motofan logo
14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Nice Moto для Triplets_g_xx.xx.xxr, Монстр для триплетов

bigserg555
сообщение 16.3.2007, 22:09 Закрепленное сообщение!


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



Вот и готов первый пользовательский (других я просто не видел) монстр для триплетов. Монстр сделан на базе 72R прошивки. Извиняюсь за то, что работа над монстром была затянута (на то были причины). Теперь приступим к обзору.
Вот скрин:
Изображение
Вот главное меню - сделано в стиле скина Primus (спасибо Diom'у):
Изображение
Симы, конечно же, настроены как надо: юникод в смс включен; в последних вызовах не отображаются все вызовы на/от одинаковы(е)х номеров – т.е. ничего в последних вызовах не нагромождено; убраны motomixer и темы из мультимедиа; Есть диктофон в инструментах, инженерное меню в параметрах и т.д.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Есть данные в быстрых заметках для опкодов, чтобы вернуть входящие/исходящие вызовы при смене симки (Спасибо Osta за информацию). Минус: опкоды надо вводить после каждой смены симки, а не "только раз и навсегда".
-Просмотр изображений во всю величину, т.е. есть у вас картинка размером 640х480,то её можно просмотреть в оригинальном размере с помощью функции масштаб в картинках.
-MMS отправка без ограничения размера
-Хранение 176 смс (естественно, если смс не длинные)
-Веб-сессии настроены под «тройку» операторов.
-Контент тоже конечно был подобран, что надо (хотя на вкус и цвет товарища нет) – огромный респект DomZ(сильно помог)
-Вот установленная ява(джима нет,установите сами,если надо):
Изображение
ВНИМАНИЕ "Bumer" – это не игра, а ловушка для вора(sms alarm)
В jad-файле "Bumer" пропишите свой номер в строке alarmphone: +7xxxxxxxxxx и если вор запустит это приложение,то на указанный вами номер придут важные данные вора.
-Звук был настроен как надо – играет громко и хорошо
-Изменён бутсплеш и вся необходимая ДРМ графика(в том числе и внешнего дисплея).Вот вам архивчик с рисунками в формате bmp и bin для возможности портирования на другую платформу(R376) или прошивки для триплетов.+ сделал патчер(меняет дрм графику внешнего дисплея автоматически) в формате exe,подходящий для всех прошивок R376 платформы.Применять патчер к CG15.
Изображение
-Обратите внимание на внешний дисплей в раскрытом состоянии - увидите глаза. За предоставленную картинку спасибо Sanitar'у.
Изображение
-Также изменён стиль стандартного калькулятора
-Заставки на включение/выключение берутся из CG1, дабы не занимать лишнего места во флексе
-Открыт доступ через блютуф,OBEX-режим к папке kjava. К остальным папкам не стал открывать доступа за ненадобностью.
-Оптимизированы все пункты меню в картинках, видео и мелодиях(на скрине не видно 2-ух пунктов - они ниже).Фото сохранятеся быстро - за счёт нового пунктика "картинка",т.е. теперь вовсе не обязательно спукаться и выбирать "Только сохранение". Спасибо Мачо за идею патча
Изображение
-OPCODE вызываются через menu+0 (вызываются быстро – ждать не надо)
-Стандартный диктофон через mms и e-mail сообщения анлим
-Передача файлов (rar,zip,doc,jar,jad и т.д.) по синезубу из папки видео
-Увеличен размер пользовательского словаря Itap с 5100 байт до размера 6500 байт. Больше не стал делать во избежание ни кому ненужных глюков.
-Ускорена работа телефона из-за уменьшения только нужных таймингов (огромный респект Osta)
-Изменил порядок ввода символов – мне так он показался более удобным (за паттерну для патча спасибо Rek>pth)
Изображение
-Время обнаружения блютуф теперь 16 мин(спасибо за идею патча GandjaFuzz - а я портировал основной смысл патча)
-Есть доступ к записи защищённых симов в пдс через p2k режим (p2k tools)
-Был изменён стиль часов на внешнём дисплее (сделаны они в цифровом стиле) - картинки цифр я позаимствовал у Iceman2000(за что ему спасибо).
-Также я изменил стиль шрифта, сделал его чуть меньше, и в тоже время легкочитаемым, благодаря чему теперь умещаются в сообщениях все пункты меню.
-В ленгпаке содержатся русский и английский iTap и Tap
-Имеется красивый дуал бут (респект Vilko). Для тех, кто в танке вызывается он так: выключаем тел, зажимаем и держим зелёную кнопку, и жмём красную кнопку – только теперь отпускаем зелёную. И можем шить телефон через этот альтернативный красивый бут.
-Название прошивки было изменено (можно увидеть в стандартном буте и параметрах в сведениях о ПО) на TRIPLETS_patched72r из-за большого количества изменений в CG1.
Качаем обновлённую версию - ужата до 11.5mb)))
Nice_Moto72Rmod2 или вот альтернативная ссылка на рапиду или качать отсюда http://ifolder.ru/1837799
Для тех кто качал первую версию,обновлённую версию качать не обязательно,а можно просто поставить это очень компактное обновление(877байт) через MultiFlashFlex или RSD_LITE для исправления парочки глюков
Владельцам V300 и другим у кого нет блютуфа,чтобы убрать ненужный пункт из меню залейте mma_ucp в a\mobile\system
Прошивку шить только через Flashbackup (Респект Random'у )
Спасибо jCancer'у за его баг-репорты smile.gif
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак,те у кого 55 или 58 или R3622(то бишь 4-я версия пдс) платформа и у вас не хватает знаний,чтоб слезть с этих прошивок,то сливаете свой бэкап и заливаете этот универсальный бэкап (респект Scalar'y) на базе моего монстра (заливать полностью как свой!!!) и прошиваете обновление из первого поста для фикса глюка с АТ командами и dnp.После этого универсального бэкапа вы автоматически без всякой возни с пдс переходите на 72R,но при этом теряете все родные калибровки!
Прикрепленный файл NICE_MOTO_72mod2.zip   ( 11.5 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigserg555
сообщение 24.3.2007, 14:19


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



Цитата(Catch @ Сегодня, 3:32)

ну и с таймингами поскупились!
*


Слишком сильное увеличение таймингов ни к чему хорошему тоже не приведёт. А в монстре они сделаны как надо.
Насчёт динамика не знаю - у меня всё ОК.
Патчи скоро выложу в теме Патчи для TRIPLETS
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Catch
сообщение 25.3.2007, 18:30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.2.2006
Из: Новополоцк.by
Пользователь №: 68 556
Модель телефона: A925+V500
Прошивка: rel 35.80.61

Рейтинг: 0



Цитата(bigserg555 @ 24.3.2007, 17:19) *

Слишком сильное увеличение таймингов ни к чему хорошему тоже не приведёт. А в монстре они сделаны как надо.

Согласен, во всем нуна знать меруsmile.gif! Монстр то выложен для всех! Все ровно пок каждого не подстроишся и каждый может сам что-то ешо надстроить под себя!
За патчи заранее спасибо!


Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Abaza
сообщение 7.4.2007, 14:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 128 123
Модель телефона: V500
Прошивка: TRIPLETS_G_0B.09.38R

Рейтинг: 0



Цитата
Abaza, конечно можешь.Качай Nice_Moto72Rmod2.Делай бэкап(лучше через Flashbackup 2.62) и потом шей через тот же Flashbackup 2.62

Поставил, спасибо большое smile.gif Хотел надо ставить патч из первого поста или он включен уже?

Я телефон купил и сразу же перепрошил. Так что я не толком не знаю что было до перепрошивки smile.gif На фотокамере есть звук?

И еще загон с блютуфом бывает. ОТправляют мне файл а у меня не принимает. вобще не реагирует.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigserg555
сообщение 8.4.2007, 11:04


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



Цитата(Abaza @ Вчера, 18:43)

надо ставить патч из первого поста или он включен уже?
*


если качал Nice_Moto72Rmod2,то не надо ставить.
Цитата
На фотокамере есть звук?

я вроде убирал его,чтоб сэкономить память
А какого формата тебе посылают файлы? Попробуй перезагрузить тел - мож так просто тел глюканул
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sanitar
сообщение 8.4.2007, 20:58


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 15.9.2005
Из: Уфа
Пользователь №: 51 634
Модель телефона: LG P500
Прошивка: CM7

Рейтинг: 14.5



У товарища такая же была беда с V500. Ему с разных телефонов пробовали слать музыку,картинки - у отправителя пишет типа ошибка соединения или невозможно передать, а телефон вроде обнаруживается. Прошивка стояла родная 38R. Поковыряться в телефоне не успел, уронил чувак его жестко. Может в симах где-то глюк был.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Constanta
сообщение 10.4.2007, 19:42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2004
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 282
Модель телефона: MOTO V500
Прошивка: G_0B.09.72R

Рейтинг: 0



Такая тема после заливки этого монстра стала быстро садиться батарея. shout.gif tomato.gif
В чем дело поскажите плиз.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigserg555
сообщение 10.4.2007, 20:23


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



Constanta, на моём бывшем V500 всё нормально.А ты случайно не универсальный бэкап заливал(а)?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Voland
сообщение 12.4.2007, 23:41


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 30.6.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 89 811
Модель телефона: iPhone3G16Gb
Прошивка: iOS4GM

Рейтинг: 71.5



bigserg555, хотел скачатьNice_Moto72Rmod2., идёт какой-то текст и всё, в чём дело?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigserg555
сообщение 13.4.2007, 18:47


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



mr.Voland, глюк браузера - юзай какой-нибудь скачивальщик файлов,типа dmaster. Либо качай с рапиды - там должно быть нормально
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Constanta
сообщение 13.4.2007, 19:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2004
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 282
Модель телефона: MOTO V500
Прошивка: G_0B.09.72R

Рейтинг: 0



Спасибо Все ок. clap.gif
Наверно просто глюк был мне показалось, что быстро садиться батарея.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Nice Moto для Triplets_g_xx.xx.xxr, Монстр для триплетов · Кастомные прошивки для Motorola V300, V500, V535, V547, V551, V600, V620, V635, V80, A630, RAZR V3 · Forum
 

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 3:12

Форум живёт: