motofan logo
27 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Полная Руссификация! Берите! Качайте!, Рассказ о НОРМАЛЬНОЙ руссификации E680i

olaf2000
сообщение 15.5.2006, 10:58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24.4.2006
Пользователь №: 80 343
Модель телефона: A780

Рейтинг: 0



Цитата(Serega_G @ Понедельник, 15 Май 2006, 13:35)
olaf2000,

что значит поди туда?... Место под 200 мегов дашь - залью! Нет - так сиди и не лезь.  angry.gif
Сделал бы сам руссификацию! Я тоже три месяца назад написал - "сделайте нормальную"
Есть??? То то! ;)  А вот людей с других сайтов распросил и написал общий мануал.
Не нравится - не читай. Это дело добровольное!


Да, млин, то и значит, что уже тошно от таких поделок! Ну сколько можно переливать из пустого в порожнее?! Обобщить все, сделанное другими - большого ума не надо. Ты попробуй это все сделать САМ, а потом расскажи остальным - будет интересно, иначе - фуфел, никому не нужный, мура и туфта. Особенно то, что касается поделок нашего вьетнамского друга. :) А насчет меня - я этот фуфел читать не буду. Мне достаточно того, что я его бегло просмотрел и не нашел ничего полезного и/или интересного. А насчет того, что и как надо делать - как только закончу с русификацией A780 - почитаешь мои изыскания на эту тему, раньше - и не надейтесь. :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Trast
сообщение 15.5.2006, 10:58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.3.2006
Пользователь №: 75 802
Модель телефона: motorola e680i

Рейтинг: 1.5



Да только вот в одном моменте была загвоздка, так как мы берем вот этот файл ThreeSearch_C5_AB_CG35_multi_latin_base_keyboards_1.0.zip
И по инструкциив шаге CG35 должны писать дальше cp/mmc/mmca1/CG35.smg/tffsa.
Но скаченный файл называется немного по другому из-за этого в финале установки я не имел ни русского ни английского :)
Потом просто тупо переименовали файл так как ты написал, причем с помощью консоли, установили gui и все гуд РУССКИЙ язык здравствуй clap;applo
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Serega_G
сообщение 15.5.2006, 13:33


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 71 309
Модель телефона: Motorola e680i

Рейтинг: 1.5



Цитата(Trast @ Понедельник, 15 Май 2006, 14:58)
Да только вот в одном моменте была загвоздка, так как мы берем вот этот файл ThreeSearch_C5_AB_CG35_multi_latin_base_keyboards_1.0.zip
И по инструкциив шаге CG35 должны писать дальше cp/mmc/mmca1/CG35.smg/tffsa.
Но скаченный файл называется немного  по другому из-за этого в финале установки я не имел ни русского ни английского :)
Потом просто тупо переименовали файл так как ты написал, причем с помощью консоли, установили gui и все гуд РУССКИЙ язык здравствуй clap;applo
*



Подправил. Спасибо за замечание!

Цитата(olaf2000 @ Понедельник, 15 Май 2006, 14:58)
Да, млин, то и значит, что уже тошно от таких поделок! Ну сколько можно переливать из пустого в порожнее?! Обобщить все, сделанное другими - большого ума не надо. Ты попробуй это все сделать САМ, а потом расскажи остальным - будет интересно, иначе - фуфел, никому не нужный, мура и туфта. Особенно то, что касается поделок нашего вьетнамского друга. :) А насчет меня - я этот фуфел читать не буду. Мне достаточно того, что я его бегло просмотрел и не нашел ничего полезного и/или интересного. А насчет того, что и как надо делать - как только закончу с русификацией A780 - почитаешь мои изыскания на эту тему, раньше - и не надейтесь. :)
*



...и не надеюсь!!!! :P потому как ни ты, ни А780 мне не интересны!!! ;)

А народ тем временем руссифицирует.... bigsmile; drink_drunks;
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
frei_XXX
сообщение 15.5.2006, 17:55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 81 142
Модель телефона: Nokia 7710

Рейтинг: 0



2 Serega_G

Спасибо за руководство :)))))) Через пару дней я стану обладателем e680i, мне пригодится подробное руководство на тему "что, куда и как" :)))) Вот есть вопрос... На моторолафанс нашел тему про эту прошивку, там есть модифицированный CG36... С интегрированным QT инсталлером и прочими радостями.... :)))) ты его ставил, или нет?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aXIn(Ugansk)
сообщение 16.5.2006, 4:34


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 10.11.2005
Из: Юганск
Пользователь №: 57 704
Модель телефона: E680i,ROKR E6
Прошивка: R533_G_11[1].12.06P

Рейтинг: 1



Устанавливаю...перепрошил...мля напугался децл как включил! )))
Какой то красный цвет, логотип чайна мобайл и все потерто...забыл скинуть телефоны...вроде где-то были...если нет - пипец.
Стал подключать как сетевой диск - просит логин и пароль - застрял - пойду форум читать...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aXIn(Ugansk)
сообщение 16.5.2006, 4:57


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 10.11.2005
Из: Юганск
Пользователь №: 57 704
Модель телефона: E680i,ROKR E6
Прошивка: R533_G_11[1].12.06P

Рейтинг: 1



почитал - логин должен быть root пароль не набираешь а просто жмешь Enter.Чет нифига не получается. :(
кто что может подсказать стукните в аську 264-679-691. Спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Serega_G
сообщение 16.5.2006, 6:38


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 71 309
Модель телефона: Motorola e680i

Рейтинг: 1.5



Цитата(frei_XXX @ Понедельник, 15 Май 2006, 21:55)
2 Serega_G

Спасибо за руководство :)))))) Через пару дней я стану обладателем e680i, мне пригодится подробное руководство на тему "что, куда и как" :)))) Вот есть вопрос... На моторолафанс нашел тему про эту прошивку, там есть модифицированный CG36... С интегрированным QT инсталлером и прочими радостями.... :)))) ты его ставил, или нет?
*



Ставил, но что-то QT как-то не пошел (интегрированый). unsure.gif
Раз 10 перепрошивал (эксперементировал). B)
В итоге поставил как описал. :)

Цитата(aXIn(Ugansk) @ Вторник, 16 Май 2006, 8:57)
почитал  - логин должен быть root  пароль не набираешь а просто жмешь Enter.Чет нифига не получается. :(
кто что может подсказать стукните в аську 264-679-691. Спасибо.
*



Я тебе ответил на почту.
У меня были такие проблемы, но с другими версиями CG (от Sadman).
А с тем что описал - все ОК!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
frei_XXX
сообщение 16.5.2006, 10:42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 81 142
Модель телефона: Nokia 7710

Рейтинг: 0



Нашел пару глюков в описании руссификации... Ты написал, что нужно ставить нео... Вот что написано в ридми к CG33:

8. Pre-loaded NEO installer:
NEO installer was integrated in /usr/local/neo folder. NEO installer will auto startup when the phone is up. User no need to install NEO installer, no need to run NEO's startup.lin file whenever the phone is up.

(Предустановленный НЕО-инсталлер. Нео инсталлер интегрирован, он находится в папке /usr/local/neo. НЕО инсталлер будет запускаться автоматически при запуске телефона. Пользователю не требуется устанавливать нео-инсталлер, не требуется запускать скрипт startup.lin бла-бла-бла)


Далее... Ты написал, что телефон автоматом переходит в режим телнет... Это можно исправить... :)))

5. Auto telnet:
When USB mode on the phone is set to modem and USB cable is plugged, the phone will execute file acmattach.txt in /diska folder to auto switch to telnet mode. User can disable auto switch to telnet mode by renaming the file acmattach.txt to acmattach.lin.

(авто-телнет. Когда режим ЮСБ на телефоне установлен в "модем" и подключен кабель, телефон будет запускать файл acmattach.txt в папке /diska, для автоматического переключения телефона в режим "телнет". Пользователь может отключить данную фичу переименованием файла acmattach.txt в acmattach.lin)

Вот такие пироги ;) Перевод вольный, сильно не пинайте ;)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Serega_G
сообщение 16.5.2006, 11:10


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 71 309
Модель телефона: Motorola e680i

Рейтинг: 1.5



Цитата(frei_XXX @ Вторник, 16 Май 2006, 14:42)
Нашел пару глюков в описании руссификации... Ты написал, что нужно ставить нео... Вот что написано в ридми к CG33:

8. Pre-loaded NEO installer:
NEO installer was integrated in /usr/local/neo folder. NEO installer will auto startup when the phone is up. User no need to install NEO installer, no need to run NEO's startup.lin file whenever the phone is up.

(Предустановленный НЕО-инсталлер. Нео инсталлер интегрирован, он находится в папке /usr/local/neo. НЕО инсталлер будет запускаться автоматически при запуске телефона. Пользователю не требуется устанавливать нео-инсталлер, не требуется запускать скрипт startup.lin бла-бла-бла)
Далее... Ты написал, что телефон автоматом переходит в режим телнет... Это можно исправить... :)))

5. Auto telnet:
When USB mode on the phone is set to modem and USB cable is plugged, the phone will execute file acmattach.txt in /diska folder to auto switch to telnet mode. User can disable auto switch to telnet mode by renaming the file acmattach.txt to acmattach.lin.

(авто-телнет. Когда режим ЮСБ на телефоне установлен в "модем" и подключен кабель, телефон будет запускать файл acmattach.txt в папке /diska, для автоматического переключения телефона в режим "телнет". Пользователь может отключить данную фичу переименованием файла acmattach.txt в acmattach.lin)

Вот такие пироги ;) Перевод вольный, сильно не пинайте ;)
*



Согласен! Я читать по английски тоже умею.
Но были такие глюки:
1. "Предустановленный NEO" так и не запустился ниразу пока не переставил отдельно;
2. Пробовал переименовывать файл acmattach.txt - виснит при включении.
Уж я его и lin и txt.... Исправлялось только перешивкой.

Вот такие пироги! Можешь почитать на motorolafans.com кучу советов. И попробуй. :o
Я напробовался вдоволь! starwars_draka;
Написал так как работает. Можешь некоторые шаги неделать... Это как его: "up to you..." B)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aXIn(Ugansk)
сообщение 16.5.2006, 13:01


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 10.11.2005
Из: Юганск
Пользователь №: 57 704
Модель телефона: E680i,ROKR E6
Прошивка: R533_G_11[1].12.06P

Рейтинг: 1



Делаю снова перерепрошивку...
Еще вопросы - звук стал - очень тихим - микрофон тоже- люди которые звонят очень плохо слышат меня!
Чета пока одни проблемы блин...но доделывать надо по-любому...
а где я могу увидеть этот файл - acmattach.txt ????
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Полная Руссификация! Берите! Качайте!, Рассказ о НОРМАЛЬНОЙ руссификации E680i · Motorola E680, E680i, E680g, A780 · Forum
 

27 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:52

Форум живёт: