motofan logo
82 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Идеи Java приложений, если не можешь написать Java, не умеешь разрабатывать? Идеи тогда Сюда

vadbars
сообщение 2.6.2005, 8:28


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 13.7.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 802
Модель телефона: C650, W230
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 21



Вот надыбал мидлет Wayspot (http://www.getjar.com/products/1570/Wayspot), который показывает изображение с веб-камер, расположенных на автомобильных трассах (17 городов Великобритании, Испании и Португалии). Предназначен для водителей, которые хотят оценить ситуацию на дорогах.
Пишут, что поддерживается моторолой с650 (хотя на офсайте www.wayspot.com в списке поддержки моторол нет). У меня при запуске не может соединиться с сервером. Попробуйте, может у вас, что получится.

Привел, как пример очень интересной идеи - получать картинки с веб-камер в инете.
Потребуется, конечно, поддержка специализированного сервера, а не просто программирование ява-мидлета. Но, может быть, есть возможность сделать вьюер для веб-камер вообще, которых в инете довольно много (в т.ч. "веселого" содержания :-) )?

Если это проканает, можно развиваться в сторону систем видеоконтроля (вебкамера дома на компьютере, постоянно работающем и подключенном к инету, передает картинку на мобилу), видеочата (одностороннего, пока не будет возможен доступ к фото/видео на моторольской яве) и так далее.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vadbars
сообщение 4.6.2005, 12:26


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 13.7.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 802
Модель телефона: C650, W230
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 21



Идеи, связанные с функцией часов:
- обратный отсчет ("до конца лекции (сессии, жизни) осталось..." под музыку Europa "Finaly Countdown" :) ),
- секундомер,
- метроном,
- куранты (каждый час/полчаса/"а в Петропавловске-Камчатском полдень")
- планировщик (в файле пишем "время" - "событие", например: 12:35 - 1канал 546-я серия мексиканского сериала "Санчо с ранчо". В заданное время получаем оповещение.
Отличие от встроенного еженедельника в том, что данные берутся из файла, который легче подготовить на компьютере и загрузить в тело, чем набивать вручную по 10-15 знаков на событие)
- рассылка СМС по времени: спам по графику; напоминания дружбанам/любовницам о регулярной встрече; управление сервером в интернете (делай бекап); контроль приема лекарств (принял лекарство, отметил в мидлете, а забыл отменить отправку - смска ушла лечащему врачу: только не надо фантазий про лекарство blink.gif ).

Вопрос к программерам: может ли мидлет перед тем, как "свернуться" при поступлении внешнего события (звонок, сообщение, нажатие красной кнопки и т.п.) выполнять какие-либо действия?
Если да, это открывает интересные перспективы: начиная от фразы типа "Ой, я на минутку..." при закрытии и заканчивая замером времени от закрытия мидлета до возобновления его работы (хронометраж разговора и т.п.).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
__Sergey__
сообщение 4.6.2005, 17:41


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 18.4.2005
Из: Орёл
Пользователь №: 40 953
Модель телефона: e398
Прошивка: 48R

Рейтинг: 0.5



Эта идея адресована прежде всего Grafmoto. Я считаю, что смотреть картинки и слушать мелодии лучше из одной программы. Я предлагаю объединить Light Player, вьювер и UTF Notepad из Phone Manager, сделав для них приблизительно такой интерфейс. Или сделать такой интерфейс у Phone Manager.
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vadbars
сообщение 7.6.2005, 5:44


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 13.7.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 802
Модель телефона: C650, W230
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 21



Прочитал сообщение о том, что Бибика (BBK) начинает производство мобильников с голосовым дублированием номера входящего звонка и подумал, а нельзя ли такое сделать на наших телефонах?
Оно, конечно, проще всего каждому абоненту приписать свою mp3-шку с произнесением номера или имени абонента, но ведь места не напасешься... Вот если бы можно было привязывать к номеру не mp3, а "список воспроизведения" (весит он копейки), то можно было бы "сочинять фразы" из номеров или слов. Может быть известно, где прописан перечень типов файлов, которые можно посадить на звонок?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Фунтик
сообщение 15.6.2005, 7:47


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 9.6.2005
Из: Россия, Омск
Пользователь №: 43 914
Модель телефона: V3i
Прошивка: 0A.52 ;)

Рейтинг: 1



Можно создать ява апплет из которого запускать другие апплеты (типа многозадачной оболочки), который следит за состоянием памяти, если надо больше памяти, то кидает неиспользуемые данные в некий файл на диске...
Вообщем предлагаю реализовать своп + попутно многозадачность. Этим мы частично решим проблему нехватки оперативки
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Фунтик
сообщение 15.6.2005, 8:14


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 9.6.2005
Из: Россия, Омск
Пользователь №: 43 914
Модель телефона: V3i
Прошивка: 0A.52 ;)

Рейтинг: 1



Еще бы неплохо было создать эмулятор Dendy, чтобы можно было играть в ромы залитые на тел. lol.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Akceptor
сообщение 26.6.2005, 4:40


За Гомеза!
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 926
Регистрация: 25.3.2005
Из: Ивано-Франковск@Ukraine
Пользователь №: 39 521
Модель телефона: Motorola XT1080M
Прошивка: 19.5.3.obake-maxx


Настроение:
I'm back! May be...



Рейтинг: 364



Предлягаю мидлет для автоматической смены обоев (например из папки рисунков или из оддельной категории)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
qaws
сообщение 4.7.2005, 20:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 45 286
Модель телефона: Motorola C650

Рейтинг: 0



Возможно ли создать с помощью java программу управления фотокамерой? Ведь на сколько я понимаю, качество фотографий сильнно падает именно из-за сильного сжатия jpg. Т.е. надо что бы не телефон перегонял в jpg а программа???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cool_dj
сообщение 11.7.2005, 21:08


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 2.6.2005
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 43 487
Модель телефона: v6 maxx

Рейтинг: 3.5



Значит так,мотофаны! Мне в голову стукнула одна безумная идея:сделать с нашего любимого мотора универсальный пульт ДУ!!! Может кто-то знает, есть такие проги:WinLirc или Girder. Если нет то просвещаю: ети проги помогают связать комп с любым пультом ДУ. Я себе недавно спаял небольшой девайс,ну типа ИК-прриемник. Так вот,етот ИК-приемник подключается через com-порт.В инете я также видел такой же девайс,только он подключается через микрофонный вход!!! Значит если можно принимать сигналы как звук,то можно отдавть сигналы тоже как звук!!!! :) Ножно смастерить какой то девай который мог бы подключатся через вход гарнитуры,а небольшой мидлет запускал бы звуки,записаные с помощью ИК-приемника подключенного к микрофонному входу(вот ето намолол!!!!!!!!!!!!!) Тоесть мы берем наш пульт, припустим от телика,подносим к ИК-приемнику,включаем любой рекордер на компе,нажимаем на кнопочку на пульте,записуем изданый звук,и запихаем его в наш телефон!!!!!!!!!! Если все получится,можно будет замутить базу разных пультов ДУ. Но для реализации мне нужен тот кто смог бы замутить девайс и желательно написать удобный мидлет!!!!!Если кого то заинтересует,я мог бы выложыть схему девайса для компа :) Надеюсь кого-то заинтересовала моя безумная идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap;applo bigsmile; clap;applo
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
agp
сообщение 12.7.2005, 10:04


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 9.5.2005
Из: Казань
Пользователь №: 42 159
Модель телефона: C380 -> E398 -> E798
Прошивка: 42r

Рейтинг: 9



Cool_dj, сам-то понял, что написал? У меня только с третьего раза вышло... А теперь главный вопрос: как телефон сможет передать эти "звуки" и как их можно записать, при том что звуковые частоты, которые ФИЛЬТРУЮТСЯ на микрофонном входе, лежат в диапазоне 20Гц-20кГц, а примерная частота ИК излучения 1 МГц (извините, если что-то не так сосчитал, но точно не меньше). Ведь весь ИК сигнал будет просто "срезан" фильтром, а если использовать преобразование частоты, то тогда вообще проще получается просто синтезировать нужный сигнал с нуля. Короче, нереализуемо... По многим причинам.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Идеи Java приложений, если не можешь написать Java, не умеешь разрабатывать? Идеи тогда Сюда · Разработка Java-приложений · Forum
 

82 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:50

Форум живёт: