motofan logo
9 страниц V « < 7 8 9        
> 

Haptics, мигаем как хотим :)

Sufy
сообщение 11.1.2005, 11:42 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 14.12.2004
Из: Ближнее Замкадье
Пользователь №: 27 061

Рейтинг: 181



прежде всего, чтобы предотвратить какое-то недопонимание, я обычно использую ник Simba, так что если вы где-то ( ;) ) уже встречали нечто подобное под этим ником, то это мое :)
итак, в чем собственно суть. Есть в нашем телефоне множество лампочек, которые мигают как их запрограммировали в компании Motorola. Порядок мигания, цвет (у боковых диодов), длительность зависит от нескольких вещей
1) Seems - рад бы сказать, что я нашел что, где и как, но врать не хорошо, да и не зачем.
2) FirmWare - это только предположение, но кое что на это указывает
3) Funlights.pat - основной элемент, собственно его-то я и разобрал на винтики, а теперь постараюсь донести до мира чтож все-таки надо делать.
Стандартный файл от е398 имеет довольно сложную структуру и разобрать его может и возможно, но абсолютно точно крайне сложно. Но некоторое время назад человек с ником msmaximka подарил миру файл от v620, который он получил при прошивке софта от этого телефона.
Файл оказался гораздо проще чем стандартный от e398 и кроме того намного больше (почти в три раза), а это говорит о том что он более гибок в настройке. На данный момент с полной ответственностью заявляю, что файл разобран на 50 - 60 %, при этом функции разобраны на 80 - 90 процентов.

Файл от v620 я прикреплю к этому сообщению.
(редактирование производится с помощью двоичных редакторов - для тех кто не въехал)
Долго думал с чего же начать, решил с начала.
ОГОВОРКА!!! при проверке файла использовался телефон е398 с прошивкой 95r и флексом 1079. Как показывает практика из-за настроек симов отредактированный файл некорректно работает в других телефонах. Логично предположить, что при выходе нового софта для е398 может наблюдаться схожая ситуация.

Итак.
При редактировании удобно развернуть файл так, чтобы в строке было 14 (D) смещений (с нуля ессно). Тогда вы увидите, что файл, начиная с 7 (а точнее с конца 6) строки напоминает таблицу. В этой таблице столбцы отвечают за определенные настройки, а строки можно условно обозначить как фреймы. Всего фреймов 48, это надо учитывать для законченности программы.
Таблица, которая перед вами - настройки схемы "слияние".
Дальше все просто:
Обратите внимание на второй столбец. Он изначально забит нулями, через два столбца столбец забитый единицами, еще через два двойками, потом тройками и потом четверками.
Итак в любое из смещений указанных выше можно подставить следующие значения
00 - как я и сказал не ясно
01 - мигание клавиатуры и дисплея
02 - мигание дисплея
03 - мигание клавиатуры
04 - мигание диодов в прорезях
06 - мигание диода вспышки
тут извините, но я щас точно не помню, возможно 02 и 03 наоборот :)

теперь о промежуточных столбцах - их по два. Это столбцы, стоящие перед уже описанными.
Для значения 01 это как-то не правильно, и логика мне до сих пор не ясна. По этому для начала рекомендую оставить значения по умолчанию
для значений 02, 03, 04, 06 это просто - 12 -ти битное кодирование цвета. В первом смещении используются 4 бита (0-3), так что возможные значения от 00 до 0F; они кодируют оттенки красного. Во втором смещении кодируются оттенки синего и зеленого, так что значения от 00 до FF.
Естественно, что дисплей, клавиатура и диод вспышки цвет поменять не могут, но таким образом задается только их яркость!
итак, если надо сделать мигание, то в одной строке прописываем значение отличное от нуля, в следующей 0, если для какого-нибудь элемента после его включения не поставить нулевое значение, то он будет гореть постоянно.

Итак, базовые основы редактирования схем я рассказал, если надо отредактировать схему не слияние, то просто спускаетесь ниже по файлу, главное правильно сориентироваться, что просто сделать по столбцу забитому 0-ми.

Теперь немного об ограничениях:
Программа изначально состоит из пяти элементов, поэтому внесение дополнительного связано с отключением существующего, правда можно использовать столбец 01, его в некотором смысле дублируют 02 и 03...
Диод вспышки не рассчитан на быстрое мигание - долго загорается, долго гаснет.
И еще, есть какие-то параметры друг с другом не совместимые по не известным мне причинам, так что если программа после подстановки вроде бы правильного значения сбивается, пробуйте другое значение :)

скоро расскажу как редактировать мигание при зарядке, загрузке, входящих СМС, работе ВТ
Удачи, выкладывайте свои творения!!! :)
И еще просьба к админу разрешить выкладывать *.pat файлы %)

Сообщение отредактировал MARKyxa - 11.9.2008, 12:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex116
сообщение 15.2.2008, 13:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 163 639
Модель телефона: Motorola V-360

Рейтинг: 0



Можно ли поставить на v360 ритм потсветку и как?Заранее спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex116
сообщение 16.2.2008, 18:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 163 639
Модель телефона: Motorola V-360

Рейтинг: 0



У кого-нибудь есть ссылка на P2K AE by Booroondook???Плз.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Pavel91
сообщение 6.6.2008, 13:00


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2008
Из: N-sk
Пользователь №: 172 737
Модель телефона: E 398\С350
Прошивка: =electro225=.49R

Рейтинг: 0



Подскажыте каким образом и в какую папку закидывать funliht.pat
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dark Beat
сообщение 6.6.2008, 13:16


moto>inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 149 866
Модель телефона: .
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 528.5



Цитата(Pavel91 @ Сегодня, 16:00)

Подскажыте каким образом и в какую папку закидывать funliht.pat
*


В зависимости от модели. На c650/c380 - a/mobile/audio/, L6 и е398 - c/mobile/audio/
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 6.6.2008, 13:16


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(Pavel91 @ Сегодня, 15:00)

Подскажыте каким образом и в какую папку закидывать funliht.pat
*


ты пользовался программой p2ktools судя по твоим постам , вот ею и закинь
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Haptics, мигаем как хотим :) · Ритм-подсветка · Forum
 

9 страниц V « < 7 8 9
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:50

Форум живёт: