motofan logo
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Обсуждение Алгоритмов Дешифрации Ключа, Нужны свежие идеи - нельзя долго копать

dmat
сообщение 5.8.2005, 14:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 4.4.2005
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь №: 40 122
Модель телефона: E398@E790

Рейтинг: 1.5



Tails,
да, и к тому же про 56-битный ключ ты немного не вкурсе.... уже поломаны и более длинные ключи, вплоть до 512 (если мне не изменяет память).
ЗЫ. брутфорсить - не всегда оптимальный вариант rolleyes.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wRAR
сообщение 5.8.2005, 16:55


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 367
Регистрация: 19.2.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 37 277
Модель телефона: Galaxy S4

Рейтинг: 97



Ключи на 56 и ключи на 512 - абсолютно разные вещи. 56 - коротюсенький симметричный ключ. 512 - асимметричный, как и у нас.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Tails
сообщение 6.8.2005, 17:25


Мастер
****

Группа: Validating
Сообщений: 276
Регистрация: 14.7.2005
Из: depression
Пользователь №: 46 164
Модель телефона: iPhone
Прошивка: 3.1.3 unlocked





Хорошо, вот ещё идейка.
В микроконтроллерах есть такая фигня, как бит-защита.если её врубить, прошивка нормально выполняется, но считать её корректнымы методами невозможно. Так вот, если кому-то очень надо иметь прошивку, есть спец. конторы, которые этим занимаются.иИх метод состоит в том, что они срезают микроконтроллер...эээ...напильником :) слой за слоем и фотографируют каждый в электронный микроскоп. Потом из фоток получают прошивку. Так вот: если RSA где-то хранится, нельзя ли что-то подобное сделать и здесь?
ЗЫ: вроде это стоит огромных денег...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wRAR
сообщение 7.8.2005, 6:06


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 367
Регистрация: 19.2.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 37 277
Модель телефона: Galaxy S4

Рейтинг: 97



Цитата(Tails @ Суббота, 6 Августа 2005, 23:25)
если RSA где-то хранится
*


Учите матчасть || читайте прошлые темы.
Закрытый ключ в телефоне не хранится.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
algal
сообщение 12.8.2005, 20:32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.7.2005
Пользователь №: 47 467
Модель телефона: E398
Прошивка: 59r->e790->?

Рейтинг: 0



Эгей, господа! Пишу уже второй раз (правда в другой топик, предыдущий потерял :( )!
Совершенно непонятно обстоит дело с ключом! Т.е. что это - в сети написано. Зачем - тоже объяснили. В то же время неоднократно появлялись оценки сколько нужно времени на его подбор. Это НЕРЕАЛЬНО :( .
Поэтому возникает мысля (у меня - далеко не первого!!!!) - чем просто подбирать, может ПОДУМАТЬ!!!
Однако что делать если мозгов немного есть, а инфы в обрез! Меня уже посылали на этом форуме на фак и т.д., прочел множество веток, однако во первых ни одного конструктивного направления не видел, во вторых не нашел достойного описания положения на сегодняшний день. Т.е. может надо ковырнуть железо, может надо посмотреть в микроскоп, может еще чего - никто не делится знаниями об основах, соответственно придумать тут нечего. А разгадывать ключи непосредственно, имхо, занятие бестолковое - это мы тут экс - советские граждане толпой гадаем, а буржуи на таких вещах деньги огромные делают - уж если у них не вышло - это только китайцам под силу - их много :)
ВЫВОД: давайте подведем итог - что известно про эту маленькую железочку под кодовым названием тело?
Может есть другие подходы? Может надо купить человека из СЦ? ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ С НАЧАЛА И НЕ БУДЕМ ОТБРАСЫВАТЬ НИКАКИХ ВАРИАНТОВ!!!

P.S. Уж если затраты энергии на расшифровку сравнивают с рождением сверхновой, то по "гнусной теории Эйнштейна" - это хренова туча материи (не указано какой, по умолчанию пусть будет золото, или цветмет на худой конец ) - так ведь этого хватит на покупку всей компании Motorola с ее гребаным ключом!!!!
P.P.S. off_topic; И еще мысля : если мотофанов 40000 - по скольку надо скинуться чтобы купить Мотор? :P
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Envelope
сообщение 12.8.2005, 21:08


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.5.2005
Из: Кострома
Пользователь №: 42 437
Модель телефона: E398 -> E798
Прошивка: R373_1.er

Рейтинг: 39



algal, ну ты прям выпендрился! :P

1) Это тема как раз и создана для поиска алгоритмов, а не для обсужедения, кто скока за седня ключей прокапал
2) Про проц итак уже узнано все, что можно было узнать, а именно известно число RSA и открытый ключ, никаких микроскопов не надо
3) Компанию моторола никто покупать не собирается, для этого форум-то в общем то и незачем, здесь все построено тока на интеллекте и знаниях участников
4) Как показывает практика, у экс-советских людей-то как раз ломать получается лучше остальных bigsmile;
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AndrewSOAD
сообщение 15.8.2005, 4:01


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 16 339
Модель телефона: C380

Рейтинг: 12



У меня полностью разобранная, в корень убитая моторолкак с380=)

Если кому надо это убитое существо, для тестов, или порыться там в поисках РСА - пожалуйста!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ReBoons
сообщение 22.8.2005, 1:58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.7.2005
Пользователь №: 47 200
Модель телефона: C650
Прошивка: 31R

Рейтинг: 1



AndrewSOAD
а у меня 650 валяется, правда не совсем убитая
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Envelope
сообщение 22.8.2005, 12:14


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.5.2005
Из: Кострома
Пользователь №: 42 437
Модель телефона: E398 -> E798
Прошивка: R373_1.er

Рейтинг: 39



Итак, Господа, вот вам, как говорится, пища для ума.
Нам нафик не нужен RSA, нам нужно найти d-закрытый показатель. Вот полюбуйтесь на прикрепленную картинку. Инфа подготовлена мной на базе этой статьи. Проверьте. Если это и правда так, то мы сможем подделать подпись, разве не это нам надо? ;)

-Приношу свои извинения, ошибки в формуле. Пока в разработке- :)
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DjSens
сообщение 16.9.2005, 21:18


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 13.6.2005
Пользователь №: 44 121
Модель телефона: Motor_C650

Рейтинг: 64



взято с http://www.mmonline.ru/news.php?mid=2084&topic=131

До последнего времени наиболее совершенным устройством для быстрого разложения чисел на множители была оптоэлектронная система TWINKLE. Она состояла из подложки, разбитой на множество вычислительных ячеек, каждая из которых работала с собственной числовой последовательностью. TWINKLE последовательно перебирает различные области числового сита в соответствии с сигналами от тактового генератора. Поскольку в TWINKLE применяются оптические компоненты, полупроводниковой основой устройства служит дорогой арсенид галлия.

Устройство TWIRL, разработанное Шамиром и Тромером, использует близкий к TWINKLE подход к реализации алгоритма разложения чисел на множители. Однако новое устройство может параллельно рассматривать тысячи участков числового сита, а схема устройства не содержит оптических элементов. По сути, TWIRL представляет собой специализированную сверхбольшую интегральную схему (СБИС), работающую на частоте 1 ГГц, выполненную по 0,13-микронной технологии.

Пока исследователи разработали лишь схему TWIRL и не реализовали ее на практике, хотя предварительная оценка показывает, что с помощью TWIRL взлом шифров с ключами длиннее 512 бит становится возможным. Например, для вскрытия 1024-битного шифра понадобится специальный компьютер на основе TWIRL стоимостью около 10 млн. долл. США. Для взлома шифра такой машине понадобится около года. 512-битный шифр RSA TWIRL-компьютер стоимостью в 10000 долларов США вскроет менее чем за десять минут.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Обсуждение Алгоритмов Дешифрации Ключа, Нужны свежие идеи - нельзя долго копать · Раскрытие секретного ключа для подписи прошивок · Forum
 

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:32

Форум живёт: