motofan logo
82 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Идеи Java приложений, если не можешь написать Java, не умеешь разрабатывать? Идеи тогда Сюда

palach
сообщение 8.2.2005, 11:02


Будет интересно
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Регистрация: 29.5.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 1
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



Здесь просьба перечислять все идеи.
Затем популярные будут переноситься в отдельную тему.

Я начну.
MotoFun
Я предлагаю сделать либо часть приложения, а лучше отдельное, типа изменение свойств фотографий.

Предлагаю сделать следующие функции:
+ Увеличение определенной части фотографии.
+ Наложение одного файла на другой с возможностью увеличения/уменьшения части.
+ Небольшая палитра цветов (можно цвет по клавишам) и курсор, чтобы можно было закрасить опред. область.
+ Встроенная компактная библиотека изображений ( типа носы, глаза, тела)
По части рисовалки помню на СониЭрике Т610 убыло такое приложение, не помню на Яве ли.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SNAUT
сообщение 8.2.2005, 20:35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.2.2005
Пользователь №: 36 624
Модель телефона: c650
Прошивка: 23r

Рейтинг: 0



А что значит фул-скрин плеер?? Вы когда жмёте в этот формат видели разрешения? Там фул - это 128*96, а он и так идёт. Больше же ни только не целесообразно, но и ни возможно. Ибо в кодеке далее уже слишком большие идут разрешения, а я не думаю, что возможно будет передвигать видео также как и фото в ВМе :) ! Тем более с ростом разрешения растёт и объём файла.

Если на то пошло, то только создание красивого ява-плеера для музыки (мп3 и миди), но это чисто для красоты (понта), может даже быть , с примитивной анимацией под такт мызыки, ну или просто.

Ещё раз обращаю внимание на создание тюнера описанное мною выше. Памятник точно поставлю этому человеку и продам свой гитарный процессор нафиг. (а может уж тогда из с650 гитарный процессор сделаем тогда уж :)))) ).

Ещё на вскидку: что-нить связанное с редактированием/обработкой музыкальных фалов. Мото-миксер, но круче.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sturmovik
сообщение 9.2.2005, 12:48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 36 116
Модель телефона: C 650

Рейтинг: 0



Вобщем у всех вагон :D идей и ни одного воплощения :( кроме 4inut , от себя добавлю, если уж ухитримся залезьть ТАК глубоко blink.gif blink.gif то мона ещё и наладить прямую связь между 2 телами находящимися рядом типа как рации, но для этого нужна перестройка приёмника\передатчика, в теории это можно сделать только с прошивы, так именно она управляет таким параметром как сканер сетей, и естественно только в режиме простого модема, GPRS модем не поддается soft настройке вообще
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mmlevin
сообщение 9.2.2005, 20:56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 8.1.2005
Пользователь №: 33 350
Модель телефона: C650

Рейтинг: 1



Цитата(SNAUT @ Вторник, 8 Февраля 2005, 20:11)
А возможен ли доступ к микрофону? Подсмотрел подобную мысль на сименс-клабе: создание гитарного тюнера. Суть: улавливаются при помощи встроенного микрофона звук струны, сравнивается с предустановленным диапозоном и всё это как-нить графически отображается.

Вырожаю большую благодарность человеку создавшему файловый менеджер и открывшему новые просторы использования сего девайса.
*



Я тоже встречал где-то подобную идею. В разделе "Создание Файлового Менеджера" на этом форуме обсуждалась идея создания диктофона с размером звукозаписи, ограниченной только размером свободной памяти в теле. Пока не получилось записать звук... Но как только эта проблема будет решена, создание гитарного тюнера будет сравнительно нетрудной...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
King_crimson3
сообщение 10.2.2005, 8:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.2.2005
Пользователь №: 36 545
Модель телефона: v300
Прошивка: 4fr

Рейтинг: 0



класно было бы - если бы сделали приложение читающее и распознающее штрих код (только это слижком уж сложно !! )

еще очень интересен бы был аналог Venta fAX - (Конечно если есть возможность получить через яву доступ к встроеному модему) - носить с собой факс в кармане - сказка!!

диктофон бы еще реальный и автоответчик!!

а если сможете получить доступ к USB то моторолки с камерами - можно превратить в веб камеру!!

а если есть возможность с моторолки звук с линии передавать на компьютер и обратно (в реальном времени конечно) - то можно забабахать GSM роутер (позволяет звонить по внутресетевому тарифу на городские номера ) (возможно кстати это реализуется без средств явы - при установке P2k драйверов - опряделяется некий акдио девайс....!!???? что это кстати за девайс???????? )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SweetTest
сообщение 11.2.2005, 13:26


WaveMaster
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 19.10.2004
Из: Казань
Пользователь №: 17 258
Модель телефона: Motorola v177

Рейтинг: 20.5



Идея следующая: все мы знаем прекрасную прогу WebViewer. А нельзя ли как нибудь намутить, чтобы можно было бы картинки, музыку и прочий хлам из интернета сохранять в память мобилки?
Было бы здорово скачивать музыку без кабеля, сидя в кресле.
И уж совсем бредовая мысль: прошиваться в он-лайне :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SweetTest
сообщение 12.2.2005, 7:59


WaveMaster
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 19.10.2004
Из: Казань
Пользователь №: 17 258
Модель телефона: Motorola v177

Рейтинг: 20.5



А в наших мобилах существует такое понятие как резидентная программа?
Идея: замутить такую утилитку, которая бы автоматически меняла мелодию вызова, после каждого звонка,или через какое то время. А то мелодий полно, а слышишь постоянно одну(ID абонентов я не использую). Вот.
Наверное несложно будет редактировать *tone.db время от времени.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Simple-5
сообщение 13.2.2005, 9:20


Заслуженный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 16.10.2004
Из: Земля, Россия, Химки
Пользователь №: 16 951
Модель телефона: Motorola C390
Прошивка: Откуда мне знать...


Настроение:
Постоянно прогрессирующее счастье



Рейтинг: 200



Круто было бы сделать какую нибудб альтернативу MotoMixer"у, побольше времени, побольше наворотов, и т.д. clap;applo
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ilya1
сообщение 14.2.2005, 20:07


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 25 304
Модель телефона: е398

Рейтинг: 7



А еще было-бы неплохо сделать из телефона электронный переводчик - проводишь камерой по тексту и телефон переводит его на другой язык (на экзамене по английскому помог-бы) lol.gif lol.gif lol.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ciber SLasH
сообщение 14.2.2005, 21:07


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.2.2005
Пользователь №: 36 242
Модель телефона: E398
Прошивка: R372_G_0E.20.59R

Рейтинг: 0



Несколько моих идей (жаль что я сам их не могу реализовать по не знанию):
1) сделать нормальный калькулятор с: а) извлечением корня; б) работе с 2- и 16-чной системой счисления (логические операции); в) вычисления cos, sin, tan, ln, log, exp, факториал; г) возведением в любую степень и извлечение любого корня (ограничение лишь разрядность сетки); д) работа с памятью (запись/чтение)
2) просмотр и редактрование CSV-файлов (для ведения своей маленькой базы данных. Возможны и другие форматы)
3) альтернативный WAP- и HTML-браузер, а также ICQ- и Mail-клиенты (Jimm, WebViewer, jBrouser -- не предлогать)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Идеи Java приложений, если не можешь написать Java, не умеешь разрабатывать? Идеи тогда Сюда · Разработка Java-приложений · Forum
 

82 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:23

Форум живёт: