motofan logo
> 

Проблема с ноутом

lcrmslcrms
сообщение 30.9.2014, 22:27


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 191 309
Модель телефона: motor e1/mpx200/w270
Прошивка: 42r/wm6.1/wm5.0


Настроение:
--+-+--



Рейтинг: 443.5



Добрый вечер , на ноуте lg e50 LE50-33SR была установлено зборка zwer 9.9.9 пытался поставить драйвера для моей звуковой карты фирмы sigmatel ,во время установки драйверов вылетает "на данной версии системы не может быть установлено " , что это может быть ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов(1 - 9)
xGooPhx
сообщение 30.9.2014, 23:14


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(lcrmslcrms @ Сегодня, 6:27)
* Добрый вечер , на ноуте lg e50 LE50-33SR была установлено зборка zwer 9.9.9 пытался поставить драйвера для моей звуковой карты фирмы sigmatel ,во время установки драйверов вылетает "на данной версии системы не может быть установлено " , что это может быть ?

Это значит, что надо снести этот мусор и поставить нормальную ОС. А если и сборку, то следить за установкой и вовремя снимать галки. В этой сборке столько всего понатыкано и изменено, что часто софт не узнаёт её. Так же в пак уже могли быть включены дрова звука, при том, что пять разных. Чтоб нормально что-то поставить, нужно откатить все эти предустановленные дрова.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 1.10.2014, 3:19


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(lcrmslcrms @ Сегодня, 5:27)
* зборка zwer 9.9.9

Причина.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
J()KER
сообщение 1.10.2014, 6:37


man_of_motley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 707
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 173 781
Модель телефона: Atrix 4G; ROKR E8; Moto X
Прошивка: my mod


Настроение:
DON'T PANIC!



Рейтинг: 1059



Цитата(lcrmslcrms @ Сегодня, 1:27)
* "на данной версии системы не может быть установлено "

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 2:14)
* Это значит, что надо снести этот мусор и поставить нормальную ОС

Цитата(EXL @ Сегодня, 6:19)
* Причина.

разве это не значит, что ХР не подходит, а дрова для висты и выше?
А по поводу оси - зверь тот еще кал, вот хороший вариант для установки - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4461994
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lcrmslcrms
сообщение 1.10.2014, 6:54


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 191 309
Модель телефона: motor e1/mpx200/w270
Прошивка: 42r/wm6.1/wm5.0


Настроение:
--+-+--



Рейтинг: 443.5



J()KER,
это все ставил не я , буду тогда виндовс деинсталировать .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
J()KER
сообщение 1.10.2014, 7:23


man_of_motley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 707
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 173 781
Модель телефона: Atrix 4G; ROKR E8; Moto X
Прошивка: my mod


Настроение:
DON'T PANIC!



Рейтинг: 1059



lcrmslcrms, найди лучше дрова под звуковуху именно для XP, иначе переустановка не поможет
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lcrmslcrms
сообщение 1.10.2014, 7:37


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 191 309
Модель телефона: motor e1/mpx200/w270
Прошивка: 42r/wm6.1/wm5.0


Настроение:
--+-+--



Рейтинг: 443.5



Цитата(J()KER @ 1.10.2014, 10:23) *

lcrmslcrms, найди лучше дрова под звуковуху именно для XP, иначе переустановка не поможет

Драйвера есть под мою звуковую ,но эта зараза нехочет их инсталировать,так же тот кто ставил ету зборку не поставил драйвера для зарчдки батареи .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 1.10.2014, 8:08


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(J()KER @ Сегодня, 14:37)
* разве это не значит, что ХР не подходит, а дрова для висты и выше?

Не значит. Мы ведём разговор исходя из того, что он и сам видит, какие дрова ставит. smile.gif Мне носили комп с такой проблемой. Зверю на буках вообще нечего делать. Он не заточен под них. Нормальная работа невозможна без тотального вмешательства. Проще поставить чистую винду.
Цитата(J()KER @ Сегодня, 14:37)
* А по поводу оси - зверь тот еще кал, вот хороший вариант для установки - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4461994

Да тот же шлак, только пальто другое. Нельзя ставить сборки с интегрированными драйверами и кучей ненужного и непонятного, да ещё и крякнутого неизвестно как софта. Они всегда обеспечат геморой. Либо следить нужно за каждым шагом, никакого авторежима. А смысл тогда? Они и ставятся дольше, и лагов в них больше, и производительность часто хромает. Сборки для школьников неопытных. только так.
Цитата(J()KER @ Сегодня, 15:23)
* lcrmslcrms, найди лучше дрова под звуковуху именно для XP, иначе переустановка не поможет

Цитата(lcrmslcrms @ Сегодня, 15:37)
* так же тот кто ставил ету зборку не поставил драйвера для зарчдки батареи .

Их вероятно вырезали из сборки. Она под десктопы в основном. Нетбук, который не заряжался, мне тоже приносили, думали на железо. Оказалось, что пункта "электропитание" нет. Вырезали всё, что связано с ним. У тебя может и не вырезан, а просто отключен, типа для экономии. Это не редко на сборках.

Сообщение отредактировал xGooPhx - 1.10.2014, 8:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lcrmslcrms
сообщение 1.10.2014, 8:49


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 191 309
Модель телефона: motor e1/mpx200/w270
Прошивка: 42r/wm6.1/wm5.0


Настроение:
--+-+--



Рейтинг: 443.5



поправлюсь не много пишет вот таке "данная система не поддерживает драйвера который вы пытаетесь установить ", из слов ком рады я понял что лучше переисталировать систему?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
J()KER
сообщение 1.10.2014, 8:56


man_of_motley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 707
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 173 781
Модель телефона: Atrix 4G; ROKR E8; Moto X
Прошивка: my mod


Настроение:
DON'T PANIC!



Рейтинг: 1059



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 11:08)
* Мы ведём разговор исходя из того, что он и сам видит, какие дрова ставит.

это уже ты сам придумал, я лично не увидел ни модели звуковухи, ни ссылки на дрова, которые пытаются поставить
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 11:08)
* Да тот же шлак, только пальто другое. Нельзя ставить сборки с интегрированными драйверами и кучей ненужного и непонятного, да ещё и крякнутого неизвестно как софта.

по названию определил? в этой сборке даже wmp и ie не обновлены, а как и в оригинальном образе xp 9 и 6 версии.
Цитата
Сборка отличается от оригинала интеграцией драйверов AHCI MassStorage, обновлений системы и DirectX 9.0c, Набором стандартных библиотек с Adobe Flash Player ActiveX для всех распространённых интернет обозревателей и добавкой парсера MSXML 4.0 - эти компоненты устанавливаются автоматически.

там даже иконки не заменены, все стандартное. Есть несколько небольших твиков рееста, но их можно не ставить. Сам всегда пользовался этой сборкой, когда просили винду перебить, до сих пор никто не жаловался, и сам какоето время ставил на тест. Свистелок и перделок не встроено, а время настройки сокращает очень даже. Ничего не вырезано и не отключено кстати.

Цитата
Основное назначение сборки - установка стабильно работающей операционной системы, с необходимыми обновлениями и послеустановочными настройками, при минимальном отличии от оригинала и наличием на диске инструментов, необходимых для её восстановления (чтобы не затрачивать время на лишние операции).
Сборка отличается от структуры оригинального дистрибутива только мультизагрузкой. Увеличивать объём сборки, ограниченный размером CD нецелесообразно. Разукрашивать и добавлять что-либо, не входящее в состав оригинала - личное дело желающих. Модифицировать сборку не запрещается для личного использования, если модификации не размещаются в интернете под видом оригинала.


Добавлено позже (1.10.2014, 11:59):
lcrmslcrms, ты бы хоть модель звуковухи назвал и дрова, которые пытаешься установить выложил.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:33

Форум живёт: