motofan logo
15 страниц V  1 2 3 > »         
> 

iTAP Dictionary Editor

kENOD
сообщение 20.4.2006, 15:50 Закрепленное сообщение!


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 18.8.2005
Из: г.Томск
Пользователь №: 49 050

Рейтинг: 66.5



Немного о iTAP

iTAP mod 1&2


1. Словарь iTAP состоит из двух частей: основной словарь(находится в ленгпаке) и пользовательский словарь(находится во флексе в корне диска /а/).
2. Основной словарь iTAP зависит только от ленга, но никак не от прошивки.
3. Полностью расшифрованную структуру пользовательского словаря.
4. Стандартный размер пользовательского словаря 5100 байт. Ограничение в 5100 байт можно снять при помощи патчей (подробнее читаем здесь)
5. iTAP запоминает все, что пользователь вводит с клавиатуры телефона(включая телефонные номера и записи справочника) и хранит в пользовательском словаре.
6. Из 4 и 5 следует, что iTAP, добавляя новое слово в словарь, удаляет самое старое.
7. Полный стандартный пользовательский словарь может содержать максимум 635 слов (при условии, что все слова в словаре состоят из 2-х символов).
8. Программа для редактирования словаря iTAP.
9. Некоторые сведения о структуре ленгпака и основного словаря.


iTAP 6 (L9, k1 и подобные):

1. Небольшие разработки по разбору структуры тут
2. Программа для чтения слов словаря тут
3. Стандартный размер пользовательского словаря 8000 байт.
4. Словари расположены так же как и в iTAPmod1&2.


Так же я выложил недольшой обзор о iTAP в целом и структуру Пользовательского словаря iTAP mod1&2 (прикрепленные файлы).
--------------


Темы, схожие по содержанию:

Украинский iTAP - Разработан полноценный украинский iTAP с поддержкой ОС. Ставим, пробуем, делимся впечатлениями.
LangPacks для всех моделей - Здесь вы можете найти языковые пакеты для любой модели телефонов Motorola
Патчи для увеличения ПС iTAP - Здесь вы можете найти патчи для увеличения размера Пользовательского словаря iTAP
--------------

Последняя версия iTAP Dictionary Editor:


iTAP Dictionary Editor v2.01 Описание

Программа НЕ работает под ОС Windows Vista/Windows 7

Еще раз хочу напомнить, что программа будет нормально функционировать с телефоном только если на вашем компьютере установлены драйверы для работы с телефоном в P2K режиме. Если не знаете как их установить, или с этим возникли трудности вам сюда.

Рабочий "умный" модуль русского iTAP для P2K:

Прикрепленный файл RUS_iTAP_Main_Dict.rar   ( 149.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2787

Модуль ставить только программой MotoLangEditor работает с е398, е1, L7, v360 возможно с другими.

Как удалить iTAP:

Это можно сделать программой MotoLangEditor
И так же можно сделать программой Delete iTAP.
Описание программы в этом посте, скачивая программу вы соглашаетесь с тем что написано в нем.


Сообщение отредактировал kENOD - 18.1.2011, 11:41
Прикрепленный файл iTAP_Article__24.07.07_.txt   ( 6.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 764
Прикрепленный файл RUS_iTAP_Main_Dict.rar   ( 149.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2787
Прикрепленный файл iTAP_UD_Structure_mod_1and2.txt   ( 1.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 644
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
masta
сообщение 21.4.2006, 7:53



****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 198
Регистрация: 24.11.2005
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 59 540
Модель телефона: BlackBerry Motion
Прошивка: Android 8.1

Рейтинг: 44



Цитата(EpiloG @ Пятница, 21 Апреля 2006, 7:33)
Люди, предложение! Может сделать пользовательский iTAP_Users_dictionary? Такой путний и чтоб там все было... и присоеденить его к теме, типа как лучший iTAP! Ведь я думаю многим не нравятся которые встроены...
*


У меня с завода итап на трубе забит по полной. До этого простые перекидывания итапа из одной проши в другую успехом не обвенчались. Ну нет в них реально словарей... Ведь размер-то фиксированный. 5100. А разве много слов+род+число+вемя+скронения+итд можно запихнуть в 5100 байт?! Вот то-то и оно... Надо не тут копать, ИМХО...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kENOD
сообщение 21.4.2006, 10:25


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 18.8.2005
Из: г.Томск
Пользователь №: 49 050

Рейтинг: 66.5



LCF,
Я давал ссылку на тему в "Е" про "ковыряние" Итапа. В данный момент я пишу прогу, которой можно будет редактировать словарь.
Думаю, если нормально с учебой будет, то через пару недель выпущу в свет :) . В той теме я выложил недоделанную прогу, в ней не работает сэйв. И читает она еще плоховато.
И еще в твоем словаре от в635 всего 1 слово(!), так что нужен словарь от v635, у кого есть можно и от "сххх"
masta,
Насчет глагол+число+... это все фигня, в словаре просто хранятся слова, которые вводились с телефона. И все. Никакой грамматики. На данный момент у меня в полностью забитом словаре 183 слова.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
masta
сообщение 21.4.2006, 11:00



****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 198
Регистрация: 24.11.2005
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 59 540
Модель телефона: BlackBerry Motion
Прошивка: Android 8.1

Рейтинг: 44



Цитата(kENOD @ Пятница, 21 Апреля 2006, 12:25)
Насчет глагол+число+... это все фигня, в словаре просто хранятся слова, которые вводились с телефона. И все. Никакой грамматики. На данный момент у меня в полностью забитом словаре 183 слова.

Вот я как раз и имею ввиду то, что никакой логической грамматики! Поэтому словарь со старта в несколько раз и увеличивается. 183 слова... что-то маловато как-то. Эскперимента ради я повбивал давольно редкие слова в смску. Они уже были в словаре!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kENOD
сообщение 21.4.2006, 15:17


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 18.8.2005
Из: г.Томск
Пользователь №: 49 050

Рейтинг: 66.5



masta,
Какие именно? Если ты их до этого уже вводил, то они запомнились. Может по-этому. Кстати всем кто отозвался, огромное спасибо, уже нашел один баг программы моей, который исправил.

Чем больше будет словарей от разных прошивок и телефонов, тем быстрее появится программа и меньше в ней будет багов.
Supshow
Скажи пожалуйста, ты пользуешься в основном транслитом для СМС? твой словарь от V3i немного странный...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Supshow
сообщение 21.4.2006, 15:31


RAZRовед
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 388
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 647
Модель телефона: Xiaomi Redmi 5 Plus 4/64
Прошивка: оптимальная

Рейтинг: 143



kENOD
Так точно. У меня ж серый V3i без нанесения русских букв на клаве. Вот я латиницей все и пишу. :) Я думал тебе интересен сам формат файлов, а не их начинка.

P.S. зато в моем тезаурусе мата нет. :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kENOD
сообщение 21.4.2006, 15:38


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 18.8.2005
Из: г.Томск
Пользователь №: 49 050

Рейтинг: 66.5



Supshow,
Нет дело не в начинке, просто я еще не разобрался в английской раскладке... И моя прога пока читает только русские слова.
Если интересно можешь скачать Здесь на третьей странице.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kENOD
сообщение 27.4.2006, 15:26


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 18.8.2005
Из: г.Томск
Пользователь №: 49 050

Рейтинг: 66.5



To All,
Есть предложение так же попробывать поковырять размер файла словаря. Например сделать его не 5100 байт, а к примеру 10кб.
Больше места - больше слов.
Может быть размер зранится где-нибудь в симах. Если не в симах то хорошо было бы сделать патч.
Буду благодарен любой информации по этому вопросу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
HolodovAlexey
сообщение 6.5.2006, 6:57


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 1.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45 223
Модель телефона: Motorola Sholes

Рейтинг: 24.5



kENOD,
Только я заметил что со временем слова из dictionary удаляются. Иногда это начинает бесить. У кого-нибудь еще бывает такое?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FX Poster
сообщение 6.5.2006, 20:00


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.4.2005
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 40 548
Модель телефона: Motorola E398@E1
Прошивка: R373_G_0E.30.48R

Рейтинг: 3.5



HolodovAlexey
Это везде так. По крайней мере на R372,373
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

15 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:40

Форум живёт: