif
Ну так у нас будет своё smile.gif

С блэкджеком и...? wink.gif

Samsung D880 DUOS
IPB Image
Тот самый, первый телефон с 2 SIM-картами, официально продающийся в России.
Сразу скажу: этим телефоном я впервые за долгое время пользовался только как телефоном (в связке с коммуникатором), поэтому требования и критерии оценки будут несколько иные, чем обычно...
Итак, приступим, помолясь.
Начну с главной фичи телефона - двух сим-карт. Тут сказать... нечего, и это, думается, лучший комплимент производителю. Всё работает стабильно, работа с двумя SIM реализована отлично (это касается в том числе и SMS, и телефонной книги и т.д.). Единственное - маловаты поля для ввода имён карт. Скажем, мне не хватило места вписать "Билайн" и "Мегафон", пришлось назвать их 905 и 928 соответственно.
Едем дальше. Телефонная книга. Для меня играет очень важную роль. Здесь всё на удивление логично и удобно. Но до Nokia, которая в этом плане остаётся для меня идеалом, всё же далеко.
SMS. Пользуюсь нечасто, поэтому готов простить пробел на кнопке #. Думается, дело привычки, но всё же. В целом удобство ввода текста - на троечку.
Традиционная самсунговская фича - разговорный и внешний динамик совмещены в одном. Получилось, ИМХО, так себе - громкости звонка откровенно не хватает, даже в сравнении с не самым громким X500. Вибра также средненькая. И ещё непонятный глюк - в профиле "Звонок + вибро" громкость звонка почему-то нарастает. Неудобно.
Раз уж заговорили о музыке, упомяну о плеере. Всё, что в нём есть хорошего - умение сворачиваться, неплохой эквалайзер и другие достоинства - блекнут на фоне идиотского недостатка: всего 3 плейлиста по 30 песен каждый! То есть, если у вас в коллекции 100 песен - будете слушать 90. Про качество сказать ничего не могу - ни разу не подключал гарнитуру. По этой же причине умолчу о радио.
Камера. Пользовался нечасто, но выручала. По сравнению с тормозной и ужасного качества камерой в коммуникаторе - очень и очень неплохо. Не хватает лишь вспышки.
Интернет... Если в двух словах - его нет. Я часто бываю "в полях", и связь с внешним миром нужна как воздух. Естественно, я первым делом поставил Opera Mini. Зашёл через стандартный браузер на mini.opera.com, скачал, установил - всё красиво. Но вот беда - просмотреть я могу одну, максимум две страницы, после чего вылетает ошибка "Мало памяти". Думаю ладно, ява в самсунгах всегда была больным местом, буду юзать стандартный браузер... Фиг там! У него проблемы те же - "Страница слишком велика для отображения, недостаточно памяти". В общем, WAP и только. И это во вполне современном телефоне...
Корпус... Тут впечатление двоякое. С одной стороны - с самого начала присутствовал люфт слайдера, который со временем лишь увеличился. Плюс к этому, почти полностью облезли кнопки - зелёная и красная трубки. С другой - я его ронял немыслимое количество раз, и ни разу даже задняя крышка не отлетела.
Батарейку держит достойно, на 2 дня хватает, а говорю я немало. Заряжается быстро.

В общем и целом, впечатления от первого моего самсунга скорее положительные, чем отрицательные. Но, повторюсь, это при его работе в связке с коммуникатором. Не будь последнего - самсунг отправился бы на свалку на второй же день.

Сообщение отредактировал Black Judge - 9.11.2009, 16:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Summe
сообщение 9.11.2009, 16:18


Summe
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 121 658
Модель телефона: _

Рейтинг: 237.5



Nokia e51
Плюсы:
-качественный металлический корпус- за год использования царапин и потёртостей нет;
-долгоиграющий аккумулятор- при активном использовании держит дня три;
-датчик подстветки- работает оперативно;
-огромное количество настраиваемых кнопок: всего 6, плюс 6 настраиваемых иконок на дисплее;
-полная и абсолютная безглючность;
-быстродействие;
все бонусы Symbian 9x: море софта, настраиваемое меню, интерейс, многозадачность;
-bluetooth, irda, Wi-Fi;
-Некоторые полезные встроенные программы: архиватор, Adobe PDF, QuickOffice, конвертер величин, диспетчер подключений (отслеживает траффик и время подключение онлайн;
-Примерно 45-47 мегабайт оперативной памяти;
-Радио;
-Неограниченное количество сохраняемых смс;
-Качественный диктофон- записываетв wav;
-Возможность работать как с флэшкой;
Минусы:
-Откровенно слабая камера и видеокамера (2 mpx, без автофокуса);
-Слабый динамик;
-Посредственный звук в наушниках;
Особенности:
Неброский, но солидный дизайн. В руке лежит удобно, приятный на ощупь.
Комплектация:
-Сам мобильник;
-Диск;
-Наушники (посредственные);
-Провод USB;
-Зарядка;
За год работы:
Нареканий нет, ни разу не ремонтировался, не шился, не зависал. Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Summe - 10.11.2009, 10:27
Пользователю запрещено создавать сообщения до17-12-2668 10:37:34
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
A.Vas
сообщение 9.11.2009, 21:00


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 016
Регистрация: 2.12.2005
Из: г. Томск
Пользователь №: 60 511
Модель телефона: HTC One X
Прошивка: CyanogenMod 11

Рейтинг: 435



Что ж, расскажу и я о своем Sony Ericsson W710i - симпатичной раскладушке со спортивным закосом. Пользуюсь таким телефоном уже почти два с половиной года, за это время один раз вернул телефон по гарантии и один раз поменял плату.

Плюсы:
- Относительно быстрое меню. После V360 я пользовался им и поражался скорости и плавности навигации - ни рывков, ни подтормаживаний, ни подвисаний просто нет.
- Многозадачность явы - удобно держать одновременно запущенными, скажем, оперу мини, калькулятор и построитель графиков.
- Относительно живучий корпус. Да, за два года у этого телефона чуть облезла антенна и чуть потерлась резиновая накладка на флипе, но в целом внешний вид телефона остался неизменным.
- Очень удобная клавиатура, как по размеру, так и по форме.
- Удобное управление плеером - можно переключать песни и управлять громкостью не доставая телефон из кармана, прямо сквозь ткань.
- Неплохо продуманная структура меню.
- Наличие шагомера - вещи в общем-то не нужной, но приятной и полезной.

Минусы:
- Некачественный звук в наушниках. Может быть, по сравнению с V360 он и неплох, но сравнения с айподом не выдерживает никакого.
- Довольно тихий внешний динамик.
- Плохой основной экран, на V360 цветопередача и углы обзора были гораздо лучше.
- Неоднозначное качество сборки телефона. Один W710i необратимо помер у меня на руках совершенно безо всякой причины, еще одна плата умерла от простого падения со стола на пол. В то же время, сейчас в моем телефоне работает плата из телефона, пережившего падение с 30 метров на лед, и причем отлично работает. Возможно, это зависит от завода, на котором производилась сборка.

В целом, я очень доволен этим телефоном и даже не знаю, на что бы мне сейчас хотелось его поменять. Возможно, ему на смену придет HTC Hero, но пока я не вижу повода для замены - скорее в дополнение к этому телефону я куплю что-нибудь вроде EeePC T91.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valeo
сообщение 10.11.2009, 8:34


Going eternally
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 459
Регистрация: 22.7.2005
Из: Україна. м. Чернігів
Пользователь №: 46 805
Модель телефона: 1
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Дата поощрения/наказания



Рейтинг: 1003



Хмммм. Ну ладно расскажу и я.
Телефон - Н82
Начнем с плюсов.
1. Как упоминалось - море софта. Не, не море. Океан.
2. Многозадачность.
3. Вай фай. Вот не думал, что он мне понадобится когда нить. Но учитывая что в доме один комп - очень полезная штука.
4. ДжиПиЭс. Ну не знаю как кому - меня несколько раз крупно выручал. Полезная вещь.
5. Проблем с тормозами и нехваткой оперативы - не наблюдается никогда.
6. Камера. Скажем так меня устраивает вполне. Хотя режим макро делал какой то безрукий финский инженер. Качество видео вполне приемлемо.
7. Звук в ушах. Опять же - меня устраивает. Хотя я кроме аудиокниг почти ничего не слушаю.
8. Телефонная книга. Работа с ней удобна.
9. Экран. Удобен для чтения книг. Как для телефона конечно.
10. Возможность смены тем, коих тот же океан.
11. Поддержка 3G. Качество связи просто отличное. В роуминге - в ГСМ все стандартно.
12. Просмотр видео без тормозов и прочего.
Теперь минусы.
1. Батарея. Откровенно - УГ.
2. Отсутствие зарядки от ЮСБ шнурка. (вообще замечательно)
3. Сборка. Меня просто бесил скрип клавиатуры evil_2.gif . Пришлось отодрать переднюю панельку клавиатуры и оторвать какой то скотч, который там был прилеплен неизвестно за чем. Именно он и издавал этот неприличный скрип. Кроме того качество материалов и сборка в целом оставляет желать лучшего. Вобщем то хорошее железо засунули в говняный корпус.
4. Кнопки. Ну это недостатком то и не назовешь. Сначала было не привычно. Сейчас нормально. Нажимаются легко и вполне приемлемо. Хотя сначала тоже слегка бесило. (Но может это меня просто бесил скрип клавы).

Выводы - в целом аппаратом за 9 месяцев я доволен. Все функции он действительно выполняет так как ты от него этого хочешь. Пришлось правда купить подзарядку в машину (которой я еще не пользовался smile.gif ). Батарею при умеренном пользовании держит 2 дня. Основные функции которые я юзаю почти каждый день - это камера, диктофон (он настроен так, что пишет все разговоры, что мне очень помогает ибо их много и я не всё в состоянии запомнить/записать), вай-фай, чтение книг, фильм посмотреть (комп вечно дома занят). Т.е. если нормально настроить аппарат установив на него нужный софт, закрыть глаза на материалы и сборку - можно юзать и радоваться отсутствию "напильника" в руках.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rkdfb
сообщение 10.11.2009, 11:06


Ro-Mo
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 614
Регистрация: 7.1.2007
Из: 90-х
Пользователь №: 115 319
Модель телефона: HTC M8
Прошивка: 6.0


Настроение:
Super Gut



Рейтинг: 1065



Ещё пара слов о Motorola EM30.
Купил его почти сразу как появился в моём городе за "баснословные" 7990 рублей. Сейчас уже не владею им, т.к. продал, пользовался примерно полгода. Ну и замечу, что цена упала до вполне адекватной для этого телефона.

Плюсы:
Качественный экран, необычный дизайн, хорошая сборка (в моём случае только корпуса, об этом в минусах) всё плотно подогнанно, ни люфта, ни скрипа. Клавиатура сплошной пластиной - практичная, много раз попадала вода и никаких замыканий, все кнопки работали. Зарядка от USB. Music ID. Crystal Talk очень порадовал, собеседника слышно отлично, а если сильно прижать к уху,то слышно даже когда рядом играет громкая музыка. Разъём 3.5, не расшатывается как Fast Port. Камера хоть и плохая, но текст снимает хорошо. Ну и цена конечно.

Минусы:
Не слишком быстрая работа (как тут уже замечали 500 мегагерцовый процессор работает не в ту сторону), плохая 2-ух мегапиксельная камера, снимки получаются сносные только на солнце, при комнатном освещении появляется размытость, зернистость. Видео и того хуже. Теперь про сборку, видимо мне попался такой экземпляр, который при встряхивании перезагружается, наверное потому, что батарейка отходит от контактов на плате. Огорчило отсутствие горячей замены флешек, для музыкального аппарата это немаловажно. Не хватало тем оформления, хотя бы элементарных цветовых схем. И ещё какой-то нестандартный диспетчер файлов, при удалении папок перебрасывает в начало списка, таким образом случайно удалил все фотографии на флешке.

О музыке рассуждать не буду, т.к. мне медведь на ухо наступил и разницы между ЕМ30 и Nokia 6120 не слышу.

Сообщение отредактировал rkdfb - 10.11.2009, 13:58
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Миша77
сообщение 12.11.2009, 11:29


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 18.11.2006
Из: Самара
Пользователь №: 107 302
Модель телефона: Nokia, lg
Прошивка: A.C.A.B, android

Рейтинг: 125.5



Внесу свою лепту про ем30, тел был куплен мной на замену самсунгу ай550(в последствие пожалел что не починил самсон)
Ну купил вроде рад, принес домой, начал ставить аську и началось джимм хатабовский весело начал мигать подсветкой, пришлось ставить такой непривычный и не удобный для меня дичат, чтобы отправить смс в асе надо нажать в бок и выбрать послать а не по старинке на середину джоя. Через неделю где то начал сам перезагружаться в общем после падения вроде перестал, как свыше написали флэшку засунули так что без доставания батареи ее не вынуть ну просто "мега удобная фича" для музыкального телефона, решил пофоткать и был в ужасе камера откровенное УГ просто, что на улице, что в помещение, такое ощущение что не 2мпх а 0.3мпх. Мультизадачность явы отсутвует, для меня опять же это очень плохо, ph34r.gif при вкл плеера телефон становиться мега тормазом, в смс и справочник чуть ли не по минуте заходит, кнопка блокировки клавы сделана без малейшего выступа из корпуса в результате ободралась вся, если на улице холодно то надо снять перчатки и ногтем ее сдвинуть(опять же мелочь а неприятно), верхняя заглушка на наушниках тоже убожество постоянно гнеца и вылетает, не шил его ни че с ним ни делал и тут на тебе сюрпириз не открывает фонотеку и картинки(пришлось лазить, читать про скрытые файлы, ну я про мотофан знаю кто не знает думаю потащили бы в СЦ), посредственный эквалайзер который нельзя под себя настроить(для музыкального телефона это не гуд), картинки на экран ставить только размера которого он фоткает, ибо больше или меньше он под экран не подгоняет(тоже убило), кабель могли бы сделать и мини усб, что раньше было очень удобно и практично. В кармане джинсов если лежит динамиком плотно к ноге вообще не слышу когда звонят, бывает ток на вибрацию реагирую.
Из плюсов прочный, не скрипит, яркий экран, на солнце не выцветает, 3.5мм свои наушники воткнуть мона и наконец-то появился нормальный отчет о доставке смс и наверное все.
Цитата
О музыке рассуждать не буду, т.к. мне медведь на ухо наступил и разницы между ЕМ30 и Nokia 6120 не слышу.

а я просто не буду во избежание споров по этому поводу, тут на вкус и цвет. (все выше написаное является имхо и прошу мне не доказывать по этому поводу ничего)

Сообщение отредактировал Миша77 - 12.11.2009, 11:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Long Test, Обзоры от пользователей · Телефоны других производителей · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:28

Форум живёт: