motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

тихий микрофон. нужна помощь

newone
сообщение 9.7.2007, 7:28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 140 819
Модель телефона: MPx220
Прошивка: 1.49

Рейтинг: 0



значит так.... я взял б/у-шный 220-ый, работал он неплохо, но полазив по форумам, я решил таки его прошить с 1.28 на 1.49... при подключении его кабелем к компу, оказалось, что его не находят ни activesync, ни прошивальщик.... мучался некоторое время, наставил всякого софта, но вскоре убедился что у меня проблема с контактами, т.к. при одном случайном шевелении тела, я увидел на секунду загоревшийся зеленым ativesync... спирта дома не было, контакты чистил водкой. теперь телефон нормально подключался к компу. я прошил его на 1.49. когда мне позвонил знакомый, он сообщил, что слышит меня так, будто я нахожусь в 2 метрах от телефона... позвонил на домашний - понял, что он не врет... после этого менял прошивки также на 1.28, 1.47 все равно та же файда... тут вспомнил про гарнитуру, проверил - через нее звук нормальный - меня слышно хорошо, из чего делаю вывод, что проблема в железе... я залил водкой находившийся рядом с контактами микрофон... думал - высохнет, но прошествии двух дней ничего не изменилось...
далее: разбираю телефон - откручиваю 4 болта под аккумулятором, еще два на задней панели под пипками, но крышку снять не могу... прикладываю значительные усилия, но отходит только низ и одна пластмассовая защелка сбоку...
вопросы: правильно ли я идентифицировал проблему? как мне до конца разобрать телефон, все ли болты я снял? если проблема таки в микрофоне, с каких моделей можно снять на замену с минимальным гемором?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PULT
сообщение 9.7.2007, 13:33


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 1.10.2004
Из: Москвы
Пользователь №: 14 780
Модель телефона: Xiaomi MI9

Рейтинг: 2.5



Походу микрофон засорился unsure.gif
Найди инструкцию по разборке
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
newone
сообщение 11.7.2007, 5:30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 140 819
Модель телефона: MPx220
Прошивка: 1.49

Рейтинг: 0



где мне взять сию инструкцию?.. шарил в поиске - не нашел. на крайняк словами можете описать... всех больше меня интересует, все ли болты я снял
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MustangBY
сообщение 12.7.2007, 2:51


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 13.2.2006
Из: Минск
Пользователь №: 70 206
Модель телефона: клиентский)
Прошивка: не имеет значения

Рейтинг: 13



newone,
вообще противопоказано водкой чистить. А схема разборки проста до ужаса - отвёртку в руки, откручиваешь и ножичком защёлки по бокам отщёлкиваешь ( вставляешь ножик острой частью и поддеваешл как бы), снимаешь крышку и достаёшь плату.
посмотри мик. на предмет зелени и пыли. саму , как бы дырочку, в которую говоришь иголкой тоже почистить не забудь.

Сообщение отредактировал MustangBY - 12.7.2007, 2:57
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
newone
сообщение 12.7.2007, 7:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 140 819
Модель телефона: MPx220
Прошивка: 1.49

Рейтинг: 0



разобрал. вытащил кусочек ваты и ,вроде, жевачки... не помогло. при звонке меня снова чуть слышно. заметил совершенно странную вещь: при записи на стандартный windows диктофон, названный как "заметки", звук через гарнитуру и обычный микрофон идет почти одинаковый! через микрофон чуть менее чекто... можно предположить что в этой программе стоит звуковой процессор, усиляющий в моем случае звук с микрофона, но это вряд ли... еще одно наблюдение: прозвонил тестером контакты на наличие сопротивления между микрофоном и гарнитурой: оказалось, они не паралельны... возвращается мнение, что проблема таки не в железе. есть у кого какие предплолжения?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
newone
сообщение 12.7.2007, 13:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 140 819
Модель телефона: MPx220
Прошивка: 1.49

Рейтинг: 0



и еще: на некоторых моделях трубок(не смартфонах, в смартах я не шарю) есть сервисные коды для изменения громкости микрофона. есть ли что то подобное на моем смарте? мне поскорее надо выходить из этого положения, я задолбался таскать с собой гарнитуру.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 12.7.2007, 14:48


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238
Модель телефона: в подписи
Прошивка: в подписи
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Золотые были времена



Рейтинг: 2740



newone,
говоря
Цитата
на некоторых моделях трубок
ты очевидно имеешь ввиду гнусмасы? wink.gif На смартах за громкость отвечает реестр (возможно и за чувствительность микрофона - тоже). Но при ХР и перепрошивке он становится на стандартные значения. Так что, ИМХО, софтом проблему железа не решить
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
newone
сообщение 13.7.2007, 5:46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 140 819
Модель телефона: MPx220
Прошивка: 1.49

Рейтинг: 0



вот и я про что. на стандартные. надо задрать выше стандартных на непер и все будет ништяк! я думаю, на форуме есть умельцы, которые изучили этот реестр. остается ждать их помощи
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SeMkh
сообщение 18.2.2010, 8:13


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 213 956
Модель телефона: mpx220
Прошивка: 4.21

Рейтинг: 0



Столкнулся с такой-же проблемой на МРх220, меня плохо слышно на второй стороне, а при подключении гарнитуры нормально. Я тоже бы подумал на микрофон но смущает один момент, есть програмулинка AudioNotes так вот в ней есть настройка усиления микрофона, и она записывает через встроенный микрофон очень хорошо , даже если в комнате кто-то говорит тихо на расстоянии 2-3 метров все ловит замечательно. Думаю что проблема все таки программная. Может кто подскажет метод решения проблемы тихого микрофона.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Frozen2006
сообщение 21.2.2010, 13:16


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 11.10.2006
Из: Минск
Пользователь №: 102 693
Модель телефона: SE W810/HTC Touch 2
Прошивка: R4EA031 + 1.28

Рейтинг: 51.5



Программного решения можно сказать и нету. По крайней мере, твики реестра не помогают. Для начала тупо прошейся на другую прошу и проверь, как будет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:54

Форум живёт: